Перейти до публікації

Динамометрический ключ


acyc

Рекомендовані повідомлення

Вот решил приобрести, посоветуйте какой диапазон выбрать и чей фирмы.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот решил приобрести, посоветуйте какой диапазон выбрать и чей фирмы.

Спасибо!

Я себе тоже присматриваю такой ключ. Ищу самый дешевый. Пока остановился на intertool

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Правда там диапазон с 7 НМ, а мне нужен с 6-ти. Вот думаю: не покупать же 2 ключа?!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе тоже присматриваю такой ключ. Ищу самый дешевый. Пока остановился на intertool

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Правда там диапазон с 7 НМ, а мне нужен с 6-ти. Вот думаю: не покупать же 2 ключа?!

Вот я хочу взять один ключ! интертул не советую почитал отзывы полная херня

Что нет знатоков кто может порекомендовать ключ и какой нужен диапазон, чтоб был один ключ а не два :shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да простят меня админы за рекламу другого ресурса а то неохота писать то что уже написано мною и не только в сети

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот почитай темку на моем форуме, мож и почерпнешь что-то интересное.

а вообще купи хороший обычный кантер и трубу в метр и крути через него. примитивно зато точно. :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ключ FORCE. До 21 кг. Трещетка с реверсом. Нареканий нет.

Вот похожий, но у моего ручка длиннее

.0wowkq4dkq.jpg

Картинку взял из форума, ссылку на который дал perets.

Змінено користувачем Vlad_cache
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот я хочу взять один ключ! интертул не советую почитал отзывы полная херня

Что нет знатоков кто может порекомендовать ключ и какой нужен диапазон, чтоб был один ключ а не два :shecry:

Я смотрел в приложениях по ремонту ланоса: от 4 до 110 НМ вроде бы. Больше 110НМ не видел. По поводу интертул - я думаю, что этим ключом я буду пользоваться максимум один раз в год. И покупать для этих целей ключ за 400 - 700 грн. не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот я хочу взять один ключ! интертул не советую почитал отзывы полная херня

Что нет знатоков кто может порекомендовать ключ и какой нужен диапазон, чтоб был один ключ а не два :shecry:

Я смотрел в приложениях по ремонту ланоса: от 4 до 110 НМ вроде бы. Больше 110НМ не видел. По поводу интертул - я думаю, что этим ключом я буду пользоваться максимум один раз в год. И покупать для этих целей ключ за 400 - 700 грн. не вижу смысла.

Ну не скажи!! вот затягивать колеса нужно тоже с особым усилием!!! а то я как то затянул барышне, пробила колесико и потом пол села не могла открутить болты :rolleyes:

Да простят меня админы за рекламу другого ресурса а то неохота писать то что уже написано мною и не только в сети

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот почитай темку на моем форуме, мож и почерпнешь что-то интересное.

а вообще купи хороший обычный кантер и трубу в метр и крути через него. примитивно зато точно. :joking:

спасибо читал!! интересная инфа

Змінено користувачем acyc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

У меня интертул диапозон не помню,пользовался один раз когда масло менял в КПП, дальше просто лежит. Я думаю для меня хватит.Если вдруг сломаю тогда куплю Топтул.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Ну не скажи!! вот затягивать колеса нужно тоже с особым усилием!!! а то я как то затянул барышне, пробила колесико и потом пол села не могла открутить болты :rolleyes:

 

А каким моментом надо тянуть колёсные болты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А каким моментом надо тянуть колёсные болты?

Где то находил для ланоса 8-10кг, если ошибаюсь поправьте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

без разницы что брать - toptul, intertool, miol.

Стрелочный динамометрический ключ стоит копейки но и точность ниже плинтуса.

с цифровой индикацией самые точные и дорогие, но реально нужны для профи.

в реальной жизни когда собирали движок воспользовались трубой 1 метр и обычным кантарем. Точность в итоге как у цифрового ключа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А каким моментом надо тянуть колёсные болты?

Скажу за себя,тянул всегда от руки до упора тем ключём,который идёт с машиной,и ни каких других там усилителей и тому подобное не применял,а за дин.ключ вообще первый раз слышу что б им тянули.

 

без разницы что брать - toptul, intertool, miol.

Стрелочный динамометрический ключ стоит копейки но и точность ниже плинтуса.

с цифровой индикацией самые точные и дорогие, но реально нужны для профи.

в реальной жизни когда собирали движок воспользовались трубой 1 метр и обычным кантарем. Точность в итоге как у цифрового ключа.

+1 не вижу смысла отдавать дурные деньги за ключ,что б пару раз использовать его по назначению .Если сравнивать ден.ключи друг с другом( стрелочные,трещёточные,с цифр.идикацией) при работе с инными,то все они имеют между собой не значительные погрешности.Не дотяните вы чуть одним,другим чуть перетяните-этими затяжками ничего катастрофического не произойдёт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Колеса затягивают 90Нм,вообще хочу купить второй ключ с меньшим диапазоном и затягивать ими все болты и гайки.Сразу отпадает тема хрен открутишь или сломал шпильку.А так помазал нигролом или графиткой и затянул,в книге все моменты есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,тебе прийдётся выучить наизусть по мануалу все моменты затяжки болтов и гаек,это как таблицу умножения.

С моей точки зрения ден.ключ нужен для работы с ДВС,в остальном не вижу смысла в его применении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,тебе прийдётся выучить наизусть по мануалу все моменты затяжки болтов и гаек,это как таблицу умножения.

С моей точки зрения ден.ключ нужен для работы с ДВС,в остальном не вижу смысла в его применении.

Учить не обязательно можно просто перед ремонтом выписать нужные.Я когда на машине жены восстанавливал сломанную шпильку очень головниково.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Учить не обязательно можно просто перед ремонтом выписать нужные.Я когда на машине жены восстанавливал сломанную шпильку очень головниково.

А если в дороге вдруг что то случится(допустим открутилась(отпустилась) какая то деталь,и её надо подтянуть(заменить)а манула под рукой не оказалось,тогда что будиш делать?

Ладно,давай не будим спорить,у тебя своя точка зрения,у меня своя.

С ув. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.