Перейти до публікації

запах газа в салоне авто


bars22

Рекомендовані повідомлення

газом пахнет из места отверстий (просечки) крышки диафрагмы со стороны крепления редуктора, при чем запах усиливается когда несколько раз нажмешь на педаль газа. таким образом эта вонь попадает в салон через воздухозаборники, больше всего когда машина работает на ХХ. в месте, где устанавливал говорят, что запах может быть но не такой сильный. по гарантии три редуктора (томасето) поменяли, но запах продолжается с такой же интенсивностью, при этом на всех редукторах запах появляется через день после их установки. я и заправки менял, конденсат сливал, да и не к одному "специалисту" ездил, все действительно слышат запах, но ничего подсказать не могут.

может кто сталкивался с такой проблемой подскажите как ее решить. я уже думал установить евро 4, но не знаю стоит ли это делать на ланос 1.4.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока стоял Томасетто, действительно конкретно в салоне воняло. Появились проблемы с расходом, большие проблемы, настоял и по гарантии поменяли на БРС, вонь пропала. Может специфика Томасетто ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вариант: негерметичное соединение газовой трубки с редуктором (на фото видно медную трубку на конце без изоляции).

Фотка Label -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Залил клеем типа "Момент"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вариант: негерметичное соединение газовой трубки с редуктором (на фото видно медную трубку на конце без изоляции).

Фотка Label -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Залил клеем типа "Момент"

не вариант, т.к. запах было слышно только при заведенном двиге и только в режиме Газ, т.е. после открытия газового клапана

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вариант: негерметичное соединение газовой трубки с редуктором (на фото видно медную трубку на конце без изоляции).

Фотка Label -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Залил клеем типа "Момент"

запах из отверстий (просечки) крышки диафрагмы со стороны крепления редуктора

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоже менял редуктор по гарантии,тоже томасетто,тоже день не пахнет а потом тянет,сегодня узнавал скока переделать на Е4-3500 грн, при том что если понюхать возле воздухозаборников на Е4 один хрен пахнет газом,смысла еще вывалить капусты нет.

установщики объясняют что сама диафрагма перетравливает газ при перегазовке,мол на Е4 такого нет.Как по мне-то трындешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На БРС редукторе у меня тоже есть добротный запах газа из отверстия в крышке, которое служит для связи с атмосферой, когда давно это заметил подумал что порвалась мембрана, но она оказалась целехонькой. Это скорее всего насквозь пропитывается резина мембраны и через отверстие идет запах (да той хренью вообще все пропитывается и ВФ и гофра). А летом печку не включают, вот и не так слышно. У меня легонько травит через резьбу дозатора, штуки 4 поменял и все равно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ред. викарс ничего не воняет разве что нагнутся носом к отверстиям то есть но несильно У Вас наверное негерметичные мембрамы ищите причину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ред. викарс ничего не воняет разве что нагнутся носом к отверстиям то есть но несильно У Вас наверное негерметичные мембрамы ищите причину.

+1 :) редуктор Томасетто. Запаха газа нет. А я его очень чувствую. Мне обоняние на этилмеркаптан несколько раз жизнь спасало без преуменьшения. Когда глохнет на газу, только тогда бывает легкий запах.

Если есть постоянно, надо обмыливать всю систему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Запаха нет, как уже советовали нужно все промылить и пронюхать.)) Возможно шланги не газовые и воняют, необходимо заменить на специализированные. Когда найдете утечку замените воздушный фильтр, т.к. он пропитался запахом одоранта и амбрэ будет не супер.)) По поводу винта жадности ( у меня металический), настроил газ и смазал резьбу,толи литолом толи солидом. Запаха нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мои газовщики утверждают что это не запах чистого газа а запах идет от патрубков,у меня только "газовый шланг газовый" по которому от редуктора в антихлопок идет патрубок,остальные тосольные,так вот газовщики говорят что патрубки нагреваются и пахнут специфически,не знаю правда или нет,почему тогда на бензусе ни чего не пахло,ХЗ?

