Перейти до публікації

ГБО на Ланос 1,4


yarmola

Рекомендовані повідомлення

Пробег 8700 расход порядка 12-13л/100 смотря как езжу, ниже 12 добиться так и не удалось, пробовали менять редуктор проблема таже.

Чек перестал гореть после перепрошивки, кстати редуктор Бегас 100Кватт это не много вато для объёма 1,4 бо шось таке чув.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, где в Киеве могут поставить толково ГБО 2-го поколения (на ланос 1,4) с лямбда контролем, нормально настроить, чтобы чек не горел.

А то практически все нормальные конторы отказались от установки 2-го поколения и перешли сугубо на 4-ое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

У меня Lanos 1.4 ГАЗ. Расход газа был 12-13 литров на 100км.

причем и по городу и по трассе.

После того как мне поставили механический кран подачи газа,

вместо электронного, расход стал 9,5 литра на сотню.

Чек загорается редко, при переходе на бензин и наоборот-

-горит не долго.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Недавно перепрошил свой Ланос 1.4 с заводским ГБО (программно отключается лямбда зонд меняются настройки). В дальней поездке заметил что двигатель стал шумно работать и мощность временами падала. Открыл капот и обнаружил сорванную крышку коробки воздушного фильтра и сам фильтр оплавлен. На газу движок лихорадило, пришлось назад возвращаться на бензине. По словам перепрошивщиков (частники) раньше никто на программу не жаловался. При диагностике выяснилось что движок работал практически на двух цилиндрах (к стати ЧЕК почему то ни разу не загорелся). Причина: плохие контакты в высоковольтных проводах и подгулявшие свечи (хотя прошли всего 11 тыс. км), в начале грешили на контролер. Но я думаю что и с прошивкой что то было не то. Установили назад родную прошивку, движок стал работать намного ровнее и мягче, увеличилась мощность, пропало дёрганье при езде на первой передаче по ухабистой дороге, ЧЕК загорается намного позже и реже. Всё это я веду к тому, что на гарантийном СТО диагностика делается на отвали, лиш бы деньги содрать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...
Недавно перепрошил свой Ланос 1.4 с заводским ГБО (программно отключается лямбда зонд меняются настройки). В дальней поездке заметил что двигатель стал шумно работать и мощность временами падала. Открыл капот и обнаружил сорванную крышку коробки воздушного фильтра и сам фильтр оплавлен. На газу движок лихорадило, пришлось назад возвращаться на бензине. По словам перепрошивщиков (частники) раньше никто на программу не жаловался. При диагностике выяснилось что движок работал практически на двух цилиндрах (к стати ЧЕК почему то ни разу не загорелся). Причина: плохие контакты в высоковольтных проводах и подгулявшие свечи (хотя прошли всего 11 тыс. км), в начале грешили на контролер. Но я думаю что и с прошивкой что то было не то. Установили назад родную прошивку, движок стал работать намного ровнее и мягче, увеличилась мощность, пропало дёрганье при езде на первой передаче по ухабистой дороге, ЧЕК загорается намного позже и реже. Всё это я веду к тому, что на гарантийном СТО диагностика делается на отвали, лиш бы деньги содрать.

Программа управления двигателем не влияет на состояние свечей и надежность контактов в проводах... Сорванная крышка фильтра- это следствие хлопка , причиной которого и являлись плохие контакты , а не прошивка. Да и не нужно радоваться, что чек загорается позже или реже , ведь он не должен загораться вообще!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пересмотрел всю тему и могу сказать следующее . Большинство владельцев Ланосов 1.4 рано или поздно приходят к перепрошивке. Это связанно с тем , что заводская прошивка сырая и не доработанная. Реальное решение по этому вопросу - это начхать на экологию и прошить под Е0. Из положительных качеств вы получаете улучшенную динамику, устойчивый хх. , снижение расхода (при желании ездить в эконом режиме конечно), плавность хода.

При установке ГБО включать лямбду не рекомендую, т.к. это приведет к повторному миганию СЕ.

Заводское ГБО нужно перенастраивать. На заводе этим никто не занимается, ведь там конвеер - по-больше и по-быстрее. Такую установку реально настроить на 10 л. в городе даже без обратной связи (из опыта). Желаю всем удачи в поиске своегО решения.

ЗЫ Имею необходимое оборудование :oops::oops::oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Купила Ланос 1.4 б/у, пробег 35тыс км, вот думаю установить ГБО2(посоветовали именно ГБО2, сказали, что для такого авто больше и не надо), расход бензина около 9л, в связи с чем и подумала об установке ГБО.

Поделитесь опытом, кто ставил на Ланос 1.4, как изменились характеристики авто: расход, динамика. И за сколько ГБО себя окупит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак в связи с последними тенденциями на рынке ГСМ. Принято решение о установке ГБО 2-го поколения (газовый карбюратор) и ставить двух режимную прошивку газ-бензин.

Выбор был остановлен на

Томассето - вроде отзывы по мастеру неплохие он ставит только эту марку. Стоит 3000 грн.

Кто скажет что по Томассето нормальный или нет? Стоит связываться?

