Перейти до публікації

ГБО на Ланос 1,4


yarmola

Рекомендовані повідомлення

vitalik229, ну тогда я вообще в панике. После столько прочитаного. А какую апаратуру посоветете? Я просто боюсь, что установщики в погоне за рублем разведут.

разведут конешно.....что тут необычного? двиг простой и хорошее оборудование ему просто не нужно.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

88   0

Спасибо за комментарии. А вот интересно в "мозгах" тоже видимо придется колупаться? Поеду видимо на СТО какое-то. Для меня стремно какие требования к этим ребятам выставлять. Ладно, буду искать протеже...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Товарищи, помогите пожалуйста. Имеется Lanos 1.4, ЭБУ Микас 10.3, установили гбо 2. Машина на газу едет без вопросов, но роблема в том, что горит чек на газе(на бензине всё отлично), эмулятор Zond4 не спасает. Перепробовал все возможные его настройки, чек не пропадает. Единственое что, если ехать активно и крутить мотор, чек гаснет, или например газнуть просто на месте примерно до 4 - 5 тыс. оборотов, то при спадании примерно с 3 до 1.5 тыс оборотов чек гаснет и потом опять загорается. Я первый раз за несколько лет столкнулся с таким головняком. Что это может быть? Где копать????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

горит чек на газе

А какие коды ошибок выдает?

Если нечем посмотреть, можно попробовать замкнуть выводы А и Б на колодке (как это описано

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

hercules2000 Узнать код ошибки я как раз и собирался на этой неделе (пока проблематично, машина ездит постоянно), но чую что это бедная смесь, и почему её не лечит эмулятор не понятно, а почему от оборотов зависит и от нагрузки при эмуляторе, вообще загадка...............

Змінено користувачем Sashlanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чую что это бедная смесь, и почему её не лечит эмулятор не понятно, а почему от оборотов зависит и от нагрузки при эмуляторе, вообще загадка...............

Если смесь таки бедная (что характерно для высоких оборотов на ГБО2), то ошибку могут вызывать пропуски зажигания. Микас их "видит" по неравномерности вращения коленвала.

Неточное смесеобразование - главная бяка первого-второго поколения. Если уж не четвертое ставить, ибо дорого, то может, хоть BLOS? Говорят, он точнее дозирует в широком пределе изменения мощности.

Ну и по реально работающей лямбде (без эмулятора) неплохо бы отстроить дозировку.

Я первый раз за несколько лет столкнулся с таким головняком.

Протупил сразу спросить: так ГБО поставили несколько лет назад и все хорошо работало, а недавно стал гореть чек енджин? Или же ГБО поставили недавно, и сразу начались косяки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.. но чую что это бедная смесь, и почему её не лечит эмулятор не понятно...

Вы вообще сами понимаете, что спрашиваете ? Ну как эмулятор должен лечить ? И для чего нужен эмулятор ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вероятно, имелось ввиду следующее - подозреваю, что код ошибки у меня - "бедная смесь по показаниям лямбда-зонда", а при эмуляторе лямбда-зонда эту ошибку видеть странно.

ИМХО без диагностики хотя бы бортовым компьютером это все гадания на кофейной гуще.

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имеется Lanos 1.4, ЭБУ Микас 10.3, установили гбо 2. Машина на газу едет без вопросов, но роблема в том, что горит чек на газе(на бензине всё отлично), эмулятор Zond4 не спасает

Було таке саме. Загорався чек в деякому діапазоні і то не завжди. Чек видавав бідну суміш, поїхав до газовиків, вони на емуляторі поміняли місцями якусь перемичку і все стало ок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вероятно, имелось ввиду следующее - подозреваю, что код ошибки у меня - "бедная смесь по показаниям лямбда-зонда", а при эмуляторе лямбда-зонда эту ошибку видеть странно.

Так и есть. Диагностикой займусь как только появится возможность. Гбо поставлено недавно и косяк сразу же вылез.

moll На эмуляторе были испробованы все до одного варианты настроек с помощью перемычек(пилообразная и прямоугольная форма сигнала, метод комбинированный, меандр с периодом 1 сек, обеднённая смесь), результата нет, даже ещё один эмулятор подкидывал такой же с рабочей машины - результат нулевой.