А переставлять редуктор на правую банку стремно,там забор воздуха,чтоб каки не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Редуктор Tomasetto: тот же запах газа из просечки на задней крышке. Хорошо чувствуется если понюхать возле самого отв. Ставил ГБО на специадизированной СТО 4г. назад. Вонять в салоне начало сразу, при вкл. печке (было холодно на улице). Через пару дней приехал с жалобами на запах газа. Поменяли редуктор на новый без всяких вопросов. Вонять стало знач меньше, только когда вкл. вентилятор печки в перый момент, или немного при движении в пробке, если вкл вентилятор печки. На ходу запаха в салоне нет. Забил на это, посчитав некой конструктивной особенностью то ли редуктора, то ли движения воздуха в подкапотном пространстве при котором он попадает в воздухозаборник печки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Что бы не создавать темы, подскажите что может быть? Вобщем нужно контрольный замер газа сделать и решил выкатать газ до нуля, уже он почти закончился, поставил машину в гараж открыл багажник и почувствовал вонь газа, поднял запаску а воняет от места крепеления датчика уровня газа. Газа нет, пока что проверить не могу, тока завтра смогу. Какие предложения? Ланос 1,5, поляк, кузов хэтч. До этого не воняло газом, только в моменты когда заводишь на газу, но 99% на бензе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что бы не создавать темы, подскажите что может быть? Вобщем нужно контрольный замер газа сделать и решил выкатать газ до нуля, уже он почти закончился, поставил машину в гараж открыл багажник и почувствовал вонь газа, поднял запаску а воняет от места крепеления датчика уровня газа. Газа нет, пока что проверить не могу, тока завтра смогу. Какие предложения? Ланос 1,5, поляк, кузов хэтч. До этого не воняло газом, только в моменты когда заводишь на газу, но 99% на бензе.

Точно также было у меня.. Травит один ( а может и два- у меня именно два ) вентиля,впускной и выпускной на самом мультиклапане на балоне..Там какимто образом изнашиваюца резиновык прокладочки, Когда меняли на сервисе-газовщики-мастера сами удивлялись ,почему они изнашиваюца, ведь их то совсем нетрогают ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня запах газа появляется когда не правильно настроено оборудование. Т.е. Винт жадности сильно закручен, а на редукторе наоборот. Редуктор Томасето 07, винт жадности пластмассовый. Еще было воняло из-за задубевшей резинки антихлопка, поменял - всё ок, запаха нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В последнее время сильно пахнет ( или воняет) газом в салоне, НО только при включенном двигателе печки,тоесть вентиляторе печки, Если ,,печка,, не работает- то запаха вроде и неслышно..Промыливал ВСЕ соединения ( в полном смысле слова заливал мыльным раствором (пеной))).. нигде не травит, Как и выше было сказано-запах исходит из отверстий на корпусе самого редуктора, Разбирал редуктор,мембраны целы,не порваные, прокладки тоже целы,но поменял на всякий случай, Собрал,установил назад,заправился--и сразу очень ощутитмый запах газа в салоне.. ( а особенно когда выйдеш с салона на свежий воздух,а потом зайти в салон--как в газовую камеру вошел.. Слава богу что не курю ))Что еще,и где искать причину,?? кроме как менять редуктор?? Шланги все (да их там всего две коротенькие-сантиметров по 15 -те что идут от редуктора в смеситель,а между ними -шлангочками-регулятор ,,жадности,,))толстостенные,армированы, Но мне кажеца (снимал кусок шланга))-сама шлангочка воняет газом,может пропиталась ))

Редуктор Томасетто,ГБО-2..

Змінено користувачем butafor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В последнее время сильно пахнет ( или воняет) газом в салоне, НО только при включенном двигателе печки,тоесть вентиляторе печки, Если ,,печка,, не работает- то запаха вроде и неслышно..Промыливал ВСЕ соединения ( в полном смысле слова заливал мыльным раствором (пеной))).. нигде не травит, Как и выше было сказано-запах исходит из отверстий на корпусе самого редуктора, Разбирал редуктор,мембраны целы,не порваные, прокладки тоже целы,но поменял на всякий случай, Собрал,установил назад,заправился--и сразу очень ощутитмый запах газа в салоне.. ( а особенно когда выйдеш с салона на свежий воздух,а потом зайти в салон--как в газовую камеру вошел.. Слава богу что не курю ))Что еще,и где искать причину,?? кроме как менять редуктор?? Шланги все (да их там всего две коротенькие-сантиметров по 15 -те что идут от редуктора в смеситель,а между ними -шлангочками-регулятор ,,жадности,,))толстостенные,армированы, Но мне кажеца (снимал кусок шланга))-сама шлангочка воняет газом,может пропиталась ))

Редуктор Томасетто,ГБО-2..

