Перейти до публікації

Новые условия страхования с сентября?


catkiev

Рекомендовані повідомлення

Самое оптимальное это выписать себе сейчас полис по 1-му типу, а на старый написать заявление о расторжении - типа нехочу(никто не имеет право отказать) но при перерасчете вычтут 20 или 30% за рассторжение. И все это будет дешевле нежели покупать в сентябре новые страховки по "новым" тарифам

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дурдом. У меня две машины - на кой мне страховку на каждую отдельно??? По работе каждый день практически новая машина - на их тоже страховку покупать??? Идиотизм...

надо делать страховку второго типа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kontik, та веришь мне как-то фиолетово все эти доверенности. Я и так никому никогда не доверю управление своей машиной, посему эти 250 грн. тратить и не собирался...

А вот за что больше 1000 отдавать я так и не понял исходя из статьи. Они как работали через сраку так и будут работать, выплачивая суммы через 6-8 месяцев после ДТП. Так на кой черт тогда вообще такая "страховка", если все-равно делать за свой счет все...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

GRYz1n, а ты разбабахай на 50 кусков кому-то тарантас. А когда не выплатишь, как виновное лицо, за 6-8 месяцев...ведь однажды пожалел заплатить за страховку...вспомнишь о том моменте, когда таки надо было разориться на страховку и снять с себя головняк о 50 килогривнах! :crazy: Не ужели до сих пор не понятен смысл ГО-шки? Какая бы ни была идеальная страховая компания - всё равно свою машину делать за свой счет! ГО - не КАСКО :joking: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

tango_3, ездить надо внимательнее и не гасать как это делают многие отечественные "гонсчеги", которые перестраиваются за тобой и дальним блымают что бы срочно быстрее ехал - меньше аварий будет.

Я не спорю, ГО вещь нужная. Но пардон с какого черта она дорожает каждый год? Ну понятно когда увеличили сумму выплат. Но какого сейчас это происходит? Я ничерта не понял из текста статьи, почему вместо 621 грн с учетом увеличения страховой суммы в прошлом году, с осени я должен платить порядка 1000?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не настолько же :wacko: Я в Днепре (тоже миллионник), свою 2-х литровую застраховал за 567 гривен (со скидкой), 1 тип.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Vitalliy, на ихнем сайте (Провидной) провел просчет ГО для себя - получилось 777,60 грн с франшизой 510 )))

шикарно... У Оранты 800 с 0 франшизой. Уника на вэб-калькуляторе

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вообще просит 1166

Короче тех цен, что были в прошлом году, уже не будет, это понятно.

Народ все-равно прохавает это, так что почему бы и не увеличить..

Короче очередное пакращення вже вчера.

Змінено користувачем GRYz1n
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

GRYz1n, ой тока нинада пра гонщегав! Я вас умаляю... как будто никто не понимает, что на дороге далеко не всё зависит от тебя.

Банальный пример с моей работы: застрахованному у нас по ГО челу, не уступил дорогу Бэнтли Континенталь (ну куда ж там!), за рулем которого сидел владелец (кажется ему 21 год) и еще какой-то тип. Касание было не большим, но сами понимаете, что такое Бэнтли. Тип вышел из Бэнтли, подошел к нашему этому водиле, сказал, что за рулем был этот тип и виноват в ДТП "ты" и попробуй только че-то ляпнуть при ментах. Всё. Чуваку естессно стало ссыкотно, менты всё оформили в пользу Бэнтли, мы маслаем лимит 50 кусков и чувак еще должен более 100 кусков. Вот тебе и ездь по правилам.

За подорожание никому ничего доказывать не буду и не собирался. А еще можно было оставить лимиты по 8 тысяч (когда-то были такие) и платить за страховку...думаю, не более 50 грн. и были бы все счастливы, ведь как и в 90х, до сих пор ездят те же машины на наших дорогах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

tango_3, Банальная ситуация - человек просто забыл про главное правило, которое зовется ДДД.

Ещё раз - я не спорю что ГО нужна. Суть не в этом а в том, что на ровном месте поднимаются тарифы с потолка но при этом сами "автолюбители" молчат. Тема как бы об этом.

