Перейти до публікації

Разводы на дорогах


SWAN

Рекомендовані повідомлення

На выходных был участником старого-нового развода на дорогах. Так что будьте внимательны и сдержаны в своих желаниях. А теперь по порядку.

Ехал я с другом с Бердянска. Музыка. Приятное общение. Солнышко не сильно жарит. Трасса не загружена. Хорошо. И тут на обочине вижу три машины (я за рулем) с не русскими номерами. Т.е. чурки одним словом. Так и оказалось. Трое чурок тормозят всех подряд выбегая на дорогу и мешая движению. Передо мной тормознули белый джип (двигался в моем направлении), с другой стороны еще один автомобиль. Ну решил что-то случилось и тоже остановился. Подбегает чурка. Начинает на ломаном русском языке говорить, что закончился бензин, в машине женщины и дети (стекла тонированы, так что ничего не видно), нужно ехать, а денег нет. Помогите чем можете. Так как я человек добрый решил дать им 10 грн безвозмездно. А он снимает с пальца золотую печатку и говорит: "Купи. Мы арабы (хотя похожи на цыган), это золото. 10 грн - это мало". Повертев печатку внушительных размеров, предположил что это развод, хотя очень похожа на золотую. Даже сверил со своим золотым кольцом намного меньших размеров. Металл похож. Даже что-то типа пробы было внутри кольца (это и вызывало сомнение). Так как на моем кольце проба была снаружи. Но когда держишь типа золотую печатку внушительных размеров мысли пошли не в ту сторону. Да и в золоте мы не сильно разбираемся, т.к. предпочтение отдаем серебру. Друг тоже ничего не мог сказать, т.к. это все происходило так быстро, а мы были уставшие и очень хотели домой. Итого, мы выложили за кольцо около 90 грн (хотя подозревали обман, но чувство легкой наживы не отпускало). Типа араб просил еще, но больше мы, однозначно, давать не собирались, хотя деньги были. По пути домой друг сравнивал мое золотое кольцо с этой печаткой и сходство было потрясающее. Так как подозревали развод будущую прибыль и не думали делить. Решили заехать (уже правда в Мелитополе) в первый же ломбард или золотой магазин и проверить правдоподобность изделия. Как мы и подозревали это оказался развод. Но довольно таки разумно продуманный. Люди в дороге, уставшие, падкие на наживу (хоть и под личиной помочь людям) вероятно захотят купить изделие, которое они не смогут проверить на дороге на подлинность. Так что, уставшие, расстроенные обманом и поделившие напополам денежную потерю, но с большой гайкой поехали домой.

P.S. Бесплатный сыр только в мышеловке. Будьте бдительны: не останавливайтесь, если не уверены; и не давайте никому денег, если не хотите с ними попрощаться.

P.P.S. Пусть мой пример послужит вам уроком.

Счастливого пути. Ни гвоздя, ни жезла

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и главное в этом абзаце раз 10 упомянул слово развод но всё равно бабло отдал - может таки стоит начать прислушиваться к своему чутью? :)

спасибо за инфо

ПС: на встречу приезжай с колечком, оценим может и продадим кому )))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

баянчег

Мужчина,купите часы!Это точные копии Швейцарских часов!!

- Беру.Вот вам точные копии Российских денег...))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таже история, я ехал в комадировку на газели в южноукраинск, сомной ещо трое человек, уже проживших жизнь, я остановилса и произошла таже история нашто рядом сидящий человек сказал чурке пущай разводит кроликов, а мне сказал поехали и розказал кучу таких историй с евоже участием, вобщим цыгане они и в африке цыгане только малый процент в их национальности добропорядочных людей, ето у них в крови, также как и у евреев)))) несочтите за расизм я посто сравнил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

три машины и у всех закончился бензин ?

ну тут ТС сам виноват.

И находят же таких.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

три машины и у всех закончился бензин ?

ну тут ТС сам виноват.

И находят же таких.

я не писал что у трех машин закончился бензин. А что сам виноват - это точно. Вот что делает чувство легкой наживы. Хотя очень сомневался. Но 90 грн (вышло по 45 с лица) не очень то и много. Мы в тот день больше заработали. Так что расстраивались не долго. До тех пор пока вкусно не поели.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в начале лета этого года, так пытались развести на крымском направлении знакомого :rolleyes:

Легенда, типа молдаване богатые (а у них деньги сперли и даже на бензин нет) и тулили перстень :rolleyes:

Была белая праворульная тарантайка с молдавскими номерами.

