Перейти до публікації

Основная причина, по которой Вы затонировали стекла в Вашем?


Xzibit

Основная причина, по которой Вы затонировали стекла в Вашем автомобиле?  

633 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Тонировка ето:

1. Плюс к тому что шпана не вывалит стекло и не схватится за барсетку, которую ты по неосторожности оставил на заднем сиденьи.

2. Прикольно как с внешней - естетической стороны, так и со стороны внутреней-нет ощущения того что ты голый и на тебя со всех сторон все смотрят.

3. Фсётаки летом не так жарко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
Тонировка защищает от проникновения в машину поскольку не извесно есть в ней чтото или нет, имеется ввиду барсетка на заднем седении или наличие дорогой магнитолы, а также самого водителя :lol:

а еще тонированное стекло очень удобно разбивать без лишнего шума. Тюк чем то мягким и стекло не высыпается, остается на пленке. Потом залез в салон и крути там что хочешь - хрен кто заметит :lol:

А в Израиле тонировку запрещают - что бы бомбу в салоне видно было :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...А в Израиле тонировку запрещают - что бы бомбу в салоне видно было :shock:
в таком случае и багажники стеклянными нужно делать :D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автор когда-то слышал об ультрафиолетовых лучах и о тонировочной пленке, которая их задерживает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я затонировался, потому что задолбал аквариум. Это факт.

И как один мой дружбан говорит: "От врагов...щоб нікто не бачив"...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автор когда-то слышал об ультрафиолетовых лучах и о тонировочной пленке, которая их задерживает?
и что? :roll: Любое стекло насколько я помню физику не пропускает ультрафиолетовый спектр излучения. Через окно не загоришь :lol:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На машине, которой сейчас езжу - глубокая тонировка. Лично мне - не удобно, просто жуть. Ночью по 2 раза всматриваюсь в нужное место, потомучто незаметить какое-нибуть авто - легче простого.

Хотя в тонированой машине не страшно оставить чтото на заднем сиденье, да и панельку от магнитофона почти не снимаю%) Больше плюсов не вижу.

На ланос тонировку делать не буду. Лучше поезжу в аквариуме. Или поставлю чтото типа "ультрафиолетовых лучах и о тонировочной пленке, которая их задерживает".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автор когда-то слышал об ультрафиолетовых лучах и о тонировочной пленке, которая их задерживает?
и что? :roll: Любое стекло насколько я помню физику не пропускает ультрафиолетовый спектр излучения. Через окно не загоришь :lol:
Так и есть - стекло не пропускает ультрафиолет ...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автор когда-то слышал об ультрафиолетовых лучах и о тонировочной пленке, которая их задерживает?
и что? :roll: Любое стекло насколько я помню физику не пропускает ультрафиолетовый спектр излучения. Через окно не загоришь :lol:
Так и есть - стекло не пропускает ультрафиолет ...
До 10% ультра фиолета обычное стекло пропускает. А с хорошей тонировочной пленкой (типа llumar) не более 1%. Да и инфракрасный спектр пленка задерживает также, и в салоне обивка не выгорает и греется интерьер в жаркую солнечную погоду значительно меньше.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да и инфракрасный спектр пленка задерживает также, и в салоне обивка не выгорает и греется интерьер в жаркую солнечную погоду значительно меньше.
это да. С этим не поспоришь.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне как-то сказал, правда вовсе не опытный водитель, который только купил себе б/у таврию без тонировки: "вот, затонировать надо, я же не рыба, в аквариуме ездить", и мне что-то обидно стало... Вот и затонировал, прямо перед покупкой, в Голосеевском. Пришел забирать, и понял, совсем не в рыбе дело! Авто смотрится намного эффекней - золотистый цвет, черная тонировка... Зачет!

