Перейти до публікації

Револьвер под патрон Флобера (РФ)


vitalka

Рекомендовані повідомлення

Вот заказал себе вот такую игрушку

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

буду учится стрелять :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто юзает револи под патрон Флобера?

Скорость пули от ствола 160+-20 м/с , но ее можно увеличить до 300 м/с и более, апгрейдив патрон 8-)

Змінено користувачем vitalka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Виталка.

Ты в армии служил? :)

Нет, а что? Еще в школе когда то возили на стрельбище с калаша пострилять и все.. друг служил в армии, так он раза два стрелял с АК, так что вот такая бывает армия

Змінено користувачем vitalka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я юзаю. Правда "Экол" и недавно. Что сказать? Сначала нужно решить для чего он тебе нужен. Бутылки он не разбивает (свинец). Точность стрельбы (я про свой) - низкая. На людях не пробовал :rolleyes: , но собачки наглые пищат. Короче брал его чисто ради внутреннего самоуспокоения, ну как, например, газовый балончик. Газовый пистолет был бы лучше, но там есть свои нюансы, поэтому я его и не рассматривал.

Патроны, на мой взгляд, громче чешские, чем немецкие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точность стрельбы это от ствола зависит, от 2 дюймов (точночсть разве что с 1 м) до 6. Цель его приобретения - пострелять по мишеням :rifle:

Газовый пистолет был бы лучше, но там есть свои нюансы, поэтому я его и не рассматривал.

Патроны, на мой взгляд, громче чешские, чем немецкие.

А в чем проблема приобрести газовый? Патроны чешские и заказал.

Змінено користувачем vitalka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто юзает револи под патрон Флобера?

Скорость пули от ствола 160+-20 м/с , но ее можно увеличить до 300 м/с и более, апгрейдив патрон 8-)

Рік тому продав свій 430-й. Чесно кажучи, стандартні патрони (чехи, німці) для чисто похлопати. А от коли досипати пороху (сокіл) і замість рідної кульки поставити дробину від мисливського набою то результат помітніше ефективніше. Пробиває досить товсті кастрюлі

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот заказал себе вот такую игрушку

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

буду учится стрелять :energy:

И сколько новый стоит?

Цены на б/у не вменяемые <_< Проще пару газовых купить, зарегить, чем за одну игрушку такие деньги отдавать как просят на профильных форумах <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И сколько новый стоит?

Цены на б/у не вменяемые dry.gif Проще пару газовых купить, зарегить, чем за одну игрушку такие деньги отдавать как просят на профильных форумах dry.gif

~ 1800-1900 грн. Не дешево. Я свій продав за 1700 із кабурою

Исправил мультицитирование. GlaS

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

~ 1800-1900 грн. Не дешево. Я свій продав за 1700 із кабурою

Ну вот. При том, что газовый б/у можно найти гривен за 300 (даже почти раритетный) и зарегить еще за 350. Смысл в флобере тогда?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня Флоберчик, ME38 Pocket:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Такая себе игрушка, ниче хорошего, ниче плохого сказать не могу.. Цена на новый 1750 грн., купил б\у за 800... Нормальный, рабочий.. Только немцы, любят немецкие патроны, чешские говорят плохие.. Себе пока не покупал "чехов" по 1.50грн., брал только "немцов" по 3.00 грн... На днях попробую пострелять и чешскими... Ручку можно купить как черный пластик, так и дерево... цена от 45-150 грн...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

~ 1800-1900 грн. Не дешево. Я свій продав за 1700 із кабурою

Хорошо продал, новый стоит 1550 грн. + 150 кобура

Ну вот. При том, что газовый б/у можно найти гривен за 300 (даже почти раритетный) и зарегить еще за 350. Смысл в флобере тогда?

А понту от газового?? Газовый это же для самообороны, а флобер.. это так пострелять... А что газовый нужно регить?????? :shock:

Змінено користувачем vitalka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что газовый нужно регить?????? :shock:

:joking:

А подробней что и как и сколько стоит??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня Альфа 440, забавная вещь, стрелять во дворе своего дома не очень удобно - соседи пугаются, пытаются через забор заглянуть, проще из пневматической винтовки. она у меня с глушителем. В качестве самообороны малоэффективен, а если с переделаным патроном то статья.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бутылки он не разбивает (свинец)

А у меня разбивает, бывает конечно не с первого раза, сегодня ездил пострелять так бутылки разлетались, стрелял с метров 5-7

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А подробней что и как и сколько стоит??

Второй регил летом за 350 грн примерно. Сколько первая регистрация - не знаю. Раньше была 330 грн, сейчас может дороже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

Кто юзает револи под патрон Флобера?

