Перейти до публікації

"Высоцкий. Спасибо, что живой (2011) [TS]"


GlaS

Рекомендовані повідомлення

только что пошел купил билеты :) Сегодня в 22,35 пойду в кино :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня в 22,35 пойду в кино

:shock: а дитё кто укладывать будет!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера смотрел на большом экране.Со стороны суть - четыре дня из жизни артиста-наркомана которого пресует КГБ.Про Высотского можно было бы снять и объёмнее чего-нибуть.Филь не плохой,но сюжет можно былобы и по лучше придумать.И ещё этот грим,когда глаза отдельно от лица,это не очень.На лице ни одной гримассы,тупо маска.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я, пожалуй, щас найду и скопирую сюда свое бухтение, потому что заново злиться не хочу. Не на фильм, неа. На узколобость критиков. Известных и уважаемых людей! Которые потеряли в моих скромных глазах всяческий вес. Возможно, кто-то согласится со мной, кто-то нет, но я была под впечатлением - как от фильма, так и от негативных отзывов.

Если честно, отзывом Гришковца о фильме "Спасибо, что живой" возмущена до глубины души.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И вот этим не очень последовательным - тоже. Сначала немного поиграем и представим в статье оба полюса, потом ткнем свое "скромное мнение", начешем ерунды, оправдываясь "я же все-таки не критик" касательно игры актеров... Что не помешало княпать черте что на сумасшедшее количество символов, технично, по-комсомольски, оговаривая одни детали и умалчивая другие. А чего стоят комментарии... Мало кто может высказать свое мнение, не прибегнув к чужим словам. "Умереть не страшно. Страшно, если потом тебя сыграет Безруков" - В. Гафт. Прекрасно! Мо-лод-цы!

Вообще-то мне плевать на эти отзывы и читать я их больше не буду. Не могу припомнить, когда в последний раз посмотрела фильм на одном дыхании, не замечая, что происходит в зале. После сеанса мы оставались под впечатлением весь вечер, конечно же, обсуждали детали, киноляпы, но больше - мелочи, которые способны сказать о Высоцком гораздо яснее стенаний разобиженных "поверхностностью картины" критиков.

При всем уважении к Гришковцу - бред от начала до конца! Очень он, конечно, молодец, всем выписал единственный мотив просмотра. Красавец! А ничего, что не все смотрят трейлеры вообще? За какие еще свои поводы нам надо стыдиться?

"Ничего хорошего, умного не говорит..." - еще один сильнейший отжиг. Просто нет слов! Величину личности фильм не отражает? А ничего, что к концу фильма просветлел почти каждый персонаж ленты? Не в этом ли величие личности Высоцкого? Когда кассир, не боясь кгбиста, выполняет свои инструкции, но говорит, пустила бы, Владимир Семенович, но вот тот дядька запретил! Так ли хорошо автор статьи помнит то время?

Концерт он не отработал? Пипец просто! Конечно, лучше было бы спеть "Кони привередливые" или что-нибудь в этом роде, упасть на сцене и больше не оживать. Из жизни поэта (далеко не из лучшего ее периода) показали, возможно, самые плохие три дня, и то, как Высоцкий прожил их в интерпретации создателей фильма, - это именно тот Высоцкий, которого поклонники знали или каким его себе представляли и любили. Кроме, конечно, людей, которые предпочли бы для него блестящую советскую характеристику или, на худой конец, светящийся нимб. Еще одно! Гришковец тем и был хорош, что умел подсмотреть какие-то малозначительные эпизоды из жизни человека - и донести всю их действительную важность зрителю. Только он забыл об этом, кажется, или не дает на это права другим - или же лукавил всегда.

Отвратительный, однобокий и лицемерный отзыв. Точнее, было бы это "скромное мнение" - а то с претензией на истину в последней инстанции опус навевает мысли о том, что лучшие умы костенеют.

Кто сказал, что зрителю все должно быть понятно? Почему окружающие суетятся, почему то и почему это? Такой критикой духовное наследие не сбережешь! Все говно, а мы в белом, ага. Зритель - тот, который шел посмотреть на Высоцкого - пусть сам составит свое мнение, ведь он все помнит, и песни знает, и его детство-юность тоже, возможно, проходило под сиянием Таланта поэта. Еще момент. Что до "новенького" - куртейка-то на Панине потрепанная, и вымпел в автомобиле, и множество других деталей. А что дороги и пейзажи яркие - это тоже огромный плюс. Потому что именно так воспринимается окружающий мир, когда человек счастлив - или отчаянно наоборот. Я это еще помню, и не хочу забывать.

Да что ж такое. Наконец-то нашелся человек, который расскажет мне, куда тратить деньги и ткнет меня носом в мой пролетарский вкус. Да, два часа прошли на одном дыхании!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо бы посмотреть что там режиссер после бумера наснимал...но в кино ради этого не пойду

 

0ace8d7e679c.jpg

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Последнее китайское обоим!

