Перейти до публікації

ДХО


Martine

  

601 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Во время поездки по трассе Москва-Симферополь обратил внимание на то, что все автомобили с российскими номерами ездят с каким-то светом фар. Одни включают ближний, у других включены противотуманки, третьи с ДХО (Дневные Ходовые Огни). Кто бы что не говорил, но днем авто с включеным светом фар более информативно на дороге, причем как в попутном направлении (через зеркало заднего вида), так и во встречном направлении.

Ездить с включёными габаритами и ближним светом не в кайф, будим строить ДХО. Вообщем загорелся, хочу узнать мнение других. Особено интересует мнение на тему какие ДХО лучше и где их можно купить в Украине. Так же интересны варианты монтажа и месторасположения ДХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

какие ДХО лучше и где их можно купить в Украине

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ездить с включёными габаритами и ближним светом не в кайф, будим строить ДХО

Лучше строить дальний в полнакала

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вариант №2.

Ездить с включенными фарами за трассой может и имеет смысл но в городе это сущий бред.

Места монтажа ДХО на наших машинах могут быть только в одном месте - снизу бампера, чуть в сторону от ПТФ. Но смысл протягивать кустарную проводку, врезать её в родную ради монтирования этих пимпочек? Все-равно они будут нештатными т.к. штатные на ланос не предусмотрены вообще. Т.е. видок будет кустарным.

Лучше уж для этих целей, если и очень хочется попалить лишние 200-300 грамм и не без того дешевого бензина использовать ближний\ПТФ. С этой связкой машину будет виднее куда лучше, чем с колхозными диодами, на которых и работают большинство ДХО.

Змінено користувачем GRYz1n
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Martine, Все ДХО, установленные самостоятельно, не особо эффективны. Посмотри на заводские Ауди и Киа для сравнения

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня цвет машины - бежевый хаки и если она чуть-чуть грязная, то ее не то что на трассе, но и в городе в сумерки (рано утром) не особо видно. Ездил все время с включенными галогенками. Но это постоянная нагрузка на бортовую сеть. И каждый небезразличный прохожий тычет в бампер и говорит - выключи фары.

По этому тоже маюсь с решением, да и руки чешутся что-то смастерить (поколхозить). Сгодня на рынке видел ручной фонарик за 30 гривен на 10 диодов.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Специально попросил продавца посветить мне в глаза с расстояния 15-20 метров. Слепит даже днем неплохо. Думаю купить таких пару, промазать все щели силиконом и как то примастырить на уровне галогенок. Например здесь:

Может что то и получится. Отдавать 200 гривен за китайское г...но жаба давит. Да и будет чем в следующий выходной заняться.

ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации. Государственный стандарт РФ

6.19 Дневной ходовой огонь

6.19.1 Установка - Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.

6.19.2 Число - Два.

6.19.3 Схема монтажа - Специальных предписаний нет.

6.19.4 Размещение (фото несколькими постами выше)

6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.

Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.

6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.

6.19.4.3 По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.

6.19.5 Геометрическая видимость

Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.

Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.

6.19.6 Направление - Вперед.

6.19.7 Функциональная электрическая схема

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

6.19.8 Контрольный сигнал - Факультативен в виде замкнутого контура.

6.19.9 Прочие предписания - Нет.

Змінено користувачем Galaxy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Martine, Все ДХО, установленные самостоятельно, не особо эффективны. Посмотри на заводские Ауди и Киа для сравнения

Вопрос в том что эффективные стоят нормальных денех.

Можно купить оригинальные Филипс или Хелла , которые лежат в основе ДХО устанавливаемых с завода и сертифицированы. Но их ценник далеко за 100$ или евро . Много народу купит их на ланос за такую цену ?

А дешевая китайщина - пустая трата денег, это скорее мощные габариты , но никак не ДХО.

Я когда то колхозил в фары мощные светодиоды , 1ватт , именно в роли ДХО. Диод такой мощности отлично различим днем .\

88cc7b77eee6d050-main.jpg

88cc7b779581ed10-main.jpg

из готовы например вот - видно что установлны диоды мощностью по крайней мере 1ватт

88cda638281a4d4f-main.jpg

Змінено користувачем WerW0LF
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Martine когда будешь запитывать - подключайся параллельно прикуривателю. Для того, чтобы при повороте ключа в выкл. отключалось питание на ДХО. Тогда никогда не забудешь их включенными и не посадишь АКБ.:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Martine когда будешь запитывать - подключайся параллельно прикуривателю.

Не рациональная идея...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Martine когда будешь запитывать - подключайся параллельно прикуривателю. Для того, чтобы при повороте ключа в выкл. отключалось питание на ДХО. Тогда никогда не забудешь их включенными и не посадишь АКБ.:)

Нормальные ДХО имеют в своей конструкции блок управления , который включает их при заведенном двигателе и отключает соответственно при заглушенном , а также при включении головного света . Таков правильный алгоритм работы .

