Перейти до публікації

Люфт супортов


Artem

Есть ли люфт в супортах?  

493 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Направляющие помазаны вчера смазкой Ликви Моли в пакетике. Сегодня поменял колодки, купил такие же как и были GM. Прошли 40 тыс.км. Звон остался, ЭТО УжАС :wacko: . Я Все еще в поиске токаря. Спасибо заранее за помощь.

Сегодня на СТО предлагали искать проволку-пружину от Opel , мне этот вариант не внушает доверия :neee: ? Что думаете?

купи проволку-пружину от опель кадет установка простая просверли 2 отверствия и поставь пружину .езжу уже 3года .все отлично. повторяю от кадета

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скоба стоит 500 грн/шт. - в настоящее время дороговато для меня  :sinyak:

пружина на супорта на опель кадет 109-1100

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пружина на супорта на опель кадет 109-1100

+100 мне помогло.

Но скажу что их нет смысла ставить на разбитые суппорта, отреставрируй у токаря суппорта, а после поставь пружины 1100 и будет счастье.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  если есть желание можешь подъехать ко мне на сто сделаем тебе направляйки... последний раз цен за 2 суппорта у токаря была 500грн... могу поискать может у меня и готовые скобы где то завалялись...)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

"если есть желание можешь подъехать ко мне на сто сделаем тебе направляйки... последний раз цен за 2 суппорта у токаря была 500грн... могу поискать может у меня и готовые скобы где то завалялись...)))))"

Мне дали координаты Токаря  зовут Виктор на Лесном Массиве - он назвал цену в  200 грн , но он на больничном  уже месяц  :( . Реально бюджета осталось аж 350 грн. Я так понимаю я не впишусь и придется дальше слушать мелодию дорог  :neee: . Можно  sleyter Ваши координаты в ЛС.Пробег 48 000 км.

Змінено користувачем Archik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,тогда лови халявный вариант-находишь старый диван,с него вытаскиваешь проволочную пружину,с этой пружины выгибаешь скобу,остальное аналогично-сверлишь ставишь и наслаждаешься тишиной. :D 
Может получиться не так эстетично-зато дешево надежно и практично :D (с)Лелик. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

131

у меня пружины от опеля, спасибо этому сайту, проблемм со стуком нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по ценам на выточку направляющих ( наверное курс валют влияет на себестоимость работ токарей Киевских :shock: )  , буду искать пружины. А колхозить и делать ай-нене тюнинг в таком ответственном  узле не собираюсь. Всем спасибо за дельные советы  :) . О результате отпишусь здесь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так кто нибудь здесь делал проточки на направляющих для установки фторопластовых или резиновых колечек?

PS Только не нужно "колхоз" и типа "поплавится". Во первых фторопласт термостойкий материал. Во вторых посмотрите на направляющие от тойот или ниссанов - там с завода на направляющих одета резинка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Как и обещал мини отчет.Я все таки нашел токаря который мне выточил направляющие аж за 200 грн в Киеве на Троещине люфта больше нет. , звона стало меньше ( шумит и вибрирует наверно аммортизатор   :hmmm: ) Будем разбираться (с) .  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Archik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, поздравляю, звенеть еще может пружина об чашку стакана. Решается одеванием трубки на пружину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно не пружина ибо я сток менял на kyb , звон пропал. А появился тогда когда на Электриков поменял опору амортизатора. У них один ответ для меня "сделай музыку громче" не умеет наш человек (читай механик)  работать с клиентом! .Ищу сейчас адекватное СТО которое которое мне решит мою проблему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 
 
 

Откручиваем верхний болт на 13, откидываем суппорт, накладываем резинку.

Сборка в обратном порядке.

 

+100 автору-самий надійний,ефективний і бюджетний,доступний кожному спосіб.Підтримую.Не забувайте направляйки змащувати при кожній  заміні колодок,можна частіше,не зашкодить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

И я себе прошлым летом поставил скобы-пружинки от опеля. Тогда полностью грохот суппортов не ушел полностью.

Месяц назад все же решился и проточил по 2 маленькие канавки на направляющих и одел масло-бензостойкие колечки.

1000 км тишины.

Неделю назад разбирал ради интереса когда переобувался. Все в порядке износа резинок не было, смазка в норме.

Направляющие ходят конечно туже чем без них, но свободно и плавно. Замерял износ колодок, осенью сравню.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди добрые всем привет. Пишу потому что не нашел похожей проблемы на форумах. После простоя моего ланоса около двух дней (стоИт на улице) при троганье чувствуется как будто включен ручник, то есть машину аж кочает а тронутся не может. После двух-секундного сопротивления всё таки авто трогается и едет. Авто оставляю на первой передаче, поэтому не понятно почему зажимает тормоза (мне кажется что всё таки это зажим суппортов). По моим ощущениям зажимает задние тормоза, потому что при троганье машина начинает клевать, а задок приподнимается. И когда авто всё таки трогается слышен характерный звук расклинивания суппортов. Не давно диагностил авто, диагностик сказал что тормозуха подлежит замене, потому как из-за давности ее использования она содержит большой процент влаги. Может ли из-за тормозухи зажимать суппорта (возможно тормозной цилиндр недоотключает тормоза или еще что нибудь). Подскажите кто что знает. Заранее спасибо!!!

