Перейти до публікації

1,5 SOHC 8V VS 1,5 SOHC 16V


stegmatik

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь в будущем брать "Ланос". Только не могу определиться с двигателем 1,5 SOHC 8V или 1,5 SOHC 16V.

Характеристики у них практически одинаковы, расход тоже, есть ли смысл брать новый двиг SOHC 16V

вместо проверенного ,надёжного старого SOHC 8V?

Как я понял двигатели типа SOHC 16V делали япошки в 90 годах,потом они эволюционировали в DOHC16V.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 клапанный это 1.6

1.5 SOHC ставят только на Форзу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 клапанный это 1.6

Нет , сейчас 1.6 уже не устанавливают)

Комплектуют только двигателями 1,5 SOHC 8V и 1,5 SOHC 16V(китайский двиг от форцы, производится в Мелитополе), гляньте на сайте, я ссылку ведь выложил :rolleyes:

Вот! В новостях раскопал чтоб не быть голословным.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем stegmatik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Двигатель 1,5 SOHC 8V Объем двигателя 1498 Мощность двигателя 86 л.с. , 1,5 SOHC 16V Объем двигателя 1598 Мощность двигателя 86 л.с. 109 л.с.

Это ошибка на сайте?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это ошибка на сайте?

Похоже на то.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

харектеристики форцы, там объём другой указан.

По теме: не вижу смысла в новом моторе. По расходу разницы, можно сказать, нет. По динамике один в один, а максималка почему-то даже ниже у более мощного варианта. Как этот мотор себя ведёт с нашим бензином, насколько надёжен - пока сложно сказать. Так в чём смысл риска? :unsure:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1.5 Chery - DOHC, т.е. он 16-и клаппанный. Я бы попробовал китайский двигатель, т.к. скоро он будет очень распостраненным и будет его легко обслужить. К тому же в комплектации 1.5 16V торм. система на 256 мм, а не на 236 - это плюс за те же деньги - все равно рано или поздно будете менять. Всегда считалось, что 1.5 от Дэу надежнее 1.6, но у нас в семье был первым хетч 1.6 2002 г.в. (самый первый-откатали 200 т.) и сейчас я купил 1.6, хоть мне все и говорили-течет прокладка, дороже в обслуживании и т.д. Я уже прошел 70т. и переплату за замену ГРМ в размере 100 грн. считаю пустяком по сравнению с удовольствием от динамики этого двигателя (на 1.5 8V я ездил) И ничего 1.5 8V не экономичнее.

Змінено користувачем johdud
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не связывайся с китайцами. Там передачи короткие - в городе задолбешься рычагом маслать, запчастей хрен найдешь - оно тебе нада?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

johdud

1.5 Chery - DOHC, т.е. он 16-и клаппанный.

аж глаза режет от такой неосведомленности.

DOHC - это аббревиатура указывающая НЕ НА КОЛИЧЕСТВО КЛАПАНОВ, А НА КОЛИЧЕСТВО РАСПРЕДВАЛОВ!!!!

SOHC - ОДИН.

DOHC - ДВА.

На 1.5 16V SOHC - один распредвал обслуживает 16 клапанов. (ФОРСА)

На 1.5 8V SOHC - один распредвал обслуживает 8 клапанов. (и сейчас ставят на Ланосы)

На 1.6 16V DOHC - два распредвала обслуживают 16 клапанов. (Раньше был на Ланосах)

Надеюсь ликбез провел.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

johdud

1.5 Chery - DOHC, т.е. он 16-и клаппанный.

аж глаза режет от такой неосведомленности.

DOHC - это аббревиатура указывающая НЕ НА КОЛИЧЕСТВО КЛАПАНОВ, А НА КОЛИЧЕСТВО РАСПРЕДВАЛОВ!!!!

SOHC - ОДИН.

DOHC - ДВА.

На 1.5 16V SOHC - один распредвал обслуживает 16 клапанов. (ФОРСА)

На 1.5 8V SOHC - один распредвал обслуживает 8 клапанов. (и сейчас ставят на Ланосы)

На 1.6 16V DOHC - два распредвала обслуживают 16 клапанов. (Раньше был на Ланосах)

Надеюсь ликбез провел.....