Змінено користувачем WerW0LF
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Сорри, искал эти темы, но не сообразил что они в "очумелых ручках". :oops:

Martine когда будешь запитывать - подключайся параллельно прикуривателю. Для того, чтобы при повороте ключа в выкл. отключалось питание на ДХО. Тогда никогда не забудешь их включенными и не посадишь АКБ.:)

Собирался подключать их автономно (от АБ через реле), привязавшийсь к зажиганию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно купить оригинальные Филипс или Хелла , которые лежат в основе ДХО устанавливаемых с завода и сертифицированы. Но их ценник далеко за 100$ или евро . Много народу купит их на ланос за такую цену ?

:shock: Не приемлемо, нужно искать альтернативу.

Все-равно они будут нештатными т.к. штатные на ланос не предусмотрены вообще. Т.е. видок будет кустарным.

Согласен, но там где речь идет о доп. безопасности, готов пожертвовать внешним видом. Напомню, ДХО делает авто более заметным, типа средство "от чайников". Когда-то у меня было ДТП :шел на обгон, а "чайник" начал делать левый поворот (заезд во двор), даже не включив указатель поворота. Трудно сказать точно, но с ДХО мои шансы привлечь внимание "чайника" были бы больше.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

med_gallery_43752_2495_236198.jpg

Лучше уж для этих целей, если и очень хочется попалить лишние 200-300 грамм и не без того дешевого бензина использовать ближний\ПТФ. С этой связкой машину будет виднее куда лучше, чем с колхозными диодами, на которых и работают большинство ДХО.

Тоже так считаю, но в результате включаю противотуманки только на трассе и когда моя скорость больше 100 км/ч.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Сорри, искал эти темы, но не сообразил что они в "очумелых ручках". :oops:

на ДХО это не тянет , ну никак .

Martine , если интересно могу вживую показать как светят одноваттные диоды( валяется у меня сборка из 3х штук) в сравнении с мелкими диодами , благо мы где то соседствуем (Шевченковский)

Сейчас у меня в фаре габариты такие

88ce04aca4ab7fc9-main.jpg

в секции света стоят по 6 трехкристалльных диодов . Как для габаритов они яркие , но до ДХО им далеко .

Змінено користувачем WerW0LF
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таки нашёл

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Так ведь вроде, Ланосы с завода шли с функцией ДХО. Может просто активировать её, это чтобы не как колхоз смотрелось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так ведь вроде, Ланосы с завода шли с функцией ДХО. Может просто активировать её, это чтобы не как колхоз смотрелось.

Это хде о таком говоритсО?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так ведь вроде, Ланосы с завода шли с функцией ДХО. Может просто активировать её, это чтобы не как колхоз смотрелось.

Это хде о таком говоритсО?

В электросхемах есть блок DRL он же ДХО . Видел ли его кто то вживую, вот в чем вопрос. Может он и был на чистых европейцах или америкосах .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть, и видел я ег, к стати и индикация у него в корейских приборках ( некоторых версиях ) осталась. Вместо транспоранта передние ПТФ ( левый верхний светофильтр - надпись DRL. причем ничего экзотического в его работе я не видел, просто включался ближний свет при движении и все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

WerW0LF, очень интересно тем более от тебя. Как ни крути, но ты заслуженый спец в этом, поэтому твои советы и мнение для меня очень важны. Если не трудно, давай этот вопрос обсудим очно на следующей встрече. Есть предложение, в качестве эксперимента всунуть ДХО в противотуманки, вытрусив от туда штатные патраха, но об этом чуть позже. В любом случае, спасибо что подключился к этой теме. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таки нашёл

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Андрюха спс, очень интересно, буду думать. Но пугает сложностью исполнения и нет отзывов о беспрерывной эксплуатации. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но пугает сложностью исполнения

Вот по этому пока пользуюсь ближним, так как ДХО даёт слабоватый свет, в этом я убедился на собственном опыте

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сгодня на рынке видел ручной фонарик за 30 гривен на 10 диодов.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Специально попросил продавца посветить мне в глаза с расстояния 15-20 метров. Слепит даже днем неплохо.

Все познается в сравнении. Если взять за эталон ближний свет фар, то поставив рядом фонарик, станит ясно на сколько он "слепит даже днем неплохо". :wink:

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот по этому пока пользуюсь ближним, так как ДХО даёт слабоватый свет, в этом я убедился на собственном опыте

Друже!

Они тебе нужны эти смешно включенные фары днем? В машине такой функции нет, да она и не обозначена нашим диким законодательством. Если в россию собираешся, тогда придется или включать свет или такую бадью колхозить, а если машина в основном используется в пределах страны. то как то не серьезно таким заниматься. честное слово смешно смотрится какой нибудь жигуль или двадцатилетний немец с заженым светом, типа сверхскоростной смертоносец. Пусть русские казятся. у них ведь управляемая демократия. им великий и могучий путен скажет, что нужно в намордниках ездить, они и будут. Так что и нам идти по их следам? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если в россию собираешся,

Каждый год езжу к родне

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.