Перейти до публікації

Установка тахометра на Сенс или Ланос


Гість Паша7

Рекомендовані повідомлення

Привет, скажи - если я -12 взял с подсветки приборов - и теперь у меня тах работает только при включенной подсветке - может быть в этом проблема?

:shock: проблема наверное в том , что нужно внимательно читать схему .... :D

Спасибо, братуха.Ты очень помог советом. Действительно работает....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет, скажи - если я -12 взял с подсветки приборов - и теперь у меня тах работает только при включенной подсветке - может быть в этом проблема?

:shock: проблема наверное в том , что нужно внимательно читать схему .... :D

Спасибо, братуха.Ты очень помог советом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Паша7.Скинь и мне инструкцию пожалуйста

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Обана....схемка бомба, а мы с электриком мучались вчера с установкой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тахометр typeR там два мотка проводов один моток (два провода идут серез квадратный блок,черный один один красный)

А другой моток черный ,красный и зеленый .

Я подключил без резистора так ,моток из друх проводов один на + один на минус .Второй моток один на - другой на + габарита ,зеленый пробывал на много проводов на ЭБУ толку мало ,на холостых нормально ,а вот на зоду маленькие показатели ,что делать ??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Скиньте мне, пожалуйста, документацию

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спаибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И мне,пожалуйста

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(пока не разобрался как сделать ссылку)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ,неужели ни у кого нет возможности сбросить?Понятно,что времени прошло много,но тема интересна и нужна,особенно тем,кто что то может сделать своими руками.Или положите её (с согласия владельца ) для свободного доступа тем, кому интересно.Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

и мне пожалуйста скинь.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У кого есть скиньте мне пожалуйста,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спаибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В схеме нарисовано, что для Лани 1.4 и Сенса... А кто нибуть ставил на Ланос 1.5 (база + ГУР) - у мя такой)))

мне ставили, долго мучались, немогли найти "нужный контакт" (это ещо связано с типом тахометра и "мозгами" в итоге провод который в схеме должен идти на "катушку" (какую имено незнаю) подключили к форсункам. Итог: и обороты двигателя показывает (врёт где-то на 200-250 об.) и экономайзер получился :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В схеме нарисовано, что для Лани 1.4 и Сенса... А кто нибуть ставил на Ланос 1.5 (база + ГУР) - у мя такой)))

мне ставили, долго мучались, немогли найти "нужный контакт" (это ещо связано с типом тахометра и "мозгами" в итоге провод который в схеме должен идти на "катушку" (какую имено незнаю) подключили к форсункам. Итог: и обороты двигателя показывает (врёт где-то на 200-250 об.) и экономайзер получился :)

Экономайзер это не то, самый простой вариант это когда сигнал с форсуны детектируется и анализируется время ее открытия, а при чем здесь обороты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

незхнаю но показывает обороты, не я же подключал :? а экономайзером назвал потомучто показывает производительность форсунок почему и как не спрашивайте НЕ Я СТАВИЛ :!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

незхнаю но показывает обороты, не я же подключал :? а экономайзером назвал потомучто показывает производительность форсунок почему и как не спрашивайте НЕ Я СТАВИЛ :!:

А в чем производительность форсунок отображается в литрах, час?, литрах на 100 км? или количчество открытий в сек?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже пробовали по всякому подключать - нигде правильные обороты не дает (на Матизе почему то с первого раза все получилось - у них катушка зажигания, а у нас реле зажигания :wink: ) С помощью доп сопротивлений уменьшил показания, но показывает все равно не правильно - до 8 тыс об :shock: . Больше сопротивление накручиваешь - начинает в обратную сторону показывать. Короче как экономайзер хорошо работает :lol: - стрелку к 8 тыс. об. подвел - нужно переключаться :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже пробовали по всякому подключать - нигде правильные обороты не дает (на Матизе почему то с первого раза все получилось - у них катушка зажигания, а у нас реле зажигания :wink: ) С помощью доп сопротивлений уменьшил показания, но показывает все равно не правильно - до 8 тыс об :shock: . Больше сопротивление накручиваешь - начинает в обратную сторону показывать. Короче как экономайзер хорошо работает :lol: - стрелку к 8 тыс. об. подвел - нужно переключаться :lol:

Не в катушке деело, ты с легкостью можешь подключиться к одному из выводов идущих на управление свечами и получишь то же самое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

незхнаю но показывает обороты, не я же подключал :? а экономайзером назвал потомучто показывает производительность форсунок почему и как не спрашивайте НЕ Я СТАВИЛ :!:

А в чем производительность форсунок отображается в литрах, час?, литрах на 100 км? или количчество открытий в сек?

в: много, средне, мало, и 0 :lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В схеме нарисовано, что для Лани 1.4 и Сенса... А кто нибуть ставил на Ланос 1.5 (база + ГУР) - у мя такой)))

мне ставили, долго мучались, немогли найти "нужный контакт" (это ещо связано с типом тахометра и "мозгами" в итоге провод который в схеме должен идти на "катушку" (какую имено незнаю) подключили к форсункам. Итог: и обороты двигателя показывает (врёт где-то на 200-250 об.) и экономайзер получился :)

А если скинуть газ при езде накатом - нет сигнала на форсы итого - 0 оборотов в минуту. А как же все таки подключить тахометр????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а ХЗ наверно надо хватать того хлопца что тахометр продал и душить его пока правильно неподключит :twisted: :twisted: :twisted: сожалею что сам так не сделал :evil: а то на словах продавцы все такие бодрые: "....да что там его подключать взял там провада на катушку кинул и гатово! Что? Да на любую машину без проблем подключается, любой электрик может." Шуки :evil: :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а ХЗ наверно надо хватать того хлопца что тахометр продал и душить его пока правильно неподключит :twisted: :twisted: :twisted: сожалею что сам так не сделал :evil: а то на словах продавцы все такие бодрые: "....да что там его подключать взял там провада на катушку кинул и гатово! Что? Да на любую машину без проблем подключается, любой электрик может." Шуки :evil: :evil:

Долго тебе его этого торговца терзать придется, они ( шанхайские тахи) не расчитаны на реальное отображение оборотов двига.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

110   0

Привет банда ! :D Помоему вы все себе мозги парите ! Вот почитайте свои проблемы при установке этого тахометра - У кого то нельзя правильно подключить,у кого то неправильно показывает.......... Это дело ?????? Помоему отстой ! Просто при езде слушайте двигатель,не перегружайте его.Вот и все дела ! :ukr:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет банда ! :D Помоему вы все себе мозги парите ! Вот почитайте свои проблемы при установке этого тахометра - У кого то нельзя правильно подключить,у кого то неправильно показывает.......... Это дело ?????? Помоему отстой ! Просто при езде слушайте двигатель,не перегружайте его.Вот и все дела ! :ukr:

Вообще то мозги парят не здесь а в Верховной раде. Тут по моему проблем ни у кого нету, разве что в твоем посте.

А ты слушай двигатель, можешь его периодически нюхать или на язык пробовать, если тебе нравится, и не заморачивай других

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

110   0

Языком я буду у баб между ног другое пробывать !!!.А если ты незнаеш элементарные вещи то ........... :044:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.