Перейти до публікації

ВОПРОСЫ по обжалованию постановлений / действий ГАИ


Alkinoy

Рекомендовані повідомлення

Короче привез он деньги за штраф 340 грн, а доверенность вторую выписал сам, так что теперь ее передоверить не смогут.Мы у новых хозяев взяли координаты и предупредили, о том что в случае чего(прихода штрафа или висящего на АУДИ нарушения в период их пользования), можем и доверенность аннулировать.

Менты сказали, что количество нарушений роли не играет(на перездачу не отправят при 3 или 6 нарушениях), а нужно иметь только оригинал квитанции об уплате...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А про "звонить и требовать уплаты" - это они вам лапши нвешали, чтобы работу свою не делать!

Меня нихто не заставляет звонить и требовать, но вот как насчет сумирования штрафов и как после постановки на временный талон , будет идти только новому владельцу штрафы.

Для начала читаем что по этому поводу говорит законодательство

Стаття 14-1. Відповідальність власників (співвласників) транспортних засобів

До адміністративної відповідальності за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху у разі їх фіксації працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису, чи засобами фото- і кінозйомки, відеозапису притягаються власники (співвласники) транспортних засобів.

За наявності обставин, які свідчать про вчинення порушення, передбаченого частиною першою цієї статті, іншою особою, власник (співвласник) транспортного засобу може протягом десяти днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу повідомити про відповідні обставини (транспортний засіб знаходився у володінні чи користуванні іншої особи, вибув з його володіння внаслідок протиправних дій інших осіб тощо) орган (посадову особу), що виніс постанову про накладення адміністративного стягнення. На період з'ясування та перевірки цих обставин виконання постанови про накладення адміністративного стягнення зупиняється до моменту встановлення особи, яка вчинила це правопорушення.

Тоесть ты в гаи сказал что это не я и они дальше сами занимаются. И ничего никуда не сумируется!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у моего отца обратная ситуация. Купив в феврале машину по генералке, вчера, проходя техосмотр, ему сказали что у вас штраф за проезд на красный грн :shock: . В итоге поняли что хозяин нарушил на др.машине. ТО надо было пройти срочно, в итоге заплатили. Теперь с него деньги остаётся просить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

«Визир» следует запретить (обновлено и дополнено результатами испытаний плюс новая статья)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Коломиец недоволен этой публикацией.

ДАІ відповіло на звинувачення щодо об'єктивності приладу "Візир"

Вот так должен работать радар

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоесть ты в гаи сказал что это не я и они дальше сами занимаются. И ничего никуда не сумируется!

Штрафы не сумируются, но платить нужно новому хозяину АУДИ при тех.осмотре и свои штрафы по АУДИ и мои по моей любой машинке, а мне в свою очередь, нужно при проверке оплатить за себя и за оформленую на меня, но отданую по доверенности машину.

Так что телефончиками и адресами мы обменялись :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет! В базе ГАИ фигурирует ФИО и год рождения, на кого была выписана постанова. Поэтому все штрафы выписываются (и "висят") на владельце машины. Тот кто ездит на машине по доверенности вообще никому ничего не должен! Поэтому и нужно сообщать в ГАИ что "за рулем был не я", потому что тогда все штрафы будете платить ВЫ!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Он не должен то , но при прохождении техосмотра он будет должен заплатить и за свою машину и за нашу если на нашей будут висеть штрафы, а так как АУДИ будет проходить ТО в этом году, а брата новая в следующем, то АУДИ не пройдет пока не оплатятся все штрафы висящие на брате.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно стал свидетелем уникального случая на трассе (хотя о таком уже наверное все знают).

Остановился около харчевни на трассе , где за :!: мусорными баками :!: пряталась машина ГАИ и стояли два гаврика с радаром.

Едет со спуска ВАЗ 2107 , а практически параллельно с ним Land Cruiser 105 . Один ловит Кряка на радар (как потом выяснилось 124 км/ч.) и спрашивает второго :" Ну что , семерку ставим?" :shock: Я ьыл шокирован такой наглостью . Второй не стесняясь того , что я стою в радиусе слышимости их разговора , говорит :" Да вроде не пляшет его скорость со скоростью джипа ..!" Второй :" Да я вроде знаю чей Крузер , не стоит его ставить , давай семерку!"

:o

Специально дождавшись , пока парня на семерке посадили в машину ГАИ подошел и в наглую при сотрудниках дал ему свою визитку предложил записать меня в протоколе свидетелем , сказав , что под присягой в суде готов подтвердить , что скорость зафиксирована джипа , так что это вранье .

Видели бы Вы лицо ГАЙ-ца :crazy: :" Это глаза гепарда потерявшего жертву из-за гиены ( в данном случае , как гиена рассматривался я) .

Но тем не менее , парень через несколько минут уехал без составления протокола , а ко мне так ни кто и не подошел , даже из принципа. :iz3:

Жаль , из-за волнения от такой наглости забыл номер этого темно - зеленого БМВ областной ГАИ , хотя по Одессе вижу его часто . :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

интересно что гаеры будут делать када пришлют протокол напрмер фуре, у кот стоит шайба. Я не знаю как эта штука правильно называется , шайбой называют водилы,но суть в том что она показывает все данные про пробегу, и в какой момент с какой скоростью ехало авто. Сколько времени стояло на простое сколько работало на холостом ходу, в общем все регистрирует!!!!

что тогда? смело подавать в суд за клевету?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

интересно что гаеры будут делать када пришлют протокол напрмер фуре, у кот стоит шайба. Я не знаю как эта штука правильно называется , шайбой называют водилы,но суть в том что она показывает все данные про пробегу, и в какой момент с какой скоростью ехало авто. Сколько времени стояло на простое сколько работало на холостом ходу, в общем все регистрирует!!!!

что тогда? смело подавать в суд за клевету?

Эта "шайба" называется тахограф. Запись ведется на бумажный диск.

1324.jpg

Таки да, смело подавать за клевету, а гайцу - монтировкой "по шайбе".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таки да, смело подавать за клевету, а гайцу - монтировкой "по шайбе".

Данные сколько хранятся? А письмо приходит через 3 месяца втихую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таки да, смело подавать за клевету, а гайцу - монтировкой "по шайбе".

Данные сколько хранятся? А письмо приходит через 3 месяца втихую.

Данные записываются на бумажный диск. Или сдаешь работодателю или хранишь дома. Сколько времени пишется на один диск? Особо не интересовался, но думается мне, не больше суток.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

интересно что гаеры будут делать када пришлют протокол напрмер фуре, у кот стоит шайба.

У фуры здоровый ЭПР поэтому Визирь с огромной вероятностью покажет именно ее скорость. Кроме случая когда ее обгоняет другая фура или автобус :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну зачем фантазировать? В админкодексе записано:

Стаття 14-1. Відповідальність власників (співвласників) транспортних засобів

До адміністративної відповідальності за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху у разі їх фіксації працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису, чи засобами фото- і кінозйомки, відеозапису притягаються власники (співвласники) транспортних засобів.

За наявності обставин, які свідчать про вчинення порушення, передбаченого частиною першою цієї статті, іншою особою, власник (співвласник) транспортного засобу може протягом десяти днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу повідомити про відповідні обставини (транспортний засіб знаходився у володінні чи користуванні іншої особи, вибув з його володіння внаслідок протиправних дій інших осіб тощо) орган (посадову особу), що виніс постанову про накладення адміністративного стягнення. На період з'ясування та перевірки цих обставин виконання постанови про накладення адміністративного стягнення зупиняється до моменту встановлення особи, яка вчинила це правопорушення.

Поэтому вовремя нужно предоставить в ГАИ копию доверенности. Об этом уже писал САНДРА. А насчет ликвидировать доверенность, так это непонятное действие: теперь все нарушения точно висят на владельце; кроме того, можно получить и по голове за "кидалово", ведь денежку уже получил за машинку!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, не чудите! "Отозвали" вы довереннность и что изменилось? Вам приходит штраф и что вы скажете?

Другой вопрос: кто будет отнимать машину у того, кому вы по доверенности продали, а он уже сделал ей капремонт и собрался ее продавать? И как теперь он ее продаст? И потом, как теперь будет происходить переоформление автомобиля вы подумали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, не чудите! "Отозвали" вы довереннность и что изменилось? Вам приходит штраф и что вы скажете?

Другой вопрос: кто будет отнимать машину у того, кому вы по доверенности продали, а он уже сделал ей капремонт и собрался ее продавать? И как теперь он ее продаст? И потом, как теперь будет происходить переоформление автомобиля вы подумали?

В крайнем случае штраф можно уплатить самому,но потом эти деньги требовать с нового хозяина.

Отнимать машину будут я думаю гайцы,заберут её на штрафмайданчик :? Ну или по окончании срока доверенности,хозяин уже не сможет ничего с ней сделать,сам приедет по адресу,что в техпаспорте...

Переоформление будет происходить оч просто. Сядем и поедем вместе в МРЭО снимать авто с учёта. И всё :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, не чудите! "Отозвали" вы довереннность и что изменилось? Вам приходит штраф и что вы скажете?

Другой вопрос: кто будет отнимать машину у того, кому вы по доверенности продали, а он уже сделал ей капремонт и собрался ее продавать? И как теперь он ее продаст? И потом, как теперь будет происходить переоформление автомобиля вы подумали?

Я консультировался у нотариуса и ментов, так вот что будет при расторжении доверенности

1.нотариус сразу сообщает в ГАИ об этом и машину подают в розыск.

2.При нахождении, а это может случится даже в гараже и не обезательно на дороге, машинку забирают на штрафплощадку вместе с документами.

3.Все или он бежит к вам или вы идете за ней проплачивая задолженности

Это очень умно придумали есть как прижать нарушителя с доверенностью, но вот то что фоткают без остановки это конечно глупость еще та....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пишете заяву:

Начальнику ____________________ДАІ _УМВС України у ____________

(Підставити назву органу ДАІЮ посадовими особами якого винесено постанову)

Стосовно постанови ___________________________________

______________________________________________________

(Вказати дані співробітника ДАІ, який виніс постанову, – прізвище, ініціали, посаду, дату винесення постанови)

У справі про адміністративне правопорушення,

Передбачене ч.___ ст.____ КпАП України,

(Підставити частину та статтю КпАП, за якою складено адмінпротокол)

ЗАЯВА.

Стосовно зазначеної постанови можу у порядку ч.2 ст.14-1 КпАП УКраїни повідомити таке.

У вказаний у постанові час у вказаному місці я зазначеним автомобілем не керував.

Я, дійсно, є власником зазначеного автомобіля. Проте сам транспортним засобом не керую.

Даний транспортний засіб мною було передано за дорученням ________________________________________________________________________ (підставити дані особи, яка керує транспортним засобом).

Доручення оформлено ________________________________________________________________________ (підставити дані, коли та у якій нотаріальній конторі (у приватного нотаріуса) було оформлено доручення.

Копію доручення додаю.

Право керування зазначеним транспортним засобом мають такі особи та на підставі таких документів: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (підставити дані осіб, які керують транспортним засобом, та реквізити документів, якими їм надано це право, - записів у реєстраційні документи, тимчасових реєстраційних талонів, довіреностей тощо).

Хто саме з цих осіб знаходився за кермом транспортного засобу у зазначений момент, мені невідомо, а про наявні обставини я повідомляю Вас.

У зазначений у постанові час я автомобілем не керував оскільки у відповідності до п.2.2 ПДР передав у своїй присутності керування зазначеним транспортним засобом особі, яка мала при собі необхідні для цього документи, про яку мені відомо таке: _____________________________________________________ (підставити наявні відомості про особу).

Я зробив це у зв’язку із ______________________________________________ (вказати обставини, через які передано керуваня, наприклад, погане самопочуття, стан сп’яніння, тощо).

На підставі викладеного, керуючись ч.2 ст.14-1 КпАП України,

ПРОШУ:

Зупинити виконання зазначеної постанови до моменту встановлення особи, яка вчинила правопорушення.

„____”__________ 20__р.

(Підпис)

взято с

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:

...

з) вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками).

протокол

125910218.jpg

постанова

125910217.jpg

скарга

125910222.jpg

125910215.jpg

постанову отменили, протокол отправили на пересмотр, но официальный ответ пока что не получил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мои ошибки:

статью гаец выбрал правильно

не указал, что постанова и протокол вручены одновременно, чем порушено ст.278 КУпАП (плюс статей конституции, относящихся к правам граждан, в частности ознакомление с материалами дела, предоставлении информации, которая может повлиять на результаты рассмотрения дела, защита адвоката и др.)

не указал, что второй гаец находился в авто спиной к перекрестку и не мог видеть, нарушал ли я пдд

не указал, что пока один гаец чинив судочинство, второй колымил, чем нарушил инструкцию (один должен прирывать другого)

должность заменяет организацию (идпс означает что "и" работает в "дпс")

не указал конкретный пункт дсту, на конвенцию они забили

не указал, как я все-таки добрался к парковке :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А смысл? Нарушил - заплати штраф.

