Перейти до публікації

Новые условия страхования с сентября?


catkiev

Рекомендовані повідомлення

1,3 тис.   0

Есть трим размера франшизы 0 грн, 510 грн. и 1000 грн. Но некоторые страховые говорят, что у них только 1000 грн., а 510 грн. и тем более 0 грн. нету.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kontik, не, друже, фрашиза может быть совершенно любой в рамках 2% от лимита.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

Kontik, не, друже, фрашиза может быть совершенно любой в рамках 2% от лимита.

Может я и ошибаюсь. Но я прозванивал по страховым компаниям, 0 грн., 510 грн. и 1000 грн. Другие цифры мне не озвучивали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто 0 и 510 - это уже привычные большинству цифры. Так просто сложилось, что стандартно всем было 510 грн. (максимум - 2% от старого лимита в 25500 грн.), т.к. больше нельзя было поставить, а 0 грн. - типа круто, ВиАйПи :D ...о том, что с нулевой франшизой банально удобно - обыватель раньше не задумывалсо, т.к. раньше люди покупали и даже не понимали, что за страховку и от чего они купили (обязаловка ведь), не то, что еще и разбираться в таких тонкостях, как франшиза...хотя и сейчас попадаются такие люди, которые искренне верят в то, что если они купили ГО за 600 грн., то им страховка починит машину и считают полными чехлами тех, кто платит за КАСКО :D Честно, есть такие люди! На работе вижу таких "умников" иногда :D

А 1000 грн. - это просто максимум при сегодняшних лимитах.

Змінено користувачем tango_3
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так надо было сказать, чтоб аннулировали этот полис, расторгли договор из-за их некомпетентности, доплатил бы и получил бы с нужной тебе франшизой.

Размер франшизы не может быть более 2% от лимита. Т.е. 1000 грн. - в рамках закона.

Я к страховке относился как к обязаловке увидел сообщения что страховка дорожает, а у меня месяц как она закончилась, побежал платить.

Посмотрел на форуме что у всех она кучу денег стоит, а мне совсем мало предложили и сразу оформил, позвонил в другую страховую и узнал что без франшизы стоит 520гр.

Мне главное чтобы я ей никогда не воспользовался. Еще меня заверили что по новым правилам страховка значительно подорожает.

Будут требовать техосмотр и еще всякую ерунду :blink:

Так что стоит поторопится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будут требовать техосмотр и еще всякую ерунду

Так что стоит поторопится.

рассчёт на лоха. техосмотра требовать не смогут, так как это касается только коммерческих авто. см. закон, если интересно или темы по отмене техосмотра.

а там посмотрим что будет в реалиях

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Закон, отменивший 2-й и 3-й типы страховок такой нормы не содержит. вот отсюда и моё ИМХО о том, что полисы придётся переоформить. Либо будет допразъяснение Госфинуслуг и/или МТСБУ о действии таких полисов. пока помоему его нету. Может прозевал

Здесь отношения договорные и договор будет действовать до конца его срока. Это обязательства сторон, досрочное прекращение не предусмотрено, кроме как по согласованию сторон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здесь отношения договорные

ок. всё возможно. не спорю :wink::beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

В шоке при прочих равных условиях 2 литровую машинку по 1 типу страхонуть Киев 886.46, правда предусмотрена для Киева скидка 25% получается 664,85. Днепр - 637,15.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дурдом. У меня две машины - на кой мне страховку на каждую отдельно??? По работе каждый день практически новая машина - на их тоже страховку покупать??? Идиотизм...

надо делать страховку второго типа.

Читайте внимательно хоть то что первом сообщении темы написано. Не будет больше ни второго ни третьего типа - только первый.

Это просто сказочный кусок гуано в подарок от наших "законотворителей". Отличный способ вытянуть еще денег - теперь на каждую машину нужен будет полис. Вопрос на кой хрен он мне надо если я физически на двух одновременно не езжу имеет только один ответ - чтобы еще одна сука в верхах и ее прихлебатели поимели больше денег. Других причин просто нет.

