Перейти до публікації

Люфт супортов


Artem

Есть ли люфт в супортах?  

493 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А у нас токаря предлагают: проточка самих направлющих + установка хлорвиниловых трубок на пальцы.хватает на полгода, потом замена этих трубок. Уверяют - ниче не плавится, не клинит (все типа расчитано). Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...а вот у меня подвижная часть суппорта отодвигается с усилием, люфта в направляющих нет -- такое впечатление что смазка уж очень густая...не приведёт ли это к подклиниванию (не дай Бог)???????????!!!!!! с каким усилием должна смещаться подвижная часть суппорта????!...звон есть -- но исходя из вышеперечисленного он явно не в направляющих!!!!..оказалось у меня звенит металлическая защита тормозного диска -- отогнул вроде замолкла!!!...у товарища на нексии звона (как он говорит) нет, но люфт в направляющих присутствует и соответственно подвижная часть суппорта сдвигается легко....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пружинки от раскладушки решили проблему тыщ 15 назад. на износ колодок никак не сказывается

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...а теперь ещё одна проблемка возникла -- закисли направляющие!!! :shecry: КАК ИХ ВЫТАЩИТЬ ИЗ СУППОРТА??????????!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всем привет.

Недавно зазвенели и у меня направляющие на левом суппорте. Приобрел вчера смазку для суппортов VeryLube (300 мл, 45 грн.). Сегодня разобрал левый суппорт - направляющие сухие, легко вынул, смазал и обратно. Думаю, надо и справа смазать хоть и не звенят. И... сюрприз: направляющие закисли, не выходят. С помощью ВД-40, ключа на 19 (проворачивал направляющие), молотка, большой отвертки и "какой то матери" :D часа полтора вытаскивал их. Получилось :yahoo: Прошелся по ним наждачкой чтобы снять накип. Ну, а дальше все быстро, смазал, собрал.

Придется еще раз разбирать чтобы резинки заменить. Вечер уже был -купить негде. Поставил пока старые.

Завтра проверю пропадет звон или нет.

P.S. Кстатти прошлой осенью на СТО меняли накладки, так эти мудаки не удосужились смазать направляющие как пишет книжка.

Змінено користувачем kv_maks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,наверное колодки? 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,наверное колодки? 

У нас на передние говорят "тормозные накладки", а на задние "тормозные колодки". Но это уже лирика :crazy:

Умный, я думаю, поймет :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Себе вылечил установкой пружинок от раскладушки + Хадовская смазка.Пока очень доволен.Единственно - нужно еще поиграться с натяжкой на левом супорте пружинки (кажеться, что правую лучше натянул).Тишиной очень доволен!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После смазки направляющих через пару дней хором зазвенели тормозные колодки. Пока направляющие были сухие, колодки были всегда прижаты, а когда смазал, все зашевелилось. Купил комплект пружин - на выходных попробую заменить.

Да. Видел в магазине ремонтные направляющие. У кого уже болтаются родные, покупайте.

Себе вылечил установкой пружинок от раскладушки + Хадовская смазка.Пока очень доволен.Единственно - нужно еще поиграться с натяжкой на левом супорте пружинки (кажеться, что правую лучше натянул).Тишиной очень доволен!

Сфоткай по возможности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ремонтные направляющие даже в очень разбитые суппорта не влазят! Рассверливать надо, и хватает на полгода. Я к сожалению через это прошел. Имхо лучший выход-проточка и резиновое кольцо на направляющих. Ищу кто бы у нас в городе сделал мне такое

