Перейти до публікації

Утепляем квартиру своими руками


GlaS

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые строители, а что Вы думаете о термодоме ( пенополистирольные блоки, внутрь которых заливается бетон)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично я ничего не думаю. Либо без хорошей вентиляции Вы будете жить в термосе. А отсюда повышенная влажность воздуха, потение окон.Плюс к тому еще невозможность поцепить что-то на стену.Плюс усилительный каркас с арматуры.

Добавлю касаемо обклеивания дома на котором карниз. Все пустоты должны быть заполнены. Если у Вас там кирпич через один то заклеивайте эту пустоту тем же ППС.Я клеил И ППС, и ЭППС на клей и на пену. И мой выбор на РОВНОЙ стене в пользу пены. Быстро, удобно.

Змінено користувачем perets
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые строители, а что Вы думаете о термодоме ( пенополистирольные блоки, внутрь которых заливается бетон)?

Решение специфическое, конструкторам нравится, мощное сооружение получается. Как и любой дом требует вентиляции, герметичные металопластиковые окна из любого помещения могут сделать парилку. С точки зрения отопления для постоянного проживания не очень поскольку тепловая инерция из-за утеплителя внутри низкая (быстро нагревается и быстро остывает). Для дачи с эпизодическим использованием в холодный период последнее впрочем наоборот в плюс. С тем что проблема крепить на финишную отделку что-то внутри согласен. Мое мнение как для себя - имеет смысл если строить самому и вручную заливать туда бетон. Если нанимать строителей для стен - лично я не вижу преимуществ перед заводским газобетоном. Который кстати нет никаких проблем и самому ложить тоже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всё это хорошо, но можно утеплять и с улицы.

подскажите,пожалуйста, если клеить пенопласт на голый кирпич, обязательно-ли сверлить-дюбелить,или достаточно клея?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ого.....случайно нашел тему. На эти выходные наконец дошли руки и домазал пенопласт клеем. В прошлый раз не хватило пол мешка клея и вопрос отложился "на потом" :D Зиму простояло отлично - в квартире стало теплее намного. Ничего никуда не потеет 8-) В детской утепление уже три зимы отстояло и никакого потения.

подскажите,пожалуйста, если клеить пенопласт на голый кирпич, обязательно-ли сверлить-дюбелить,или достаточно клея?

Есть в инете инструкции :) По идее и на клее держать будет, но скажу по опыту - сверлить кирпич плевое дело. Грибки стоят не дорого. Так что я бы задюбелил на всяк случай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добавлю касаемо обклеивания дома на котором карниз. Все пустоты должны быть заполнены. Если у Вас там кирпич через один то заклеивайте эту пустоту тем же ППС.Я клеил И ППС, и ЭППС на клей и на пену. И мой выбор на РОВНОЙ стене в пользу пены. Быстро, удобно.

спс я так и поступил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Это конечно хорошо но утепляться надо с улицы это мое мнение так как пенопласт токсичен и быстро горит я бы так не делал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

подскажите,пожалуйста, если клеить пенопласт на голый кирпич, обязательно-ли сверлить-дюбелить,или достаточно клея?

Дюбеление снимает ударно-ветровую нагрузку.Клей обеспечивает скрепление материала и предотвращает сползание. При обустройстве теплоизоляции главное соблюдать технологию:обязательно прогрунтовать стену(независимо от материала)наружной грунтовкой,применить клей для Пенополистерола,опять прогрунтовать и нанести армирующий слой с использованием арм.сетки(обязательно щелочестойкой)А дюбеление можно применять вкачестве самоуспокоения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Подскажите пожалуйста, какой напольное покрытие считается более теплое: ламинат или линолеум?

Нам требуется утеплить и сделать ремонт в детской комнате, поэтому выслушаю все советы :)

Проконсультируйте пожалуйста по такому 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

варианту. Стоит ли такое "стелить" в детскую?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста, какой напольное покрытие считается более теплое: ламинат или линолеум?

Нам требуется утеплить и сделать ремонт в детской комнате, поэтому выслушаю все советы :)

Проконсультируйте пожалуйста по такому 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

варианту. Стоит ли такое "стелить" в детскую?

Пол - это не стены, подход к его свойствам другой...Ламинат будет ощущаться теплее. С точки зрения экологичности которая зачастую весьма надумана эти покрытия будут приблизительно одинаковы, ведь все равно правильная вентиляция на порядок важнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

В детской поверх ламината/линолиума все равно нужно будет постелить коврик в игровой зоне. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

спасибо за ответы! Мы вот тоже думаем, что все таки для детской лучше выбрать ламинат.

Коврик будет по-любому :) просто интересовали какое напольное покрытие лучше выбрать для детской :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Пол - это не стены, подход к его свойствам другой...Ламинат будет ощущаться теплее. С точки зрения экологичности которая зачастую весьма надумана эти покрытия будут приблизительно одинаковы, ведь все равно правильная вентиляция на порядок важнее.

А что посоветуете для стен? От обоев отказались сразу.

Сейчас выбираем между водоэмульсионкой и

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

дисперсионкой, пока склоняемся ко второму варианту - Bravis кажется экологичнее. Или есть более оптимальные варианты для стен в детской? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

А что посоветуете для стен? От обоев отказались сразу.

Сейчас выбираем между водоэмульсионкой и

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

дисперсионкой, пока склоняемся ко второму варианту - Bravis кажется экологичнее. Или есть более оптимальные варианты для стен в детской? 

 

Конечно есть более оптимальные варианты. К примеру или . Когда делали ремонт с женой тоже думали как сделать детскую более теплой, склонились к теплым плинтусам - и места не занимают и реальный толк есть. Можно и дизайнерские панели поставить - дело вкуса, у нас соседи такую заказали, как поставят отпишу как впечатления у них.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.