Перейти до публікації

Поменял подушки двигателя


smarsa

Рекомендовані повідомлення

сегодня заменил все подушки двигателя, две были вообще порваны, звук стал как у самолета на 80км/ч и вибрация стала болше...

куда смотреть что думать?

меня на сто, проверил правую, все закручено.

может мягкие, может херовые...кто сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такое было, однажды появилась вибрация на руле,и гул, думал подушки двигателя обсмотрел были целые, ну думаю просели, купил новые сразу заметил что резина там дубовая, поставил вибрация стала еще больше, снял-поставил старые вибрация ушла, это может быть связано с тем что нужно уметь правильно выставить подушки двигателя относительно креплений на кузове. Толковые мастера должны знать как правильно это делается. Мне когда ставили обратно родные подушки несколько раз при поднятой и заведенной машине затягивали и отпускали подушки, обсмотри защиту двигателя если есть, может подушки действительно мягкие и защита гдето цепляет поддон. Когда выбирал подушки увидел 3 разных по жесткости.

Змінено користувачем angel13
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тож самое только после 100 ???

наверное, у меня сомнения, с правильностью установки нижней подушки, она была со стрелкой.

а так самому интересно, кто знает :sos: до весны рукой подать, а там скоростной режим больше 100

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не пойму что вы гадаете? Подушки новые,они должны пристучаться, это нормально когда после замены усиливаеться вибрация,скоро она пройдет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на каком пробеге менял-то?

170 000

Не пойму что вы гадаете? Подушки новые,они должны пристучаться, это нормально когда после замены усиливаеться вибрация,скоро она пройдет!

скоро это когда?

я сегодня только 200 км наездил...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Vyper, Саш я думаю ты не совсем прав. У меня практика замены подушек была 2 раза. Оба раза ощущал наоботот - мягкость.

Теоретически подушка может быть не очень. Она может быть дубовая, от этого и появится виграция (я себе заливал подушку герметиком, специально делал жеще, так это был какой то ужас.. Через 100 км весь герметик поотдерал)

Правильно ли я понял - у тебя гул появился сразу после установки новых подушек?

Если да - то можно предположить что в них и есть проблема.

Хотя, установив новые подушки - всплыло что то другое - такое тоже бывает.

Советую еще покататься, если вибрация не пройдет, попробовать все же заменить подушки на другие..Хотя будет печально если это не поможет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Vyper, Саш я думаю ты не совсем прав. У меня практика замены подушек была 2 раза. Оба раза ощущал наоботот - мягкость.

Теоретически подушка может быть не очень. Она может быть дубовая, от этого и появится виграция (я себе заливал подушку герметиком, специально делал жеще, так это был какой то ужас.. Через 100 км весь герметик поотдерал)

Правильно ли я понял - у тебя гул появился сразу после установки новых подушек?

Если да - то можно предположить что в них и есть проблема.

Хотя, установив новые подушки - всплыло что то другое - такое тоже бывает.

Советую еще покататься, если вибрация не пройдет, попробовать все же заменить подушки на другие..Хотя будет печально если это не поможет

гул был, но еле заметный, а теперь даже пассажиры говорят что это истребитель с реактивным двигателем :shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

200км это ничто! Вибрация будет снижаться постепенно,в самом начале они еще не разработанные, я себе не менял подушки но много моих знакомых меняли и все после этого жаловались на вибрацию двигателя,потом все проходило!

Но никаким сильным шумом это не сопровождалось, скорее всего у вас вылезла какая то болячка!

Змінено користувачем Vyper
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня сейчас на холостых такая вибрация, что когда держусь за руль - отдает прямо в голову....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там задняя подушка бывает с поперечным сечением,а бывает без. Может в этом проблема? Просто я когда то ее менял,привез с этой полоской,мастер сказал,что не то. И пришлось срезать кусок резины!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там задняя подушка бывает с поперечным сечением,а бывает без. Может в этом проблема? Просто я когда то ее менял,привез с этой полоской,мастер сказал,что не то. И пришлось срезать кусок резины!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

этот треугольник сверху?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там основная проблема из-за правой подушки. Я ее себе поменял из-за небольших надрывов и охренел от вибрации как в дизеле. Снял ее нахер и поставил старую. Видимо в запчастях какое-то фуфло продают. Единственное как вариант попробовать купить оригинал на укравто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там основная проблема из-за правой подушки. Я ее себе поменял из-за небольших надрывов и охренел от вибрации как в дизеле. Снял ее нахер и поставил старую. Видимо в запчастях какое-то фуфло продают. Единственное как вариант попробовать купить оригинал на укравто.