А касаемо моих слов "все-равно делать за свой счет" - знакомый 2 раза за лето попал в аварию. У него полное КАСКО. Сумму насчитали 32 тыс. грн. Делает за свой счет т.к. больше 2-х месяцев с 1 и почти уже месяц со второго страхового случая прошел а страховая даже не чешиться переводить деньги на ремонт. Вот и все что имелось ввиду.

Но плз, давай не в этой теме будем об этом рассуждать. Тут немного про другое идет речь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

GRYz1n, я с тобой не согласен. Правило ДДД помнить нужно, но не доходить же до маразма, что едучи по главной тормозить перед каждым перекрестком - "авось этот Д ща меня не пропустит?!"

А я, как бы и намекаю по теме, что не совсем-то и с потолка тарифы - стоимость машин выросла в разы, вид страхования этот обязателен, потому, что бы страховка была не для "галочки", а хоть какое-то возмещение было за виновника (ведь далеко не все виновники - состоятельные люди и сами заплатить не смогут...отсюда возможное увеличение криминала, т.е. "выбивания" бабла с виновника, вывозы за грибами и т.д.). Я потому про старые лимиты и вспомнил, что если бы это было для "галочки", то за страховку мы бы платили копейки и страховка покрывала бы копейки! Ну вот заплатили мы за престарый лимит (в 8 тык.) какие-нить 18-23 грн. где нить в области и ударили, да даже Лань ударили на 20-30 тык - жопы нету, страховка покроет 8 тысяч, а мы потом остаемся торчать еще на 12-22 тысячи и плачем, что это за страховка, которая не покрывает даже битую жопу Ланоса, нафиг она вообще такая нужна, ведь я за нее заплатил 25 гривен!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Новые условия страхования снова грядут, и вроде как снова поменяют полиса... Сказали в конце месяца, сдать все не использованные полиса, и получить новые, так как будет замена... Новых пока не видел, по тарифам пока ничего не знаю.. Вот что мне сегодня пришло на отделение из главного офиса:

Ответы на основные вопросы по порядку заключения договоров ОСАГО

в связи со вступлением в действие 13.08.11. ЗУ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об устранении чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок.

(в дополнение к Информационному сообщению Дирекции по правовой защите и безопасности от 08.08.2011г.)

1. Автомобиль подлежит обязательному контролю (ТК), согласно ст. 35 «О дорожном движении», подлежит обязательному техническому контролю. Должен проходить технический контроль в октябре 2011г. Как выписывать полис?

2. Если автомобиль должен проходить технический контроль несколько раз в год, как его страховать?

Ответ (на 1 и 2): полис выписывать до даты окончания действия текущего ТО (т. е. до октября 2011) с применением существующих коэффициентов краткосрочности.

Примечание: С 13.08.11 краткосрочные договоры не отменяются. Нормативный акт, отменяющий краткосрочные договоры страхования ОСАГО вступит в действие с 19.09.2011г., он также будет предусматривать возможность заключение договоров сроком до одного года, обусловленное сроками ТК. Разъяснения по этому нормативному акту будут даны позднее.

3. Действующий договор ОСАГО у клиента заканчивается 30.08.11. Автомобиль подлежит обязательному ТК. Срок действия текущего тех.осмотра заканчивается в декабре 2011г. Клиент просит до 13.08.11 заключить договор сроком на 1 год. Возможно ли это?

Ответ: Это возможно только в том случае, если договор будет оплачен не позднее 12.08.11 включительно с отражением фактической даты оплаты в соответствующей графе полиса.

Примечание: начиная с 13.08.11. такие действия недопустимы!!!

4. У физического лица грузовой автомобиль, используется им в личных целях. Требовать ли при страховании документ, подтверждающий прохождение технического контроля?

Ответ: Если этот грузовой автомобиль грузоподъемностью до 3,5 т, то подтверждение прохождения ТК надо требовать при сроке его эксплуатации 2 года и больше. Если грузоподъемность 3,5 т и более — требовать в любом случае.