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Друже, или здесь была фотка или в паралельной теме - просто сверлиться под наклоном одна дырочка в самом суппорте, а вторая в крае самой колодки и туда одевается пружинка от раскладушки.Смысл таков - пружинка прижимает корпус суппорта и у него нету свободного хода, соответственно - не тарабанит.Кстати, себе сверлил только суппорт, а второй конец пружинки просто зацепил за край колодки.Но есть маленькое попискивание.Может где-то затирает диск (хотя все специально осматривал).В след раз уже гляну.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сфоткай по возможности.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Оно конечно с раскладушки даром, но неужели 50 грн. на тормозах нужно экономить. Ставь опелевские оригинальные пружины, их на Ланос "забыли" поставить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...перечитал много тем по поводу люфта суппортов...только у большинства автомобилей эти пружинки-проволочки стоят уже с завода!!!!!...чем думали изобретатели ланоса??!!..на что надеялись -- что у ланоса суппорта греметь не должны??!!!))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Могу сказать что и Вектровские супорта стучат,вот поставил себе супотра АТЕ все перебрал креме направляющих и пружинок,так они звенели как погремушки пока пружинки не поменял.bcb3c22e6d2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...

У меня на тойоте была похожая проблема... когда разобрал супорта направляющие были "в воде" на трамбовал смазки для суппортов SLIPKOTE 220-R Silicone DBC уже 8000 тыс. проблем нет. Недавно менял подшипник спупицы и снемал супорта, "вскритие показало" что все в порядке смазка справляеться со своей задачей.

описание смазки можно скачать тут

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

мож кому понадобиться. Считаю главным предупредить проблему чем потом лечить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Суппорта стучали так, что казалось нет подвески вообще.... Полазив в интернете выбрал такой способ устранения: старые направляющие отвез слесарю, на расстоянии 3 мм от края направляющего делается проточку шириной 3 мм и глубиной 1 мм, на расстоянии 18 мм от края направляющего суппорта делается такая же.... затем в магазине подобрал резиновые кольца, чтобы край резинки выступал на пару соток... и все готово.... тишина полная.... тормоза работаю отлично

Змінено користувачем uprav
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Сфоткай по возможности.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Оно конечно с раскладушки даром, но неужели 50 грн. на тормозах нужно экономить. Ставь опелевские оригинальные пружины, их на Ланос "забыли" поставить.

Да класно всё это, только подскажите если хоть какое то сто в киеве или человек, который устранил бы проблему с дребезжанием суппортов. Всё прочитал и подумал что пружинку я сам не одену, так как нужно дырочку в суппорте сверлить, направляющие тоже сам не проточу, так как токарного станка не имею))). Хочется приехать, заплатить деньги профессионалу и забыть. Кстате тем кто имеет дело к СТО, предлагаю открыть услугу - "доработка недостатков ланоса" - я первый клиент, и думаю что у вас из будет очень много. Потому что на сегодняшний день, сколько я по сто не ездил никто ничего не хочет делать, - говорят это болезнь, пусть дребезжить, стучит и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё прочитал и подумал что пружинку я сам не одену, так как нужно дырочку в суппорте сверлить...

А в чем проблема? В отсутствии электродрели?

Операция невероятно проста: 1) поддомкратить машину, 2) открутить и снять колесо, 3) просверлить два отверстия в указаных на фото местах (сверло входит как в масло), 4) вставить пружины, 5) прикрутить колесо. ВСЕ!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...прикрутить колесо. ВСЕ!

Забыл снять авто с домкрата :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...прикрутить колесо. ВСЕ!

Забыл снять авто с домкрата :D

:joking: точно, все из за спешки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Нарыл

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

запчастей на Ланос, в частности Т-100, что интересно пружинка там имеется, вот только куда ее дели "наши конструктора"???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

Искал сегодня данные скобы - не нашел. Где б еще поузнавать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нарыл

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

запчастей на Ланос, в частности Т-100, что интересно пружинка там имеется, вот только куда ее дели "наши конструктора"???

Это супорта фирмы АТЕ они шли на корейских и некоторых польских ланосах для экспорта в другие страны,на остальных ставились супорта ДАК.Пружинки идут по каталогу Изи(или Квик)Брейк,номер 1100.

Foto-0002_500.jpg

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.