Сейчас я покупаю полис второго типа в УСГ с дополнительным расширением ответственности до 150 000 грн по железу и тп. Обходится он примерно в 1300 грн. УСГ действительно занимается страхованием, выплачивает и тп. У них нет заморочек с тарификацией типа киев или не киев - цена полиса одна по всей Украине, но есть 100% уверенность что случись что - выплата будет. Это подтверждено немалым опытом - случаев видел немало ибо работаю в смежной области. С принятием нового закона я больше не буду сознательным гражданином и куплю полис как можно дешевле у компании название которой меня даже не интересует отныне. Мне будет по барабану выплатят они что-то там или нет мне нужна будет просто очередная бумажка для отмазки от ментов. Вот теперь вопрос - кому от этого станет лучше? Я за те-же деньги что платил раньше за нормальный полис который реально работает теперь буду покупать два куска бумаги которые годятся только дабы зад подтереть - по ним с вероятностью в 100% никто и никогда ничего не выплатит. Самое смешное что для меня это ничего не меняет - я свою задницу на случай ДТП прикрыл а пострадавший пусть разгребает все это дерьмо со страховой которая изначально создавалась для того чтобы собирать взносы и ничего не выплачивать. Где тут улучшение с точки зрения изначальной причины возникновения ГО как таковой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дурдом. У меня две машины - на кой мне страховку на каждую отдельно??? По работе каждый день практически новая машина - на их тоже страховку покупать??? Идиотизм...

надо делать страховку второго типа.

Читайте внимательно хоть то что первом сообщении темы написано. Не будет больше ни второго ни третьего типа - только первый.

Это просто сказочный кусок гуано в подарок от наших "законотворителей". Отличный способ вытянуть еще денег - теперь на каждую машину нужен будет полис. Вопрос на кой хрен он мне надо если я физически на двух одновременно не езжу имеет только один ответ - чтобы еще одна сука в верхах и ее прихлебатели поимели больше денег. Других причин просто нет.

Сейчас я покупаю полис второго типа в УСГ с дополнительным расширением ответственности до 150 000 грн по железу и тп. Обходится он примерно в 1300 грн. УСГ действительно занимается страхованием, выплачивает и тп. У них нет заморочек с тарификацией типа киев или не киев - цена полиса одна по всей Украине, но есть 100% уверенность что случись что - выплата будет. Это подтверждено немалым опытом - случаев видел немало ибо работаю в смежной области. С принятием нового закона я больше не буду сознательным гражданином и куплю полис как можно дешевле у компании название которой меня даже не интересует отныне. Мне будет по барабану выплатят они что-то там или нет мне нужна будет просто очередная бумажка для отмазки от ментов. Вот теперь вопрос - кому от этого станет лучше? Я за те-же деньги что платил раньше за нормальный полис который реально работает теперь буду покупать два куска бумаги которые годятся только дабы зад подтереть - по ним с вероятностью в 100% никто и никогда ничего не выплатит. Самое смешное что для меня это ничего не меняет - я свою задницу на случай ДТП прикрыл а пострадавший пусть разгребает все это дерьмо со страховой которая изначально создавалась для того чтобы собирать взносы и ничего не выплачивать. Где тут улучшение с точки зрения изначальной причины возникновения ГО как таковой?

То ли еще будет, знаеш какие у нас жидо - комсомольцы смекалистые, они еще не одну такую ловушку для населения придумают. Семьи у них большие, да и на содержании не по одной звезде у каждого. В общем все классно. Живи и радуйся что через день тебя по новой кинут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По ГО изначальная тарификация идет не от страховых компаний и предусматривает коэффициенты по областям. Все используют эти коэффициенты и УСГ не исключение! Не надо отсебятину только городить. В остальном согласен, и по поводу УСГ (сам страхую в УСГ и имею положительный опыт общения с этой СК) и остального.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня узнавал, все страховки выписанные до принятия\отмены новых законов - будут ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ !!! Так что если кому нибудь нужен второй тип, можете делать, и год будете кататься.. Но потом все равно, у каждого авто, должна быть своя страховка...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По ГО изначальная тарификация идет не от страховых компаний и предусматривает коэффициенты по областям. Все используют эти коэффициенты и УСГ не исключение! Не надо отсебятину только городить.

Тоесть мне врали в офисе когда я заключал страховку получается? Ибо одна машина у меня броварской регистрации и тем не менее ее страховали по киевским тарифам с коментариями "у нас нет деления на регионы". Это не отсебятина или еще какая ерунда которая вам там показалась сдуру. Это то что сказали в в офисе УСГ на героев сталинграда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Госфинуслуг утвердила новый бланк полиса ОСАГО

Кроме того, в едином типе полиса ОСАГО, который распространяется на всех водителей, имеющих право на управление автомобилем (ранее – 1-й тип), обязательно указание стажа вождения (ранее этого не требовалось).

