Перейти до публікації

Люфт супортов


Artem

Есть ли люфт в супортах?  

493 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Посоветовали при звоне суппортов поставить скобы. Говорят решается проблема весьма на долго...

Правильно говорят. Себе поставил прошлым летом. Звон суппортов как рукой сняло и всего за 46грн. +30мин работы дрелью

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Литол не подходит, надо использовать температуросткойкую вязкую смазку. Как вариант ЛМ для суппортов, но тоже не очень т.к. ЛМ хватает на сезон и нужно обновлять смазку она дубеет. Желательно применять надежную смазку, которую используют на заводах Таеты и т.д. у нее срок работы пожизненно и температура плавления в 2 раза выше, пыль не собирает. Стоит, как и ЛМ.

Вот как она выглядит

DSC07705.JPG

Подскажи, а где в днепре брал и сколько стоит?

Посоветовали при звоне суппортов поставить скобы. Говорят решается проблема весьма на долго...

Правильно говорят. Себе поставил прошлым летом. Звон суппортов как рукой сняло и всего за 46грн. +30мин работы дрелью

Так ставил оригинальные скобы Квик брейк 1100 ( зачем тогда дрель?) или самодельные пружинки? Если оригинал, тоже интересуют, гд покупал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил такие как в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(1100)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил пружинки Квик Брэйк 1100,цена вопроса 48грн. Результатом очень доволен.

Вибачте якщо з дурним питанням.... В мене на Лачетті така сама проблема.Питання для гуру - чи підійде ця пружина на Лачетті.І де її взяти ????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил такие как в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(1100)

А где покупал, в Днепре или заказывал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил такие как в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(1100)

А где покупал, в Днепре или заказывал?

На удивление заехал в первый ближайший ко мне магазин и они там были. пр.Калинина д3. Там 2 магазина друг напротив друга через дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

pixer спасибо, думал, что дефицит.

А вот насчет смазки в суппорта, спрашивал в нескольких магазинах - ее не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

pixer спасибо, думал, что дефицит.

А вот насчет смазки в суппорта, спрашивал в нескольких магазинах - ее не было.

В Днепре не видел, купил у клубня на таётовском форуме (цена была приятной

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. правда он в Ордженекидзе, видел в Киевском интернет магазине), эта смазка у них прописана в паспорте. Жду от него заказик маленький, могу попросить что бы смазку положил? Я на Правде и Рабочая обитаю, передам.

Змінено користувачем vatardp
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
2,1 тис.   34

2 дня назад смазал(белая ликвимоли маленький пакетик стоит 20 гривен) направляющие суппортов....теперь тишина и одно удовольствие при езде :yes: хватает примерно смазки на 15 тыщ...правда прошлый раз халтурно смазал направляющие а во внутрь отверстий не напихал смазки :oops: за то сейчас нахренячил смазки сполна :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Я свої віддав розточнику,він мені їх розвернув під розмір нових ремонтних пальців(тут дуже важлива посадка,якщо завеликий зазор, то дуже швидко знов отвори розіб"ються).Зазор орієнтовно 0,05мм.Змазав ВИСОКОТЕМПЕРАТУРНОЮ змазкою на основі дисульфіда молібдена,а ще краще себе ведуть пасти на мідній і нікелевій основі.Літол не використовувати, при перегріванні(а в супортах вони присутні)просто втратить свою змащувальні властивості що приведе до пришвидшеного зносу отворів скоб.Проїхав 8000, провіряв особисто - шату нема.

Змінено користувачем zhoreg
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На прошлых выходных купил ремонтные направляющие. Снял суппорта. Дрелью с разверткой развернул отверстия. Всё!!! После года жуткого лязга суппортов, в моей машине ТИШИНА!!! ))) Вместе с заменой ШРУСа - 3 часа работы. )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

В Днепре не видел, купил у клубня на таётовском форуме (цена была приятной

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. правда он в Ордженекидзе, видел в Киевском интернет магазине), эта смазка у них прописана в паспорте. Жду от него заказик маленький, могу попросить что бы смазку положил? Я на Правде и Рабочая обитаю, передам.

