Перейти до публікації

Прораб


alkon

Рекомендовані повідомлення

...а хде начальник транспортного цеха???:rolleyes:

Металлопластик просто легко монтируется самому. За вечер - выбросил старые металлические трубы и поменял на металлопластик с установкой счетчика воды. А пластик нужно паять...приспособы там и т.д.

Короче металопластик рулит?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А "пиксал","валсир" не стОит заморачиваться?

Против REHAU на сегодня никто не попрет, даже медь. И медяхи я перепоял сотни метров. В итоге блуждающие токи портят всю картину (надо монтировать целую систему разряжения), люминевые радиаторы с медью в контрах!!!

Начнем заново.

Разводка воды на даче. Дача жилая круглый год??? Монтаж дешовый или качественный? Монтаж наружный или скрытый? Положи там немца - REHAU будет на все 100 :) даже 1000 :joking:

Реально мои руки смонтировали не один километр водяных труб, начинал я с оцинковки. Не одна тысяча квадратов гипса, не одна сотня керамики (плитки), сотни квадратов штукатурки и шпакла, перепланировки, мебель,... я через многое прошел. Скажу честно руками работать проще, курировать намного сложнее. На сегодня я работаю с двумя ведущими архитекторами, думаю если бы я гнал халтуру они меня бы не тянули учитывая что я практик (без строительного образования), хотелось кушать 11 лет назад и первый мой зароботок - смонтированый водяной счетчик за денежное вознагрождение, на что и был куплен первый газовый ключ, плашка и трещетка с ножовкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дача только летом.На зиму воду нужно отключать,а то замерзнет.Разводка открытая.

Змінено користувачем V.E
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче металопластик рулит?

Если делаеш сам и кошелек не пустой - рулит :)

Экопласт - дешевле и его можно хоронить в изоляции. Были у меня в практике демонтажи и металлопласта и экоплата через годы эксплуатации. Так вот - что экопласт, что металлопласт реально через 10 лет "покрываются морщинами", пластика исчезает, появляются паутины на поверхности трубы, и т.д. главное ее не трогать, проживет еще пару десяток лет :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дача только летом.На зиму воду нужно отключать,а то замерзнет.Разводка открытая.

Повторюсь если есть лишних пару сотен гривен и монтируеш сам - тяни металлопласт. Проще собрать, без практики. Обязательно вычисли самую высшую точку и самую низшую, поставь там тройники и краны для слива воды. Старайся трубу монтировать хотя бы с дешовым уровнем так чтобы при сливе 95% воды уходило. Лет на пять а может и больше хватит и китая.

Глаза боятся - руки делают (если есть логика в голове :) ).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дача только летом.На зиму воду нужно отключать,а то замерзнет.Разводка открытая.

Повторюсь если есть лишних пару сотен гривен и монтируеш сам - тяни металлопласт

Трубу какую брать 16 или 20?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Трубу какую брать 16 или 20?

Все зависит от точек водозабора. Если душ - каб, унитаз, умывальник и мойка надо монтировать до унитаза 16 до душ каб 20 до мойки 20 до умывальника 16, на полив 20 и т.д...

Если детальней - опиши точки водозабора и количество пользователей (в реальности одновременно), это бывает редко но бывает, чтобы небыло дискомфорта.

Хотя в дешевом варианте и при нормальном давлении сойдет и 16 Дешевле :)

Змінено користувачем alkon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Трубу какую брать 16 или 20?

Все зависит от точек водозабора.

1.Душевая кабина

2.Мойка

3.Умывальник

4.Унитаз

5.Электро Водоподогреватель.

6.Полив с улицы.

Вобще семья 3 чел.Не думаю что все одновременно будут пользоваться.

Змінено користувачем V.E
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1.Душевая кабина = 20

2.Мойка = 16

3.Умывальник =16

4.Унитаз = 16

5.Электро Водоподогреватель. Боллер = 25 - 20, проточный = 20 или 16 в зависимости от мощности, если слабый душ каб тоже 16

6.Полив с улицы. = 25 - 20 Я б делал так :beer:

Змінено користувачем alkon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1.Душевая кабина = 20

2.Мойка = 16

3.Умывальник =16

4.Унитаз = 16

5.Электро Водоподогреватель. = 25 - 20

6.Полив с улицы. = 25 - 20 Я б делал так :beer:

А если я все 16 проведу.Неужели будет мало?Или допустим основные трубы 20,а ответвления к приборам 16.Бывают ли тройники 20/16/20?И как на счет фирмы пиксал,стоит брать ихние фитинги и трубы?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или допустим основные трубы 20,а ответвления к приборам 16.Бывают ли тройники 20/16/20?И как на счет фирмы пиксал,стоит брать ихние фитинги и трубы?

Пиксал - относительно рулит! Тройники 20/16/20 конечно есть, их и надо брать, ответвления к приборам 16 все правильно, сам себе ответил на вопрос :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или допустим основные трубы 20,а ответвления к приборам 16.Бывают ли тройники 20/16/20?И как на счет фирмы пиксал,стоит брать ихние фитинги и трубы?

Пиксал - относительно рулит! Тройники 20/16/20 конечно есть, их и надо брать, ответвления к приборам 16 все правильно, сам себе ответил на вопрос :)

Поеду завтра на рынок смотреть,что по чем.

