Перейти до публікації

Страхование


VolodymyrC

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что делать!

Один день назад заметил на крыше своего Ланоса 3 незначительные умятины. Я предполагаю, что они появились в следствии падения палки с дерева, под которым стоит мое авто. Дело в том, что пару дней назад был сильный ветер и ливень, у меня сработала сигналка. На дисплее показало, что был удар по боковой части авто. Я вышел посмотреть что случилось , но так ничего и не увидел...

Автомобиль новый (месяц как купил), а эти умятины не очень смотрятся на крыше (хотя и не очень заметные)! У меня полное КАСКО (страховался в АХА)

Вопрос: Что делать? Стоит ли обращаться в страховую? Если стоит, то что им надо говорить и какую историю рассказывать для того, чтоб они взялись за это дело и возместили ущерб?

За ранее извините за такие вопросы! Это мое первое авто, потому опыта не много в таких делах!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю, съездить все таки стоит. Год назад в АХА были договора КАСКО, по которым они возмещали до 5000 грн. на ремонт машины без объяснения и предоставления каких-либо документов о повреждении. Если таки осталось, то они вызовут эксперта, он посмотрит и оценит. Дадут денег, а там уже Вам решать на что их тратить ))))) Если нет, то Вам расскажут, что делать дальше.

Как мне кажется, лучше говорить как есть. Если виновата не погода, а кто-то, то возможно потребуют документы из соответствующих органов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что делать!

Один день назад заметил на крыше своего Ланоса 3 незначительные умятины. Я предполагаю, что они появились в следствии падения палки с дерева, под которым стоит мое авто. Дело в том, что пару дней назад был сильный ветер и ливень, у меня сработала сигналка. На дисплее показало, что был удар по боковой части авто. Я вышел посмотреть что случилось , но так ничего и не увидел...

Автомобиль новый (месяц как купил), а эти умятины не очень смотрятся на крыше (хотя и не очень заметные)! У меня полное КАСКО (страховался в АХА)

Вопрос: Что делать? Стоит ли обращаться в страховую? Если стоит, то что им надо говорить и какую историю рассказывать для того, чтоб они взялись за это дело и возместили ущерб?

За ранее извините за такие вопросы! Это мое первое авто, потому опыта не много в таких делах!

Для начала почитать надо бы свой договор КАСКО. А потом вопросы задавать. Тут ведь не экстрасенсы собрались.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если в договоре прописан лимит по которому можно обращаться без справки компетентных органов, то едь писать заявление! это как правило или статическая сума, например до 3 000 грн, или процент от страховой сумы. в пояснениях так и пиши, мол пришел, увидел, приехал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо всем за советы!

Я заглянул в свой договор и обнаружил один пункт, в котором действительно говориться о том, что если размер убытков в результате страхового случая не превышает 5000 грн., то я имею право не предоставлять страховику документы компетентных органов!

Когда я позвонил в страховую девушка начала мне говорить о том, что я должен звонить в службу 102, вызывать милицию и фиксировать это все в соответствии с правилами. Но, когда я ей напомнил об этом пунктике она сразу попустилась и просто предложила подъехать на ул. Петропавловскую 14 для оценки случившегося :rolleyes:

Короче, завтра подъеду в страховую, а там будет видно! Надеюсь, что сумма страхового случая не превысит 5000 грн.!)

Если кому будет интересен финал этой истории - напишу!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Привет всем!

На этом всем история не закончилась!

После оформления случая в страховой (25.06.11)оставалось только ждать перечисления денег на счет СТО и дальнейшего ремонта автомобиля.

Но, не тут то было!

27.06.11 почти конец рабочего дня, дождь, сильный ветер! Раздается звонок от моей сестры, которая оповещает меня об очередном падении палки на мое авто! Шок...

Прихожу домой и наблюдаю картину - на крыше моего автомобиля лежит не палка, а хорошее полено, благодаря которому крыша вогнулась во внутрь по всей ширине машины. Слава Богу хоть стойки и все остальное не зацепило!

