Artem

Люфт супортов

Есть ли люфт в супортах?   478 проголосовавших

1. 1. Есть ли люфт в супортах?

• да
      349
    • нет
      67

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 284 сообщения

Это самый правильный выход! Решает проблему раз и навсегда. Можете в моей галерее посмотреть, как это выглядит. :rolleyes:

Ты пружины для супортов сам выгибал или брал с чегото уже готовые?

Поделиться сообщением

Вчера отреставрировал суппорты. Пробег 180 000 , грохот быд катастрофический, как-будто всей ходовой жопа. Цена вопроса--300 гривен и 6 часов времени. По сути : выточены новые пальцы и развернуты отверстия под них. Результат--восторг! Кому интересно--обращайтесь в личку, дам номер мастера, он же занимается реставрацией рулевых реек любой конструкции. На все дается гарантия.

Поделиться сообщением

Торохтеть начали примерно на 10000, начал замечать на проезде мелких ямок. Заехал на СТО, сняли заводские направляющие суппорта, и поставили купленные в ближайшем магазине, результат - 37000 и торохтения нет. Полагаю что или заводские направляющие не нормальные или новые чуть большего диаметра.

Изменено пользователем Re_Al

Поделиться сообщением

А сколько на данный момент стоит оригинальный суппорт?

Поделиться сообщением

Поправил предыдущее сообщение, речь идет о направляющих суппорта. Брал по 20 грн. за штуку.

Поделиться сообщением

У меня тоже на10000 появился стук супортов,разобрал,промыл,забрызгал Харьковской смазкой для супортов,стало намного тише хотя люфт ещё немного остался.Кашу маслом не испортишь!

Поделиться сообщением

да фигня это все. Пружинками проблему не решишь. Если вопрос в шуме супорта, что он дребезжит при проезде по кочкам, то это одно. А я говорю о люфте как таковом, и что может из-за него быть. Т.е. люфт я считаю что это не нормально, а пружинка проблему люфта не убирает а лишь помогает убрать звук дребезжания суппорта... :roll:

ну вы даете!

люфт возникает тогда, когда на направляющем недостаточное кол-во смазки... и рабочая зона колодок подходит к концу...

Ну да... А почему тогда он не пропадает с новыми колодками и со свежесмазанными направляющими?

Поделиться сообщением

Уточните пожалуйста что лучше заменить пружину на Оперевскую (уточните какую именно) или ставить новую направляющую ступора.

Поделиться сообщением

прочитав эту тему поставил суппорта от опеля. Чего и всем советую.

Поделиться сообщением

А чем отличаются Опелевские суппорта от Ланосовских?

Поделиться сообщением

Ланосовские стоят на машине с завода, а опелевские откручивают на разборке с бэушных Опелей.

Поделиться сообщением

тем что не стучат. и у меня стояли 13-е тормоза, а я поставил 14-е.

Поделиться сообщением

А где взять-купить опелевские детали?

Поделиться сообщением

А где взять-купить опелевские детали?

суппорта на разборке, а диски советую брать новые. с ланоса 1,6.

Поделиться сообщением

Я не знаю, где разборка Ланосов, подскажи плз. Ну и если с Опеля менять, то надо и задние барабаны менять на опелевские диски?

Поделиться сообщением

а ты в глаза видел направляющие?

видел... и даже в руках держал :lol:

где ты там проточки будеш делать-то и резинка как натягивать?

807141-DSCN2878_1.jpg

взято тут

Интересная конструкция, только вот вопрос а какие резинки ставить туда если учитывать что температура при торможении достигает неабы каких масштабов, не расплавятся ли они!

Поделиться сообщением

а оч густая смазка - избавляет от нужды во всяких пружинках

Скорее не очень густая, а правильная. По заводу в суппортах вазелин какойто был. Изза этого выроботались направляюшие, точнее их втулки. У себя я полностью удалил старую смазку, и заложил специальную с медью "ликви молли". Шум исчез.

Вот вот правильная смазка это сила, я даже гдето читал что смазывать нужно при каждой замене тормозных колодок. Как по мне при замене колодок невпадло потратить еще 10 минут времени и смазать напрвляющие.

Смазка рулит, особенно качественная!!!

Поделиться сообщением

От і мене достав "металічний" стук на ямках. Подивились підвіску, поміняли опори і всі резинки на стабілізаторі. Звук не пропав, і до кого не їздив ніхто толком нічого не казав. Одні - рейку в топку, другі - аміки... і т.д. Так, є люфт малий на рейці, почали вмирати аміки, але точно діло не в тому... Ну просто одним місцем відчував. Поліз сам, хоч і не дуже в тому розуміюсь, але благо є форум і БЖ де все наочно на фотографіях показано. Зняв колесо, перше що побачив - відкрутився гвинтик (він там один). Підтянув, пропав люфт тормзного диска. Проїхався - менше стук, але не пропав. Змазав направляючі - ще краще, але звук знову ж таки є. Почав заглядати на пружини і виявилось що є місце де судячи по всьому на ямках витки дотикались. Надів трубку. Сьогодні проїхався на роботу. Здається тихо. Але буду спостерігати далі.

СТО достали. Шукають що б то зробити аби було дорожче. І вкотре переконався, хочеш шось зробити добре - зроби сам.

Поделиться сообщением

пружины от опель вектры ониже ласточки только проволочные ставите и о супорте забываете на всегда. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Зняв колесо, перше що побачив - відкрутився гвинтик (він там один). Підтянув, пропав люфт тормзного диска. Проїхався - менше стук, але не пропав.

Тормозной диск прижимается к ступице колесом, а не этим маленьким винтиком. Так что уменьшение шума после подтягивания винтика - чистой воды самовнушение.

А винтик этот нужен только для того, чтобы диск не проворачивался и не болтался на ступице при установке суппорта и колеса. У меня новые диски вообще без этих винтиков. Так прикипели, что пришлось их высверлить.

Поделиться сообщением

звон вылечил себе заменой тормозных дисков, поставил новые колодки и новые пальцы с пыльниками. пока тишина, а то до этого они те то что тарахтели они там просто болтались от большого износа тормозных дисков

Поделиться сообщением

Я себе сделал как на фото,колечки брал сальники клапанов Москаля-412.Пока радуюсь тишине, а там время покажет.

Поделиться сообщением

пружины от опель вектры ониже ласточки только проволочные ставите и о супорте забываете на всегда. :rolleyes:

+1

Поделиться сообщением

не хочу навязывать свое мение но хочу предостереч тех кто не очень шарит в этой теме и думает что реставрация это хорошо. для того чтобы убрать стук "реставраторщики" делают направляющие с минимальным зазором и результат- нагрев,клин,сумашедший нагрев,аналогичный клин.и вот теперь перекос колодок это в лучшем случае в худшем вы на обочине на диске чтонибудь жарите. все аргументы взяты из реальных случаев.резиновые кольца - вариант но опять же температура что с ними будет не знаю.вообщем пружыны рулят. IGMAR05 респект отличное фото для тех кто за малые деньги хочет покончить со стуком супортов навсегда.

Изменено пользователем jeksonwil

Поделиться сообщением

мне отреставрировали. 5000 км. проблем никаких ни со звуком ни с тормозами

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу