Перейти до публікації

Сколько прошла Ваша резина


III

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

Сегодня посмотрел на свою резину и немного растроился. Пробег почти 45 000 км, а резина уже пара-тройка мм до метки осталось.

Возник вопрос какая резина больше пройдет км (конечно погрешность на прокладку между рулем и сиденьем).

Предлагаю всем указывать: Производитель резины, размер, сколько прошла. Желательно указывать резину которую стерли полностью.

У меня еще родная Debica 2008 г. R-13. Пробег около 40 000 (около 5000 на зимней прошел) остаток до метки 2-3 мм

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин! по-неопытности не там разместил тему:(, что делать как ее переместить в нужное место?

АДМИН!!! Помоги пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отбегал на Дебике с весны 2007-го до осени 2010 - итого прошла около 53-54 тысяч. остаток протектора был по 1-1.5 мм до контрольки. согласовал день рождение, покупку литья на 14 дюймов и 14 фулды екоконтроль (мейд ин Поланд). Кто говорит Германия - не верьте, в Германии делают от 16 дюймов и выше. все что меньше -Поланд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отбегал на Дебике с весны 2007-го до осени 2010 - итого прошла около 53-54 тысяч. остаток протектора был по 1-1.5 мм до контрольки. согласовал день рождение, покупку литья на 14 дюймов и 14 фулды екоконтроль (мейд ин Поланд). Кто говорит Германия - не верьте, в Германии делают от 16 дюймов и выше. все что меньше -Поланд.

А зимой на ней же? или общий пробег 53-54? а зимой на другой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моя родная Debica R13 выходила 80 тыщ,думал дотянуть на ней до 90,но не судьба,на одном из перекрёстков моего города она в один миг была безвозвратно испорчена :( Может оно и к лучшему ибо резина была уже практически лысой.

Сейчас катаюсь на Тойо 350,прошёл на ней уже 33 тысячи км,и походит она ещё немало,запас протектора хороший.

Зимнего комплекта у меня нет,поэтому весь указанный пробег на летней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отбегал на Дебике с весны 2007-го до осени 2010 - итого прошла около 53-54 тысяч. остаток протектора был по 1-1.5 мм до контрольки. согласовал день рождение, покупку литья на 14 дюймов и 14 фулды екоконтроль (мейд ин Поланд). Кто говорит Германия - не верьте, в Германии делают от 16 дюймов и выше. все что меньше -Поланд.

А зимой на ней же? или общий пробег 53-54? а зимой на другой

неее :) - зима и дебика трудносовместимые понятия... сначала хорохорился мол "сколько там той зимы, откатаюсь на летней" - а выпал первый снежок, и я сразу же на второй передаче, помаленьку рыская со стороны в сторону поехал в сторону рынка за зимней резиной (Тойо сноугрип S942 - тогда она по 260 грн за скат стоила :) ). Мою дебику можно было еще тысяч 10-15 катать смело, но очень уж хотелось литье на 14 :tong: , а совесть как в анекдоте про мальчика-дебила "... а мамо сказалы, поки коньки не зношу, кроссовки не купыть".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ДЕБИКА ПАССИО 175/70 R13.

Резина не ракировалась. Состояния передних колес примерно через 30 тыков пробега

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Состояние протектора задних колес в три раза лучше. Передние покрышки ушли на запаску, задние юзаю по сей день, нареканий нет и причин для замены задних покрышек не вижу. Думаю 60-т тыков отходят запросто. Более подробно .

Один недостаток в резине- слабая устойчивость в дождь (общий недостаток для резины бюджетного класса). Зимой эту резину не юзаю, ничего сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дебику отдал на жигуль проехав ок 3000 как-то скользковато было на ней.

Летняя - Dunlop EC-201 пробег ок 60 тыс, думаю еще тыс на 10-20 хватит до контрольных меток. Бюджетно, но гораздо менее скользкая чем дебика.

Зимняя Dunlop DS-2 пробег ок 30 тыс, остаток протектора еще очень немалый.

ПС Вся резина в 13 диаметре. Меняю передние и задние через примерно 10 тыс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ДЕБИКА ПАССИО 175/70 R13.

Резина не ракировалась. Состояния передних колес примерно через 30 тыков пробега

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Состояние протектора задних колес в три раза лучше. Передние покрышки ушли на запаску, задние юзаю по сей день, нареканий нет и причин для замены задних покрышек не вижу. Думаю 60-т тыков отходят запросто. Более подробно .

Один недостаток в резине- слабая устойчивость в дождь (общий недостаток для резины бюджетного класса). Зимой эту резину не юзаю, ничего сказать не могу.

Вижу по фотке, что почти сравнялась с меткой. Я свои перекидывал на каждом плановом ТО (каждые 10 тыс с переда на зад). Если честно то у меня чуточку больше до метки осталось и пробег больше. А то я думал может неправильно как то езжу. Оказывается как все, просто резина не очень. Некоторые знакомые говорят, что на импортной по 100 000 проезжали. Я вот зимнюю ТОЙО юзаю пока нормаль посмотрю сколько на зиме проеду.

Задумываюсь уже о новой летней.

Кстати готов запаску Дебицу купиту у кого-нибудь, моя новая. Если кто хочет продать обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на рабочем ланосе на TOYO 350 прошла 17000 и резины спереди как не было!Я в шоке!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на рабочем ланосе на TOYO 350 прошла 17000 и резины спереди как не было!Я в шоке!

На развал- схождение съездий, должно помочь. :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня еще родная Debica 2008 г. R-13. Пробег около 40 000 (около 5000 на зимней прошел) остаток до метки 2-3 мм

Резина таже. Сейчас 65 тыс. Протектор поряка 3...5 мм...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я свою стоковую Дебику на 50 тык. поменял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
12,4 тис.   58

У меня 40 000 уже лысая передняя. Один раз переставлял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю (уверен на 100%), что износ зависит от того где ездить: город трасса. У меня в основном город, поэтому и резина не долгожитель :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Вредштайн Хай Трак с мая 2007г. И ещё на пару сезонов хватит. Очень долгоиграющий вариант, хотя и несколько шумный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вредштайн Хай Трак с мая 2007г.

Год это не показатель - она могла просто стоять и ничего не проехать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

На Жигулях Дебика прошла около 70 000 тыщ. из них 60 трасса) И я очень ею доволен!!!

На следующее лету такую куплю для Лани)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Резина таже. Сейчас 65 тыс. Протектор поряка 3...5 мм...

Уже 80 тыс. Это лето еще доходит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

летняя 185/60 R14 82H Michelin Energy E3A (Испания) пробежала на Ланосе порядка 125 тыс.км. - была подарена соклубнику "на доезд" - думаю, что этот сезон у него еще побегает....

зимняя 175/70 R13 82T GoodYear Ultra Grip 500 пробежала порядка 45 тыс. км. и отдана таксисту "на дожиг" на летний сезон...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробег резины очень сильно зависит от давления и скорости, чем меньше превышение, тем больше пробег.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Резина таже. Сейчас 65 тыс. Протектор поряка 3...5 мм...

80 тыс. Протектор поряка 1...2 мм... - пора менять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня зимняя Хакапелита2! Нет, она не вечная!!! Просто прошла около 45ТКм. Но сделана еще в 2005 (куплена в 2006), финка. Протектор изношен равномерно, никогда не было проблем с балансировкой, шишек нет, шипов еще больше половины. Очень хорошая - но очень старая!

С наступлением "нормальной" зимы - под замену!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.