и я так понимаю, что от минимального стажа, вписанного в бланк будет зависеть и цена. приехали. племянник в автошколе. и мне теперь по максимум платить. супер просто.

Змінено користувачем catkiev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

и я так понимаю, что от минимального стажа, вписанного в бланк будет зависеть и цена. приехали. племянник в автошколе. и мне теперь по максимум платить.

Покупает страховку владелец автомобиля? Значит племяннику платить, а вообще, страховка не на человека, а на авто, кто захотел, тот и купил.

У меня в техпаспорте вписан отец, со стажем вождения более 30 лет + пенсионер, он может взять со скидкой (по пенсионному и за стаж).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Покупает страховку владелец автомобиля? Значит племяннику платить

я наверное неправильно высказался под впечатлением. у нас в семье два авто (прописаны в профиле). скоро добавится молодой водитель, который пока будет ездить со старыми страховками (все по первому типу и действуют до весны 2012 года). Но потом будет вопрос стоять о том, чтобы оформлять новую страховку, где будет указываться минимаольный стаж. и я более чем просто уверен, тариф будет зависеть от того, какой минимальный стаж водителей допускается по этой страховке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

до 20.09.2011 еще ни кто толком вам не скажет что будет дальше с ОСАГО, пока не вступит в силу закон, есть у продавцов пока только предположения, т.е. слухи. Нет ни тарифных сеток,и инструкций...ничего нет. Единственное что известно, так это то что не будет теперь самый популярный первый тип стоить 777,60 грн. Страховые компании могут сами регулировать поправляющие коэфициенты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

до 20.09.2011 еще ни кто толком вам не скажет что будет дальше с ОСАГО, пока не вступит в силу закон, есть у продавцов пока только предположения, т.е. слухи. ...

Изменения Верховной Радой приняты, если не ошибаюсь, ещё в феврале. Новые базовые тарифы утверждены в начале августа. Так что страховые уже должны знать что и как будет. Другое дело, что рядовой персонал то ли в силу некомпетентности, то ли из маркетинговых соображений пытается вешать лапшу клиентам ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

UR6LAD говорю вам ни как обыватель, а как человек которые работает в страховании, и занимается продажами не первый год! Нет ни в одной компании сейчас конкретики...нету! А то что там в зРаде или еще где-то есть, то пусть будет! Вы наверное хорошо осведомлены? Ну так просветите нас сколько будет стоить полис??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Velichanskiy, Олег, я прекрасно знаю и понимаю что пока конкретики нету. у меня полисы до весны и я пока спокоен. Выссказал предположение, что скорее всего стаж будет влиять на цену, аналогично КАСКО, чем меньше - тем дороже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

...и я более чем просто уверен, тариф будет зависеть от того, какой минимальный стаж водителей допускается по этой страховке.

Минимальный стаж для всех будет 0 дней. А при оформлении страховки, как я понял, будет учитываться стаж того, кто покупает страховку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кто-то бланк уже видел?

я так понимаю, что если указано 10 лет, а у водителя меньше - то страховка на него не распространяется. хотя это всё отсебятина. надо найти бланк

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Vazar, да, Вам врали. Существует даже в Законе о страх. ГО спецовая тарифная сетка по размерам городов в зависимости от населения!

По теме - я запутался тогда ...какой же это получается 1й тип, если надо указывать стаж?! А как же знать, какой будет минимальный стаж, если 1й тип изначально подразумевает ЛЮБОГО человека на законных основаниях! Т.е. я, как владелец, могу посадить товарища с правами за руль и сидеть рядом и страховка будет работать (т.к. это законные основания). И каким образом, по логике законодавців, я должен был предусмотреть, что через пол года мне понадобится посадить за руль этого товарища (который, к примеру, только получил права)? Бред какой-то.

Если будет такое обязательство - указывать водителей в полисе, так это уже больше на 3й тип тянет, а не на 1й. Тогда вопрос - как быть автопаркам, в который дохрена водил, а они еще и приходят/уходят? Че-то лажа какая-то с этим стажем... <_< .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.