Перейти до публікації

Прораб


alkon

Рекомендовані повідомлення

Доступность маломобильным -  это серьезный вопрос... какую нибудь отмазку придумают 100%.  Мы вот по нашему второму нарушению написали в министерство письмо. чтоб разъяснили... уже долго нет ответа. А перед этим сдавали проект на экспертизу пожарникам областным... казалось бы. конкретная ситуация, вот два здания. скажите. какое расстояние должно быть?? так нет... "кабы. да если бы......". Четкого ответа так и не последовало... Уж очень научились уходить от ответственности. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, попробую как-то собрать и скомпоновать вопрос. может действительно что-то получится...  Но нашел ситуации это уже не поможет. "Да здравствует украинский суд! Самый продажный суд в мире!!!".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте,сколько сейчас (примерно)стоит укладка амстронга от 700м.кв. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте,сколько сейчас (примерно)стоит укладка амстронга от 700м.кв. Спасибо.

По государственным расценкам около 31 грн. :) ... а вот сколько берут спецы, то не знаю...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По государственным расценкам около 31 грн. :) ... а вот сколько берут спецы, то не знаю...

 

дааааааа уш мне сегодня позвонили и предложили 1500квад. по 14 в гос ужр. типа какие-то казармы толи  бараки.Вот и думаю. 

Змінено користувачем chelovechik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дааааааа уш мне сегодня позвонили и предложили 1500квад. по 14 в гос ужр. типа какие-то казармы толи  бараки.Вот и думаю. 

Если казармы. то деньги государственные... значит и расценки те же.. Генподрядчик нанимает Вас на данную работу. и платит даже меньше половины.... Нехило))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доступность маломобильным -  это серьезный вопрос... какую нибудь отмазку придумают 100%.  Мы вот по нашему второму нарушению написали в министерство письмо. чтоб разъяснили... уже долго нет ответа. А перед этим сдавали проект на экспертизу пожарникам областным... казалось бы. конкретная ситуация, вот два здания. скажите. какое расстояние должно быть?? так нет... "кабы. да если бы......". Четкого ответа так и не последовало... Уж очень научились уходить от ответственности. 

... да знаю как они ответы пишут  :veryangry: я просто работая в этой "грязи" с письмами, уже знаю что не нужны излишних лирических изложений. надо коротко и по сути, тогда придется более четко отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... да знаю как они ответы пишут  :veryangry: я просто работая в этой "грязи" с письмами, уже знаю что не нужны излишних лирических изложений. надо коротко и по сути, тогда придется более четко отвечать.

В нашем случае куда уже короче)).. проект положили под нос и спрашиваем. можно так строить аль нет? И все-равно ответ на целый лист одними цитатами из ДБН... от уж швондера....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если казармы. то деньги государственные... значит и расценки те же.. Генподрядчик нанимает Вас на данную работу. и платит даже меньше половины.... Нехило))

завтра постараюсь больше узнать инфы. но походу там через 3 подрядчика,каждому по 5 вот и рабы с мизером сидят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

а ещё пообщайся с БТИшниками, на предмет того как они отнесутся к переносу двери в несущей панели, бо если поставят штамп самоволки, что скорей всего сделают, то тут ещё на штраф 10200 попадешь за самоволку (это ж многоквартирный дом как я понимаю), т.к. такой вид работ попадает по все параметрам под

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

 

из БТИшной инструкции НАКАЗ № 127 від 24.05.2001 "Про затвердження Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна"

п.3.2

Не належать до самочинного будівництва: 

     для квартир багатоквартирних житлових будинків, гуртожитків:

     перепланування, пов'язані зі збільшенням житлової або підсобної площі за рахунок демонтажу перегородок без порушення капітальних несучих стін, несучих конструкцій, опор, балок за рахунок площ коридорів та допоміжних приміщень;

     влаштування чи закриття дверних (віконних) прорізів у внутрішніх некапітальних стінах;

     влаштування перегородок в підсобних приміщеннях;

     демонтування або влаштування шаф, антресолей, комор;

     демонтування камінів, грубок, печей (без перекривання вентиляційних шахт, димоходів); 

     зменшення площ за рахунок утеплення, оздоблення стін;

     перестановка інженерного та сантехнічного обладнання в межах призначених приміщень;

     засклення балконів та лоджій, крім будинків, що занесені до Державного реєстру нерухомих пам'яток України; 

а в твоем случае увы попадает под строительные работы., а значит нужно вести с разрешительной документацией.

Зачем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.