Перейти до публікації

Мой расход моего Ланоса 1.4


Гість zeon35

Мой Ланос 1.4 в городском цикле в среднем потребляет:  

468 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В пробках не езжу, половина езды по трассе или почти по трасссе. литров в 10-11 укладываюсь.

чего у меня тогда при тех же условиях - 50 на 50 трасса/город, выходит 8 литров? полбака выкатал - 300км...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я особо не контролирую манеру вождения, когда спокойно,когда тапку в пол-последний замер 9.3 л/100.завтра докатаю 10л,отпишусь.

моя 2101 с двигом 2103 по ощущениям хавала меньше,и это при раскрутке до 5-5,5 тыков ооочень часто(люблю пошалить)

брал lanos 1,4 в надежде снизить расход([хотел 1,5),а тут такое попадалово на горючку

P.S. У тестя сенс,10 л/130-140 км :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я щас обкатываю 20 литров после изменения параметра Gob с 90 на 70, как откатаю, напишу расход, кстати заметил, что у меня 1 поездка по городу в среднем 5-6 км, вобщем двигло только прогреваться начинает по нормальному, а я уже приехал, за день проезжаю порядка 20-25 км, посему и вопрос, может потому и расход по городу такой большой, что у меня такие короткие поездки по городу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Larry79

у меня тоже такие поездки, на сенсе расход следующий. 10 литров на 115-120 км с постоянными прогревами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В пробках не езжу, половина езды по трассе или почти по трасссе. литров в 10-11 укладываюсь.

чего у меня тогда при тех же условиях - 50 на 50 трасса/город, выходит 8 литров? полбака выкатал - 300км...

А я на роботу і додому тільки в пробках, прогріваю 1 хв, на 3-ю передачу переключаюся рідко, на останніх 40 літрах поїхав 300 км :shock: :evil: :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наконец выбрал время посмотреть настройки своего ЭБУ(T-mobitor v 1.50). Gob оказался аж 170 (как у сенса). :shock: Все говорят что с завода -90, но я дважды был в диагнстике, может уже кто поправил в меру собств. понимания. Ну пока поставил 55 машина вроде едет нормально/ Попутно поковырял прочие параметры. Снизил Goxx ГДЕ ТО ДО 45 чтобы меньше кушала на холостых. Проконтролировал по лямбда зонду - смесб обедненная порядка 1,12. Сначала на радостях закрутил его до 35 но смесь ушла в 1.25 потому решил что это слишком бедная... мож чек начнет загораться или проблемы с троганием возникнут и поднял чуть чуть (изнчально было кажись 54 не запомнил)... попутно уменьшил оборы ХХ на 50 (до 870) впрочем на новом РХХ можно было и еще чуть убрать.

Буду теперь смотреть изменится ли расход и если да то на сколько.

Мотор слегка обработан Хадо, в принципе эта фигня заметно снижает трение. Так что в теории расход на холостых должен быть пониже если правильно настроить парметры впрыска. Жаль не замерил праметры впрыска до обработки, чтобы в цифрах увидеть что же при этом меняется.... ну теперь будем ездить и смотреть... до этого расход в смешанном цикле ниже 10 а чисто по городу 12 снизить не удавалось, хотя уже описывал как я - ездил :cry:

Будем экспериментировать дальше, благо есть - чем :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Докатал 10л-получилоось на 100км :?многовато мля.возьму авто ас буду крутить настройки по результатам zeon35 .А какие параметры вы еще регулировали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил Gob=40 так начал чек загоратся "бедная смесь". Gxx выставил (на полностью прогретой машине) так что бы по лямбда зонду было примерно 1. Где-то читал что Gob надо выставлять при движении на 3 или 4 скорости на 3000 оборотах чтоб Klz был равен примерно 1. Себе поставил 50

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин читаю вас и у самого руки чешутся:)

тоже ноут хочу... буду думать:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а там больше нечего регулировать разве ... в этом Микасе :roll: не разобрался пока позволяет ли он в явном виде задвать поправку УОЗ (как в Микасе 7.1) или только сам УОЗ менять можно и то только на время но поскольку планирую ставить метан есть смысл в настройке углов разобратся. И сразу возникла шальная мысль а не сваять ли ему корректор углов на какой нибудь AVRке подоткнуть это по типу БК в диаг разъем и пусть он меняет углы по газ :roll: для Микаса 71 я такое делал но там все попроще было

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на сколько я понимаю,необходимо знать адреса ,где зашита орректировка углов,а как их вычислить без прошивки.?или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Закладка "Ручное управление УОЗ" не работает. Как и многие другие связанные с управлением. Наверное потому что АКМ версия 1,5 изначально идет под микас 7,6

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Псевдоним
0  
Освоил уникальную манеру езды... вообще на давя на газ...чуть машина похватила сразу на передачу повыше переключась и еле еле еле еле давя на педаль начинаю разгонятся при каждом удобном случа втыкаю пятую....

Что-то мне кажется, что такая манера езды не экономнее получится раскрутки двигателя в пределах 2000 - 2700.