Было такое... все газовщики в городе смотрели, но одних напрг основательно - с элетронным газ детектором все вынюхали - утечек нет. Чуть позже получилось так, что запавился не на Лукойле, как всегда, а на другой заправке и запах как-то почти пропал. Выкатав баллон опять заправился не на Лукойле и запах пропал полностью.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Если нет внешних утечек газа, то на ГБО-2 часто виной запаха бывает плохое кольцо антихлопка и подзабитый воздушный фильтр. Я настраиваюсь на газоанализаторе, так вот если при открывании крышки воздушного фильтра сильно меняются показания-фильтр в топку! Носом тоже в такой ситуации чувствуется избыток газа в районе смесителя. А вообще для себя сделал вывод(и не только я)-5 тыс. и замена фильтра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заметна тенденция как только похолодало народ начал слышать газ. Так вот при запуске не прогретого авто газ в редукторе не прогретый и при подгазовке газ в редукторе не успевает испариться и стекает во вторую камеру там он и накапливается до прорева. Когда редуктор прогрет то есно жидкий газ находящийся в полости второй камеры начинает испаряться и редуктор в "богатит" и этот излишек газа может просачиваться из томасетовского редуктора толь в одном месте _ по винту чуйки хотя там и есть резиновое уплотнительное кольцо оно не герметично. При прогреве авто в режиме ХХ ничего подобного не происходит. Удивляет такой факт что люди унюхивают тгаз со сторонны крышки второй камеры хотя там диафрагма там и герметичная а со стороны винта чуйки нос физически всунуть не возможно! Хотя он там и есть. В момент прогрева газ можно унюхать из смесителя. Так что грейтесь спокойно и газа не услышите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заметна тенденция как только похолодало народ начал слышать газ. Так вот при запуске не прогретого авто газ в редукторе не прогретый и при подгазовке газ в редукторе не успевает испариться и стекает во вторую камеру там он и накапливается до прорева. Когда редуктор прогрет то есно жидкий газ находящийся в полости второй камеры начинает испаряться и редуктор в "богатит" и этот излишек газа может просачиваться из томасетовского редуктора толь в одном месте _ по винту чуйки хотя там и есть резиновое уплотнительное кольцо оно не герметично. При прогреве авто в режиме ХХ ничего подобного не происходит. Удивляет такой факт что люди унюхивают тгаз со сторонны крышки второй камеры хотя там диафрагма там и герметичная а со стороны винта чуйки нос физически всунуть не возможно! Хотя он там и есть. В момент прогрева газ можно унюхать из смесителя. Так что грейтесь спокойно и газа не услышите.

+1. Но умногих запах и при прогреве редуктора (как бывает у меня). Вот тогда и нужно смореть фильтр и настраивать редуктор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Появился сильный запах газа в салоне, под капотом ещё больше. Вонь идет с области выделенной кружочком, утечки там нет, все обмазали и нигде ничего не видно. Извеняюсь что подкапотное не мое, но смысла не меняет. Может у кого то будут интересные мысли?

gallery_39217_2763_15370.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на 4 году жизни и пробеге на газу в 75500 появилась та же проблема, при этом машина работала нормально, расход был в норме, но запах появлялся чаще на ХХ. Вопрос решен переборкой редуктора. Вскрытие показало, что мембрана 1 ступени потрескалась, а второй задубела со стороны крепления рычага 2 мембраны. Редуктор BRC Techno 100кВт. Также промыливал весь тракт низкого давления - безрезультатно. А какой у Вас пробег. какой редуктор? Бывает пованивает при сильном обогащении смеси, но это надо смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сорри не дочитал. Прогрев на газу - нештатная ситуация, поскольку газ не испараяется нормально в холодном редукторе, а на горячую нормально?

Сорри не дочитал. Прогрев на газу - нештатная ситуация, поскольку газ не испараяется нормально в холодном редукторе, а на горячую нормально?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гбо-2, Редуктор Томасето 100кВт,общий пробег 45тыс, пробег на газу 7тыс.

Прогреваю авто только на бензине. Запах появился резко, вечером поставил авто на стоянку а на следующий день при работе на газу пошел запах. Газовщики разводят руками так как утечки вроде нет, редуктор регулируется нормально и запаха от него нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.