Примечание: По грузовым автомобилям и автобусам обязательность ТК не зависит от цели эксплуатации этих транспортных средств. Автобусы подлежат обязательному ТО все; грузовые автомобили грузоподъемностью 3,5 т и более — все; грузовые автомобили грузоподъемностью до 3,5 т при сроке его эксплуатации 2 года и больше — все.

5. На данный момент протоколов проверки технического состояния еще нет. Как с 13.08.11. вписывать в «Примітки» данные о прохождении обязательного ТО?

Ответ: В графу «Примітки» вписывать данные действующего талона о прохождении техосмотра.

6. Легковые автомобили, которые используются для перевозки пассажиров и грузов с целью получения прибыли, грузовые автомобили до 3,5 т - со сроком эксплуатации до 2 лет — не подлежат обязательному техническому контролю. Что в этом случае писать в графе «Примітки»?

Ответ: Если такой автомобиль проходил ТО по старому порядку, то правильным будет указать данные имеющегося документа о ТО. Если таких документов не, то можно ничего не указывать.

7. Если у клиента, чей автомобиль подлежит обязательному ТК, действие техосмотра на данный момент закончилось, техконтроль он не прошел, нам договор не заключать?

Ответ: Начиная с 13.08.11 — договор не заключать. До 12.08.11 включительно — см. ответ на вопрос 3

8. Если клиент «таксует» без лицензии по выходным, можем ли мы страховать его без данных о прохождении технического контроля?

Ответ: Если автомобиль используется для перевозки пассажиров с целью получения прибыли, мы можем страховать его только при условии прохождения обязательного технического контроля. Ели клиент, получив такие разъяснения скажет — хорошо, страхуйте, не буду «таксовать» - в полисе должна быть подписанная им информация в графе «Примітки» о том, что автомобиль не используется под такси и для перевозки пассажиров и грузов с целью получения прибыли.

9. Обязательно ли в графе «Примітки» указывать номер тех контроля и дату выдачи по автомобилям подлежащим обязательному ТК? Ведь если сразу отказать в страховке без ТК, их могут застраховать агенты на точках продаж возле прохождения ТО?

Ответ: По автомобилям, подлежащим обязательному ТК наличие номера и даты соответствующего документа обязательно!

10. Чьей рукой должна делаться отметка в графе «Примітки» о том, что «автомобиль не используется под такси и для перевозки пассажиров и грузов с целью получения прибыли» - клиента или страховщика?

Ответ: Фраза в графе «Примітки» о том, что «автомобиль не используется под такси и для перевозки пассажиров и грузов с целью получения прибыли» должна заполняться клиентом и обязательно подписываться им же отдельной подписью (т. е. просто подписи на договоре недостаточно, должна быть подпись непосредственно под этой фразой). Если страхователь — юр. лицо — эта фраза должна также быть заверена его печатью.

Если клиент по каким-либо причинам не сможет написать эту фразу собственноручно — возможно ее написание представителем страховщика, но также обязательно заверение фразы отдельной подписью (а при необходимости — печатью) страхователя.

11. Возможно ли изготовление штампа с надписью «автомобиль не используется под такси и для перевозки пассажиров и грузов с целью получения прибыли»?

Ответ:

Изготовление такого штампа нецелесообразно по причинам, указанным в п. 9.

12. Достаточно ли указания номера и даты документа об обязательном прохождении технического контроля или необходимо прилагать к полису копию этого документа?

Ответ: необходимости п приложении копии документа об обязательном прохождении технического контроля нет.

13. Возможно ли заключение договора ОСАГО с лицом, которое не является собственником, не имеет доверенности, не вписано в техпаспорт, а имеет на руках только свидетельство о регистрации т/с? Если да — то кого писать страхователем, собственника или это лицо?

Ответ: Договор страхования с таким лицом заключать можно, независимо от типа. Страхователем указывать именно это лицо.

14. Кто несет ответственность за заключение договора страхования ОСАГО в отношении т/с, подлежащего обязательному тех.контролю, но не прошедшего его?