Если вдруг возникнут вопросы на рынке по поводу фитингов и т.д,,тебе нельзя как то позвонить проконсультироваться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если вдруг возникнут вопросы на рынке по поводу фитингов и т.д,,тебе нельзя как то позвонить проконсультироваться?

Мой № тел. виден в профиле. Звони. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Утеплил детскую комнату изнутри пенопластом + клей, шпатлевка. Сейчас хочу угловую спальню утеплить и нишу под батарею в зале. Понятно, что пенопласт - вред и т.д. У XPS коэффициент теплопроводности ниже и т.д. Но цена.....в три раза ниже. Вот сидю и думаю. Может ли пенополистирол чето выделять через два слоя клея и один слой шпатлевки? <_< Воздействия окружающей среды никакого, влаги внутри комнаты нет...плотность не нужна. Фик его знает что выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Утеплил детскую комнату изнутри пенопластом + клей, шпатлевка. Сейчас хочу угловую спальню утеплить и нишу под батарею в зале. Понятно, что пенопласт - вред и т.д. У XPS коэффициент теплопроводности ниже и т.д. Но цена.....в три раза ниже. Вот сидю и думаю. Может ли пенополистирол чето выделять через два слоя клея и один слой шпатлевки? <_< Воздействия окружающей среды никакого, влаги внутри комнаты нет...плотность не нужна. Фик его знает что выбрать.

Зря. Тем более детскую. Лучше бы поднапрягся и утеплился бы с наружи. Выделенния будут и долго.

Посерфи по нету по строительным порталам...подыми инфу относительно пенопласта и его вреда. Даже эструдированый пенополистирол - не есть хорошо внутри...хотя если дать хороший слой штукатурки ц.п. и пропитать грунтом - должно держать, но процентов на 60 - 80.

+ точка росы теперь под пенопластом <_< а это дополнительные нехорошие образования.

Змінено користувачем alkon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну снаружи возможности нет. Насчет выделений чето не уверен. Тем более у нас столько сейчас выделяется....утеплитель в ходольниках, выбросы заводов....что понять что хуже проблематично. Даже вот элементарно - снятие катализатора и экология :rolleyes:

Точка росы как была снаружи стены - так там и осталась. У меня стены все покрашены - дышат :rolleyes:

Нигде в инете замеров по выделениям не находи. А на словах....словам не особо и верить можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно на объект закупили сэндвич-панели с наполнителем из ППС вместо ППУ. Так на пенопласт все санитарные сертификаты, все дела есть...так что хз. <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотя.....

теплопроводность пенополистирольных плит находится в пределах от 0,037 до 0,043 Вт/мК
экструдированный пенополистирол благодаря своей структуре обладает стабильными теплоизоляционными характеристиками, (теплопроводность – 0,027-0,03 Вт/м-К
...как бы и небольшая разница
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сирег , а шо скажешь про такие домики ?

У Степки спроси....он как то жаловался, что на Западной соседи по комнате своими шпили-вилли ему всю ночь спать мешали.....слышимость там маманегорюй :joking:

А вообще - нужно смотреть по качеству заполнения швов. Вроде Одесситы там чето такое интересное предлагали. А простые варианты можешь внимательно рассмотреть в конце Правды слева перед Ключами - там выставочные образцы передвижных домиков и такого стоят. Зайди внутрь - обрати внимание как после того как дерево покрутит - щели между бревнами образуются.....сквозные на улицу <_<

Вообще у одного из миилионеров в Кировском такой домик, забор и все постройки - смотрится здориво.....особенно ангар для вертолета на заднем дворе :crazy:

Змінено користувачем GlaS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зайди внутрь - обрати внимание как после того как дерево покрутит - щели между бревнами образуются.....сквозные на улицу <_<

:

да вот это то и смущает больше всего

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точка росы как была снаружи стены - так там и осталась. У меня стены все покрашены - дышат :rolleyes:

Тут друг Вы ошибаетесь.

Ты переместил пенопластом точку росы. Зимой стена не прогревается и вся гадость будет под пенопластом (со стороны улицы), стена будет промерзать 100% до пенопласта, это ведет к разрушениям (долго но уверенно) и различным грибковым образованиям.

Относительно шумоизоляции мин вата гасит больше дицибел, пробка 20 мм с послойной 20 мм комбинацией кокосовой стружки еще круче, + это натур продукт из африки, дерево Ё МАЁ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точка росы как была снаружи стены - так там и осталась. У меня стены все покрашены - дышат :rolleyes:

Тут друг Вы ошибаетесь.

ага, и сам клей долго дышать будет <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно на объект закупили сэндвич-панели с наполнителем из ППС вместо ППУ. Так на пенопласт все санитарные сертификаты, все дела есть...так что хз. <_<

Задувал я как то пенополиуретаном кровлю из нутри. Эфект обалденный. Мод металлочерепицей в жару на чердаке температура всего лиш на 5 градусов выше чем на градуснике в тени. Самый настоящий термос. НО СМРАД ОСОБЕННО ЛЕТОМ - ЖЕСТЬ. Кондиционерщики обслуживали кондюки и плакали, один потом блевал. Вот тебе и все в норме. И тоже все санитарные сертификаты, все дела есть. Я там сделал отсечку только ОСБ из за бюджета а надо было мин ватой плотненько - ОСБ - опять минвата - опять ОСБ потом гипсокартон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.