Перейти до публікації

трос лючка бензобака


newbazis

Рекомендовані повідомлення

Когда очень срочно надо залить бензин обычно и случаются непредвиденности. Заехал на заправку потянул за рукоятку-- и клац, бак не открылся. Во первых ничего страшного, возьмите тряпку (чтобы не поцарапать краску) намотайте на ключ зажигания и вставив в левый верхний угол слегка надавите лючок вниз -- он откроется. Далее сняв пластмассовую панель выдавите наружу овальную защелку вместе с тросиком. На конце тросика есть шарик, когда тянешь за рычаг, он отгинает пластмассовый фиксатор и выскальзывает. Чтобы устранить это явление раскусите кусачками металлическую шайбу разогните ее и пропустив в образовавшуюся щель трос загните шайбу плоскогубцами в первоначальное положение и подсуньте ее под шарик троса. Больше трос не выскочит.

79a0c1608fde.jpg

c82ffb0e9d0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Похоже это болячка. Я столкнулся с этим на 1000 км. пробега. Шайбы под рукой не оказалось, хотя это было первой идеей решения проблемы, поэтому взял обычную канцелярскую скрепку и намотал её вокруг тросика с шариком при этом отогнув в разные стороны концы скрепки в виде буквы "Х".

Кроме всего прочего, лёгкость выскакивания этого шарика из пластиковой защёлки обусловлено наличием какой-то смазки, благодаря чему шарик вскакивает постоянно. Отаке. УкрАвто как всегда в "почёте"! :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите плиз

сломалась ось лючка бензобака (пробег 2500 км) от типерь задумался как можно сделать что бы впредь избежать такой неприятности. А весь прикол в том что эта ось - пластиковая !!!!!! когда на СТО задал вопрос - они сказали что нада менять лючок, но он ведь крашеный !!!!! соответственно лючок 40 грн + покраска !!! только на сколько его хватит !!!

подскажите кто сталкивался и как решали эту проблему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите плиз

сломалась ось лючка бензобака (пробег 2500 км) от типерь задумался как можно сделать что бы впредь избежать такой неприятности. А весь прикол в том что эта ось - пластиковая !!!!!! когда на СТО задал вопрос - они сказали что нада менять лючок, но он ведь крашеный !!!!! соответственно лючок 40 грн + покраска !!! только на сколько его хватит !!!

подскажите кто сталкивался и как решали эту проблему.

Какая-такая ось? Может петля, на которой сам лючок держится? Так вроде не дорого лалупили. :D Мне за замок 70 грн. заламывали, я их послал нах. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я кстати смотрю это больное место у наших машин, оч. много без лючков катаються.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага. У меня тоже такая беда была. Хлопнул лючком бензобака пистолетчик на заправке - трос слетел.

Поехал на гарантийное СТО, тросик прицепили обратно, зажали хомутиком, чтобы не выскочил впредь. Предупредили насчет выламывания люка, все показали.

Теперь на заправках протягиваю чуть дальше, чтоб шланг был не напротив люка, а чуть сзади, чтоб пистолет/шланг ни в коем случае не был близко к открытой крышке лючка.

Выхожу из машины и наблюдаю процесс, и это, как правило, заставляет пистолетчиков не хлопать крышкой лючка бензобака.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня этот тросик выскочил через час после покупки машины. Снял обшивку в багажнике, добрался до защелки. Открыл лючек. Закрепил тросик в креплении покрепче при помощи изоленты. Все заняло 20 мин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня этот тросик выскочил через час после покупки машины. Снял обшивку в багажнике, добрался до защелки. Открыл лючек. Закрепил тросик в креплении покрепче при помощи изоленты. Все заняло 20 мин.

Почти аналогично, токо у меня на 5 день слетел. Проделал туже самую операцию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите плиз

сломалась ось лючка бензобака (пробег 2500 км) от типерь задумался как можно сделать что бы впредь избежать такой неприятности. А весь прикол в том что эта ось - пластиковая !!!!!! когда на СТО задал вопрос - они сказали что нада менять лючок, но он ведь крашеный !!!!! соответственно лючок 40 грн + покраска !!! только на сколько его хватит !!!

подскажите кто сталкивался и как решали эту проблему.

Вчера решил такую же проблему - цена вопроса 8 грн. На авторынке продается сама эта пластмассовая оська, меняется достаточно просто, там на нижней петле есть фиксатор, вытащив который новая ось без проблем становится на место. Откручиваешь два винта крепления оси к кузову, подкладываешь тряпку, что бы не повредить кузов и при помощи плоской отвертки с небольшим усилием вытаскиваешь. Цепляешь новую оську к крышке, садишь фиксатор на место, прикручиваешь, готово...

ЗЫ: меня тож пытались напарить по поводу нового лючка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На авторынке продается сама эта пластмассовая оська

пойду искать, а то действительно хотят впарють целый лючок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Башое члавечискае СПАСИБА !!!!!!!

на выходных поеду искать эту ось, а то крышка торчит савсема некрасиво.

а я уже думал покупать новый лючок (некрашеный) и лепить на неё нашлёпку блестящую. Но эт крайний вариант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

то что ,стоит самому усовершенствовать этот тросик. А не ждать когда он выскочит в неподходящий момент?

Фотку кто-то может выложить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, действительно сбросьте фото, а то такое может случиться с каждым, и лучше быть подготовленным, я еще лучше не дожидаться а устранить этот трабл заранее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Башое члавечискае СПАСИБА !!!!!!!

на выходных поеду искать эту ось, а то крышка торчит савсема некрасиво.

а я уже думал покупать новый лючок (некрашеный) и лепить на неё нашлёпку блестящую. Но эт крайний вариант.

Сними ее нафиг, а то потеряешь, тогда точно новую покупать придется :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На авторынке продается сама эта пластмассовая оська

пойду искать, а то действительно хотят впарють целый лючок

Приклеивается отломавшийся на суперклей.

Осторожо высверливается тонкм сверлом серединацентр сломаной оськи.

Вгоняется разогретая на газовой конфорке игла (стальная проволка, вязальная спиуа и тп..).

Остаток железки отрезается.

Вуаля....

Знал бы что можно на рынке купить может бы и купил :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На ул.Кайсарова, на территории автопарка есть склад-магазин, запчасти на Дэу и Шевроле. Ось лючка бензобака стоит 7 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

біла такая проблемма... лечил так (фотки).

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

лючок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.