Спасибо , только сейчас досмотрел в темке ваш ответ. Но уже купил смазку. Если б задублировали в личку, наверное, пригодилось бы . Но все равно спасибо за отклик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

2 дня назад смазал(белая ликвимоли маленький пакетик стоит 20 гривен) направляющие суппортов....теперь тишина и одно удовольствие при езде :yes: хватает примерно смазки на 15 тыщ...правда прошлый раз халтурно смазал направляющие а во внутрь отверстий не напихал смазки :oops: за то сейчас нахренячил смазки сполна :lol:

Вопрос выбора смазки, наверное, самый сложный. Информация противоречивая попадается.

1) Медную смазку (Liqui Moly kupfer paste) использовал, но потом прочитал, что нельзя: резиновые пыльники не выдерживают (разбухают), коррозия из-за гальванической пары железо-медь

2) Пакетики Ликвимоли, вещь хорошая, но артикул должен быть не

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а (информация с форума Liqui Moly). По артикулу 7585 представители предупреждают, мол если все-таки использовать, то тонким слоем. По медной смазке аналогично - не советуют применять в направляющих.

3) вот еще пример, на формуме Тойоты:

1.Смазка направляющих суппорта

Toyota (08887-01206) розовая

Plastilube Loctite (тюбик 5.5г.) 14976D

Ate (тюбик 35 г.) 03.9902-1001.2

2.Смазка обратной стороны наружних тормозных колодок

Toyota (08887-80409) чёрная

Liqui Moly kupfer spray(медный аэрозоль)

3.Смазка противоскрипных пластин и всех контактных поверхностей суппорта

BMW (81 22 9 407 103)

Toyota (08887-80609)

4.Смазка контактной поверхности поршня тормозного цилиндра или наружней стороны внутренней колодки

BMW (81 22 9 407 103)

лучше Slipkote 220-R

5.Смазка направляющих тормозных колодок и торцов колодок

BMW (81 22 9 407 103)

Toyota (08887-80609)

6.Смазка резиновых уплотнителей

SLIPKOTE 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease and Noise Suppressor

Toyota (08887-01206)

На экзисте Ate (тюбик 35 г.) 03.9902-1001.2 стоит 41 грн. Заказал - посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В продожение предыдущего поста...

На

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

в разное время одни и те же представители фирмы то советуют, то отговаривают.

И по медной пасте, и по арт.7585.

Смазка LM 7585 (она же 3077) - с керамикой - в 2008-м всех устраивала, теперь нет, только 7656, и т.д.

Змінено користувачем Танкист
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Была аналогичная проблема, поменял направляющие суппортов предварительно смазав, и поставил пружины. Стук суппортов пропал, но на скорости за 100 при резком торможении появилась вибрация от тормозных дисков которая отдает в рулевую колонку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Сегодня на ТО-3 у меня обнаружили люфт левого тормозного суппорта и сказали что это болезнь всех ланосов. Предложили снять, отнести к токарю, проточить и поставить снова, я пока отказался.

Возникает вопрос, действительно у всех так?!? Если да то как лечить?

если под рукой ничего нет,можно поставить с одной стороны две колодки,а с другой одну (если есть б.у. колодки лишние) смысл в том,чтоб направляющие максимально зашли в супорт. колхоз,конечно,но помогает!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я себе развернул отверстия под ремонтные пальцы.. И ЗАБЫЛ о стуке! ))) Сам не верил...)) Опробовано на двух Сексах...)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил пружинки на супорта и забыл что такое стук супортов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Пробег 167000км

Lanos 1,6SX 2005г

Появился стук суппорта с правой стороны. Вот думаю точить под ремонтный направляющий или ставить пружину?!

Змінено користувачем qwerty984
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже стучали. Товарищ дал вот такую смазку

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, спустя тыщ 20 снова появился стук. Думаю купить себе и еще раз обработать, а то кляньчить совесть не позволяет.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

суппорт от вектры и 14" диски

День добрый!!! Честно говоря я изначально стал подумывать о 14 суппортах, очень интересно как они себя показывают? есть ли проблемы в эксплуатации? Заранее благодарен за ответ!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Пружинки всякие - класс.

Решил проблему следующим образом.

Между цилиндром и скобой установил резинку 3 мм (разрезанный шланг).

Даже, если резина "просядет"- её просто выкинет и суппорта опять зазвенят.

Хотя деформация резины по Шору составляет 65 ед.

Кстати, у высоколегированного чугуна тоже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

купил скобы  и не смог их установить на 14-е супорта

они туда не становятся, там надо их сильно курочить

и все равно не понятно как они там станут

кто ставил - подскажите плиз

спасиб

 

макс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.