Короче вызвал я ГАИшников, составили протокол, но на счет справки для страховой они начали сначала морозиться, что типа они такие справки не дают, надо ехать в районное отделение милиции и т.п. Короче, после долгой беседы с ними я понял, что они просто не знают как правильно должна выглядеть и оформляться данная справка. Но, когда я сказал, что если они все сделают красиво (чтоб у меня со страховой небыло никаких проблем)я их отблагодарю! В общем они быстренько выдали мне справку и уехали.

29.06.11 поехал я в страховую. Они все долго улыбались когда узнали мою историю! :rolleyes: Короче оформили все без всяких проблем!

За первое дело (по которому должна ремонтироваться левая стойка на которой маленькая умятина) мне насчитали 1112 грн. Деньги на СТО страховая перечислила 11.07.11

За второе дело (замена и покраска крыши) насчитали 7163 грн. Деньги перечислили на СТО 15.07.11

Если посмотреть хронологию всей этой истории, то можно подвести итог:

От первого случая до перечисления страховой денег на счет СТО прошло 17 дней

От второго случая до перечисления страховой денег на счет СТО прошло 17 дней

Как я думаю это довольно таки стабильный не плохой результат для страховой. Я думаю вы со мной согласитесь!

Так что если кому-то (не дай Бог) часто падают палки на автомобиль, то я рекомендую страховую компанию "АХА СТРАХУВАННЯ"!!!

Сейчас автомобиль на ремонте, обещают сделать до конца июля. Я очень надеюсь и хочу, чтоб это уже был действительно финал этой грустной истории!

Всем удачи!

Змінено користувачем VolodymyrC
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

я так и непонял после первого раза машина была отремантирована или нет? если да, то офигенно бысто сделали ремонт? если нет то нафига СК платила по первому случаю?

ИМХО чета пост попахивает пиарчиком. <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Один день назад заметил на крыше своего Ланоса 3 незначительные умятины.

За первое дело (по которому должна ремонтироваться левая стойка на которой маленькая умятина) ...

:shock: Блуждающие вмятины. :D

Статья пиар 100%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

я так и непонял после первого раза машина была отремантирована или нет? если да, то офигенно бысто сделали ремонт? если нет то нафига СК платила по первому случаю?

ИМХО чета пост попахивает пиарчиком. <_<

По первому случаю мне должны были заделывать вмятину на стойке и три вмятины на крыше! Поскольку второй раз полено упало на авто раньше чем перечислили деньги за первый случай, то, соответственно, мне открыли еще одно дело. Я конечно просил, чтоб они анулировали первое дело, но они сказали, что так нельзя (наверное так делают, чтоб два раза платили франшизу замисть одного). Короче страховая мне сказала, что по первому делу будут ремонтировать стойку на которой одна вмятина, а по второму полностью срезать крышу и ставить новую!

На ремонт не отганял машину по первому делу потому, что не было смысла! Я просто подождал пока перечислят деньги за второе дело и тогда только отогнал, чтоб все делали сразу!

И где тут пиарчик я не понимаю!? Сейчас по ходу все кто читает какие-то хорошие отзывы о чем-то - думают сразу, что сидят какие-то тайные агенты и придумывают эти истории!

Для этого форумы и созданы чтоб делится своим горьким или наоборот опытом, а не писать только всякое гавно и всех обсырать!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Один день назад заметил на крыше своего Ланоса 3 незначительные умятины.

За первое дело (по которому должна ремонтироваться левая стойка на которой маленькая умятина) ...

:shock: Блуждающие вмятины. :D

Статья пиар 100%

Да, с русским языком у меня вегда были проблемы!!! Я исправлюсь!!!

А на счет пиара, то ты ошибаешься! Все это я писал для того, чтоб мне кто-то что-то посоветовал и подсказал как правильно поступить потому, что машину купил недавно, а опыта в этом всем "0"!

А после того как я все уладил со страховой и сделал машину, то мне просто захотелось написать плюсы страховой, чтоб другим помочь в выборе!

Потому это все не пиар, а просто желание помочь другим одноклубникам!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Я бы не спешил с покраской, а задумался бы чё эта палки часто падают на твою крышу! Сегодня палки, а завтра коктейль Молотова( тьфу-тьфу).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.