Если тема была просьба ткнуть в нее а то чет найти не могу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне вот стало интересно, а кто-то подсчитывал окупаемость ГБО? Через сколько десятков тысяч км ГБО станет "приносить прибль"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По моим скромным подсчётам, ГБО окупается через 35-40 тыс км. Кто меня переубедит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По моим скромным подсчётам, ГБО окупается через 35-40 тыс км. Кто меня переубедит?

Купи калькулятор!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купи калькулятор!

А более конкретно, расчёты слабо сказать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По моим скромным подсчётам, ГБО окупается через 35-40 тыс км. Кто меня переубедит?
Та вроде много. Тысяч 15 - очень грубо.

P.S. Поскольку рассчётов мы не видели — своих приводить не будем :tong:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купи калькулятор!

А более конкретно, расчёты слабо сказать?

Для тех кто поисковиком не умеет пользоваться

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для тех кто поисковиком не умеет пользоваться

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спасибо, я вчера вечером подобный нашёл... Окупается за 1 год.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак в связи с последними тенденциями на рынке ГСМ. Принято решение о установке ГБО 2-го поколения (газовый карбюратор) и ставить двух режимную прошивку газ-бензин.

Выбор был остановлен на

Томассето - вроде отзывы по мастеру неплохие он ставит только эту марку. Стоит 3000 грн.

Кто скажет что по Томассето нормальный или нет? Стоит связываться?

Если тема была просьба ткнуть в нее а то чет найти не могу.

Cам остановился на таком оборудовании. Столько просят где?

Это вместе с прошивкой?

Я нашел за 2600 грн. с прошивкой, такое же оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак в связи с последними тенденциями на рынке ГСМ. Принято решение о установке ГБО 2-го поколения (газовый карбюратор) и ставить двух режимную прошивку газ-бензин.

Выбор был остановлен на

Томассето - вроде отзывы по мастеру неплохие он ставит только эту марку. Стоит 3000 грн.

Кто скажет что по Томассето нормальный или нет? Стоит связываться?

Если тема была просьба ткнуть в нее а то чет найти не могу.

Cам остановился на таком оборудовании. Столько просят где?

Это вместе с прошивкой?

Я нашел за 2600 грн. с прошивкой, такое же оборудование.

Я перечитав гілку, так і не зрозумів яке ГБО краще на 1,4 підходить. А чому на 1,4 саме ГБО 2-го покоління? Чому четверте покоління не варто ставити?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да все очень просто, можно любое ставить, все зависит от того сколько есть денег, у каждого поколения свои достоинства и недостатки :)

у первого и второго - расход больше, хлопки, потеря динамики на бензине из-за уменьшения диаметра гофры.

у четвертого - цена, запчасти дороже, коллектор нужно сверлить и т.д.

В общем на вкус и цвет - фломастеры разные.

Есть деньги и некуда их деть - 4-е.

Есть деньги но нужна быстра окупаемость - 1-е или 2-е.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да все очень просто, можно любое ставить, все зависит от того сколько есть денег, у каждого поколения свои достоинства и недостатки :)

у первого и второго - расход больше, хлопки, потеря динамики на бензине из-за уменьшения диаметра гофры.

у четвертого - цена, запчасти дороже, коллектор нужно сверлить и т.д.

В общем на вкус и цвет - фломастеры разные.

Есть деньги и некуда их деть - 4-е.

Есть деньги но нужна быстра окупаемость - 1-е или 2-е.

+100

Точно сказано, всё упирается в кошелек. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно сказано, всё упирается в кошелек. :D

Короче получается чем дороже тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня следующая проблема: установила ГБО-2, мастер сказал, что лучше сразу же перепрошить, но оказалось, что на моем авто это невозможно :shesad: (Ланос 1.4), т.к. стоит какой-то замок(так сказал мастер) и прошивка не становится, не считается какая-то контрольная сумма(опять же по словам мастера) :shesad: . Он же сказал, что это не первый 1.4, с которым такая ситуация. Кто-нибудь сталкивался с таким и есть ли пути решения??? :shesad::shecry:

Мож вообще не нужно прошивать? Ездит вроде нормально, правда ХХ плавает тудым-сюдым очень, расход 9,5 по городу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...мастер сказал, что лучше сразу же перепрошить, но оказалось, что на моем авто это невозможно :shesad: (Ланос 1.4), т.к. стоит какой-то замок(так сказал мастер) и прошивка не становится, не считается какая-то контрольная сумма(опять же по словам мастера) :shesad: ...
Мастер не знаком с новыми технологиями. Уже почти полтора года 1.4 - ну не вышивается, но шьётся на ура.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как по мне, так лучше поднакопить/отдолжить и поставить 4-е поколение...

А окупаемость действительно не раньше чем через 35-40 тыс. км. (хотя пропорции стоимости газа к бензину постоянно меняются).

ЗЫ: У меня 4-е поколение. Ставил при покупке на СТО УкрАвто (Автоцентр "Голосеевский"). Там газовщик оч. толковый! Расход 8,8-9,2 л в смешаном режиме при умеренном стиле вождения. Чек не горит, рывков заметных нету, холостые плавают, но не сильно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Расход 8,8-9,2 л в смешаном режиме при умеренном стиле вождения.......

Крутий розхід... в мене 2-ге покоління і змішаний режим 8,2 - 8,5 л. (Ланос 1,4)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.