Перейти до публікації

Верхние крепления передних стоек (резики) "сильно торч


BigBalu

Рекомендовані повідомлення

С виду ничего криминального, если это оригинал, спокойно ездий. Я бы менял, если стучать будет или резинка начнет разрушаться-отслаиваться. Если даже представить, что резинка полностью разрушится (что маловероятно у оригинальной опоры), то стойка сквозь капот не вылетит (как тут некоторые писали) - верхняя чашка пружины упрется в металлическую часть опоры.

Подшипник видно, если крышечку пластиковую снять, он закреплен навечно в опоре.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это оригинал. Пробег 82 тысячи. Так все таки

опорный подшипник и опора это одно и тоже?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как таковой просто опоры нету. Есть шаровая опора (установлена на нижнем рычаге подвески), есть опора защитного кожуха амортизатора (в виде перекошеной перевернутой тарелки с дырочками для защелок) и есть верхняя опора амортизатора (то, что вы фоторгафировали), собственно в ней и завальцован опорный подшипник. По поводу вылезшего 1-го сантиметра можно пока не заморачиваться. Это еще практически норма. У меня после 30 тыс (без конкретных ям) правый вылез на 1 см, а левый - на 2 см. Это уже хуже, но не стучат, резина целая. Весной пойдут под замену заодно с амиками. Меняют только парами. По качеству лучше оригинал GM (в магазинах Укр-Авто при официальных СТО), правда дорого (около 200 грн,шт). Другие варианты сильно увеличивают риск выбросить деньги на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если скрип "старого дивана"происходит в морозную погоду и на не

прогретой ходовой,то не стоит волноваться.Проверь затяжку шпилек.Удачи.

скрипит и на прогретой ходовой особенно в сырую погоду

:D СКРИП при повороте руля/колёс может быть и от сухой шаровой опоры (проверка: "разгрузи" колесо (поддомкрать) - если срип исчез, ЭТО ОНО - меняй ш/о)!!! >:-[

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

я конечно не спец в автомобилях но ппрочитав вчера темку и просмотрев книгу "Автомобили "Сенс" и "Ланос 1,4". Устройство, обслуживание, ремонт.

Ред. Т.А. Шлёнчик. - ПКФ "Ранок"" то увидел следующее

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(). если я не ошибаюсь там тоже опора вылезла вроде больше или окола етого самого 1го см.

так, что я повторюсь я не спец но я не знаю чего вы тут обсуждаете если даже на наглядном примере в книге тоже они повылазили.

з.ы. мож оно так и надо, а?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если скрип "старого дивана"происходит в морозную погоду и на не

прогретой ходовой,то не стоит волноваться.Проверь затяжку шпилек.Удачи.

скрипит и на прогретой ходовой особенно в сырую погоду

:D СКРИП при повороте руля/колёс может быть и от сухой шаровой опоры (проверка: "разгрузи" колесо (поддомкрать) - если срип исчез, ЭТО ОНО - меняй ш/о)!!! >:-[

скрипит при переезде через раком стоячих полицейских, потому как лежачими их сложно назвать, нагородили валуны по колено высотой, редиски )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня конкретно скрипит хоть в ямку въедешь, хоть через полицейского, но на холодной машине. С прогревом прекращается это норма?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня конкретно скрипит хоть в ямку въедешь, хоть через полицейского, но на холодной машине. С прогревом прекращается это норма?

у друга на новом авео тоже была такая фигня, только в мороз скрипело, заехал на станцию и ему промазали все разинки какойто специальной фигней и скрипеть перестало, хотя сказали что если не нервный-то можно и не смазывать и спокойно кататься,

главное литола не набухать,а то повздуваются все резинки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это оригинал. Пробег 82 тысячи. Так все таки

опорный подшипник и опора это одно и тоже?

Правильное название - верхняя опора амортизаторной стойки(так пишут в букваре по устройству и эксплуатации наших авто).Обыватели иногда называют эту деталь опорным подшипником,т.к. в резиновой части опоры размещен подшипник, который, к стати, стучит крайне редко.Опоры торчат практически на всех Ланосах и Сенсах, поэтому не стоит пороть горячку.Замену необходимо производить в случае появления трещин и надрывов на опоре.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Всем привет ! Зацените сюда. Вот где выперло ! :cry:27e69926a48b.jpg

Змінено користувачем Деда
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Продавец запчастей говорит есть эти опоры со смещенным центром , а есть просто. Мне какую надо ? Lanos 2007 SX

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для ланоса с ГУР они со смещенным центром есть 96444920 (правый), 96444919 (левый). Рекомендую покупать только GM (поляцкие FSO) с подшипником KOYO made in japan. Все остальное - выброшенные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для ланоса с ГУР они со смещенным центром есть 96444920 (правый), 96444919 (левый). Рекомендую покупать только GM (поляцкие FSO) с подшипником KOYO made in japan. Все остальное - выброшенные деньги.

А которые корейские черного цвета плохие ?