Ответ: Если представитель страховщика заведомо либо по небрежности допустил такие нарушения — он несет административную ответственность. Если недостоверные сведения предоставил страхователь — к нему может быть предъявлено регрессное требование в случае наступления страхового события.

15. В старых талонах ТО нет даты прохождения последующего ТО. До какой даты выписывать полис?

Ответ: Надо исходить из периодичности ТК для данной категории транспортных средств и даты последнего ТО. Информация о действующей периодичности ТО для различных категорий будет выслана позднее (также можно узнать ее, позвонив в МРЭО) но следует иметь в виду, что эта периодичность может измениться.

16. Все ли легковые автомобили юридических лиц со сроком эксплуатации подлежат обязательному техническому контролю?

Ответ: Нет. Обязательному ТК подлежат легковые автомобили (старше 2 лет) только тех юридических лиц, которые непосредственно занимаются грузо- и пассажироперевозками.

Если посчитаете информацию бессмысленной, удаляйте....

Змінено користувачем Metiz
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

tango_3, ёптить, ну мы топчимся в обсуждении данного вопроса на месте.

Я 3-й раз повторяю - ГО нужная вещь. Но я не могу врубиться, почему она снова дорожает, вот и все.

Я так понимаю ты связан с страхованием. Ну может ты объяснишь?

Год назад это было понятно - подняли страховые выплаты с 50 на 100 и с 25 до 50 тыс. грн. Логично, стоимость полиса поднялась. Ок, не вопрос.

Но с какого дьявола грядет новое подорожание? Да, мажорчиков на дорогах все больше но извините, разве страховщики подняли сумму конечных выплат, как это было в прошлом году? Нет, этого сделано не было насколько мне известно.

Инфляционные процессы? Ну пардон, это не повод снова поднимать цены с 600 до 1100 грн. Дефолта пока не было а инфляция не на столько сильная.

Metiz, спасибо за инфу, но и она ответа на мой вопрос не дает...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

tango_3, ёптить, ну мы топчимся в обсуждении данного вопроса на месте.

Я 3-й раз повторяю - ГО нужная вещь. Но я не могу врубиться, почему она снова дорожает, вот и все.

Я так понимаю ты связан с страхованием. Ну может ты объяснишь?

Год назад это было понятно - подняли страховые выплаты с 50 на 100 и с 25 до 50 тыс. грн. Логично, стоимость полиса поднялась. Ок, не вопрос.

Но с какого дьявола грядет новое подорожание? Да, мажорчиков на дорогах все больше но извините, разве страховщики подняли сумму конечных выплат, как это было в прошлом году? Нет, этого сделано не было насколько мне известно.

Инфляционные процессы? Ну пардон, это не повод снова поднимать цены с 600 до 1100 грн. Дефолта пока не было а инфляция не на столько сильная.

Metiz, спасибо за инфу, но и она ответа на мой вопрос не дает...

За 2009-10 год, страховой бизнес, был в убытке, примерно процентов на 300... Подняли плату всего на 80-100%, и это тоже не покрыло всех расходов.. Для того что бы бизнес стал прибыльным, нужно еще как минимум, поднять тарифы на процентов 200...

Так как бизнес не прибыльный, а постоянно работает в ущерб себе, отсюда и задержки по выплатам страховок... Ну и надежда на тех, кто перестанет обращаться за деньгами, а потом и вовсе пропадут где то... Просто спуску давать нельзя... Однозначно платят все, если придерживаться всех правил, и инструкций... Если долго тянут, не дают денег - в суд...

То что ОСАГО нужное нам водителям, это 100 %.. Расскажу про себя.. Зацепил немного очень дорогую машинку, хотели денег, я не дал, дождались ГАИ, все оформили... Когда я выписывал себе полис, сразу же сделал копию, и положил в машину... После оформления ГАИ, мы разъехались, в суд приехал, мне сказали заплатить штраф за ДТП, который я давно "решил", а копию полиса отдал своему потерпевшему, который как будет разбираться со страховой, меня не интересует... Вот и вся любОFF... Самое главное, что я сделал себе с нулевой франшизой, и не крутил, не мутил, не искал дешевле, а купил для Киевской регистрации за 777 грн... Правда 30 %, мне вернулось, как директору, агенту своего отделения, которое я только открыл... Вообщем был просто агентом, пошел на расширение...

