Перейти до публікації

Посоветуйте сигнализацию


nemiroff

Рекомендовані повідомлення

а что скажете по поводу этого:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

к тому же в основном здесь речь идёт о диалоговом коде, а ему равных нет ... кстати, недавно сломали уже сам протокол GSM и потому крайне остро стоит вопрос о защищенности самой авторизации по каналу жсм!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

а что скажете по поводу этого:

...

Я скажу - бред. Так как это, всё-равно, что ключи от автомобиля без брелка отдать, но сказать установленный код в диалоговой сигнализации.

Для того, чтобы "взломать" и попасть в автомобиль, нужно для начала знать какой номер телефона у автомобиля. Им его хозяин по первому запросу выдает. Да и нормальные сигнализации GSМ, отвечают только на прописанные в них номера хозяев, от остальных игнорирование и входящих звонков и СМС.

...Злоумышленники, которые дружат с передовыми технологиями, могут легко открыть авто с такой сигнализацией и запустить двигатель без ключа. Достаточно выслать специальное текстовое сообщение системе охраны автомобиля с кодом нужной операции, и сигнализация становится послушной....

Откуда они знают, как подключен у меня GSМ сигнализация, соответственно если нет подключения к сигнализации, а работа GSМ осуществляется автономно, как будут брать под контроль сигнализацию?

Да и по поводу глушилок, да заглушить GSМ канал реально, голосовую передачу, но тяжело исходящие СМС.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

ГСМ это в первую очередь система обратной связи, когда никакие пин коды вообще не передаются. Если ставить где попало машину на охрану телефоном - да, она потенциально опасна, но это как минимум неудобно - дозвониться до машины, набрать пин код, потом команду. Есть же брелок.

А статья вообще про американские ГСМ системы, где для управления используются СМС последовательности. Наши сигналки управляются прямым соединением, после ввода пин кода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

ГСМ это в первую очередь система обратной связи, когда никакие пин коды вообще не передаются.

А если она полностью дублирует брелок? Управлять же можно.

Если ставить где попало машину на охрану телефоном - да, она потенциально опасна,

Если нет номера телефона то чем?

но это как минимум неудобно - дозвониться до машины, набрать пин код, потом команду. Есть же брелок....

Зависит от типа. Есть такие, что достаточно на телефоне нажать только одну кнопку на закрытие и одну на открытие, без ввода пин кода и команды.

А статья вообще про американские ГСМ системы, где для управления используются СМС последовательности. Наши сигналки управляются прямым соединением, после ввода пин кода.

Тут согласен. Кроме того, что не все требуют пин кода, есть такие, что работают только с запрограммированными номерами, другие отбивает, поэтому пин кода там нет изначально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Если нет номера телефона то чем?

Теоретически можно прослушать весь разговор, включая набор номера. Собственно если тебя поставили на прослушку, официально или неофициально - это уже второй вопрос, то они знают все номера, куда ты звонишь и все содержимое, включая набор пин кода. Поэтому управление с ГСМ это АВАРИЙНЫЙ путь, когда основной брелок по какой то причине недоступен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оленевод, а как на счет этого производителя вообще и модели в частности?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Александр29 исправился.

Змінено користувачем Mulik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Оленевод, а как на счет этого производителя вообще и модели в частности?

Какого?

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Шерханы всегда ломались грабберами еще до их появления на конвеере. Это гламурная сигнализация, для гламурных девочек, которым пофигу че будет с папика машиной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... кстати, недавно сломали уже сам протокол GSM и потому крайне остро стоит вопрос о защищенности самой авторизации по каналу жсм!

А он никогда особой защитой и не страдал :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что вы можете сказать по поводу:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

или

или

Какая из этих фирм наиболее качественно и надежно производит автосигнализации, или может подсказать систему в районе 1000 грн...

До этого на этой машине долгое время стоял и стоит ALLIGATOR S-275, но сейчас уже нет брелков и отсутствует датчик удара...или вообще лучше эту восстановить (хотя где щас на нее части найти) т.к. почитав темы многие пишут что сигналки из бюджета до 2000 тупо закрывалки (красивые и с прибамбасами)

Змінено користувачем CyJlTaH
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это не фирмы, а конкретные модели разных производителей и только одна из указанных моделей является диалоговой. Наберите в поисковике "диалоговые автосигнализации" и достаточно быстро ответите на свой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мною были представлены и модели и фирмы. Интересно было какая из этих 4рех (Старлайн, Аллигатор, Ягуар и Пантера) лучше. По факту остановил свой выбор на Старлайне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что вы можете сказать по поводу:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

или

или

Из перечисленных - абсолютно все детские погремушки к охранным системам не относящиеся.

Если говорить о бюджете до 1000 - циклон 111Д, давинчи ПХИ 350 и, возможно поместится магнум 720й. Ну может быть еще тайгер 500й, но лично я - сомневаюсь. Остальное рассматривать даже смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как понял из описаний

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, что самое главное ихнее отличие, это:

Увеличением криптостойкости системы. В новых исключена сама возможность работы с односторонним не диалоговым брелком. Таким образом удалена претензия, выдвигаемая к двухсторонним системам, оснащенным одним ЖК-брелком и запасным одностороним брелком, работающим в упрощенной кодировке, - исключается возможность электронного взлома системы в обход диалогового кода.