Змінено користувачем aleksandr.klishin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если на ручнике трогаешься, то наоборот морду приподнимает, а зад прижимает.

Если клинят передние суппорта (цилиндры или напрявляющие), то при трогании машина не должна ни приподниматся ни опускатся.

Все для переднего привода. Вроде так.

 

Не отводится цилиндры могут как сзади так и спереди. Тормозуха с влагой - это плохая эффективность торможения в первую очередь. Если с этим затянуть, то это может стать одной из причин коррозии цилиндров. Хотя коррозия может быть и из-за повреждения пыльников. Коррозия цилиндров приводит со временем к клину. Простая замена тормозухи проблему скорей всего не решит. Нужно сначала найти какой из 4-х цилиндров клинит, а потом вскрывать и смотреть возможно ли восстановление их. И только потом обязательно замена тормозухи.

 

А если остановится на ровной поверхности на нейтрали получается машину толкать накатом?

Змінено користувачем anchor1983
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если на ручнике трогаешься, то наоборот морду приподнимает, а зад прижимает.

Если клинят передние суппорта (цилиндры или напрявляющие), то при трогании машина не должна ни приподниматся ни опускатся.

Все для переднего привода. Вроде так.

 

Не отводится цилиндры могут как сзади так и спереди. Тормозуха с влагой - это плохая эффективность торможения в первую очередь. Если с этим затянуть, то это может стать одной из причин коррозии цилиндров. Хотя коррозия может быть и из-за повреждения пыльников. Коррозия цилиндров приводит со временем к клину. Простая замена тормозухи проблему скорей всего не решит. Нужно сначала найти какой из 4-х цилиндров клинит, а потом вскрывать и смотреть возможно ли восстановление их. И только потом обязательно замена тормозухи.

 

А если остановится на ровной поверхности на нейтрали получается машину толкать накатом?

толкать не пробывал. попробую

Пардон что ввел в заблуждение: трогаюсь я назад чтобы выехать со двора и при этом авто клюет носом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...трогаюсь я назад чтобы выехать со двора и при этом авто клюет носом

Подклинивают задние цилиндры, может оба, а может и в одном только один поршенёк. Снимать барабаны и ревизировать. Если поймали ситуацию, что закисло не намертво, то можно разработать. Это так сказать "малой кровью", без разгерметизации системы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

aleksandr.klishin      Как один из вариантов, с тормозной колодки обрыв накладки.Было похожее но при трогании в перед подклинивает , котнулся немного назад и все :yes: .Когда снял барабан то  оторваная накладка..  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подклинивают задние цилиндры, может оба, а может и в одном только один поршенёк. Снимать барабаны и ревизировать. Если поймали ситуацию, что закисло не намертво, то можно разработать. Это так сказать "малой кровью", без разгерметизации системы.

Сегодня очередной раз заклинено было одно из задних колес. Четко определил что заднее правое (потому шо при троганье назад правую сторону больше задирает вверх). Последнее что хотел спросить: проблема только в цилиндрах или могут быть другие агрегаты хондрят? например, суппорт или еще что нибудь. Просто если кроме рабочего цилиндра  других проблем быть не может я просто куплю его и поеду на СТО поменяю. И еще если менять то оба цилиндра или только нерабочий?

Всем спасибо за инфо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Последнее что хотел спросить: проблема только в цилиндрах или могут быть другие агрегаты хондрят? например, суппорт или еще что нибудь.
Сзади нет суппортов. Но цилиндр может клинить - это факт. Плюс состояние системы автоподвода может влиять.

Короче, снимать барабан и смотреть по месту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

На СТО предположили вариант, что якобы лопнула какая то пружинка которая отключает ручник. И в моей ситуации поможет ремкомплект заднего тормоза. Я не знаю как устроен внутри тормозной барабан ланоса, поэтому хотелось бы спросить у знатаков: может ли быть такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На СТО предположили вариант, что якобы лопнула какая то пружинка которая отключает ручник. И в моей ситуации поможет ремкомплект заднего тормоза. Я не знаю как устроен внутри тормозной барабан ланоса, поэтому хотелось бы спросить у знатаков: может ли быть такой вариант?

Вряд-ли это возможно.По крайней мере я еще не видел лопнувших пружинок с задних тормозов.Там собственно те что могут повлиять на ручник-это 2 стяжные колодок и одна возвратная на тросе.

А вот закис сам тросик или рабочий цилиндр вполне возможно.

Недавно сам устранял подобную неисправность-заедал тросик.

Снаружи барабана оболочка тросика (пластик) протерся хомутиком,туда попала вода и он подзакис.

Так как нового не было при себе,временно пока смазал его заизолировал поврежденное место поменял хомутик (развалился) и работа ручника восстановилась.

Но буду иметь ввиду,и тросик прикуплю при очередном ремонте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Был на СТО. Ремкомлект не понадобился. Зажимал колесо заклинивший трос ручника. После того как откинули ручник авто поехало как надо (накат нормализовался). А заклинил трос ручника потому что он заржавел (возможно от старости).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.