Перейти до публікації

Какой ЭБУ на Ланос 1,5 2011 г.в.


Рекомендовані повідомлення

Хочу поставить БК, снял пластиковую панель возле правой ноги пассажира но определить какой у меня ЭБУ не смог так как на нем нет ныкаких наклеек и прочих опознавательных знаков. У меня ZAZ Ланос 1,5s TF69Y0 (с гидроусилителем, без кондиционера)выпущен в марте 2011 года. Спецы подскажите ПЛИЗ какой ЭБУ у меня установлен. А еще искал октан-коректор чтобы посмотреть на какой бензин он установлен но не нашел, под пассажирским сиденьем его точно нет. Помогите...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А еще искал октан-коректор чтобы посмотреть на какой бензин он установлен но не нашел, под пассажирским сиденьем его точно нет. Помогите...

"ты суслика видишь? нет. и я нет. а он есть" (ДМБ). Я свой долго искал. но он если есть - то другого места я ещё не слышал. сидение снимал, и ковёр? или нет? я свой нашол, разорвав ковролин где для задних воздуховодов, и всунув руку под него. потом уже нащупав, разрезал правее.

Змінено користувачем catkiev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... я свой нашол, разорвав ковролин где для задних воздуховодов, и всунув руку под него. потом уже нащупав, разрезал правее.

У него может не быть - пусть сначала мозги найдет, а там будет видно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в моторном отсеке за впускным коллектором случайно нету на пластине с двумя разъемами?

Может быть такой-

007462c78270.jpg

Или-

dabe6c940702717a24c37a7ea52be93a.jpg

152449690.jpg

Или-

7134eabbc993.jpg

t_lanos_173.jpg

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может быть такой-

007462c78270.jpg

:) такого там точно не будет :joking: , да и остальные под очень большим сомнением. Слишком древние для такой машины. Там скорее всего будет Микас какой нибудь стоять...

ЭБУ надо искать:

1. У правой ноги пассажира за декоративной пластмассой...

2. Под водительским сиденьем...

3. В моторном отсеке на стенке...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У него может не быть - пусть сначала мозги найдет, а там будет видно...

пока что это первый случай ненахождения кореектора. я по крайней мере ещё не слышал об отсутствии. надо видеть. страно это...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На автомобилях Ланос выпуска 2011 года ставился KDAC zxjn (с флеш-памятью AM29F010) и начали опять встречаться ЭБУ "Kavut" украинского производства (Запорожье), вот как раз с этим Кавутом и не было октан-корректора... (Его долго искали, но так и не нашли...). Кавут ставили еще в 2008 году, но не долго (с ним было выпущено что-то около 3000 автомобилей)

Kavut собственной персоной (находится на стандартном месте у ног правого пассажира за "сапожком")

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем fourth
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На автомобилях Ланос выпуска 2011 года ставился KDAC zxjn (с флеш-памятью AM29F010) и начали опять встречаться ЭБУ "Kavut" украинского производства (Запорожье)...

На некоторых и Микасы лепили. Все зависит от стандарта. Если это Евро4 - то точно Микас и перемычки нет...

А вот на Кавутах она есть :) в стандартном месте под сиденьем и даже полноценно работает и переключает...

Только Кавуты уже давно не ставят и не производят. :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миша, приезжал автомобиль выпуска сентябрь 2011 года с Кавутом!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче лепят хз что.Пусть ТС откликнется,а то мы тут нафлудим ща.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миша, приезжал автомобиль выпуска сентябрь 2011 года с Кавутом!

Да то его просто только в 2011 продать смогли :lol:

Кавутовци уже про эти блоки давно забыли и вспоминать о них не хотят...

Собственно как определил что авто в 2011 сошло с конвеера???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ездил к спецам которые занимаются чиповкой сказали что у меня KDAC, а октан-коректор на выходных буду искать под сиденьем, сниму сиденье, ковровое покрытие и т.д. Всем спасибо за отклики, тему можно закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А спецы, которые занимаются чиповкой, сканер не могли подключить? Там в параметрах отображается текущее значение октан-корректора. И не нужно ничего искать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос- подойдет ли на Ланос 1,5 2011года БК Гамма 240 версия 2.3. Стоял раньше на Ланосе 1.4 с ЭБУ Микас 10.3. В Укравто, сказали что не будет работать. Правда или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А спецы, которые занимаются чиповкой, сканер не могли подключить? Там в параметрах отображается текущее значение октан-корректора. И не нужно ничего искать.

Дык спецы могли бы и карту 95-го в 92-ю залить, потому как фишки там 99,9% что нету. Т.е. гнездо то для нее есть, а фишки нет........ экономия однако. В 2011 я смотрю на заводе полный бардак пошел, во первых как уже писали выше начали тулить остатки кавутов, параллельно ставили и старые добрые дэлко, плюс еще и микасами порадовали....... в общем по видимому лепят нам ланосы из всего что завалялось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

На автомобилях Ланос выпуска 2011 года ставился KDAC zxjn (с флеш-памятью AM29F010) и начали опять встречаться ЭБУ "Kavut" украинского производства (Запорожье)...

На некоторых и Микасы лепили. Все зависит от стандарта. Если это Евро4 - то точно Микас и перемычки нет...

Всем привет!!! Подскажите, плиз, какой эбу лучше: KDAC или Kavut?

У меня ЗАЗ Ланос 2011 г.в. февраля месяца на нем стоит Kavut. И из-за него у меня проблема: БК gamma gf240 версия 2,4 не прошит под Kavut. Есть прошивка на микас и кдак. Электрик советует поменять ЭБУ кдак или микас. Что вы посоветуете???

Змінено користувачем segaTM
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ЗАЗ Ланос 2011 г.в. февраля месяца на нем стоит Kavut.

Сочувствую.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сочувствую.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спасибо за помощь. Но я так и не понял: стоит менять кавун на кдак?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за помощь. Но я так и не понял: стоит менять кавун на кдак?

Эт Вы уж как то сами определитесь! :)

Все зависит от того что хотите получить в итоге. И то и то вполне нормальный и адекватный блок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эт Вы уж как то сами определитесь! :)

Все зависит от того что хотите получить в итоге. И то и то вполне нормальный и адекватный блок.

Хотелось бы и динамику не потерять и бортовик поставить)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ну и как НА КАВУТЕ ездиться?Какой расход,не зависают обороты,не дергаеться,загораеться ли чек?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и как НА КАВУТЕ ездиться? Какой расход,не зависают обороты,не дергаеться,загораеться ли чек?

Нормально ездится. Холостой стабильный - наконец-то, есть с чем сравнить, до этого был 1,4 с Микасом10.3. Расход по городу около 10л. (317-й МЕМЗ в городе больше жрал), по трассе около 8. "Чек" загорается только когда включаешь зажигание. Единственный прикол- нельзя заводить пока "Чек" не погаснет. Она заводится, но холостые 2,5тыс. об. :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу купить БК.Не знаю какой подойдёт.Подскажите,как определить тип ЭБУ. Lanos 1.5 (2008)

1d4b604c9ff4.jpg

08b290b3c1d8.jpg

5473187b3d02.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.