Только вопрос у меня назрел - нужна ли ксива на тонировку? Придирается ли кто-то к этому элементу тюнинга?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Авто темно-синего цвета. Летом жарко. А с тонировкой заметно прохладней. + действительно меньше пялятся. Захочу, чтоб увидели - стекло опущу! :) Да и внешний вид преобразился.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машину не тонировал и не собираюсь :!: Я привык видеть,куда еду и все,что происходит вокруг :wink:

Не даром в Европе тонировка запрещена! На затонированной машине опасней ездить :!:

Не один раз наблюдал,как в сумерках,особенно в сырую погоду,водилы на затонированных машинах приоткрывают дверцу,когда сдают назад,чтоб посмотреть куда едут :o Это ж не дело :!:

И тем более при техосмотре с этой тонировкой всегда лишний головняк,и вобще...

В ту же Польшу захочешь выехать,а могут не пустить!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1.

Ни одну свою машину никогда не тонировал и не собираюсь. Не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я вот затонировал и доволен. Тонировка 15% Ночью все видно. Разве что только в темных дворах. Так там и без тонировки ничего не увидишь. Конечно с тонировкой ночью не такая видимость, как с чистыми стеклами, зато перекрестки теперь проезжаю более спокойней и внимательней.

А учитывая то, что 99 % времени еду по освещенному городу, где даже фары не нужны - то это вообще не разговор.

За границей не тонируют потому, что бояться терактов и пр. Полиция должна видить что в машине лежит.

Я обеими лапами ЗА тонировку :D Это такой уют.....бомба!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тонировал потому что привык к тонировке в предыдущей машине. Но зная недостатки тонировки тонировал в этот раз 15-кой. Результатом доволен. Хотя в салоне конечно и напортачили немного с задним стеклом... Основная причина - защита от солнца.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машину не тонировал и не собираюсь :!: Я привык видеть,куда еду и все,что происходит вокруг :wink:

Не даром в Европе тонировка запрещена! На затонированной машине опасней ездить :!:

Не один раз наблюдал,как в сумерках,особенно в сырую погоду,водилы на затонированных машинах приоткрывают дверцу,когда сдают назад,чтоб посмотреть куда едут :o Это ж не дело :!:

И тем более при техосмотре с этой тонировкой всегда лишний головняк,и вобще...

В ту же Польшу захочешь выехать,а могут не пустить!

ну вопервых смотря какая тонировка...я тонировал не сильной и всё нормально...днём разници практически не ощущаю (не учитовая что солнце не печёт) - всё видно...ночью похуже - но я ведь не езжу ночью задом кто знает сколько..да и стёкла опустить не такая проблема

...в прошлом году мотался в Польшу - никаких проблем...знакомые тоже ездили - тоже никаких проблем....так что вопрос спорный...

кто ездил с нормальной тонировкой - уже не захочет ездить в "аквариуме"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера в голову пришла гениальная мысля......а что, если при движении задним ходом включать задний противотуманный фонарь. 8) попробовал - освещает.......через тонировку видно получше, чем без него 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера в голову пришла гениальная мысля......а что, если при движении задним ходом включать задний противотуманный фонарь. 8) попробовал - освещает.......через тонировку видно получше, чем без него 8)

можно вообще запаралелить через диодик

а еще лучше поставить парктроник...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можно вообще запаралелить через диодик

а еще лучше поставить парктроник...

просто в городе тонировка не напрягает. Еду от работы 10 км. Из них 9,5 по освещенному проспекту. Один раз сдать назад во дворе - не в напряг. Тонировка рулит.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера в голову пришла гениальная мысля......а что, если при движении задним ходом включать задний противотуманный фонарь. 8) попробовал - освещает.......через тонировку видно получше, чем без него 8)

Мне эта мысль пришла в голову в первый же вечер использования своего нового приобритения (а именно затонированного ланоса) - задний птф рулит в комплексе с фонарём заднего хода :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • кто ездил с нормальной тонировкой - уже не захочет ездить в "аквариуме"

Я с тобой абсолютно согласен, своей машины не имею но на родительских катаюсь, дак вот после папика танированой машины пересаживаешся на другую не танированую и ппц, как в "аквариуме", все заглядывают к тебе... бее противно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.