У знакомого подвох вызвал автомобиль сильно уставший у богатых молдаван. :crazy::shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Один в один ситуация была по Одесской трассе между БЦ и Киевом, стояла машина с поднятым капотом и мужик размахивал руками, вот я и остановился, издалека же не видно, что это Джамшуты :D , тоже колечко снимал, на бензин просил. Я сразу послал и поехал.

Змінено користувачем Инженегр
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну ты отмочил, это же порванный боян

я бы ещё и в ментовку позвонил, пусть бы им продали своё золото :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стою в Харькове на рынке Барабашово время 13.00 идет толпа цыганок одна подходит ко мне а я в это время протираю лобовое стекло и она говорит дай под курить я достаю зажигалку чиркаю она под курила и говорит вижу ты человек хороший давай тебе погадаю я в ответ не надо мол и так все знаю без тебя тут она резко дергает с моей головы волосинку я даже не ожидал если честно и начинает кричать тебе пороблено надо выводить порчу дай говорит хоть пять копеек без денег нельзя я как лох последний повелся достал пятак она говорит надо завернуть в бумажную купюру в кармане нашлось у меня пятерка она кричит мало я говорю больше нет она берет пятерку заворачивает пятак потом какое то ловкое движение ладони и все рука пуста денех нет тут подошли еще несколько что то гыркнули и все подались дальше.Я потом в машине вспомнил что в барсетке еще двести гривень одной бумажкой было как не отдал не знаю наверное потому что я про них забыл а так бы уплыли в надежные цыганские руки.Самое главное рядом мужик мне кричал гони их на х.. а я не среагировал.теперь как только вижу их на заработке в 13.00 всегда предупреждаю рядом стоящих чтоб не велись на развод.учитесь на ошибках других уважаемые.А так в душе мыслишки ---ну ведь умеют дурить во народ одним словом не флага не родины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Послал как-то наглого попрошайку, а тот к переднему колесу подбежал, челом в пыль и давай на свои ноги плевать да бормотать что-то... Жена в шоке (впереди 300 км хреновенькой дороги с дитём в авто), хотела уже догонять денег дать (типа что б порчу обратно забрал).Я же послал его громко и сочно - и он ушёл и порчу свою с собой забрал (так как доехали без проблем). Так что во всех этих разводах главное сохранять хладнокровие и поменьше верить во всякую чушь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Один в один ситуация была по Одесской трассе между БЦ и Киевом, стояла машина с поднятым капотом и мужик размахивал руками, вот я и остановился, издалека же не видно, что это Джамшуты :D , тоже колечко снимал, на бензин просил. Я сразу послал и поехал.

ага,и в районе села Леоновка по обуховской трассе на Кагарлык тоже были))))

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Меня когда остановили, спросили, сколько км. до Москвы, я им грю что около тыщи, он морду перекосил, грит что не дотянут, купи кольцо, деньги на бензин нужны. Исчо тот Джамшут сказал, что его страна называется "Арабия", я ему сказал, что нет такой страны, и чтобы он географию подучил :crazy:

Они больше на каких-то индусов похожи были, а не на циган, хотя хрен их разберешь :D

Змінено користувачем Инженегр
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Послал как-то наглого попрошайку, а тот к переднему колесу подбежал, челом в пыль и давай на свои ноги плевать да бормотать что-то... Жена в шоке (впереди 300 км хреновенькой дороги с дитём в авто), хотела уже догонять денег дать (типа что б порчу обратно забрал).Я же послал его громко и сочно - и он ушёл и порчу свою с собой забрал (так как доехали без проблем). Так что во всех этих разводах главное сохранять хладнокровие и поменьше верить во всякую чушь...

