Перейти до публікації

Верхние крепления передних стоек (резики) "сильно торч


BigBalu

Рекомендовані повідомлення

напишите плиз парт-номера нубировских опор и, если не затруднит - пару ссылок на опоры нормального качества в интернет-магазинах, где их можно купить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мене при пробізі 120 тис опори ще рідні стоять, стан їх нормальний..тьфу..тьфу..тьфу

Якщо буду міняти, то буду купувати опори від нубіри, витягну з них підшипник і запресую їх у рідну опору. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Не знаю, получиться ли посмотреть тут:
 

но там всё очень подробно описано и номера деталей для переделки все есть. Попробую сюда переложить.

5d90314s-960.jpg

e05d14s-960.jpg

ad05d14s-480.jpg

А дальше там описан и сфотографирован весь процесс переделки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никому не приходила в голову мысля,  закрыть/усилить родную опору, аля 2110?

 

 

gallery_15337_3952_1133304.jpg

 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В каждой схеме (механическая, электрическая и т.д.) должено быть слабое звено. Если его нет - его делают умышленно, что бы не вывести из строя более дорогие элементы.

Эта крышка возможно может предотвратить выдавливание резины, но ремонт стакана обойдётся дороже.ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен, с тем, что, сам подшипник будет ходить меньше. Но у ланоса опоры "вылазят", раньше, чем износится подшипник. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Причём тут подшипник? Вырвет стакан нах,предположительно)) А это уже кузов,то есть самая дорогостоящая деталь автомобиля))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Причём тут подшипник? Вырвет стакан нах,предположительно)) А это уже кузов,то есть самая дорогостоящая деталь автомобиля))

Не думаю, что такая переделка, ужесточила бы  подвеску настолько.  Неболее чем установка пружин с ланоса 1.6 и газомасленных аморт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже раздумываю над этим.

На сайтах даже пишут, что нубировские опоры ставятся без переделок - их ставят поперёк оси движения если есть гур (правда, не понял почему).

Но, есть и подводные камни.

Площадь нубировской опоры меньше ланосовской. Жесткость больше. Болтов меньше. Клиренс вроде тоже увеличивается.

Не приведёт ли это к деформации стаканов?

На сайтах есть инф о том, что у некоторых они начинают лопаться.

Мир всем!Катаюсь на Нубировских опорах ок.10 т.км-доволен,ещё и другу буду устанавливать!

Установил себе путём вваривания в основание родной опоры,предварительно удалив  сердцевину  на токарном станке.

В результате площадь остаётся прежней,стакан не распиливается.

Фото взято на Драйве у KOSTYA88,кронштейны на фото к данной теме не относятся

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

напишите плиз парт-номера нубировских опор и, если не затруднит - пару ссылок на опоры нормального качества в интернет-магазинах, где их можно купить

Для переделки потребуется:

-подшипник 713001000 или 94535236

-верхняя опора nubira 96312156

-пыльник пластиковый амортизатора 96498780

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикольно, зачет. Но, не практично. При следующей, пусть плановой, замене опять придётся что-то лепить. Где гарантия, что геометрия не нарушится.

Заметил, что начинает рвать ланосовский опорник после входа в поворот на высоких скоростях.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не думаю, что такая переделка, ужесточила бы  подвеску настолько.  Неболее чем установка пружин с ланоса 1.6 и газомасленных аморт.

Может и так. В идеале только инженерные подсчёты могут дать точный ответ на этот вопрос. А так,можно только догадываться о возможных побочных эффектах такой переделки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже катаюсь на нубировских.О каких побочных эффектах идёт речь,даже представить себе не могу.Вот так они выглядят у меня сейчас.Я кстати тоже установил их в основание старых родных опор.Имхо устанавливать без этой переделки нельзя.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Правда стоимость их сейчас кажется не совсем адекватна.

Змінено користувачем Koba
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже катаюсь на нубировских.О каких побочных эффектах идёт речь,даже представить себе не могу.

Я за нубировские ничего не говорил. На предыдущей странице фото вазовской опоры закрытой стальным колпаком. Я о том,что на Ланос лучше так не делать))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикольно, зачет. Но, не практично. При следующей, пусть плановой, замене опять придётся что-то лепить. 

 

Думаю,что самый практичный вариант-как по конструкции,так и по ресурсу нубировских опор.

Последующая замена не проблема-можно  либо срезать старую и приварить новую,либо снова вварить в новые основания стоковых опор(взять б\у на СТО не вопрос...)

Змінено користувачем STRIKER
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня немного вообще тема удивляет,ездил на стоковых опорах (польский кузов) 300 тык,(менял амортизаторы,опоры не вызывали вопросов оставлял),потом когда ставил новые стойки HOLA,решил и опоры этой же фирмы поставить-работают,но резинки вылезли немного больше от стока.Кроме этого факта никаких негативных факторов не замечаю.

А вообще какой негатив бывает,стуки?
Посмотрел старые польские опоры-полежав они приняли форму-с магазина,посетила мысль-когда менять придется может опять их вернуть? :D

Интересно какие проблемы и на каких пробегах возникают.Ну кроме явных обрывов резины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Правда стоимость их сейчас кажется не совсем адекватна.

Цена у партнёров

-GM-700 грн\пара

-Onnuri-510 грн\пара

У меня стоят Onnuri

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Последующая замена не проблема-можно  либо срезать старую и приварить новую,либо снова вварить в новые основания стоковых опор(взять б\у на СТО не вопрос...)

Дело в том,что подшипник в варианте с нубировской опорой,это отдельный элемент.При необходимости он легко заменяется.А вот чтоб убить саму опору,я даже представить себе не могу,что с ней надо делать.

Змінено користувачем Koba
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня немного вообще тема удивляет,ездил на стоковых опорах (польский кузов) 300 тык,(менял амортизаторы,опоры не вызывали вопросов оставлял),потом когда ставил новые стойки HOLA,решил и опоры этой же фирмы поставить-работают,но резинки вылезли немного больше от стока.Кроме этого факта никаких негативных факторов не замечаю.

А вообще какой негатив бывает,стуки?

Посмотрел старые польские опоры-полежав они приняли форму-с магазина,посетила мысль-когда менять придется может опять их вернуть? :D

Интересно какие проблемы и на каких пробегах возникают.Ну кроме явных обрывов резины.

Родные опоры прошли 80 т.км-появились стуки ,начали сильно выпирать.Заменил на неизв.производителя-прошли примерно 40 т.км-опять начали выпирать,появился стук...Переделал на Нубировские,т.к.сама конструкция узла более грамотная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело в том,что подшипник в варианте с нубировской опорой,это отдельный элемент.При необходимости он легко заменяется.А вот чтоб убить саму опору,я даже представить себе не могу,что с ней надо делать.

+1

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем STRIKER
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В опере от нубиры, гайка штока амортизатора поварачивается вместе с колесом? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В опере от нубиры, гайка штока амортизатора поварачивается вместе с колесом? 

Нет!Гайка не поворачивается.Шток закреплён жестко.

При повороте корпус стойки проворачивается относительно штока.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.