Вроде ответил на вопрос, или я не понял вопроса просто ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

GRYz1n, я понимаю, что ты хочешь услышать в качестве ответа:

1)...

2)...

3)...

и т.д., но это вряд ли, по крайней мере от меня :joking: . Я не принимаю участия в создании тарифов...да и тарифы эти формируются не в страховых компаниях. Кстати, можете мне не верить, но ГО не такой уж и прибыльный вид страхования, как все думают...а очень даже наоборот. По этому многие и не хотят иметь свое ГО а сидят тупо на процентах от реализации чужого ГО, при этом ни неся, естественно, никакой ответственности! А еще при этом срубают до 40-45-50% от стоимости полиса. Конечно это не правильная практика давать такие комиссии агентам, ведь остается шишь навыплаты, ЗП, админ.затраты и т.д. и многие сейчас уходят от этой практики и, наверное, повышение тарифов мал-по-малу стабилизирует ситуацию, а то много компаний уже загнулось из-за банального отсутствия денег, хоть народ и думает, что все там гребут лаве лопатами. Ну это такое, не хотите - не верьте.

А так, то у нас вообще страна интересная! Всё дорожает, когда доллар прыгает, а потом, когда доллар не прыгает - всё опять дорожает, но уже по другой причине - типа, давно доллар не прыгал, значит скоро прыгнет! :D Может и в этом частично причина скрыта :crazy: Увы, тонкости формирования тарифной политики мне не известны. По сему ситуацию я не проясню, а спорить тоже желания особого не имею ибо всё сведется к тому, что "жабы свое болото хвалят", чего я никогда не делал и делать не буду, но дискуссия эта может затянуться на долго.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дурдом. У меня две машины - на кой мне страховку на каждую отдельно??? По работе каждый день практически новая машина - на их тоже страховку покупать??? Идиотизм...

надо делать страховку второго типа.

Она правда дороже, но оправдывает себя... На работе, все рабочие машины, должны страховаться фирмами, а свои, если на них никто больше не ездит, можно и не страховать, а ездить по второму типу(один водитель-много машин)...

У меня тоже не одна машина, но страхую все по первому типу, потому что ездит жена, мой водитель, ну друзьям иногда авто нужно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

tango 3, я тоже не углублялся в создание тарифов, но это вроде где то в правительстве решают... А в остальном, я с тобой согласен...

Простая математика... Например: зона 6, Киевская обл., города с населением меньше 100 тыс.. Авто Ланос, до 1.6 л, полис стоит пусть 250 грн.. Агенту 30 %, дирекции пусть еще 20, остается 125 грн., не считая изготовления, денег на зарплаты, и канцелярские расходы... Берем 20 машин...имеем 2500 грн., и из 20-ти машин, две создают страховой случай, каждая пусть минимум по 3000 грн.. ?!?! И что тогда ? Это вообще не бизнес получается, а отмывание денег какое то... Может правительство что то крутит... ХЗ...

В страховании не спец, просто занялся этим, ради скидки для себя, машин много меняется, на каждую страховку делать приходится, + друзьям со скидкой.... Но стало интереснее, когда ЭТО, еще и зарабатывает какие то деньги...

Змінено користувачем Metiz
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

tango 3, я тоже не углублялся в создание тарифов, но это вроде где то в правительстве решают... А в остальном, я с тобой согласен...

Простая математика... Например: зона 6, Киевская обл., города с населением меньше 100 тыс.. Авто Ланос, до 1.6 л, полис стоит пусть 250 грн.. Агенту 30 %, дирекции пусть еще 20, остается 125 грн., не считая изготовления, денег на зарплаты, и канцелярские расходы... Берем 20 машин...имеем 2500 грн., и из 20-ти машин, две создают страховой случай, каждая пусть минимум по 3000 грн.. ?!?! И что тогда ? Это вообще не бизнес получается, а отмывание денег какое то... Может правительство что то крутит... ХЗ...