у меня для таких случаев талисман имеется - разводной ключ :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

старый как мир разводняк. я с цыганами вообще не общаюсь, даже не разговариваю и вам не советую. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Влад, ты взрослый пацан а веришь в сказки еще, ну или это был массовый гипноз? на будущее дам маленький совет: постарайся отключиться на минутку-другую от разговора и глаз нежелательного собеседника, мол надо позвонить срочно, подумать и т.п. а сам в это время трезвым умом поставь себя на его место. неуж-то б ты отдал гайку грамм 10 золота по цене в 20 раз дешевле? думаю, попросился б чтоб подбросили до ближайшего ломбарда, потому как наверняка в дороге больше сотни гривен не вытянешь (и то только у таких как вы, легких на наживку) а реальную сумму никто не даст (исключаю возможность проезда в то же время специалиста - скупщика золота да еще и с инвентарем). номера то запомнили? почему б не подать сигнал в милицию? правда менты будут посмеиваться конечно - хотели халявки - получите, да и дело наверняка не будет,просто примут к сведению, до следующих разов. а когда хватит заяв на систему -начнут отработку. а пока - тебе предложили купить кольцо - ты купил! кстати могу посодействовать чтоб заметка попала на страницы нашей замечательной газеты "МВ"- вот от этого была б польза. фамилию твою печатать естественно не будут))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, развод очень старый... Недавно был в похожей ситуации, ехал на рабочей Газеле, показывал дорогу, и склады где грузиться, новому водителю:

На трассе, не далеко от Фастова, стоит "баклажанная - пятерка", (жигули), возле нее старый дедушка, типа мусульманин, в вязанной "шапочке", с четками, и машет руками, всем проезжающим машинам... Я по своей доброте душевной, остановился, думал может дотянуть куда то.. Но дедушка, очень похожий на ЦЫГАНА, на ломанном русском, попросил пару литров бензина, когда я сказал, что машина на газу, и бензина не видела уже лет пять, и могу только дотянуть, он отказался, и посмотрел на торчащую бутылку тосола из под сиденья, сразу же спросил: А что это, нЭ бЭнзЫн ? Говорю: - Тосол дедушка, на доливку в радиатор... - А можЭшъ дат, у мЭна тожЭ закончЫлсА ? ..... Я смог только улыбнуться, и уехать... Никуда его тянуть не нужно, просто заработок такой у человека... Вот так то... А каждый рубль, который Вы отдаете по своей доброте душевной, они считают за Вашу слабинку.... Летом меня стараются обходить стороной, хожу практически всегда в шортах, а так как весь "синий как изолента", подходить боятся.... Так что не попадайтесь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Влад, печатаем заметку в газету?

гонорар немного уменьшит потери))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати нашел в инете:

Внимание! Новый вид «сервиса» на М-2Всем Большой солнечный привет! В воскресенье вернулся из крымского вояжа.

Подробности, эмоции, описания новых мест, надеюсь, будут в скором времени, но пока спешу поделиться информацией, которая может быть полезной автопутешественникам.Не доезжая Кром, вижу стоящую на противоположной стороне машину с открытым капотом и двумя неизвестной национальности человеками около нее, один из них весьма красноречиво знаками просил остановиться, почему я остановился – трудно сказать, наверное, помочь хотелось, коллеге.

Далее привожу состоявшийся диалог:

- Здравствуйте!

- Здравствуйте!

- У нас коробка полетела, вы не знаете, там дальше есть автосервис?

- Не обратил внимания, населенный пункт будет через несколько километров…

- Я турист (с акцентом) из Греции. Плохо говорю по-русски, я путешествую, и тут такое…

(Машина какой марки точно не скажу, но что-то типа Кадета, красная грязная.)

- Да, сочувствую, вам в сервис надо, на дороге с «этим» делать нечего…

- Да, конечно, но у меня проблема случилась, еще на границе, ваши милиционеры отобрали у меня $5000, просто ограбили, драхмы у меня есть, но их здесь никто брать не хочет…но у меня есть немного золота… (достает «гайку» весьма увесистую на вид, блестящую такую, желтую)

- Уберите это, даже смотреть не буду. Единственное, что я могу для вас сделать, это обратиться в ближайший автосервис, с просьбой забрать вас отсюда, ок?

(В какой момент я понял, что меня просто разводят, точно сказать не могу, наверное, когда услышал о деньгах).

- Мне сервис не поможет, у меня денег нет, может, хоть небольшую сумму дадите?

- Нет, извините, до свидания.Во время всего этого диалога лицо «грека» принимало самые умоляющие оттенки, да так искусно, что дочка даже спросила: «Пап, а дядя заплакать хотел?».

Из машины я не выходил, даже передачу на селекторе не ставил в нейтраль, уезжаю и вижу через некоторое расстояние еще две таких же грязных машины с поднятыми капотами и провожающие меня взгляды.

