Перейти до публікації

Белый Сенс


Segey

Рекомендовані повідомлення

Ну вот сбылось!!

Долго присматривался, долго собирал финансы. Были муки выбора между новым Сенсом и б/у Фиестой или Авео.

И вот все обдуманно, решение принято и осуществленно :yahoo:

Сегодня был приобретен ЗАЗ Сенс белого цвета. На регистрацию в ГАИ так и не поехал главным образом из-за того что в наличии нет номеров. Ну да не беда, может к концу недели появятся.

После оплаты авто якобы произведено предпродажную подготовку. И вот его выгоняют на площадку для меня. Волнения как такового особо и нет :unsure: , хотя неделю практически не спал (волновался больше не из-за машины а из-за обдумывания правильности выбора). Клеенка везде обдерта сразу. Терпеть не могу когда на новой машине ездят не ободрав клеенку :wacko:

Первая посадка в Сенс первая заводка движка... приятно на душе, даже радость какая-то. И вот...первое разочарование - на холостых горит лампочка давления масла. Если газнуть то горение пропадает, но на холостых опять возвращается. Загнал назад в бокс. Слесарь поднял на подъемнике, выкрутил и выколотил несильными ударами клапан (стыдно, но еще не знаю что это за клапан :oops: . Своими руками перебрал движок копейки но такого клапана там не было). Вобщем помогло.

Итак все в порядке и первым делом на заправку. Залил 45 литров Мустанга 95-го на ВОГе и вперед в гараж. По дороге домой второе разочарование - загорелся Чек. Приехав на место отключил клемму с аккума и подождав больше 30 минут снова включил движек - не помогло :( .

Время уже "за обед" ехать куда-то поздно. Машина загнана в гараж и я жду рабочего дня чтобы поехать на гарантийное обслуживание проверить в чем же проблема с моим движком.

Радость с грустью немного в перемешку, но я не отчаиваюсь. Вроде как оптимист я :)

И немного фото моего сиюминутного счастья

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

46   0

Уважаемый Sergey! Во-первых, поздравляю Вас с покупкой авто. Это всегда радостное событие. Во-вторых, не стоит расстраиваться из-за check, так как у меня на Ланосе с двигателем 1.5 тоже горела такая лампочка, но, по гарантии, все починили. Хотя и вынесли моСК, но починили. БЕСПЛАТНО. В любом случае, в Вашем авто еще проявятся некоторые "детские" болезни, но, ближе к 7-8 тысячам все болячки уже проявятся и Вы их удалите. Так что потерпите немного. Но, мое мнение, конечно, что если Фиеста была живая, то надо было брать Фиесту

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с покупкой !!! На подобные заморочки,типа чек,лампочка особо не заморачивайся.При любом раскладе,ты взял отечественный автопром,так что готовся по началу к сюрпризам.Но особо не парься,всё лечится и запчасти не дефицит.Накрывай стол и :beer::beer::beer:покупку.Ещё раз поздравляю , удачи !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сергей Кириченко спаибо!

Фиеста была за 350 км от моего города и не понятно в каком сотоянии, хотя в описании вроде все было гуд. Решение брать новую машину или б/у иномарку долго обдумывалось и, в конечном итоге, "маємо те що маємо"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Segey, поздравляю с покупкой.

у новых машин, причём не важно от того сенс, ланос, форд или другие - есть свои детские болезни.

да, возможно фместа была бы и лучше с учётом того, что все детские олезни вылечены уже, но могли быть и спрятаны.

пожтому - радуйся сене. в любом случае - новое есть новое. поверь, это немаловажно. сегодня катался в новейше авео - новое есть новое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

LANOZAVR спасибо за пожелания.

Забыл написать что мой Сеня в комплектации SX. Тут читал что в этой комплектации цепляют защиту, но видать только не в Полтава-авто. Мне предложили ее за 680 грн. Думаю это "немного" завышена цена. Поэтому я вежливо отказался от всех ДОПОВ. В ближайшую зарплату поеду за защитой и ковриками...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

46   0

В общем, конечно, да. Новый автомобиль - это новый автомобиль. Хотя и наш, родной, автозазовский. Новая машина - это:

1. БЕСПЛАТНОЕ гарантийное обслуживание

2. Ваша нежная обкатка

3. Приятное осознание себя первым владельцем

4. Прочее

Да, детские болезни могут быть искусно спрятаны, факт. Так что новый Sens, как ни крути, лучший выбор без обращения к кредитным средствам.

Просто мне нравятся Фиесты, особенно последние

:rolleyes:

Змінено користувачем Сергей Кириченко
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Segey, поздравляю с покупкой.

...

в любом случае - новое есть новое. поверь, это немаловажно. сегодня катался в новейше авео - новое есть новое.