Я знаю что DOНC это 2 рапредвала, но чтобы был один распредвал и 16 клап.-это интересно, хотя по внешнему виду похоже-головка неширокая на 1.5 16V-наверное, такая же конструкция как на Lancer IX 1.6.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полностью согласен с Mulikом, прозвони и узнай есть ли в наличии мелкие запчасть на этот двигатели или коробку, например спроси сепаратор 5 - ой передачи на их коробку и узнай цену, после этого тебе всё станет ясно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не связывайся с китайцами. Там передачи короткие - в городе задолбешься рычагом маслать, запчастей хрен найдешь - оно тебе нада?

Ну не знаю я наоборот слышал что передачи там очень уж длинные и многим это не нравится из за плохого разгона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полностью согласен с Mulikом, прозвони и узнай есть ли в наличии мелкие запчасть на этот двигатели или коробку, например спроси сепаратор 5 - ой передачи на их коробку и узнай цену, после этого тебе всё станет ясно!

А на супернадежный 1.5 8V-есть и его надо каждые 10 тыс. км менять и поэтому он дожен быть в каждом магазине.

Это все еще китаец, но все же они не так плохи как кажется - про Дэу в 1998 г. говорили и не такое, а двигатель все же современнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- от статейка про типы ДВС. Там и про Форцу есть.

Что до темы - я бы поискал среди форумчан обладателя 1.5 16 клапанного и попросил немного покататься. (Покататься на обычном 1.5 - не проблема) - и уже эмпирически сделал для себя вывод, что больше по душе. У меня 1.6 и то мне мало)) А про 1.5 и думать при покупке не хотел. Тут уж каждому свое))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- от статейка про типы ДВС. Там и про Форцу есть.

Что до темы - я бы поискал среди форумчан обладателя 1.5 16 клапанного и попросил немного покататься. (Покататься на обычном 1.5 - не проблема) - и уже эмпирически сделал для себя вывод, что больше по душе. У меня 1.6 и то мне мало)) А про 1.5 и думать при покупке не хотел. Тут уж каждому свое))

Аналогично. В 2009 г. 1.6 от 1.5 отличался по цене аж на 200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уже нет этих ланосов с китайскими двигателями ,из прайс листов укравто удалил ,только 1,5 8клапанник.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на супернадежный 1.5 8V-есть и его надо каждые 10 тыс. км менять и поэтому он дожен быть в каждом магазине.

Я на своём 1,5 с 2008 года каждые 10 тыс. меняю только масло и фильтры. Даже не знаю что такое сепаратор 5й передачи :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тут еще есть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

stegmatik, если автомобиль новым брать будешь - бери в макс. комплекте и соответственно с самым мощным двигателем - не пожалеешь...

А для тех кто говорит Китай - гуано, 30 % деталей Королы (и Кемри тоже) - китайские !!!

// Хотите спорить ? Спорьте с Акио Тойода !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да кагбе крики Скотланд-фридом китай-гауано уже потихоньку начинают утихать)) Да и сами кэтайцы это поняли, и цены на их поделки уже отнюдь не такие заманчивые, и комплектухи попроще стали (( Завод двигателей Актеко (как и само Чери) - это предприятие с государственными инвестициями, и судя по материалам в прессе у них там все очень и очень серьезно. Мелитополь с таким финансированием уже бы 1.3 FSI выпускал))) Другое дело, что 1 распредвал на 16 клапанов - это от бедности, и конструктивно это тупиковый ход. Но на 150 тыс по любому хватит, если масло менять время от времени, а в современном мире редко кто берет машину на всю жизнь, так что почему бы собствено и нет)_

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

БЖ

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- от статейка про типы ДВС.

Спасибо за статью! Полазил по форумам, оказывается с двигом 16V идёт очень ненадёжное сцепление, многие уже успели его заменить, вот например

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сцепление то ладно, может брак, но вызывает недоумение

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Замена ремня ГРМ каждые 40 тысч. Как-то не вяжется с новыми технологиями :)

Змінено користувачем _Sandra_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сцепление то ладно, может брак, но вызывает недоумение

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Замена ремня ГРМ каждые 40 тысч. Как-то не вяжется с новыми технологиями :)

Попытался взвесить все за и против... так одни минусы получаются при покупке машины с двигателем 1,5 SOHC 16V ,даже бо'льшая мощность этого двигателя компенсируется ненадёжной коробкой с растянутыми передачами ,динамика осталась на уровне со старым движком + расход примерно одинаковый.

Для себя сделал вывод , буду брать со старым,проверенным движком 1,5 SOHC 8V.Главное ,чтоб такие машины были в наличии в следующем году.

Змінено користувачем stegmatik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.