Через десяток километров остановились на объездной Кром, не доезжая немного до речки, задумали перекусить. Пока готовились, вижу, в моем направлении двигаются четыре машины, причем три, явно едут компанией, и одна из них – грязная такая, красная, похожая на Кадет.

Будьте осторожны!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Летом был в Днепре, в общем на выезде с Днепра, дорога широкая ну и еду км 100 в час, с лева обгоняет Landrover, и машет ручкой пассажир, типо тормози, я не стал пытаться понять зачем –почему, остановился, выходит тот пассажир, что махал и с акцентом «Ты што творишь, защем машина посарапал» я с машины не выхожу, я как – бы не много прожил, но школа у меня хорошая была, я сразу врубаюсь, и говорю ему «слышь смени мишень!!!» и в этот момент (Слава необесшумленому ланосу 1.4) слышу как кто-то царапает мне чем-то задний бампер, я выскакиваю из машины, пассажир отскакивает в сторону прям на дорогу и немного отходит, я в заднюю часть машины, и вижу типочка с нождачкой который мне бампер поцарапал, сидит на корточках за машиной. Я не против, каждый зарабатывает, как может, подался бы я разводу это плюс им. Но блиииин бампер поцарапал, пока я к нему сделал пару шагов он встал с корточек, я с обидой за бампер, посадил его рукой опять на корточки, и с корточек помог лечь при помощи ноги, резко развернулся, а второй в тот момент уже содился в Landrover, поскольку ко второму у меня претензий не было, я сел в своего ЛаносЁныша и начал ехать. Блин вот прикиньте, в другом случае останавливают, говорят что я поцарапал, в этот момент второй царапает бампер, и докажи потом что ты не Ёжик…. Вот такой почти, что голливудский боевик приключился со мной. Так, что будьте внимательны дорогие автолюбители.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Летом был в Днепре, в общем на выезде с Днепра, дорога широкая ну и еду км 100 в час, с лева обгоняет Landrover, и машет ручкой пассажир, типо тормози, я не стал пытаться понять зачем –почему, остановился, выходит тот пассажир, что махал и с акцентом «Ты што творишь, защем машина посарапал» я с машины не выхожу, я как – бы не много прожил, но школа у меня хорошая была, я сразу врубаюсь, и говорю ему «слышь смени мишень!!!» и в этот момент (Слава необесшумленому ланосу 1.4) слышу как кто-то царапает мне чем-то задний бампер, я выскакиваю из машины, пассажир отскакивает в сторону прям на дорогу и немного отходит, я в заднюю часть машины, и вижу типочка с нождачкой который мне бампер поцарапал, сидит на корточках за машиной. Я не против, каждый зарабатывает, как может, подался бы я разводу это плюс им. Но блиииин бампер поцарапал, пока я к нему сделал пару шагов он встал с корточек, я с обидой за бампер, посадил его рукой опять на корточки, и с корточек помог лечь при помощи ноги, резко развернулся, а второй в тот момент уже содился в Landrover, поскольку ко второму у меня претензий не было, я сел в своего ЛаносЁныша и начал ехать. Блин вот прикиньте, в другом случае останавливают, говорят что я поцарапал, в этот момент второй царапает бампер, и докажи потом что ты не Ёжик…. Вот такой почти, что голливудский боевик приключился со мной. Так, что будьте внимательны дорогие автолюбители.

Н-и-х-р-е-н-а-а СЕБЕ ! :mellow:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Н-и-х-р-е-н-а-а СЕБЕ ! :mellow:

Старый развод, но работает на многих. Регистратор спасет в данной ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня видел таких делков под Киевом, (Капитановка)

вернее предполагаю что они,

3 машины, номера не наши, не успели остановится, как уже чувак вышел из машины и начал махать руками.

араб, и в зеркале я увидел даже как кто-то начал останавливаться.

Жену попросил звонить в милицию - она постеснялась.

Думаю все же зря не позвонил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

P.P.S. Пусть мой пример послужит вам уроком.

Счастливого пути. Ни гвоздя, ни жезла

на днях, двигаясь из Запорожья повстечал тех самых цыган-молдован, Влад, тебе привет передавали, говорят есть на продажу хорошие и недорогие золотые украшения))

сцуко, а может поедем и отп....м их толпой не ради наживы, так по понятиям!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

судя по аватаре ты обкурился :D

цыган можно пиздить, если через час у тебя самолёт в другую страну... А жаль...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.