Я думаю, что там уже все давно просчитано и со всеми согласовано. Страховым же не навязывают продавать полисы ГО - они сами к этому стремятся. Значит им это выгодно. 2 из 20 машин - это 10% страховых случаев - завышено количество. Надо смотерть статистику по ДТП и количеству автомобилей. А потом делать выводы. Но это если говорить про "честный" математический доход. Подозреваю, что у самих СК есть специальные аналитики, которые придумывают схемы/уловки минимизировать выплаты.

В страховании не спец, просто занялся этим, ради скидки для себя, машин много меняется, на каждую страховку делать приходится, + друзьям со скидкой.... Но стало интереснее, когда ЭТО, еще и зарабатывает какие то деньги...

Это уже не страхование - это уже Орифлейм какой-то :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

остается 125 грн.

Толькоо деньги эти не лежат в ящике. Они работают и приносят страховым проценты. За каждой нормальной страховой есть какой-то банк или предприятие

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

militskis

Тебе виднее, я орифлеймом не занимаюсь... :D Я делаю то, что мне нужно... Сдавая 10 машин в аренду, покупая на них полиса по 700 грн., я могу экономить 30 - 35 % Если точнее:(7770грн., - 10 ГО-шек, из них если вычесть мои 35 %, это почти 3000грн...) Я пока не на столько богат, что бы считать, что 3000грн., это не деньги...... Орифлейм ? Пусть будет орифлейм...

Trinity Smile

Я больше чем уверен, что так и есть... Не может быть такого, что бы деньги не крутились где то... Иначе уже все страховые обанкротились бы...

Змінено користувачем Metiz
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

надо делать страховку второго типа.

Она правда дороже, но оправдывает себя...

ребятки, почитайте внимательно начало темы... 2-й тип отменяют с сентября. всё. забываем что он был...

надо делать страховку второго типа.

на месяц? кого спасёт?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на месяц? кого спасёт?

Чего на месяц? Если сделаешь, то будет действовать до конца срока. Но с ограниченими предусмотренными для этого типа страхования. Например, для другого человека за рулем этого авто она будет недействительной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чего на месяц? Если сделаешь, то будет действовать до конца срока.

не хочу спорить, но... цитирую закон, касательно которого мы спорим в другой теме, по отмене техосмотра.

II. Прикінцеві положення

2. Установити, що:

договори обов'язкового страхування цивільно-правової

відповідальності власників наземних транспортних засобів, укладені

до набрання чинності цим Законом, діють до закінчення строку їх

дії;

Закон, отменивший 2-й и 3-й типы страховок такой нормы не содержит. вот отсюда и моё ИМХО о том, что полисы придётся переоформить. Либо будет допразъяснение Госфинуслуг и/или МТСБУ о действии таких полисов. пока помоему его нету. Может прозевал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уверен, что полиса, купленные до отмены 2 и 3 типов будут действовать до конца срока их действия, который буде указан в полисе. Это как полиса со старыми лимитами - действуют, пока не истечет их срок действия.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12.08.2011 Пришел в страховую и попросил страховку 1 тип, сказали 365гр но когда получил полис на руки увидел франшизу в 1000гр, до этого посмотрел старый договор там было 510гр.

Спросил а чего франшиза такая большая и меня о ней не предупредили?

-Сказала чтобы я машины не бил, во юмористы :shock:

Так что спрашивайте сами о франшизе, а то эти хитрожопые агенты навязывают самые не выгодные условия, а я бы доплатил без вопросов до нулевой франшизы.

И вопрос есть ли ограничения франшизы по ее размеру? а то ее мне просто ручкой вписали, а до этого в той же оранте 510гр была и стоила 280гр в 2010г ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так надо было сказать, чтоб аннулировали этот полис, расторгли договор из-за их некомпетентности, доплатил бы и получил бы с нужной тебе франшизой.

Размер франшизы не может быть более 2% от лимита. Т.е. 1000 грн. - в рамках закона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.