Перейти до публікації

Motul


Serhiy

Рекомендовані повідомлення

я по поводу масла то-же не для рекламы написал. Мой выбор основывался на совете мотористов делающих движки для спортивных авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

столько рекомендаций, хвалят и хвалят, придецца лить Motul 8100 X-cess 5W-40 в мотор и Motul Gear 300 75W-90 в кпп..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин прям рекламная темка получилась,, прям хвалят перехвалят :lol:) :popcorn: Масло как масло, с хорошей дорогой рекламой, и с дорогим позиционированием, думаю Владислав 40-45% на нем наценивает :rolleyes: В общем обычное хорошее масло, за не малые деньги, и лить его особого смысла не вижу :rolleyes: Лил, и в сенс, и в Мазду - разницы с другими хорошими маслами - никакой , ну кроме цены естественно 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8100 икс цесс действительно крутовато для 15SMS да и для 16DMS, но в этом случае мотор можно крутить до одури , главное чтоб обвес мотора выдержал.

Да хоть 300V залейте - выше 6.5 тык не раскрутите :popcorn: а до стоковы 6.5 и более скромных масел с головой хватает 8-)

Мне довелось потереть между пальцами и понюхать самое "голимое" 2100 10в40 , так не пахнет ни одно масло с которым мне довелось иметь дело в жизни.

:lol: Спасиб, павеселиле :shecry: Весьма серьезный тест , с железными аргументами и хвактаме :lol: :rofl: :lol:

Зы Вы наверно не в курсе что ни цвет ни запах масла в нынешнее время ( век синтетеке , итить колотить) ровным счетом ничего не значит :popcorn: Ибо в базе - синтетика -по цвету ничем не отличется от обычной воды :smile284: производителю не составит особого труда задать какой угодно цвет и запах :boyan:

На следующее ТО залью себе тогда и видно будет, этож как переть будет 317 тый!

Ну как , прет 317? :lol: :rofl: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Последние пару лет заливал в двиг Сенса Igol и Areca 10W40. Родственник в то время работал на фирме по опт. продажам масла, говорил что лучшеЕ Motul не бывает, сделал скидку. Залил и я в дрыг Motul 10W40. Не знаю как мой Мемз, я разницы честно говоря не заметил, масло как масло. Разве что цена :shock: Слышал что многие мотористы хвалят Motul в плане качества, и что не подделывают его... а там хр... его знает.

Змінено користувачем telegin67
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе заливаю Total все гуд,сам продавец ездит на Motul и очень хвалит(хотя до этого ездил на Total). Видел Сенса пробег около 250000 и все гуд на LIQUI MOLY.Главное не подделка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:lol: На ринке вчера видел ЖМ масло синтетику по 250грн. 5 л. после переговоров с торгашом сделал скидку для ланос клуба теперь по 230грн. 5 л. :lol::lol::lol:

вобщем хреново дело "музчины" взяв канистру в руки и :shock: офигел. Все сделано чудесно, галограмки, инструкция без ошибок, наклейки чоткие ну придратся некчему можно и поверить что ОРИГИНАЛ, к стати испитал планшет на чтение штрих кодов, и Вы что думаете, штрихкод видал что ето ЖМ масло но правда зделаное в КОРЕЕ

Вобщем читаем форум, оцениваем ситуацию и питаемся покупать у проверених людей!

Подписался на темку, уж больно интересна :popcorn:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

залил Motul 8100 X-cess 5W-40 в мотор, разница есть - даже на холостых - намнога тише , а при 3000- норм - не гудит движок как на кастроле.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Повністю погоджуюсь з останнім коментарем,думаю попробувати залити і в форд,правда не знаю,як то зробити(гарантія)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот что я вам скажу товарисчи...Я работаю на фирме которая является единственным в Украине официальным импортером и представителем компании МОТЮЛ. Это масло поставляется и производится ТОЛЬКО во Франции. Я не буду рекламировать и убеждать кого то в том что это очень крутое масло, меня и самого убедить очень не просто, я взрослый мальчик и умею отделять мух от котлет. 8100 икс цесс действительно крутовато для 15SMS да и для 16DMS, но в этом случае мотор можно крутить до одури , главное чтоб обвес мотора выдержал. Мне довелось потереть между пальцами и понюхать самое "голимое" 2100 10в40 , так не пахнет ни одно масло с которым мне довелось иметь дело в жизни. На следующее ТО залью себе тогда и видно будет, этож как переть будет 317 тый! Да и еще не знаю как там прямотоки и мухобойки лошадей добавляют, но это масло произвело впечатление на пару моих знакомых.

вы работаете на "Владиславе"???

как для ланоса - масло МОТЮЛ - неоправданно дорого...просто раскручено, наверное...в Европе - нет такой разницы по цене между МОТЮЛ и другими производителями аналогичных масел...

залил Motul 8100 X-cess 5W-40 в мотор, разница есть - даже на холостых - намнога тише , а при 3000- норм - не гудит движок как на кастроле.....