Спс дрюХХ :beer:

ЗЫ. Такое....одно из воспоминаний из детства - по обычному проводному радио в 1980 году в год Олимпиады каждый день песня - " А где мой черный пистолет - на Большом Каретном......" 8-) Мне было 5 лет, но помню как родители громко слушали Высоцкого...культ епта 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЗЫ. Такое....одно из воспоминаний из детства - по обычному проводному радио в 1980 году в год Олимпиады каждый день песня - " А где мой черный пистолет - на Большом Каретном......"

Ничё не перепутал? Я не очень помню 80-й год (десять лет мне тогда было), но чтобы Высоцкий по радио с блатной песней... Свободно (на магнитной ленте) Владимир Семёнович начал кричать из каждого окна где-то после 1985, раньше вроде как запрещёный был (со слов родителей).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничё не перепутал?

Ничего....я вообще Высоцкого не воспринимал. Тогда же не было культа исполнителей - было их два-три-четыре и все :) Это уже потом кассеты Басф, магник Маяк...... Но четко помню - "где мой черный пистолет" :energy: Реально крутили по радио. Мне еще пахан говорил - слушай сынок, это Высоцкий и черный пистолет :energy: Прошли годы......и теперь у меня есть два черных пистолета, а Высоцкого до сих пор вспоминаю с его песней из 80-х (хотя ее больше никогда и не слышал) и в машине есть его диск.....который тож никада не слушал :joking:

Свободно (на магнитной ленте) Владимир Семёнович начал кричать из каждого окна где-то после 1985, раньше вроде как запрещёный был (со слов родителей).

:blink: ну хз......может и так..я точно не помню :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было в 80 по приёмнику на коротких волнах.А радиостанция называлась "Голос Америки" :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я, пожалуй, щас найду и скопирую сюда свое бухтение, потому что заново злиться не хочу. Не на фильм, неа. На узколобость критиков. Известных и уважаемых людей! Которые потеряли в моих скромных глазах всяческий вес. Возможно, кто-то согласится со мной, кто-то нет, но я была под впечатлением - как от фильма, так и от негативных отзывов.

Абсолютно аналогічні відчуття. Добротний фільм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЗЫ. Такое....одно из воспоминаний из детства - по обычному проводному радио в 1980 году в год Олимпиады каждый день песня - " А где мой черный пистолет - на Большом Каретном......" 8-) Мне было 5 лет, но помню как родители громко слушали Высоцкого...культ епта 8-)

Ну, мені тоді було 13. Був магнітофон Весна і касети з Володимира Семеновича. Слухали не голосно, але часто. Насправді було зо два десятка його пісень, що були дозволені і видавались на платівках та крутились на радіо. А от записи з його концертів, на кшалт тих, що показані у фільмі, були заборонені і розповсюджувались виключно перезаписом. Якість була самі розумієте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я, пожалуй, щас найду и скопирую сюда свое бухтение, потому что заново злиться не хочу. Не на фильм, неа. На узколобость критиков. Известных и уважаемых людей! Которые потеряли в моих скромных глазах всяческий вес. Возможно, кто-то согласится со мной, кто-то нет, но я была под впечатлением - как от фильма, так и от негативных отзывов.

Абсолютно аналогічні відчуття. Добротний фільм.

Я оставлю двойное цитирование потому что поддерживаю обоих. Можно критиковать сюжет и все остальное, но сделано очень реалистично. Игра актера, голос-пусть и с маской и компьтерным моделированием-все равно не оставляет чувство что Высоцкий как живой. Плюс все остальное-люди, одежда, машины, здания. Сам сюжет кому-то покажется скучным, кому-то нет, но он по отзывам вполне точно отражает как жизнь Высоцкого в последний год, так и систему тогдашнего Союза в целом. И песня из

была в стареньком
, очень за душу цепляет.

P.S. Сегодня был в музее восковых фигур, видел Высоцкого с Мариной Влади-нет, непохож.

med_gallery_14568_1356_62136.jpg

В фильме-очень похож.

69387238_vuysockiy.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот обратно мифы недавнего прошлого :) Говорят что вроде бы запрещали, чуть ли не андеграунд советский. Не было такого. может ему где то и не давали выступать, не знаю, но песни можно было послушать и купить касету без проблем.

по моему фильм это слабая попытка создания кумира, но с молодежью это не прокатит!

И на счет реалистичности фильма, так это тоже видели совсем недавно, например Апполо 13, тоже сделан как почти документальный, только по уровню на на десяток голов выше. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот обратно мифы недавнего прошлого :) Говорят что вроде бы запрещали, чуть ли не андеграунд советский. Не было такого. может ему где то и не давали выступать, не знаю, но песни можно было послушать и купить касету без проблем.

