Перейти до публікації

Люфт супортов


Artem

Есть ли люфт в супортах?  

493 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

купил скобы  и не смог их установить на 14-е супорта

они туда не становятся, там надо их сильно курочить

и все равно не понятно как они там станут

кто ставил - подскажите плиз

спасиб

 

макс

Возможно эта ссылка поможет...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

lanos.com.ua/topic/19203-ustraniaem-zvon-supportov/page-11 на этой страничке есть фото суппортов на 14, я делал так, только сверлил немного не в тех местах. Там немного с плоскогубцами поработать надо, и скобы стают нормально. Брал QB1100

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

Возможно эта ссылка поможет...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

сегодня все установил, немного конечно надо плоскогубцами поработать, но все стало и не трясется.

Направляющие уплотнил кембриками - ничего не стучит, все работает. Спасибо еще раз за ссыль ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всем добрый день, у меня машинка Daewoo Nexia с ланосовскими супортами на 13, машину не давно купил что и как с ней было не знаю, появилась проблемка с передним левым колесом, подскажите кто знает как вылечить, при среднем усилии нажатия на педаль тормоза, тоесть как рас так что бы нормально, плавно и ефективно остановится идет шум, стук, храп в переднем левом колесе, если сильней или легче нажать то не чего не происходит, что я делал, разобрал супорт, были заклинены направляющие, разработал почистил и смазал, поставил новый тормозной диск, собрал все на место, стук пропал буквально на день, и опять появился, я снова разобрал смазал цылиндрик супорта ведешкой, собрал и снова пропало на день, что это может быть и как с ним бороться, направляющие сидят хорошо, супорт не болтается, с подшипником все в норме, новый диск поставил метели, колодки поменял, поставил новые PMC (GM)!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Установил пружины как советовали на форуме "изи брейк" или "квик брейк" 1100 (65 грн. х 2 = 130 грн) и звон суппортов пропал. Главное правильно просверлить. Иначе потом трудно установить пружину. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раніше десь читав про такі смазки для направляючих :

SLIPKOTE 998G SYNARAMIC DBC GREASE ;
SLIPKOTE 220-R Silicone DBC Grease ;
HUSKEY HVS-100 Silicone Grease .

 

Може хтось підкаже де купити таке щастя  ????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раніше десь читав про такі смазки для направляючих :

SLIPKOTE 998G SYNARAMIC DBC GREASE ;

SLIPKOTE 220-R Silicone DBC Grease ;

HUSKEY HVS-100 Silicone Grease .

 

Може хтось підкаже де купити таке щастя  ????

Есть специальная смазка Ligui Moly 3078

Синтетическая, высокотемпературная паста с содержанием керамики, предназначенная для тормозной системы. Обладает очень высокой адгезией. Устойчиво к действию солей и попаданию воды. Уменьшает и предотвращает появления скрипов и шумов при работе тормозов. Улучшает надежность работы тормозной системы в целом. Температурный диапазон применения от -40°С до +1200°С. Используется для всей тормозной системы автомобилей, для дисковой тормозной системы, штифтов, направляющих суппортов, крепежа, а также для барабанной тормозной системы (посадочные места). Перед обработкой средством, необходимо удалить грязь и ржавчину с направляющих, штифтов. После смазывают пастой. Не применять на рабочих поверхностях тормозных колодок и тормозных дисков!

 

img.jpg?Key=5BB02529&Size=200x300&Method

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже користуюся таким , але пишуть що не варто 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

+ на самій упаковці переклад написаного "...антискрипна паста..."  тож тому вона швидко твердне і втрачає властивості. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Люфт вирішив розточкою під ремонтні направляючі, знайшов хорошого токаря з хорошим обладнянням, підігнав ідеально, еліпс забрав, перед установкою змазав синьою Лікві Молі, також змазав контури і тильну строну колодок - цим вирішив скрип колодок, 20 000 не можу нарадуватись, тишина  ідеальна, відчуття нової збитої підвіски (перед тим ще правда замінив стойки і втулки стабілізатора).

періодично пробую супорта- шату нема навіть мінімального.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Люди подскажите скоба суппорта прадается отдельно? Если да может кто номерок подскачет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

больше мучает вопрос с выбором производителя скобы суппортов, поделитесь информацией. спасибки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди подскажите скоба суппорта прадается отдельно? Если да может кто номерок подскачет?

96234340-првый, 96234339-левый.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

96234340-првый, 96234339-левый.

Стук устраняется с помощью пружинки (точнее половинки), вторая половинка ставиться на дугой суппорт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

ребята, подскажите, что бы полностью снять суппорт я так понял нужен ключ 

шестигранный на 10?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это верно. а если не просто снять, а ещё и  открутить тормозной шланг, то придётся доливать тормозную

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, спасибо...мне диски поменять тормозные и колодки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если уж заняться то стоит заодно стоит прикупить смазку для направляющих(если нет таковой), смазку для ступичного подшипника что бы не разбирать ещё раз если забыл что то

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Сегодня на ТО-3 у меня обнаружили люфт левого тормозного суппорта и сказали что это болезнь всех ланосов. Предложили снять, отнести к токарю, проточить и поставить снова, я пока отказался.

Возникает вопрос, действительно у всех так?!? Если да то как лечить?

поставь пружинки на суппорт. две дырочки сверлом на 4мм и все

Змінено користувачем Roma_Solo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Сегодня устранил люфт в направляющих,купил ремонтные(утолщенные 10.4мм) направляющие  рассверлил отверстия до 10.5мм. Потом этим же сверлом но в реверсе прошлифовал стеки все заходит и не болтается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставили другу на сенс скобы TRW,пришлось немного подогнуть и подстучать но стали на свое место и стук пропал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

примите умозаключение: если износ приближается к критическому, есть способа устранения

-замена скобы суппорта,

либо ремонтные работы по восстановлению. А скобу желательно ставить изначально. Если процесс износа посадочных мест развился, то он необратим (со скобой или без).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


Иногда просматривая настоящую тему, удивляюсь. Удивляюсь тому, что кто-то действительно верит в то, что смазка или переделка направляющих может повлиять на конструкцию. Да, действительно установка рогообразных пружин на суппорта исключит стук. Но, это требует времени и денег. Предлагаю самое простое решение. В зазор между подвижной части и неподвижной вставляем кусок резины. Размеры указал давно- не помню. Но, это дело техники. Главное- простота решения. Кто заинтересуется посмотрит на дату моего вступления в эту тему. С этого момента я ни разу не вспоминал за стук суппоротов.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

да все гениальное просто, у меня так уже пару лет стоит, кусочек шланга дюритового 18 по моему, там по месту все видно, и нет никакого "криминала" и точить ничего не нужно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.