Скорость пули от ствола 160+-20 м/с , но ее можно увеличить до 300 м/с и более, апгрейдив патрон 8-)

Рік тому продав свій 430-й. Чесно кажучи, стандартні патрони (чехи, німці) для чисто похлопати. А от коли досипати пороху (сокіл) і замість рідної кульки поставити дробину від мисливського набою то результат помітніше ефективніше. Пробиває досить товсті кастрюлі

да ладно...тоже игрался с флоберами (есть Альфа 440)...только с порохами Сокол (росийский..есть ещё польский :wink: ...), Барс, СуперБарс, Сунар, Крук, Сильвер (марок А и Б)..единственное что неопробовал новый порох Тахо (онже фасованый испаннец..непомню точно марку :oops: )...снаряжал и чехи и немци по всем правилам с навесками пороха 0.05, 0.1, 0.15, 0.2 и кажись последняя 0.25 (гдето ещё осталось несколько снаряженых патрончиков...уточню напишу)...отстрел по правилам проверки на кучность/резкость. только дистанция 5 и 10м...ну поднимеш резкость на 1-2 диаметра (читай на 4-8 мм)...ну будет чуть громче звук выстрела...как для тренированого уха то чуть громче "пук" (про соседей порвало :lol: )....и всё...при максимальных навесках идёт роздутие жопки гильзы, вплоть до заклинивания барабана при проворачивании...а толку почти никакого...а вот каморы барабана подуть может (стенки между каморами там с ноготок)

по поводу дроби вообще...ну с чего это охотничья дробь № "1" (4 мм) становится такой бронебойной? :lol: ..да.., ты какую брал? небойсь ОТ :wink: ?...жаль что блокнот с записями всех снаряжённых/отстреляных партий с навескими потерялся :verysad: ...там было очень много интерестного...поэтому только "голые слова"...

...если честно то для "плинкинга" лучше брать шароплюй (пневмат)...намного дешевле будет балоны и шарики..а "флобер" симпатишная игрушка для вечерних пострелушек (в тишине и звук типа погромче и вспышка типа как выстрел..и пивные баночки типа падают :) )...но дороговатая зараза...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен с предидущим оратором.

У меня был сафарик-440 нового образца с резиновой рукояткой с не расточенными каморами.

Типа чуть мощнее старых образцов до 201о г.в. - вещь забавная,те кто любит оружие всегда имели или имеют в своих колекциях флоберт.

Но я свой мп654к подтюнил и внешне под ПМ и потроха с имитатором глушака,то старое оцинкованое ведро прошивает с трёх-четырёх метров думаю что 160-180 мысов он даёт . Прошу заметить,что шароплюй пробивает получше(но не всегда) за флоберта из-за состава пульки свинец против стального ВВ.

А продать флоберт хотя бы в ноль выйти почти нереально(револьвер-форум тому доказательство) , я свой с настрелом пачки немцев еле продал в минус 300 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен с предидущим оратором.

У меня был сафарик-440 нового образца с резиновой рукояткой с не расточенными каморами.

Типа чуть мощнее старых образцов до 201о г.в. - вещь забавная,те кто любит оружие всегда имели или имеют в своих колекциях флоберт.

Но я свой мп654к подтюнил и внешне под ПМ и потроха с имитатором глушака,то старое оцинкованое ведро прошивает с трёх-четырёх метров думаю что 160-180 мысов он даёт . Прошу заметить,что шароплюй пробивает получше(но не всегда) за флоберта из-за состава пульки свинец против стального ВВ.

А продать флоберт хотя бы в ноль выйти почти нереально(револьвер-форум тому доказательство) , я свой с настрелом пачки немцев еле продал в минус 300 гривен.

Вот вот))) и бутылки насквозь прошивает и внешним видом пугает привлекает внимание)))

ЗЫ. Рукоятку геморно пилять под ПМ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

честно говоря Пм рукоятку покупал уже пиленую,но тот кто пилял то пилял не хило :hehe:

Змінено користувачем Alakay
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

думаю что 160-180 мысов он даёт

Сомневаюсь, обычно около 90-110, единственный плюс -это стальный шарики, которыми можно стрелять

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

расточен клапан и камера + имитатор глушителя(ствол длинеее,пулька разгоняется получше,да и стволик гладкий 4.4 мм),90-110 даёт мп654к с коробки а я разогнал думаю,что больше физика не дозволит.Дабы не быть пустословом я бы и видео добавил,но весной или летом при тёплой погоде(кстати преимущество флоберта-независимость от температуры)...

Змінено користувачем Alakay
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.