Перейти до публікації

Катушка зажигания


NikTar

Рекомендовані повідомлення

Кстати еще и расход бенза явно завышен - 12-13 литров по городу..

Свечи, высоковольтные провода недавно менялись, это не уберегло катушку :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

может ли ломаться катушка зажигания из-за газа на авто?

Многие мастера цепляют проводок от кнопки газ-бензин к катушке зажигания, возле разъема прицепляют. Где-то проплывала тема, что от кривой установки вылетал модуль зажиганя. Заедь к каким-то газовщикам, пусть посмотрят. Некоторые берут сигнал с высоковольтного провода, так наверное безопасней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Многие мастера цепляют проводок от кнопки газ-бензин к катушке зажигания, возле разъема прицепляют. Где-то проплывала тема, что от кривой установки вылетал модуль зажиганя. Заедь к каким-то газовщикам, пусть посмотрят. Некоторые берут сигнал с высоковольтного провода, так наверное безопасней.

Помимо сигнала (импульма) для кнопки многие берут от МЗ питание через предохранитель, а это кнопка, клапан редуктора, клапан магистральный, эмулятор форсунок (может быть в добавок и эмулятор лямбды или газомозг 2-4 пок.). Возможно именно "запитка" может с большей долей вероятности погубить МЗ, хотя с другой стороны взятие питания для ГБО с МЗ равносильно любому другому месту, что с аккумулятора, что с зажигания, что с диагностического разъема.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да Роман прав!

Действительно скорее всего проблема в том, что проводок ГБО примотан к ВВ проводу, постоянно просекает и убивает одну из катушек модуля зажигания. Было такое.

Это газированные пацаны накосячили.

Как вариант перекрути провод на другую свечу, предварительно сделав пару витков на вв проводе, чтобы исключить короткое между цепями и выходом катушки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так погодите...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

писал о подключении проводка от кнопки к разъему МЗ. А Вы, , говорите о намотанном проводке на ВВ провод, это как раз и может быть причиной убийства МЗ. При том, что намотанный проводок на ВВ прокладывают (мне например так сделали) в месте крепления МЗ, т.е. в своеобразную щель между корпусом МЗ и головкой блока цилиндров

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Газ устанавливал сам и кнопку подключил к катушке и упр.и питающий.Уже 5 год,никаких траблов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

У меня тоже к катушке все прикручено, 2 года нормально. Но проплывала информация на форуме, что были проблемы. Если сигнал идет от ВВ провода, то диагноз от Игоря очень даже имеет право на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

А может дело в кнопке переключения газ-бензин? Я бы ее заменил и пропаял места скруток возле катушки. У себя пропаял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

а если вторичка не звонится? это наверно пипец? мз-жм плата живая, а одна катушка не имеет сопротивления

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

было принято решение о пересадки платы жм на мз црб 

халепа в том шо на црб контакты как попало относительно жм и я в ужасе шо куда конектить

 

я буду бить криворуких китайцев и ушлых укрбарыг которые косят под корею  и продают такую лажу

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем yaspol
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставил джм и порядок

 

китайцы ватьмашу ! надо копировать а не подделовать, и может мир простит вас 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • SeregaVin розблокував тему
  • 6 місяців потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 скажи пожалуйста а от куда до куда менял провода икак протягивал ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите Троит 3й цилиндр (Ланос 1.5 кореец 1999г. ржавенькая) 2000км назад перековырял все провода, перепаивал массы, устранял окисы возле ЭБУ , проверял компресию, проверял метки ремня ГРМ, купил новые свечи, новые провода, и новую катушку причиной покупки катушки стало подозрение на то что сразу во всех 4х цилиндрах происходило сгорание так как хлопала хлопушка и вообще был такой звук как бутто двигатель клинит сначала поменял свечи так как знал что они уже не те, вроде стало лучьше но не до конца потом купил провода, снова стало лучьше после замены катушки проблема ушла а теперь спустя 2000 начала появляться снова.

 

ВОПРОС 1 может ли это быть короткое на проводах что идут с ЭБУ на фишку зажигания? 2 или может быть на самом проводе который даёт даёт сигнал на катушку(2и3 цилиндров) с ЭБУ оборван и поэтому идёт слабая искра на 3-й целиндр? 4 или это симисторы на ЭБУ выходят из строя и надо их заменить? 5 или выше изложенные дефекты навернули новую катушку?

 

подскажите плиз может у когото было чтото подобное

хочу поменять провода от от ЭБУ до катушки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

подскажите деу Ланос 1.5 2004г. нет искры проверяю катушку 1-4 = 5.5 кОм. 2-3= 5.2 кОм... И низковольтная часть На АD = 147.6 кОм BD = 147.8 кОм.. Это норм???? Я дето смотрел то говорилось AD и BD должно дето 250-300 Ом.....

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.