lejik

Тюниг для комфорта

С чего бы ты начел свой собственный тюнинг   1 553 пользователя проголосовало

1. 1. С чего бы ты начел свой собственный тюнинг

• С салона
      718
    • С обвесов
      66
    • С двигатель
      214
    • С ходовая
      217
    • С самого лёгкого
      144
    • С самого тяжёлого
      26

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 294 сообщения

Ребёт подскажите. хочу поменять подсветку номера на крышке багажника,поставить хочу светодиоды чисто белым чтобы светили.прикол в том что когда открутил плафон то заметил что на кузове Т-150 он приклеен к основанию...тоесть чтобы его снять нада распиливать место склейки.по другому никак не поменять?на кузове Т-100 видел то там когда откручиваешь шурупы выпадает стёклышко и можно лампочку менять,а тут как?

ЭЭЭ погодиии, подсветка номера ,говорю за кузов Т-100, поднять крышку и посмотреть изнутри в то место где лапочка подсветки, нащупать патрон и провернуть его вроде против часовой стрелки и патрон с лампочкой в руках, у тя должно быть так же

Поделиться сообщением

Думаю перечни и приоритеты зависят от нескольких факторов: новая или с пробегом, комплектация, сборка, даже время года покупки. Сам первым делом сделал антикор и поставил защиту и сигналку, затем подогрев зеркал, сменил резину, колодки передние, дворники, затонировал, поставил музон. Мелочи типа чехла на руль или резинок на пороги, то такое, а то, что в предыдущем предложении, считаю обязательным. Авто брал новое, комплектация была SE, дело было в мае 2012. :smile284:

Изменено пользователем Serge_G

Поделиться сообщением

Сам первым делом ...сменил колодки передние, дворники... Авто брал новое,

Все остальное понятно. А дворники и колодки зачем менять ?

Поделиться сообщением

ЭЭЭ погодиии, подсветка номера ,говорю за кузов Т-100, поднять крышку и посмотреть изнутри в то место где лапочка подсветки, нащупать патрон и провернуть его вроде против часовой стрелки и патрон с лампочкой в руках, у тя должно быть так же

дружище,я брал отвёртку и с наружной стороны откручивал шурупики,в руку выпал весь патрон с лампочкой внутри и проводкой...тоесть там где он стоял была просто дырка.тоесть короче говоря,мне выпала полностью лампочка в зборе. осмотрел её и понял что никак не вытащить оттуда.кузов 150.машина 2011 года сенс=)новизна.

Поделиться сообщением

вот вид изнутри

3d03a13dd448.jpg

Поделиться сообщением

Все остальное понятно. А дворники и колодки зачем менять ?

Купишь не польский и не корейский, а новенький запорожский, тогда и узнаешь :-!

Изменено пользователем Serge_G

Поделиться сообщением

вот вид изнутри

3d03a13dd448.jpg

то это что получается,с помощью поворота патрона он должен вытащится??на кузове 150.потому что как я помню когда разобрал то в голову не пришла мысль покрутить патрончик.я осмотрел его и вкрутил обратно=)

Поделиться сообщением

Ребят,а кто знает как в самом багажнике поменять лампочку на светодиодную белую.кузов Т-150.машина сенс.спасибо.=)я так глянул то с багажника вроди не добраться до лампы=)

Поделиться сообщением

@DESENTER, а поддеть плафончик и вытянуть из пластика общивки пробовали? Вытягиваете плафон и наглядно видно что делать дальше.

Изменено пользователем vkalarash

Поделиться сообщением

@DESENTER, а поддеть плафончик и вытянуть из пластика общивки пробовали? Вытягиваете плафон и наглядно видно что делать дальше.

ну в нутри в багажнике там плафончик сидит в металическом корпусе самого багажника так сказать,просто побаиваюсь может нада туда лезть через салон...тоесть снять заднюю панэль где динамики и типа будет доступ=)

Поделиться сообщением

Не будет доступа. По-моему, сам плафон в багажнике немного сместить надо в одну из сторон и он выпадает.

Поделиться сообщением

ну мне чегото тоже так кажется=)лично руками дёргал его не получалось...боюсь сламать немного...может приклеили его слегка=)просто знать бы в какую сторону двигать чтобы приложить усилия можно было и не сламать=)

Поделиться сообщением

не так то просто плафон вытащить , я когда доставал немного повредил его но не кретично , сидит ну очень плотно , поставил в багажник светодиодную ленту а плафон переставлю в бардачек там ему самое место

Поделиться сообщением

В левую сторону сместить и аккуратно вытащить правую!Вот и Все!

Поделиться сообщением

В левую сторону сместить и аккуратно вытащить правую!Вот и Все!

Окей...спасибо.буду пробывать=)

Поделиться сообщением

Только плафон вытаскивать надо аккуратно, т.к. его контакты при неправильном извлечении перемыкаются корпусом авто и горит предохранитель.

Поделиться сообщением

+1 Именно так у меня и произошло :joking: Совсем забыл пердупредить об этом.

Поделиться сообщением

Ребят сегодня пробывал его потягать,не получается=)двигается немного токо вперёд и назад=)в право или лево никак=)

Поделиться сообщением

Ребят сегодня пробывал его потягать,не получается=)двигается немного токо вперёд и назад=)в право или лево никак=)

В лево отводишь, а правую сторону поддеваешь отвёрткой и вниз. Потом лезь смотри предохранитель у меня ни разу не получилось нормально вытащить, постоянно замыкало.

Поделиться сообщением

Я вытягиваю постоянно предохранитель который на 10 А,и свободно кулибничаю с плафонами!

Поделиться сообщением

Если делать любые електроманипуляции, то лучше снимать клемму аккумулятора... я тоже свой предохр. спалил...

Поделиться сообщением

Я вытягиваю постоянно предохранитель который на 10 А,и свободно кулибничаю с плафонами!

Артем!

Оно то так, но трошечки не так! А если в машине с десяток вспомогательных устройств , которые при сбросе основного питания нужно опять настраивать? :) Что, клему сбросил - подключил, а потом начинаеш по мануалам выставлять все параметры и настройки по девайзам.

Поделиться сообщением

Согласен :verysad: ,но делаю так:) со светом в салоне и багажнике!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Дуже би хотілося почути думку форумчан, поки що на машині не маю змогу сфоткати. Взагалі які думки, має право на життя?(при нажиманні на кнопку можна переглянути і більші фотки)

Изменено пользователем eneless

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу