Перейти до публікації

Полное снятие торпеды и печки + шумоизоляция мот. отсека


AndrewTheLanos

Рекомендовані повідомлення

:energy: :energy: :energy: :energy: :energy: ВНИМАНИЕ :energy: :energy: :energy: :energy: :energy:

БОЛТИКИ , ГАЙКИ , ВИНТИКИ И ТП.==== ЛОжИМ в БАНОЧКИ С ЗАПИСКОЙ "что откуда"!, а то потом будут лишние запчасти*)я так с двумя болтиками 3 часа носился) :shecry: :shecry: :shecry:

Что за варварский подход :)

А что маркером нельзя наметить их если не запомнил с первого раза?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прошу прощения за флуд...

но T0CTEP ты вроде украл мой аватар. :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Действительно очень хороший фотоотчет.Молодца!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:energy: :energy: :energy: :energy: :energy: ВНИМАНИЕ :energy: :energy: :energy: :energy: :energy:

БОЛТИКИ , ГАЙКИ , ВИНТИКИ И ТП.==== ЛОжИМ в БАНОЧКИ С ЗАПИСКОЙ "что откуда"!, а то потом будут лишние запчасти*)я так с двумя болтиками 3 часа носился) :shecry: :shecry: :shecry:

Что за варварский подход :)

А что маркером нельзя наметить их если не запомнил с первого раза?

ну ты же не знаешь чего ты не запомнишь потом ) я даже по фоткам смотрел , но просто некоторые очень похожи между собой)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для этого и используют маркер для надписей на дисках :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Робота виконана просто шикарно, + розписано все по-полочкам. А скільки потратив на цю роботу часу і особливо грошей?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та лан - немного протупил ) я делал лично так ... а так - кому как легче - """"ГЛАВНОЕ НЕ ЗАПУТАТЬСЯ"""""" :shock::energy: :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Робота виконана просто шикарно, + розписано все по-полочкам. А скільки потратив на цю роботу часу і особливо грошей?

На всё ушло примерно : 4 часа разборка + 2,5 шумовиброизоляция + 5,5 сборка = 12 часов

Стоимость всего этого : СТП Сильвер 4 х 51,2 = 204.8грн , ШУМКА 1,5 х 70 = 105грн ,ролик прокатный = 4,75грн ,нож канцелярский = 7грн ,антискрип = 8грн. Итого: 329.55 с учётом того , что материалы куплены по оптовой цене)

прошу прощения за флуд...

но T0CTEP ты вроде украл мой аватар. :energy:

немного не понял)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прошу прощения за флуд...

но T0CTEP ты вроде украл мой аватар. :energy:

Сорри!!!(как-то так не ловко получилось что именно у Вас я,УКРАЛ аватар):verysad:

сменил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А, еще что хочу сказать, обладателям машин с коднеем не все так просто будет, нужно разгерметизировать систему, :( Иначе блок печки никак не снимешь.:( Только торпеду.

кстати это я забыл упомянуть , так как у меня его нет **_))я читал ,что у кого кондей - желательно не лезть - 100% будет разгерметизация , а перезаправка влетит в копеечку немалую )) :verysad::ay-yay: :ay-yay: :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

AndrewTheLanos , попутно возник вопрос - а заводскую "вибру" так и оставлял? не разогревал\прокатывал? или ничего с ней не делал и ложил СТП прямо на нее?

ых, не могу определиться насколько оно того стоит - у тебя ланос и то - "... всё равно , такого ощущения что сидишь в мерсе нет*!!!! он(двигатель) вроде всё время с тобой ,но работает гдето аж за бампером

Как говорили мне, та и я бы сам сказал : он просто отдалился на 1500 об/мин..."

Так это ж коробка не мелитопольская :)

а вот насколько коробка и МЕМЗ отдалятся - ХЗ, стоит ли вычинка такой овчинки (я не бюджет имею ввиду а немалую кучу работы + возможность в моем случае сделать хуже - бо после 70 тыс пробегу за 4 года торпедо совершенно не поскрипывает и не попискивает - не факт что я обратно соберу ее так же :) )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребятки такая шумка + двигло от Опеля вообще тишина в салоне будет...Ех с зарплаты тоже начинаю такое делать.!

ПС- спс за отчет

Змінено користувачем TenderFog
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Bazart, заводскую вибру я оставлял .))она там держалась намертво - я пробовал ножом в различных местах ковырять - неа - ни фига - всё ок ))сверху СТП ))можно взять БИМАСТ БОМБ - но его тяжело укатывать,:%как по мне лучше чего то мягкого в два или три слоя - я так делал.! Принцип - кашу маслом не испортишь ,хотя я немного сэкономил)_!А заводскую шумку-ковер я оставил ))

собрать не сложно- главное метить как то винтики и тп ...а лучше на фотик - что бы не остались не нужные детальки :energy::joking: :joking:

я только явные места возможных скрипов проклеивал антискрипом - а оно как не скрипело - так и не скрипит )..там из завода проклеено какой то балибурдой )

конечно же двигатель слышно - но на 1500 оборотов ниже и где то за бампером вроде ) к тому же нет гула на скорости от коробки и двигателя ) лично я доволен - хотя и не мерс )мне кажется не стоит такую роботу делать без полной шумки авто ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо тебе AndrewTheLanos огромное без твоего фотоотчета ну ни фига не вышло бы,а книгу за которую отдал 80гр.надо спалить к черту.Но наверное самое приятное снимать торпеду когда не установлено никаких апгрейдов,а с ними такой гемор,6 часов ее снимал. :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Приятно видеть харошую работу с подробным фотоотчетом!респект и уважение!кстати где в наших прилуках можна взять дешево вибропласт для шумки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за подробный мануал и респект ! Сам когда-то ремонтировал печку, полдня промучился с торпедой - но так и не смог ее снять ( в итоге пришлось снимать кулису КПП и чинить так. Зато теперь буду в курсе. Молодец !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошо все описал!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Балин......и хотел жеш отдать сию работу в руки специально обученных людей за 800 гривайсеро. А теперь что - самому все делать? <_<

Аффтару респект за отчет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не удержался, сразу сделал твой отчет в пдф. формате ( фотки) думаю те кто захочет сделать шумку переда по твоим материалам очень легко все повторит, ну и вот твоя разборка в формате акробата

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спробував завантажити в pdf форматі. "Файл видалено". :shock: ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

AndrewTheLanos Спасибо :beer:

а ПДФ зачем? я фотки скачал и в ЖПС их :wink: усё, наглядный мануал под рукой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за такой фото отчет,вчера закончил сборку торпеды и установки печки.Обнаружил причину шума в торпеде над шкалой приборов,на всю длинну торпеды вдоль стекла на 4 самореза прикручен металический молдинг.Подклеил под него остатки обезшумки(типа поролон)был приятно удивлен-в салоне тишина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всем большое спасибо=)))рад что вам помогло )

Dr.wiwa, скинул в личку :) :smile: :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

GlaS, делай сам - ничего сложно нет ) но всё же лучше кого то позвать когда будешь стягивать торпеду - самому сложновато будет )) :wacko::crazy: :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.