Перейти до публікації

Посоветуйте СТО в Киеве (офицал/не офицал)


oonufrienko

Рекомендовані повідомлення

Хочу определиться с СТО на котором обслуживать свое авто (Ланос 1.5)

До сих пор обслуживался на петровке-авто, но вот, что-то мне кажется, что нужно менять свой выбор. Посоветуйте хорошего офицала где качественно сделают ремонт/обслуживание и т.д.

Можно и не офицалов наверное обсудить.

Спасибо.

Вот только подумал, может это запрещено обсуждать такие темы. Если да, напишите мне в личку, пожалуйста.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ничего запрещённого. ИМХО. я так понимаю речь о Киеве? так как в профиле нету города.

Я обслуживаюсь на Столичке. Доволен. На туполева (универсал-авто) не поеду даже под страхом расстрела. больше не обращался никуда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на Столичке. Доволен.

Чем "столичка" хороша?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чем "столичка" хороша?

по крайней мере тем, что у меня за три ТО негатива к ним никакого не накопилось. гарантийные ремонты без проблем. По клубной карте скидка 10%. чего не скажу про Туполева,19... подробности пересказывать не буду - есть в БЖ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня за три ТО негатива к ним никакого не накопилось.

Вот и мне ТО-3 нужно пройти,не знаю какое СТО выбрать.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и мне ТО-3 нужно пройти,не знаю какое СТО выбрать.

я у них иенял масло на 2к, потом два плановых ТО, замена прокладки ГБЦ и радиатора по гарантии, ещё по гарантии часть заднего фонаря (запотел). всё делали оперативно. ну в БЖ есть подробнее по каждому из ТО. Я пока с гарантии соскакивать не хочу. поэтому езжу к ним. а потом будет видно. но альтернативы пока не знаю, чтобы полный перечень работ доверить...

Змінено користувачем catkiev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я у них менял масло

Выбор масла фильтров и т.д есть у них?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выбор масла фильтров и т.д есть у них?

все расходники только их. масло лили GM 5W30, что за фильтра - даже не заглядывал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все расходники только их. масло лили GM 5W30

А цены у них как,сладкие?Как на таком масле машинка себя чувствует,я так понял это полная синтетика?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я в маркировках не особо разбираюсь. цены - ну как официалы... ТО-1 833 грн., ТО-2 1121 грн., ТО-0 (замена масла) обошлась в 500 грн. с доливкой тосола. В ТО-2 вошлол ещё развал-схождение.

машинка бегает. 22к уже прошла (20к после первой замены масла). на работу движка не жалуюсь

Змінено користувачем catkiev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

самое фиговое на столичке - это то, что нельзя находиться рядом с машиной, а только в зале ожидания.. а так в общем нормально..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем ездить на Столичку если не на гарантии??? Денег некуда девать?

Обращайтесь к клубным друзьям, а на сдачу купите девушке (жене) цветы, а друзьям пива, и на бензин останется.

ТО-2 1121 грн.,

:shock: Ну это же не "феррари"

ТО-1-2-3

1-замена масла=40грн

2-замена фильтров (м-т-в-с) =35грн

3-обтяжка и проверка ходовки =20грн при наличии кк 10

Масло Мобил3000 mobil 5w40 285грн за 4 литра

Комплект фильтров (с салонным) 140-160 грн.

Это все 540 грн в два раза дешевле чем на Столичке :wacko: :wacko: :wacko:

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Doc_UKR, Лёш, я тебе уже не в одной теме писал Я НА ГАРАНТИИ!!!!

кроме того - перечень работ больше перечисленного тобой. не хочу спорить - тебе не переубедить, а тебе меня.

кроме того - вопрос стоял - два варианта. но никто не говорил о гарантии. И вместо того чтобы просто писать цены - напиши КУДА человеку обратится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я НА ГАРАНТИИ!!!!

Да я помню, только не пойму зачем :joking:

Отписался человечку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отписался человечку.

