Перейти до публікації

"Кольцо" 95-го квартала !


kompozitor

  

79 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Нормально разлинованное кольцо. Смотри по зеркалам и вовремя перестраивайся. Уже не раз его проезжал, на автомате, даже не задумывался, пока эту темку не увидел.

:D Недавно надо было высмотреть магазин на 95-м, так по внутреннему кольцу удобно было пару кругов нарезать.

Никто не мешал. :yes:

Змінено користувачем fizik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

Нормально разлинованное кольцо. Смотри по зеркалам и вовремя перестраивайся. Уже не раз его проезжал, на автомате, даже не задумывался, пока эту темку не увидел.

:D Недавно надо было высмотреть магазин на 95-м, так по внутреннему кольцу удобно было пару кругов нарезать.

Никто не мешал. :yes:

Не знаю может оно кому и не нравится, Я тупо на Автомате его проскакиваю :witch: !

Когда учился в Автошколе Я на ЗИЛу ММЗ555,на втором вождении какие-то дровишки возил :joking: (инструктор подрабатывал на моем Бензе)!Так вот,пришлось на нем проскакивать церез кольцо,что бы скоротить!Вообщем у меня ладошки первый раз вспотели! :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Самая правильная схема. которую изложил

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Стараюсь придерживаться, но... Когда ТЫ один на трассе, можно исполнить срез. Когда трасса загружена-это тупо. Но, самое интересное, когда на загруженой трассе кто-то делает срез в твою сторону-даеже не сигналю, понимаю, стараюсь понять, (один раз с островка в 3 ряд ), БЫВАЕТ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

а почему машина възжает на перекрёсток с круговым движением с включённым ЛЕВЫМ поворотом ??? :hmmm:

Вообще по логике вещей, можно представить кольцо как ровную дорогу, а значит что выезжать на перекресток должны с правым поворотом, и сразу после въезда, если мы в крайнем левом ряду, то МОЖЕМ перестроится в крайнюю левую полосу, при этом для перестроения пропускаем всех и включаем левый поворот. Точно так же и для среднего ряда. Для крайнего правого всегда будет включен только правый поворотник, если мы съезжаем в первый съезд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Тут всё подробно расписано :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем kompozitor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

а чё все молчат на счёт светофорных нововведениях которые будут реализованы в скором времени на круговом движении 95го квартала!?

ИМХО: я уею от таких нововведений ... честно говоря не понимаю зачем там светофоры, но мо ж кто иного мнения!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ага я вот тоже вчера на работу ехал и заметил О_О весь день на работе ломал голову как они будут рагулировать движение  :wall:

наверное это по просьбе автошкол  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В совке там висел светофор, но от него отказались, зачем наступать на те же грабли? не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а чё все молчат на счёт светофорных нововведениях которые будут реализованы в скором времени на круговом движении 95го квартала!?

ИМХО: я уею от таких нововведений ... честно говоря не понимаю зачем там светофоры, но мо ж кто иного мнения!?

Скорей всего так-же в Европе или Америке. У нас тенденция всё за ними повторять ((. Не удивлюсь, если Днепропетровскую область переименуют в Штат Днепропетровский )))). А у нас будет Кривой Рог Сити !

Змінено користувачем kompozitor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчёт новых светофоров : Сегодня (в пятницу) я проехался от Смычки до Ашана и обратно. Почти на всех пешеходных переходах ПОВЕСИЛИ СВЕТОФОРЫ (((. Представляю, что будет когда они заработают ((. Придётся останавливаться через каждые 50 метров ((. 
Я гребу, какие пробки начнутся кругом (((( Как в Нью-Йорке, его сити за ногУ.

Змінено користувачем kompozitor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам в ШОКЕ,от этих светофоров.Не знаю как они будут работать на 95-м,и зачем они там?Ведь круговое движение и служит для регулирования потоков транспорта без всяких светофоров.Я честно не вижу проблемы на кольце.А вот представьте что будет зимой(гололед),если на подъем станет троллейбус,будет мигом пробка.Ну это я знаю надо для организации "зеленой волны",опять же,я думаю херня это все,кто помнит уже такое делали в свое время,потом отказались.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А случайно не МВФ потребовал эти нововведения ? Типа, хотите очередной кредит, тогда меняйте всё, как мы скажем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А случайно не МВФ потребовал эти нововведения ? Типа, хотите очередной кредит, тогда меняйте всё, как мы скажем.

))) а хз его знает...но всё может быть!!! Уперёт к светофорному будующему как говорится!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

В связи с переоборудованием перекрестка "Кольцо 95 кв" с нерегулируемого в регулируемый перекресток, в настоящее время часто там образуются заторы и пробки, связанные с остановкой транспортных средств движущихся по кольцу для предоставления транспортным средствам въезжающих на кольцо на зеленый сигнал преимущества в движении. У кого какие мнения по этому вопросу?