Ради любопытства призываю коллег, у которых есть БК прокоментировать. По идее при езде внатяг и попытке ускориться нагрузка на двиг вырастает форсунки должны лить больше, при этом ускорение происходит хуже.

У меня такое субъективное ощущение, что в городе бензин сжирает в основном езда в пробках. Это завышенные холостые обороты (900 по паспорту) и постоянное троганье. Возможно, прошивка специально расчитана на повышение динамики и бензина при ускорениях подается неслабо.

В качестве эксперимента отъездил эту неделю так, чтобы в пробки не попадать - выезжал пораньше и возвращался попозже. Почти удалось не стоять в пробках :D кроме жуткой пробки сегодня :( . В результате расход получился 9,7 л/100 (кстати, обороты где-то от 2000 до 3000 по большей части держал). До этого расход был больше 11 л.

Т.е. без езды в тянучках вполне реально в заводские 9 по городу уложиться. Хотя для достижения этого ездить нужно пла-а-а-авненько.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Закладка "Ручное управление УОЗ" не работает. Как и многие другие связанные с управлением. Наверное потому что АКМ версия 1,5 изначально идет под микас 7,6

На самом деле это не совсем так ;) я только что специально это проверил. В режиме виртуальной машины (под эмулятором PC) половина закладок у меня не открывается. В т.ч. и закладка с управлением УОЗ. Но вот если грузится с дискеты на настоящей мащине, то окрываются ВСЕ закладки, хотя будут ли они реально управлять я не знаю, завтра попробую. Но окно управление УОЗ выскаивает. Кроме нормального ноута у меня есть еще древни Р-166 от Ньюлетт-Паккард. Совсем убитый в автосервисе. :( Я немог найти от него внешний дисковод и потому пытался работать через эмулятор, но с ним не удалось подружить мой USB шнурок, который когда то чудно работал по Вин98 на этом самом Ньюлете. Потому пришлось найти дисковод, загрузится с диска и я обнаружил что эмулятор PC не совсем точно эту PC эмулирует по крайней мере в случае с АКМ.

Но к счастью древний Хьюлет (в котором даже COM-порт есть) прекрасно с ЭБУ подружился. :D

Это информация на заметку тем кто планирует покрутить Микаса сам ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Первое впечатление что расход несколько снизился. :D Надеюсь что в городском цикле теперь смогу укладываться в десятку. До этого не укладывался в десятку и в смешанном (если по трассе менее половины). Утром снизил Gob до 47 (с 53) еще на пару единииц снизил Goxx и обороты ХХ снизил до 850( с 870). проехался немного.. вроде пока без приколов. Жаль что нет пилота для того чтобы покататься при регулировке. а то дико стремно ехать по городу пялясь в ноутбук :?

Кстати УОЗ таки крутится, но когда начал его крутить в ручную возникла заметное колебание оборотов ХХ :shock: потому от данной затеи благоразумно отказался 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день господа, напишу некоторые результаты своего исследования на тему большого расхода и тупизны прогретого двигателя.

1. Большой расход - В связи с тем что нормы экологии ужесточили у нас, на нашу машину установили лямбда-зонд, это и есть основная наша проблема большого расхода по городу и при это совершенно нормального расхода по трассе. Я уже как то писал что у меня поездки короткие по городу, как и у многих и когда двигатель только начинает выходить на рабочую температуру я уже приехал, скажу вам, что при нескольких коротких поездках в день, наш лямбда-зонд толком не работает, т.к. он вступает в работу только тогда, когда прогреется до определенной температуры, а пока двигатель холодный и прогревается управление впрыском топлива осуществляется без участия этого датчика, а коррекция состава топливо-воздушной смеси осуществляется по сигналам других датчиков (положения дроссельной заслонки, температуры охлаждающей жидкости, числа оборотов коленвала и др.). Посему и расход у нас такой большой, а таксисты на эту машину не жалуются потому что у них машина постоянно в движении и датчик кислорода нормально работает. Частично решить эту проблему можно установив лямбда-зонд с принудительным подогревом. Кстати проведенный мониторинг форумов по ланосам показал что большой расход по городу 12-15 литров наблюдается не только у 1.4, а также и у 1.5, где установлен лямбда-зонд , так что меня это немного успокоило и я рад что это не какая то уникальная проблема именно ланоса 1.4!

2. Теперь о тупизне хорошо прогретого двигателя, тут проблема встречается еще чаще и не только на ланосах, но для конкретного ответа на этот вопрос надо проводить более детальные испытания и снимать показания с датчиков, вобщем брать кого то с ноутом и ехать на трассу. У меня вызывают подозрение некоторые датчики российского производства установленные на нашем двигателе, но пока что это только догадки, вобщем будем копать ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык кажись в наше смутное время все современные лямбды имеют подогреа, даже ТАЗах... или для Ланоса какойто высокобюджетный вариант придумали :shock:

Кстати если размышлять в рамках данной теории то можно закрутить топливоподачу нескоко в обеднение и грется она будет на бедной смеси а потом когда лямбда включится то она откоректирует усе (ну ессон в доп пределах).