Змінено користувачем Sashlanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Товарищи, помогите пожалуйста. Имеется Lanos 1.4, ЭБУ Микас 10.3, установили гбо 2. Машина на газу едет без вопросов, но роблема в том, что горит чек на газе(на бензине всё отлично), эмулятор Zond4 не спасает. Перепробовал все возможные его настройки, чек не пропадает. Единственое что, если ехать активно и крутить мотор, чек гаснет, или например газнуть просто на месте примерно до 4 - 5 тыс. оборотов, то при спадании примерно с 3 до 1.5 тыс оборотов чек гаснет и потом опять загорается. Я первый раз за несколько лет столкнулся с таким головняком. Что это может быть? Где копать????

у меня на микас 10.3 стоял зонд 4-всё ок и чек не горел если нормально подключено. первое проверь подключение эмулятора и второе может эмулятор форсунок гонит. когда обороты спадают форсунки не работают и чек не горит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На эмуляторе были испробованы все до одного варианты настроек с помощью перемычек(пилообразная и прямоугольная форма сигнала, метод комбинированный, меандр с периодом 1 сек, обеднённая смесь), результата нет, даже ещё один эмулятор подкидывал такой же с рабочей машины - результат нулевой.

Х.з, в мене третє авто на газу, проблема з емулятором була тільки на останній, вилікувалось зміною перемички на емуляторі, в кума друга Каллина підряд теж на газу (метан так як і в мене) чек горить як на першій так і на другій машині, ніхто нічого зробити не може. Його слова: горить чек хай горить, головне аби їхала. Саме головне подивитись яку помилку видає чек, а там дальше дивитись.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Товарищи, помогите пожалуйста. Имеется Lanos 1.4, ЭБУ Микас 10.3, установили гбо 2. Машина на газу едет без вопросов, но роблема в том, что горит чек на газе(на бензине всё отлично), эмулятор Zond4 не спасает. Перепробовал все возможные его настройки, чек не пропадает. Единственое что, если ехать активно и крутить мотор, чек гаснет, или например газнуть просто на месте примерно до 4 - 5 тыс. оборотов, то при спадании примерно с 3 до 1.5 тыс оборотов чек гаснет и потом опять загорается. Я первый раз за несколько лет столкнулся с таким головняком. Что это может быть? Где копать????

А вы на диагностике были??? У меня была похожая ситуация когда поменяли ремень ГРМ то начал загоратся чек хотя до этого был порядок и как вы пишите на холостых горел а когда даешь обороты он тухнет и на холостых опять загорается. Я поехал к диагносту он подключил комп и сказал что пропуски фаз и ремень стоит не правильно надо его переставить на зуб назад и когда я это сделал то и чек пропал и машина начала ехать веселее. Я вначале тоже грешил на эмулятор но как оказалось дело в другом. У меня Микас 10.3 ГБО-2 с евро0.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вы на диагностике были??? У меня была похожая ситуация когда поменяли ремень ГРМ

Сегодня подключу шнур и считаю ошибки, а ремень ГРМ не менялся 100%, ещё не пора ему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

88   0

Месяц назад поставил 4 поколение: Томасето/Зенит/Валтек. За все отдал 5. Работа мастеров немного топорненькая. (Сам делал бы поакуратнее). Проехал уже 1850Км Потратил денег на Газ 800ГРн. Ну и на прогревы ушло примерно 10 литров бЕнзина.

Запаска в багажнике ЗАДОВБАЛА!!! Я понимаю:boyan: А что посоветуете?

У меня обесшумка в багажнике + бак помоему на 40л, поэтому имущество поднялось сантиметров на 3-5 Вообще КАРАУЛ.

Змінено користувачем Олег Иванович
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня обесшумка в багажнике + бак помоему на 40л, поэтому имущество поднялось сантиметров на 3-5 Вообще КАРАУЛ.

у меня баллон на 43 литра, и вровень с поликом багажника. Неужели шумка такая толстая, 3-5 сантиметров?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Запаска в багажнике ЗАДОВБАЛА!!! Я понимаю:boyan: А что посоветуете?

Ну докатку же!

кто ее красиво на болт прикручивает к задним сиденьям, кто, типа меня, некрасиво на проволоку :mda: результат один - в багажнике места вполне достаточно :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Запаска в багажнике ЗАДОВБАЛА!!! Я понимаю:boyan: А что посоветуете?

У меня обесшумка в багажнике + бак помоему на 40л, поэтому имущество поднялось сантиметров на 3-5 Вообще КАРАУЛ.

Запаску прикручують до спинки заднього сидіння

А стосовнопоул то краще зробить його з

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а в місцяї де він висть підкладать бруски.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
88   0

Пока выпилил с ДВП. Полик несколько поднялся, аж заметно... :pilot: Кум говорит запаску привязывай на крышу и гоняй так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.