 

Мое мнение что преимущество в движении имеет как раз автомобиль находящийся на кольце (на перекрестке), а автомобиль въезжающий на кольцо на разрешающий сигнал светофора должен остановиться для предоставления преимущества в движении автомобилю движущемуся по кольцу.

 

Аргументы:

1. ПДДУ: "16.3.В случае необходимости предоставления преимущества в движении транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, водитель должен остановить транспортное средство перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линией) или 1.13, светофором так, чтобы видеть его сигналы, а если они отсутствуют – перед краем пересекаемой проезжей части."

В нашем случае автомобиль движущийся по кольцу (въехав ранее на перекресток на разрешающий сигнал светофора) не пересекает полосы движения, не перестраивается на другую полосу  и не меняет траектории движения, следовательно оснований для остановки нет. И наоборот, автомобиль въезжающий на кольцо совершает перестроение на другую полосу  (пересекает полосу), и, следовательно, исходя из п 16,3 ПДДУ должен остановиться для предоставления преимущества в движении автомобилю движущемуся по кольцу (перекрестку), т.е. по пересекаемой полосе(дороге).

 

2. ПДДУ "16.4. Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, разрешающем движение, если образовался затор, который заставит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов."

Т.е. безосновательная остановка на кольце (перекрестке) может вызвать затор и следовательно запрещена. 

 

3. ПДДУ "16.5. При подаче сигнала регулировщиком или включении сигнала светофора, разрешающего движение, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, а также пешеходам, заканчивающим переход."

С моей точки зрения это самый главный аргумент, так как транспортные средства, завершающие движение через кольцо (перекресток), согласно этого пункта имеют преимущество перед транспортными средствами, которые собираются выехать на перекресток, таким образом въезд на перекресток разрешен только в том случае, если он не спровоцирует остановку на перекрестке транспортного средства которые завершают начатое ими движение через кольцо (перекресток).

 

4. ПДДУ "16.8. Водитель, выехавший на пересечение проезжих частей в соответствии с сигналом светофора, разрешающим движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде. Однако, если на перекрестках перед светофорами на пути движения водителя имеется дорожная разметка 1.12 (стоп-линия)  или дорожный знак 5.62 , он должен руководствоваться сигналами каждого светофора."

Еще один пункт который обязывает покинуть перекресток и запрещает остановку на перекрестке (кольце).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже считаю что тот кто на кольце тому уступают, т.к. перед въездом на кольцо на асфальте ещё знак уступите дорогу и пох что им зелёный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже считаю что тот кто на кольце тому уступают, т.к. перед въездом на кольцо на асфальте ещё знак уступите дорогу и пох что им зелёный.

А со стороны Гагарина конец главной дороги.

Как по мне такую херню сделали.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Работающий светофор имеет приоритет над дорожными знаками приоритета.

Потому если там светофор именно для перекрестка, а не рядом расположенного пешеходного перехода (я не знаю это место, случайно в тему заглянул), то зелёный - сигнал что можно въезжать на кольцо, при этом знак "уступи дорогу" игнорируется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, светофор именно для перекрестка и на знак приоритета не обращаем внимания, но при поъезде на зеленый сигнал по кольцу движется авто, т.е. находится на перекрестке и не меняет на нем траекторию, не перестраивается в другую полосу и следовательно подъезжающему к перекрестку автомобилю (на зеленый) всеравно необходимо остановиться для пропуска автомобиля движущегося по кольцу (завершающему проезд перекрестка). Так следует из ПДДУ. Ссылки на пункты правил написал в предыдущем своем сообщении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.Движение на 95-м квартале,с субботы,я так понял вернулось в старое русло,установили знаки уступи дорогу,которые были сняты.Светофор просто в мигающем жёлтом режиме,т.е.теперь он и не нужен посути.Будьте внимательны!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.Движение на 95-м квартале,с субботы,я так понял вернулось в старое русло,установили знаки уступи дорогу,которые были сняты.Светофор просто в мигающем жёлтом режиме,т.е.теперь он и не нужен посути.Будьте внимательны!

Я в воскресение со стороны Мудрённой подымался, светофор работал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В воскресение не ездил,немогу ничего сказть,а сегодня жёлтый мигающий,целый день.

В воскресение не ездил,немогу ничего сказть,а сегодня жёлтый мигающий,целый день.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такой вариант при наличии знаков приоритета сразу снимает много вопросов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.Движение на 95-м квартале,с субботы,я так понял вернулось в старое русло,установили знаки уступи дорогу,которые были сняты.Светофор просто в мигающем жёлтом режиме,т.е.теперь он и не нужен посути.Будьте внимательны!

Наконец-то покращення прекратились !

Змінено користувачем kompozitor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Да, действительно уже неделю катаюсь через пятак, светофоры мигают желтым светом, отмыли бабки, и всё.

П.С. водители думаю довольны, нет этой неразберихи кто кого пропускает, все ездят по старинке. Мне нравится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Кто знает, камеры на кольце уже фоткают?

на 1кр читал, что они будут фиксировать нарушения пдд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.