Кстати ощутил первые плоды своего тюнинга. На совсем холодном моторе тронутся стало труднее даже заглох пару раз с непривычки, но после небольшого прогрева все ОК, трогаеся без проблем как и раньше. Но зато на 19 литрах в типичном для себя смешанном цикле проехал не 95 а 115 км, при том что из них первые 22 из них были еще до "чиповки" :wink: (правда проехал их в осн. по трассе). Режим езды был несколько интенсивнее прежнего ползания но без тапок в пол разумеется...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык кажись в наше смутное время все современные лямбды имеют подогреа, даже ТАЗах... или для Ланоса какойто высокобюджетный вариант придумали :shock:

Надо будет посмотреть сколько контактов на нем есть и сколько подключены, а то может у нас как всегда что то не подключили :) Да и вообще собраюсь проверить контакты на всех датчиках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати ощутил первые плоды своего тюнинга. На совсем холодном моторе тронутся стало труднее даже заглох пару раз с непривычки.

Заметил, что когда у меня стояло Gob=40 то когда начинаешь нажимать на газ (еле-еле) из положения ХХ то в начале обороты падают а потом когда жмешь дальше то повышаются. Тоже глох пару раз.

В режиме виртуальной машины (под эмулятором PC) половина закладок у меня не открывается. В т.ч. и закладка с управлением УОЗ. Но вот если грузится с дискеты на настоящей мащине, то окрываются ВСЕ закладки

У меня есть АКМ работает под ХР, надо попробовать(правда зависает когда сворачиваешь, поэтому и не пользуюсь). А почему же тогда с сенсом 1,3 все закладки работают?

Но зато на 19 литрах в типичном для себя смешанном цикле проехал не 95 а 115

Ты случайно не ошибся?

Частично решить эту проблему можно установив лямбда-зонд с принудительным подогревом

Так вроде с подогревом и есть. Включается он, конечно, не сразу после начала прогрева ДВС, а через определенное время. Поездки должны быть очень короткие (

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Включается он, конечно, не сразу после начала прогрева ДВС, а через определенное время. Поездки должны быть очень короткие (

Температура при которой датчик кислорода подает сигналы на блок управления начинается с 300 градусов, 1 км поездки для этого явно не хватит! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я на роботу і додому тільки в пробках, прогріваю 1 хв, на 3-ю передачу переключаюся рідко, на останніх 40 літрах поїхав 300 км

Розхід 13 на 100 :shock: :evil: :shock:

Сьогодні їздив в гори, загалом накатав 170 км, по покажчику бензину - об"єм зменьшився на четвертину (10 л). Розхід типу 6л на 100 км :shock:

Стиль їзди динамічний. Два рази "взув" Нексію, яка хотіла зі мною поганятися. :D (два рази тому, що я зупинявся ...). :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я на роботу і додому тільки в пробках, прогріваю 1 хв, на 3-ю передачу переключаюся рідко, на останніх 40 літрах поїхав 300 км

Розхід 13 на 100 :shock: :evil: :shock:

Сьогодні їздив в гори, загалом накатав 170 км, по покажчику бензину - об"єм зменьшився на четвертину (10 л). Розхід типу 6л на 100 км :shock:

Стиль їзди динамічний. Два рази "взув" Нексію. :D (два рази тому, що я зупинявся ...). :lol:

На трассе у всех вроде расход нормальный, у меня тоже 6 литров, тут как правило реч о расходе в городе и чем дальше, тем больше я убеждаюсь что надо копать прошивку, потому что до того как лямбда-зонд не вступил в работу, вместь регулирует прошивка по усредненным показателям.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И так дальше по теме, рабочая температура нашего лямбда-зонда начинается с 360 градусов, принудительный подогрев стоит все же, но осталось 2 вопроса, первый работает ли он и второй, как быстро датчик выходит на температуру 360 градусов?!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сьогодні їздив в гори, загалом накатав 170 км, по покажчику бензину - об"єм зменьшився на четвертину (10 л). Розхід типу 6л на 100 км

Стиль їзди динамічний. Два рази "взув" Нексію. (два рази тому, що я зупинявся ...).

Смотреть расход по датчику топлива не есть хорошо, тем более по делениям. Врет он.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сьогодні їздив в гори, загалом накатав 170 км, по покажчику бензину - об"єм зменьшився на четвертину (10 л). Розхід типу 6л на 100 км

Стиль їзди динамічний. Два рази "взув" Нексію. (два рази тому, що я зупинявся ...).

Смотреть расход по датчику топлива не есть хорошо, тем более по делениям. Врет он.

Врет конечно, но все равно у 1.4 на трассе он как правило близок к 6-6.5 литрам на 100 км, а вот в городе его не прокормить! Тут как правило решают расход топлива по городу, т.к. по трассе у всех он нормальный.

P.S. Перед тем как писать, читайте посты хотябы 2-х страниц, а потом комментируйте!

P.P.S. Тут говорят не о Сенсе, а о Ланос 1.4, разница между вами и нами есть, другая коробка и лямбла-зонд! А то тут больше высказываний от владельцев других Ланосов, чем от владельцев Ланоса 1.4!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.