В связи с этим Starline B6 Dialog отпадает. Про остальные я уже вообще молчу. :)

У , к сожалению, такой функции нет. Да и не диалоговая она. Зато заметил несколько интересных строчек в описании, которых нет в других, а именно:

Оповещение о снятии или постановке на охрану "чужим" брелоком
Индикация уровня принимаемого сигнала

У Magnum Elite MH-720 есть встроенный GSM модуль, что хорошо, но очень не понравилось в характеристиках на сайте производителя () :(

Максимальная дальность действия брелоков: 20 - 80 м

Теперь вот думаю о выборе между давинчи и циклоном.

P.S. Спасибо за подсказку.

P.S.S. Так расписал по причине "а мало ли кому пригодится"

Змінено користувачем CyJlTaH
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Из перечисленных - абсолютно все детские погремушки к охранным системам не относящиеся.

Почему Старлайн к погремушкам отнесли?

...В связи с этим Starline B6 Dialog отпадает. Про остальные я уже вообще молчу. :)

...

Теперь вот думаю о выборе между давинчи и циклоном....

Очень зря.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Объясните, почему зря. Я ведь только подбираю себе сигнализацию, и по прочитанному материалу у меня сложилось впечатление, что системы, которые посоветовал "Оленевод" лучше в плане защиты от взлома. Или я таки в чем-то ошибаюсь?...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему Старлайн к погремушкам отнесли?

У В6 нет диалогового кода, там модифицированный килок, который на сегодня прекрасно принимают и воспроизводят все грабберы. Криптостойкие старлайны есть, но они содержат 2 цифры в названии (В61 и т.д.) А то, что в названии фигурирует диалог - только минус компании, серьезные производители так не поступают с клиентами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как понял из описаний

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, что самое главное ихнее отличие, это:

Увеличением криптостойкости системы. В новых исключена сама возможность работы с односторонним не диалоговым брелком. Таким образом удалена претензия, выдвигаемая к двухсторонним системам, оснащенным одним ЖК-брелком и запасным одностороним брелком, работающим в упрощенной кодировке, - исключается возможность электронного взлома системы в обход диалогового кода.

Неправильно понял. Главное в этих сигналках - наличие самого кода, отличного от стандартного килока. У остальных код стандартный, на сегодня это все равно что в многоэтажном доме поставить одинаковые замки и всем раздать один и тот же ключ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У Magnum Elite MH-720 есть встроенный GSM модуль, что хорошо, но очень не понравилось в характеристиках на сайте производителя (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

) :(

Максимальная дальность действия брелоков: 20 - 80 м

Вот кто нибудь мне может объяснить, зачем открывать или закрывать автомобиль с расстояния 80метров или, не дай Бог, еще дальше? Брелок должен гарантированно работать в радиусе 5 метров от автомобиля, все что дальше - дыра в защите, позволяющая нехорошим людям "подсматривать" код на значительном расстоянии от авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот кто нибудь мне может объяснить, зачем открывать или закрывать автомобиль с расстояния 80метров или, не дай Бог, еще дальше?

:D - сижу я недавно на объекте, а тут жена притопала. Холод и ветер на улице. Жена в машину просится - ну не идти же ради этого к машине :oops: А так по мобилке связались, я ей машнку открыл - все довольны...

Проблема дальности больше сводится не к перехвату кода, т.к. его можно и рядом с машиной перехватить, а к защищенности кода. Если код не защищен - то маленькая дальность это всего лишь вопрос времени и чувствительности сканера.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D - сижу я недавно на объекте, а тут жена притопала. Холод и ветер на улице. Жена в машину просится - ну не идти же ради этого к машине :oops: А так по мобилке связались, я ей машнку открыл - все довольны...

Ну так это уже преимущества магнума - он к дальности вообще никак не привязан, хоть из америки управляй. Только управлять уже придется с телефона, а не с брелка. А брелок - он на каждый день, вместо ключа. В идеале его вообще бы из кармана не доставать, но такие безкнопочные системы пока неоправданно дороги :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за разъяснение. Пока поглядываю в сторону давинчи...

Вот кто нибудь мне может объяснить, зачем открывать или закрывать автомобиль с расстояния 80метров или, не дай Бог, еще дальше? Брелок должен гарантированно работать в радиусе 5 метров от автомобиля, все что дальше - дыра в защите, позволяющая нехорошим людям "подсматривать" код на значительном расстоянии от авто.

Я имел в виду оповещение о тревоге, а не постановку\снятие с сигнализации. Т.е. на 20 метров отошел - все, не запиликает брелок.

Хотя на моб то сообщение или звонок придет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я имел в виду оповещение о тревоге, а не постановку\снятие с сигнализации. Т.е. на 20 метров отошел - все, не запиликает брелок.

Хотя на моб то сообщение или звонок придет...

У магнума нет обратной связи на брелок :( - только на мобилку...

На практике мобилка может не работать там где работает брелок с оповещением.

Телефон может быть занят разговором, а большинство наруду вообще таскают телефон в барсетке и бросают где попало...

Оленевод

Дальность GSM конечно радует, но толку если я в Америке, и пришел звонок о взломе...

Кроме того - GSM стандарт давно взломан,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

CyJlTaH, Если цена сигналки критична - то 350 Давинчи Вам в помощь.

Если готовы раскошелиться - то я бы рекомендовал Пандору.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот возьми и заглуши магнум глушилкой за 30 баксов. Могу поспорить что и за 3000 не заглушишь. Не все так просто в ГСМ протоколе, хотя минусы в нем есть. Если управлять по ГСМу - это дыра, хоть и меньшая чем у большинства сигналок. А вот если использовать как обратную связь - сплошные плюсы. И во время разговора вторая линия легко активируется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.