И сколько на них пробег?

Если вопрос ко мне, то сейчас 47 т.км. Но выпирать начало тыщ 5 назад, и конечно поменять все некогда было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

жесть!таких еше не видел!

Родные опоры прошли 150 тыс.км. Немножко вылезли, решил поменять, так как менял стойки. Поставил польские опорные - проехал аж 10 тыс км. Мастер сказал лучше поменять. Сегодня поменял на сервисе, вечером откываю капот и не верю глазам - новые опоры поднялись как было и до этого. Поюзал по форуму смотрю что такая проблема у многих, наверное некачественные запчасти. С другой стороны смотря на чертеж опоры и учитавая пять лет эксплаутации прихожу к выводу что может быть причина вспуивания еще и в пружинах. Если пружины чуть просевшие, то нагрузку больше берет стойка которая в свою очередь больше давит на опорный подшипник. Если это так, то один из вариантов ставить проставку, тем самым не давая стойке полностю давить на опору.

Колеги, поделитись мыслями на этот счет, кто поднимал передок, характерно ли у вас поднятие опор?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С другой стороны смотря на чертеж опоры и учитавая пять лет эксплаутации прихожу к выводу что может быть причина вспуивания еще и в пружинах. Если пружины чуть просевшие, то нагрузку больше берет стойка которая в свою очередь больше давит на опорный подшипник. Если это так, то один из вариантов ставить проставку, тем самым не давая стойке полностю давить на опору.

Конструктивно резинка в опоре принимает на себя весь вес машины, что через пружины, что через амортизатор. Думаю причина просто в естественном износе резины. И опять таки, единственная фотка в теме с поврежденной опорой - в конце прошлой страницы. Все остальное - желание потратить деньги на замену.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

[ С другой стороны смотря на чертеж опоры и учитавая пять лет эксплаутации прихожу к выводу что может быть причина вспуивания еще и в пружинах. Если пружины чуть просевшие, то нагрузку больше берет стойка которая в свою очередь больше давит на опорный подшипник. Если это так, то один из вариантов ставить проставку, тем самым не давая стойке полностю давить на опору.

Полный бред. Курс физики 6 класс.

Змінено користувачем Sashka 1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня вот какая история, вкраце:.

Появился посторонний звук, при кручении руля как будто камушек по балону бъет...

1-й дагноз: Посмотрели, послушали, понюхали... что-то с рейкой... (свои механики)

2-й диагноз: Посмотрел, послушал, понюхал.. это не рейка, а верхняя опора передней стойки, замена обоих - около 700 грн, с работой... (спец по рейкам)

Далее прикидка по з/ч - авторынок, затем по дороге заехал еще в один магазин з/ч, затем там же в боксах спрашиваю "на авось" что может быть?

3-й дигноз (финальный:( Посмотрели, послушали, понюхали... ...скинули крышки амортизационных стоек и подтянули "разболтавшиеся" гайки - звук пропал, цена 20 грн.

Вот теперь и думаю, можно ли так подтягивать без последствий? Или всетаки последний мастер молодец и "никаких гвоздей"))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот теперь и думаю, можно ли так подтягивать без последствий? Или всетаки последний мастер молодец и "никаких гвоздей"))

Если просто закрутили гайку и помогло, значит в этом и была проблема. Просто обидно за людей, которые как было бы по 1-му и 2-му сценарию меняют пол машины из-за пустяка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если просто закрутили гайку и помогло, значит в этом и была проблема.

Вот как раз суть задумчивости теперешней - гайка эта натяжная или регулировочная?

По мануалу вроде бы обычное крепление, правда "усилие 55 Н" я вряд ли смогу проверить.

И развал-схождение нужно ли теперь проверять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если просто закрутили гайку и помогло, значит в этом и была проблема.

Вот как раз суть задумчивости теперешней - гайка эта натяжная или регулировочная?

По мануалу вроде бы обычное крепление, правда "усилие 55 Н" я вряд ли смогу проверить.

И развал-схождение нужно ли теперь проверять?

Эта гайка всего лишь крепит шток амортизатора в подшипнике опоры. А усилие затяжки приведено даже для крепления дверной ручки, но это же не значит что это ответственное соединение :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

После замены я поездил недели две и правая опора опять вылезла... Новая, поменянная. Вот такие запчасти меняют по гарантии на Укравто >:-] Просто г...о После Нового года поеду их опять сношать!!!

У меня тоже самая, только Если по ходу то левая, у кого спрашиваю говорят из за того что на этой стороне коробка передач, типа это нормально

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Завра еду менять аммортизаторы, на СТО думаю будут разводить на замену верхних опор.. вроде как 150+150.... подскажите плз по фоткам -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Менять или морозиться? колпачек выпирает всего на 1 см. Вроде как не критично, но, думаю, будут говорить что платить буду 2 раза за работу. Опоры оригинал, лань 2008г, пробег 19000 =(

Змінено користувачем tric1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.