Та вот не помнит человек, ехал быстро или нет. имеется ввиду, может ли быть это скорость чужая, если да, то что можно сделать?

Брату пришло письмо с фоткой, где зад его авто, напротив знака конец населенного пункта, и скорость 102кмч. на встречке очень хорошо получилась бмв Х5.

превышал или нет -не помнит))))

Может кто знает или сталкивался, реально ообще чтото сделать с этим?

на фотке скорость автомобиля дпс указана?

знак установлен правильно?

по отношению к знаку авто в населенном пункте или вне его?

фамилиё и подпись гайца имеются?

протокол составлен?

...

в общем, гадание на кофейной гуще :(

Воть фотки, протокол не составляли. а по поводу знака, даж не знаю, где можно требования почитать?

А еще вопрос, опротестовать можно в теч. 10 дней со дня вынесения или получения по почте? приходит то письмо намного поже.....

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пришла повестка в суд на 26.05.09. Копии направлены начальнику Овидиопольского ГАИ и непосредственно ИДПС. Так же суд просит предоставить данные где находился ИДПС 19.03.09 в 17.30 и если на службе, то почему не на служебном авто !? Я так предпологаю, что ГАЕц на суд не поедет. О том, чтобы судья в обязательном порядке зарегистрировал заседание именно 26.05 без ответчика я знаю. Есть ли еще какие-нибудь нюансы, на которые надо обратить внимание??? Ибо последующие разы ездить в Днепр. обл. пока не намерен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дайте пожалуйста совет, как поступить.

Я проживаю в центре города Луцка, и к моему дому подъехать, не нарушив - невозможно. В первом случае я нарушаю знак - поворот запрещён, во втором - двигаюсь по "театральному майдану".

Вчера вечером я через театральный майдан (к которому и прилягает мой дом) подъехал к дому, и остановился. Смотрю, через минуты три ко мне подъехала машинка дайцов, говорят - чё я по майдану езджу? Я аж ошалел, он же меня не поймал на майдане, во первых, а подъехал, когда я уже стоял. А во-вторых спрашиваю - а как сюда заезжать? на что он ответил, что нужно ехать там где знак "поворот запрещён", потому что им начальник сказал за это не штрафовать :).

Ну общим пишет он протокол, мол я "керував авто по Театральному майдані що в м.Луцьку, чим здійснив рух по тротуару".

Говорит подписывай, я ему - мол давайте впишем свидетелей - жену, а он - это моя графа, я что хочу туда, то и вписываю. Я ему - так чё вы даёте мне подписывать протокол, в котором не вписаны свидетели, и говорю, счас позвоню адвокату. начинаю на телефоне набирать кого-то. ОН - я напарника впишу, и начинает вписывать кого-то.

Я пишу обьяснения: "З порушенням не згідний, оскільки мало місця в протоколі, пояснення надам на окремому листі на протязі трьох днів в суді. Працівник не дає вписати свідків, а саме мою дружину, та тестя, які можуть дати пояснення по суті справи."

И начинаю писать обьяснения на отдельном листе. Через минут 10 он подходит, говорит что не может ждать, ему надо ехать на ДТП. я ему мол - вы не одни, пусть едут другие дайцы, и говорю, при свидетелях, что я хочу дописать обьяснение, и подписать протокол. Вообщем, он тупо забил на меня, завёл машину, развернулся и уехал, ни копии протокола, ничё не дал. Ну я думаю порвёт протокол.

Я на следующий день (тоисть сегодня), приезджаю в ДАи с обьяснительной на имя начальника Даи. Прихожу туда, говорю, что вчера составлялся протокол, что даец спешил на дтп, не успел забрать пояснение. Нашли они протокол - в котором оказалось - что я отказался от подписи, и появился ещё какой то свидетель. Протокол мне так и не дали подписать, хотя обьяснение приняли, и прикрепили к протоколу. Копии - мне на руки - штраф - 330 грн.

Несправедливость какая-то, мне когда ребёнок не дай Бог заболеет что, его на руках нести, потому что я не могу на машине подьехать? Вобщим - решил я воевать. Вы мне подскажиче дальше что к чему делать. скан протокола, постановы и обьяснительной я хотел прикрепи, но что-то не получается, могу на мыло выслать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.