по моему фильм это слабая попытка создания кумира, но с молодежью это не прокатит!

И на счет реалистичности фильма, так это тоже видели совсем недавно, например Апполо 13, тоже сделан как почти документальный, только по уровню на на десяток голов выше. :)

Друже, в кінці 70-х навіть чисту касету купити було не реально, не те що з записом. Тим більше Висоцького. Я ті часи добре пам'ятаю. Фільм дійсно реальний і його пісні дійсно забороняли, хоч і не всі. А Аполло 18 я теж дивився. Примітив повний.

Sent from my GT-S5660 using Tapatalk

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друже, в кінці 70-х навіть чисту касету купити було не реально, не те що з записом. Тим більше Висоцького.

В 90-х кассеты продавали с рук по 20 рублей. ТДК, Басф, Голдстар (нынешнее ЛЖ) ))) Хотя у нас записи Высоцкого на кассете были откуда то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 90-х кассеты продавали с рук по 20 рублей. ТДК, Басф, Голдстар (нынешнее ЛЖ) ))) Хотя у нас записи Высоцкого на кассете были откуда то.

В 1980-ом кассеты уже появились, но реально можно было купить только МС-60 пр-ва Свема или Тасма за 4 руб 50 коп. Пустая ТДКашка или Сонька стояла 9 руб, но нужно было на них попасть, в свободной продаже были дефицит. ТДК, Сони и др. были 90 минутки, совдепия 60 минут. Запись в студии звукозаписи стояла 3 руб 50 коп за одну сторону (моно). Стерео дороже, но я не помню, у друга тогда ВЕСНА 202 ОЛИМПИЙСКАЯ была МОНО, поэтому СТЕРЕО для меня было не актуально да и дорого. :D Мы с пацанами скидывались на одну запись, а потом переписывали друг у друга. Пацанам Высоцкого не писали- боялись, отцу записывали. Вместе с Высоцким из под-полы так же предлагали Одесситов

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. :-/

Правильно написал, по 20 -ть с записью на базере- это уже 90-е. :beer:

Вот нарыл немножко "Одесситов", запрещеных в те года.

А это запрещеный Высоцкий.

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

обязательно посмотрю сей фильм, уважаю Высоцкого, люблю его творчество

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

обязательно посмотрю сей фильм, уважаю Высоцкого, люблю его творчество

Ни о каком творчестве в фильме речь не идет. Три дня из жизни, не больше. От фильма ожидал большего. Не пожалел, что не пошел в кинотеатр. Не буду коментировать резиновую маску, а с голосом могли бы поиграться получше- халтура.

Качал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, качество нормуль. :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

именно потому что знаю его творчество (и много песен перепел под гитару в юности) скажу шо фильма "ниочем и сыграл в нем никто"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

меня фильмец не цепанул,ни нотки песен его.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 90-х кассеты продавали с рук по 20 рублей. ТДК, Басф, Голдстар (нынешнее ЛЖ) ))) Хотя у нас записи Высоцкого на кассете были откуда то.

В 1980-ом кассеты уже появились, но реально можно было купить только МС-60 пр-ва Свема или Тасма за 4 руб 50 коп. Пустая ТДКашка или Сонька стояла 9 руб, но нужно было на них попасть, в свободной продаже были дефицит. ТДК, Сони и др. были 90 минутки, совдепия 60 минут. Запись в студии звукозаписи стояла 3 руб 50 коп за одну сторону (моно). Стерео дороже, но я не помню, у друга тогда ВЕСНА 202 ОЛИМПИЙСКАЯ была МОНО, поэтому СТЕРЕО для меня было не актуально да и дорого. :D Мы с пацанами скидывались на одну запись, а потом переписывали друг у друга. Пацанам Высоцкого не писали- боялись, отцу записывали. Вместе с Высоцким из под-полы так же предлагали Одесситов

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. :-/

Правильно написал, по 20 -ть с записью на базере- это уже 90-е. :beer:

Вот нарыл немножко "Одесситов", запрещеных в те года.

А это запрещеный Высоцкий.

Ну вы сейчас протрете по ушам форумовской молодежи :)

Дескать ничего нельзя было купить и компакт кассеты были офигенным дефицитом. Чушь полнейшая!

Ребята повторю с начала 80 годов кассеты купить можно было без проблем! Если не импортные типа ТДК шки или БАСФа, то советские....

Да и для бобинных магнитофонов можно было прикупить пленку. Лично у меня был неплохой акай бобинный, который довольно качественно воспроизводил магнитные записи. Сейчас большая половина МП3 шек хуже воспроизводят!

А то, что на фото это действительно неплохой запорожский аппарат. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотрел, но без интереса... Ожидал гораздо большего. Но сколько людей-столько мнений.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.