Перейти до публікації

Верхние крепления передних стоек (резики) "сильно торч


BigBalu

Рекомендовані повідомлення

Развал делать не нужно, т.к. рулевые наконечники не менялись.

А по поводу цен, просто цены у них такие. Например: я менял ремни ГРМ, кондера и ГУР за 130грн, а у официалов это стоило бы 450грн. Так и есть. Разница значительная.

Ясно, спасибо.

Дык самое обидное что это и не официалы вовсе, обычное сто где я года 4 таврию свою ремонтировал (специализируются на ЗАЗах). Теперь, видимо, не буду больше.

Змінено користувачем delias
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За опоры ты чуть-чуть переплатил, но это лучше, чем если бы тебе поставили хрень китайскую за 130 грн. с рассказом, что менять опоры нужно каждые 10 тыс... (такая ситуация у меня была)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю что за цены,но я опоры купил по 150(+-) и ппрошли они уже 50 тык пока все ок.При том что влетал в ямы и всё такое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, а на экзисте цены на них где можно посмотреть? Попытался поискать - ничего не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, а на экзисте цены на них где можно посмотреть? Попытался поискать - ничего не нашел.

Искать надо вот такие номера

96444919

96444920

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, а на экзисте цены на них где можно посмотреть? Попытался поискать - ничего не нашел.

Искать надо вот такие номера

96444919

96444920

Извините за оффтоп, но научите правильно искать. Чтоб не попадать больше на такие суммы.

Иду я на экзист, а потом в раздел оригинальные каталоги, выбираю ЗАЗ, меня перенаправляют на сайт www.elcats.ru/zaz/ чтоб я выбрал нужную деталь. Жму рисунок с шасси, и выбираю это:

11c8e0bf63df45519199f2d.png

Дальше у меня вываливается список запчастей, но ничего типа этого 96444919 нет. Где вы эти номера берёте?

п.с. еще раз извините за оффтоп

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

номера я беру из каталога EPC (Daewoo-Chevrolet)

Что может быть проще - открыл exist.ua, ввел в поле поиска номер запчасти и получил цены.

Змінено користувачем DL_PV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем добрый день! Много написано про торчащие резинки, а у кого-нибудь было, чтобы у самих подшипников роскалывались обоймы? Покупал 2 новые верхние опоры, причем в разных местах - и на новых колотые обоймы подшипников?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем добрый день! Много написано про торчащие резинки, а у кого-нибудь было, чтобы у самих подшипников роскалывались обоймы? Покупал 2 новые верхние опоры, причем в разных местах - и на новых колотые обоймы подшипников?

На обойме подшипника KOYO есть насечка. Ее назначение непонятно, но это не брак. А вот в китайских опорах подшипники не "колотые".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята помогите! Я поменял опорники и амортизаторы! С недавнего времени стали появляться какието скрежеты когда крутишь рулем! Может опорники повылазили! помогите ! опорники не порепаные это краска облущилась!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Olegose
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята помогите! Я поменял опорники и амортизаторы! С недавнего времени стали появляться какието скрежеты когда крутишь рулем! Может опорники повылазили! помогите ! опорники не порепаные это краска облущилась!

что то мне подсказывает, что им пришел кирдык (те писюльки которые у тебя торчат должны быть в ровень с опорой) еще немного подождешь и капот пробьют штоки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята помогите! Я поменял опорники и амортизаторы! С недавнего времени стали появляться какието скрежеты когда крутишь рулем! Может опорники повылазили! помогите ! опорники не порепаные это краска облущилась!

Твоим опорам писец настал. Меняй.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасиибо ! буду искать ЖМ с номером 96223658

молодец, я их поставил на прошлой неделе, проехал примерно 300 км, пока все нормаль, только с правой стороны чуть- чуть поднялась, наверно стала на свое место, но там где я раньше слышал стуки на 100-110 км/ч (большая неровность), их нету, вообще тишина, если у тебя с гуром, то ставить надо штоки так право-лево-зад

Они универсальные, пофиг- право-лево

Не знал, что у меня заглушек нету на опору, это официалы меняли по гарантии опоры, там где нету штока с опоры, должна быть резиновая заглушка, ее сперли

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем vikf
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ССори что не в тему vikf а в моторном отсеке шумка шла с завода?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ССори что не в тему vikf а в моторном отсеке шумка шла с завода?

Нет конечно, сам делал и капот сам обесшумил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Граждане подскажите, у меня резиновые опоры потрескались мелкими трещинами по кругу обе :shecry: (пробег 5 тыс. км.,) но шток почти неподнялся, можнали так ездить ?????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Вылезла резинка правой опоры, решил поменять опору, купил вот такую опору, говорили что хорошая, Польская)) , вечером поменял, на следующий день, открываю капот и наблюдаю что новой опоре, писец((( так что не покупайте такие как на фото опоры, это полная лажа((( покупал за 120гр, надо брать только GM.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем -Vitality-
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в чем проявился писец? Ну просела опора, а дальше все гуд. Обрывов не видно, трещин и отслоений тоже...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

функции свои она уже не выполняет, стакан пружины уже упирается в опору.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Только, народ, не берите китай - полное г... по ямам не гоняю, поменял шаровые на стойках, поездил

3,5 месяца, так выперли, что как-будто гонял на перегонки по пересечённой местности. поставил пока

корейские, т.к. в последнее время товары с логотипом GM, мягко говоря, не радуют!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

менял 1,5 месяца назад,левую взял дешевле чем правую так как магазине куда поехал изначально не было левой взял только правую в другом магазине нашел левую но по меньшей цене,пришлось брать так как машина стояла разобраная на сто.И вот что с ней стало

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.