если можно и мне адресок
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я помню, только не пойму зачем

а ты сравни разницу в ценах на ТО и затраты, которые я бы понёс при замене прокладки ГБЦ и радиатора не по гарантии. что бы вышло дешевле? не думаю, что ремонт. потому и на гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Деньги деньгами, но в стоимость ТО у официалов входят все работы по сервисной книге. Помню мне на Картеке (когда еще был на гарантии) и развал делали и обтяжку и регулировку фар. В гаражах это дополнительный прайс. Сейчас масло я покупаю наливом в двигатель из бочки с бесплатной заменой, получается тоже неплохая сумма. По акции у официалов ремонтировал кондей за 300 грн с заправкой (в гаражах называли сумму от 500 грн.). У АТЛ менял подвеску по ценам гаражей (тож по акции) и через год по гарантии заменили передние аммо (бесплатно). Тут главное просчитать и планировать.

Ремонтировался и у Ростика и на Моторах и у Инжектормастера, проходил ТО у официалов - везде есть свои плюсы и минусы!

Если есть деньги проходи официалов (гарантия на запчасти и работу - это твое спокойствие :) , потом дополнительный плюс при продаже авто - сервисная со всеми печатями). Чуть меньше денег или АТЛ (и похожие на них структуры) либо форумные гаражи.

Змінено користувачем Olegth
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Из личного опыта: был на гарантии ровно до 1-го ТО, потом соскочил. Убил ужасный уровень гарантийного сервиса - БлицАвто ленивые и не эксперты <_< Причем вопрос был не в стоимости гарантийной замены масла. Еще до 1-го ТО сгорел предохранитель в водительском замке ремня безопасности и поэтому вся электроника на панели не работала. Уж не знаю как тяжело достать этот предохранитель - но 3 недели (!!!) я его ждал + еще пол-дня замена (!!!). И отношения, как будто я от них требую мотор по гарантийке поменять :wall:

Другой момент - барахлил холостой ход, но проблема оказалась не в ДХХ. Объездил я 3 разных СТО - всюду мастера разводили руками. Друг посоветовал знакомого мастера на РосАвто (Виталий) - так вот он сумел отыскать причину прыгающего ХХ. Я, честно говоря, думал что привязка к гарантийному СТО - просто выкачка денег, но вот здесь почувствовал, что все-таки у них толковые ребята работают. К тому же, я не клиент с ихней гарантией, но отношение понравилось.

Змінено користувачем Hatch
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если авто на гарантии из Укравто, то на столичке наверное лучше , чем на других СТо компании, но .... Когда делал там ТО-1, перелили масло при замене. К авто неподпускают, и неизвестно, как и что делают. Посему дотянул до ТО-2, авто не ломалось к тому времени, и сделал все сам. Следующее ТО буду делать наверное в СТО возле своего гаража. За 70 грн сказали, что не только поменяют масло и фильтра, но и оглянут ходовую. Посмотрю как сделают...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если авто на гарантии из Укравто, то на столичке наверное лучше , чем на других СТо компании, но .... Когда делал там ТО-1, перелили масло при замене. К авто неподпускают, и неизвестно, как и что делают. Посему дотянул до ТО-2, авто не ломалось к тому времени, и сделал все сам. Следующее ТО буду делать наверное в СТО возле своего гаража. За 70 грн сказали, что не только поменяют масло и фильтра, но и оглянут ходовую. Посмотрю как сделают...

Кстати, покупал авто тоже на Столичке, пришлось потом ехать вторично к ним, подрезать подкрылок, ими же и поставленный при заказе доп. функций , который цеплял при повороте за колесо. Одно радовало, что хоть за это денег не взяли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Могу, по опыту, посоветовать Автоюз СТО. Заехал как раз по рекомендации своего товарища по работе. Молодцы ребята: прислушиваются к клиенту, разъясняют проблему с машинкой. Пропала компрессия в кондере и температура не соответствовала выставленной. Сделали все качественно да и цены дешевле чем у официалов, что порадовало. Из минусов могу сказать только то, что местонахождение для меня было очень не близко, а так все ок. Буду обращаться. Еще раз спасибо! Вот собвственно их

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

На основе подавляющего числа положительных отзывов обратился на ТО к Ростику - Волынская, 57. Без шума и пыли сделали диагностику и кое-что по ТО. По ценам - масло GM 5w30 5л - 460грн., фильтры (топ,мас,возд) - 120грн., торм.ж - 100грн., работа-210грн. Итого-890грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ув. киевляне. Подскажите, если кто владеет, инфу на предмет добросовестности и т.п. киевской конторы  opel-parts.cоm.ua (СТО и автомагазин).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.