у меня она наоборот, очень мягкая....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там основная проблема из-за правой подушки. Я ее себе поменял из-за небольших надрывов и охренел от вибрации как в дизеле. Снял ее нахер и поставил старую. Видимо в запчастях какое-то фуфло продают. Единственное как вариант попробовать купить оригинал на укравто.

у меня она наоборот, очень мягкая....

Ну значит по очереди ставь старые подушки и смотри от какой идет вибрация.И еще проверь что бы на задней подушке было расстояние и сверху и снизу в подушке,тоесть сверху расстояние от отбойника до днища,а снизу от корпуса подушки до отбойника.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня была такая же хрень на старом ланосе.Были стуки где-то в ходовой,заехал на сто мастер сказал-"подушка порванная может из за неё стучит"короче поменял,сук не пропал зато вибрация появилась на холостых!Со временем стало задрачивать до такой степени что просто ужас приходилось даже холостые больше делать,чтоб не вибрировало всё в салоне.В итоге заехал на яму снял подушки и поставил старые,хорошо не выкинул,и о счастье тишина и ни какой вибрации!Короче как я понял купил фуфло а не подушки.Меняй их и не жди вибрация меньше не станет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такая же хрень поменял уже 2 комплекта поменял. Поставил жесткие по совету мастера вибрировало так что аж дверные карты дребежжали поменял на обычные-вбрация меньше но все рано сильная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я чего-то не пойму. И подушки "должны пристучаться", и "регулировать подушки надо". С завода машина выходит на "непристучавшихся" подушках. И что? Есть вибрация?. То-то. Собирают их там по принципу "тяп ляп об забор и готово". Это завод "Комунар", а не фабрика в Баварии. Никто там подгонкой на конвейере не занимается. Прикрутили и все... Не спорьте. Просто поверьте. Я этому заводу 7 лет отдал. Знаю как и что там делается.

Дальше. Что значит "Мастер посоветовал жесткие"? Есть подушки фирменные (те, которые на заводе ставят) и есть всякого рода подделки (у нас в Запорожье несколько "производителей", в Донецке, ну и Китай конечно). Так вот "родные" подушки довольно мягкие, в дешевые варианты могут быть какие угодно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Alexandr38, так подскажи народу,как справиться с проблемой.Какие подушки лучше купить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да вроде бы написал уже. Навязывать вроде как-то неприлично. Смотрите

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Сами выбирайте. Я рекомендую GM.

PS. Были уже случаи когда люди ставили дешевые подушки, а потом плевались.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я чего-то не пойму. И подушки "должны пристучаться", и "регулировать подушки надо". С завода машина выходит на "непристучавшихся" подушках. И что? Есть вибрация?. То-то. Собирают их там по принципу "тяп ляп об забор и готово". Это завод "Комунар", а не фабрика в Баварии. Никто там подгонкой на конвейере не занимается. Прикрутили и все... Не спорьте. Просто поверьте. Я этому заводу 7 лет отдал. Знаю как и что там делается.

Дальше. Что значит "Мастер посоветовал жесткие"? Есть подушки фирменные (те, которые на заводе ставят) и есть всякого рода подделки (у нас в Запорожье несколько "производителей", в Донецке, ну и Китай конечно). Так вот "родные" подушки довольно мягкие, в дешевые варианты могут быть какие угодно.

Жесткие подушки я брал опелевские.

Насчет подгонки-согласен, там нечего регулировать и подгонять, единственное что может быть это погнутый кронштейн задний или левый.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жесткие подушки я брал опелевские.

Насчет подгонки-согласен, там нечего регулировать и подгонять, единственное что может быть это погнутый кронштейн задний или левый.

А опелевские подушки вам из Германии привезли?. Зайдите на сайт EXIST. Там вам предложат десятка два вариантов подушек и все будут ОПЕЛЕВСКИЕ. Только производители разные. Я только недавно видел одного человека, который купил амортизаторы задние фирмы OPTIMAL и тоже гордо заявлял, что купил "опелевские" амо. Так ведь и правда там написано: "FOR OPEL". Только сделано оно в Китае. Мне продавцы из ЭКСИСТа это прямо говорят, а ему скромно промолчали. Пусть верит.

Змінено користувачем Alexandr38
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не пойму чего вы добиваетесь. Подушки были более жесткие чем ланосовские, подходили для ланоса, продавец сказал что опелевские, все! Я понимаю что их производит не опель.

Если есть что посоветовать по теме - советуйте, если нет - не разводите флуд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.