залейте ХАДО - будет двигатель еще тише работать... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заливаю motul 8100 x-cess 5w40, разницу заметил с Statoil LazerWay 5W-40 только когда мотор сильно нагрет, даже перегрет, работает намного тише, по звуку и не поймешь что он перегрет, видно только по показателям температуры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Да хоть 300V залейте - выше 6.5 тык не раскрутите :popcorn: а до стоковы 6.5 и более скромных масел с головой хватает 8-)

:lol: Спасиб, павеселиле :shecry: Весьма серьезный тест , с железными аргументами и хвактаме :lol: :rofl: :lol:

Зы Вы наверно не в курсе что ни цвет ни запах масла в нынешнее время ( век синтетеке , итить колотить) ровным счетом ничего не значит :popcorn: Ибо в базе - синтетика -по цвету ничем не отличется от обычной воды :smile284: производителю не составит особого труда задать какой угодно цвет и запах :boyan:

Ну как , прет 317? :lol: :rofl: :lol:

Дружище, я вообще писал о наблюдениях первых впечатлениях после знакомства с линейкой масел Мотюл. А если ты это принял за чистую монету и тем более как ТЕСТ масла, то извини я не знал что у тебя немного притуплено чувство юмора. Насчет МЕМЗА 317...то прет!

Дальнейший спор считаю не уместным.

P.S. Еще никто не признал в открытую что он лошара залил в свой любимый мотор говенное масло.

Змінено користувачем Alexsh
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я и брат тоже мотюль залили - у него тише мотор стал работать, это я сразу заметил ....у меня не заметил такого...наверное сыграло роль что было до мотюля залито...у меня по крайней мере положительные впечатления от масла моторного, трансмиссионного(коробка переключается немного легче), и охлаждайки(авто прогревается быстрее, заметил сразу как заменили) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Повністю погоджуюсь з останнім коментарем,думаю попробувати залити і в форд,правда не знаю,як то зробити(гарантія)

Да легко старое слил,фильтр поменял,новое залил,может только защиту придется снимать. :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я и брат тоже мотюль залили - у него тише мотор стал работать, это я сразу заметил ....у меня не заметил такого...наверное сыграло роль что было до мотюля залито...у меня по крайней мере положительные впечатления от масла моторного, трансмиссионного(коробка переключается немного легче), и охлаждайки(авто прогревается быстрее, заметил сразу как заменили) :rolleyes:

Дружище, такой эффект всегда после смены масел, и только тебе решать какому богу мольться. Самому себе доказать нужно, что ты не ошибся, простыми словами и беспристрастным набором цифр, рассказать. Сможешь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

балаболить\решать кому молиться не вижу смысла.. хим. лаборатория только докажет. если моторное масло я не докажу словами, то трансмиссионное явно видно что изменения заметные есть. какой эффект после замены масла бывает у двигателя - в курсе, не первый год замужем..а вообще -то 41 пост провокацией \(в просторах инета троллинг) попахивает...без обид..тема про обсуждение Мотюля , ответил по мотюлю..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

балаболить\решать кому молиться не вижу смысла.. хим. лаборатория только докажет. если моторное масло я не докажу словами, то трансмиссионное явно видно что изменения заметные есть. какой эффект после замены масла бывает у двигателя - в курсе, не первый год замужем..а вообще -то 41 пост провокацией \(в просторах инета троллинг) попахивает...без обид..тема про обсуждение Мотюля , ответил по мотюлю..

Да ладно, не злись ,цели разозлить не было. Человек имеет четкую свою позицию, и это здорово! На самом деле была цель узнать, почему Мотюл?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

многие рекомендуют.. перечитал инфу, поискал такие темы по форуму... и потом определился..пока не жалею, ни я ни брат...у нас вообще вся продукция мотюль - моторное, трансмиссионное, охлаждайка, тормозуха..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

многие рекомендуют.. перечитал инфу, поискал такие темы по форуму... и потом определился..пока не жалею, ни я ни брат...у нас вообще вся продукция мотюль - моторное, трансмиссионное, охлаждайка, тормозуха..

Любите Вы с братом свои машины, и я свою люблю. Но последние две позиции...не оправдано дорого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

согласен, цена не маленькая, надеемся что оправдает себя)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Залил motul 8100 x-cess 5w40 ...первые впичетления ВАУ. С 2005 года было много машин,ездил не мало(40-60 т.км в год),масел перепробывал кучу(ликви моули,moll,тнк,зик,эссо,бп,лукоил,тобоил,кастрол,мобил и ещё кучу других),но из всех нормально зарекоминдовало сибя LM10w40 mos2-при замене не более ,чем через 8000 км(ездил на ваз 21061 4ступка по трасе со скоростями от 120-160кмч-кто не верит вазик и сеёчас есть могу прокатиь).От замены до замены доливал 500 гр ,просто чуть-чуть обновить .....так как оставался лишак .Но сейчас есть Сенс (было TOBOIL финляндия),поменял на мотюль ,и такое впечитление : что вместе с заменой масла поменял двигатель...Машинка стала повесилей,стал двиг работать на порядок тище.Вобщем продолжаем наблюдать за маслом. Брал 5л 450 грн(цена закупки)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Действительно отличное масло. Утверждение о том что Мотюль весь для автоспорта - неверное. У него есть разные серии как для спорта так и для гражданской езды. Но политика ценообразования неправильная, по крайней мере для укр рынка. Есть аналоги подешевле, но тоже при том же отличном качестве.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Хто пробував використовувати на двигуні 1,4 ось таке масло 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

авто прогревается быстрее, заметил сразу как заменили

Я все понимаю, что крутить можно до отсечки, двигателя не слышно и т.д. Но по поводу прогрева- при исправной системе охлаждения, обычно быстро греется новый не притертый двигатель или проблемный старый, потому что идут повышенные потери на трение . Если это синтетика с отличными смазывающими свойствами, тогда не понятна физика процесса быстрого прогрева.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.