Спасибо за пожелание. И насчет нового я абсолютно согласен, почему и купил Сенса

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

46   0

В общем, конечно, да. Новый автомобиль - это новый автомобиль. Хотя и наш, родной, автозазовский. Новая машина - это:

1. БЕСПЛАТНОЕ гарантийное обслуживание

2. Ваша нежная обкатка

3. Приятное осознание себя первым владельцем

4. Прочее

Да, детские болезни могут быть искусно спрятаны, факт. Так что новый Sens, как ни крути, лучший выбор без обращения к кредитным средствам.

Просто мне нравятся Фиесты, особенно последние

:rolleyes:

Змінено користувачем Сергей Кириченко
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Segey, Поздравляю с покупкой сам недавно стал владельцем нового Сени. Есть мелкие заводские заморочки, но новое есть новое!!!! :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Segey, Поздравляю с покупкой сам недавно стал владельцем нового Сени. Есть мелкие заводские заморочки, но новое есть новое!!!! :yes:

Спасибо за поздравление! И Вас с недавней обновкой :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с покупкой!Терпение и труд,все перетрут!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне вас искренне жалко,теперь из сервиса не вылезете... задолбет вас чек с неровными холостыми... :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне вас искренне жалко,теперь из сервиса не вылезете... задолбет вас чек с неровными холостыми... :verysad:

Не стОит...

Каждому свое как говорится. Итак сегодня не выдержала душа и я поехал с горящим чеком кататься на свободную трассу :witch: . Свой первый юбилейний пробег я запечатлил на припогнешего качества фотке. Скоростной режим держал на четвертой передаче 70-80 км/час. Резко не газовал и не тормозил. Впечатления после моей копейки :boyan: . Все отлично, кроме тугой коробки. Надеюсь она все таки разработается.

Да еще созвонился с менеджером в Полтава авто, рассказал про горящий чек. Пригласил меня приехать с утра. Завтра будем посмотреть...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скоростной режим держал на четвертой передаче 70-80 км/час

имхо многовато. желательно на эьтой скорости уже 5-ю. обороты высокие... как для обкатки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

имхо многовато. желательно на эьтой скорости уже 5-ю. обороты высокие... как для обкатки

У кого-то в бортовике на нашем сайте проскакивала статья по обкатке двигателя (с таврофорума ее взяли, если мне не изменяет память). Там эта скорость и указанна.

Соответствия скорости-оборотов на Сенсах еще не знаю, поэтому и доверился этой статье

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У кого-то в бортовике на нашем сайте проскакивала статья по обкатке двигателя (с таврофорума ее взяли, если мне не изменяет память). Там эта скорость и указанна.

Соответствия скорости-оборотов на Сенсах еще не знаю, поэтому и доверился этой статье

ну возможно. оринтировался по другим движкам, 1.5 авео и 1.6 ланос. по свежей памяти так сказать. но не думаю, что у 1.3 на 70-80 км/ч будет меньше 3к оборотов....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

catkiev, В "посібнику з експлуатації " сказано : 1-20, 2-40,3-60,4-80,5-100 максимальные допустимые скоростя во время эксплуатации нового автомобиля. Вроде Segey, все :wink: правильно делает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

chuchik, не будем сильно тут флудить на тему около бортовика. но максимум есть максимум. а максимум при обкатке ИМХО нежелателен. но это дело каждого. у меня тахометр, я старался больше 3к оборотов не подымать.

Segey, сори что тут немного намусорили в бортовике! удачи тебе, и ни жезла, ни гвоздя, ни проблемы с РХХ ))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все отлично, кроме тугой коробки. Надеюсь она все таки разработается.

На ТО заменишь масло,почувствуешь изменения,там какая-то бодяга заливается.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации и поменьше проблем с машинкой!

Коробка со временем разработается и после ТО-0 станет мягче включаться. Движок тоже начнет просыпаться постепенно. Надо только обкатать его аккуратно:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак заехал сегодня к диллерам. Менеджер Максим быстро начал обзванивать мастеров, электриков и всех замешаных в гарантийном обслуживании машины. Провел меня на электроучасток. Через 40 минут наконец был подключен АСКАН-8 и вердикт - не рабочий регулятор холостого хода.

Пока ждал инженера по гарантии прошло еще 1,5 часа. Наконец заполнил заявление и поехал на работу.

Сейчас еду забирать с сервиса машину

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Забрал. Чек не горит. Холостой устойчив. Ехал домой и понял что коробка чуть мягче стала включаться, т.е. уже начала разрабатываться.

Моя есть счастлифа :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Segey, мдя. долго у вас там всё... в части "ждать". но как видишь - всё решаемо. и по гарантии надеюсь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, получается по гарантии. Не заплатил ни копейки. Хотя в сервисной книжке никакой отметки не поставили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.