Перейти до публікації

Освящение машины


Штирлиц

  

228 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Причем здесь соблюдение правил и подушки? Тема о другом!

простите, а о чем тема то?

вроде бы просто опрос: "святил - не святил авто" с изложением своей мысли.

скажу от себя: нельзя быть верующим наполовину! освящение считаю напрасной тратой денег, лучше нуждающимся детям купить сладостей. кормить церковную верхушку не считаю добрым делом.

согласен, что не все зависит от нас, но взмах единожды  кадилом не уберегает ни от чего, равно как и все картинки и прочие принадлежности церковные, которые народ покупает.

вера - она в душе, а многие просто покупают себе мнимую индульгенцию!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Осветили на работе, у нас священник приезжал и все освячивал, за одно и все машины на территории )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

скажу от себя: нельзя быть верующим наполовину! освящение считаю напрасной тратой денег, лучше нуждающимся детям купить сладостей. кормить церковную верхушку не считаю добрым делом.

согласен, что не все зависит от нас, но взмах единожды  кадилом не уберегает ни от чего, равно как и все картинки и прочие принадлежности церковные, которые народ покупает.

вера - она в душе, а многие просто покупают себе мнимую индульгенцию!

Целиком и полностью поддерживаю! Церковь сейчас превратилась в бизнес, который не брезгует зарабатывать деньги, эксплуатируя души верующих людей! Это мерзко и противно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Машину оствятил. Иконок нет както напрягающе они на меня дейсвуют. А крестика два весит форма нравится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...
2,7 тис.   170

Машину освятил еще предыдущий владелец-мой брат. Говорил до сего мероприятия постоянно то гайцы цеплялись, то бампер цокал. А после-сразу все проблемы прошли. (тфу-тфу-тфу и 3 раза по дереву)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Подыму темку своей историей: Вчера заезжая во двор дома (скорость не более 7 км\ч) переехал собаку, сегодня поехал и освятил машину, обошлось 100 грн. паркуясь возле церкви вырвал правую губу, думаю откуп уже произошел?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
6,3 тис.   254

А как быть тем кто сам не крещеный?Я о себе.Вот все думаю в какую веру податься...Буддисты мне нравятся... :hmmm:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Подскажите, кто знает, сколько сейчас стоит посвятить машину в церкви Запорожье на Пещаной?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

24   0

От и тема, а я про оптику подумал=):idea:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Вообще в каждом храме желают своё определённое пожертвование. Лучше зайти и спросить, иногда бумажечка с информацией уже весит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

24   0

+1 в карму и +2 к безопасности =)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На мій погляд, терміни "скільки коштує" і "святість" не сумісні між собою. Хіба що додати ще один: "бізнес". Але тоді "святість" потрібно прибрати, або завжди брати в лапки, вважаючи це за сарказм...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю, як у вас там з церквами, а у нас тарифу на освячення машини не має..Хто скільки пожертвує, стільки і буде..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

У нас десь також, но инодi помiчники кажуть суму.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Ответов так и не получил. Жена сходила, спросила:

Машина 150 (забрать и привезти обратно)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, Pope4e сказал:

Ответов так и не получил. Жена сходила, спросила:

Машина 150 (забрать и привезти обратно)

 

Когда купил опель в древности - мне ее так сказать освячивали... - через 10т.км. отпали колеса.

 

P.S: наш человек продает авто иностранцу... на торпеде иконки наклеены... иностранец спришивает: это что?

чел - подушка безопасности.

иностранец тыкает пальцем в подушку безопасности авто и говорит - вот же подушка безопасности!

чел тыкает пальцем в иконку и говорит - это запасная на случай если основная не сработает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 у всех разные мнения. Вы скажете что отпали колеса от того что освятили машину? :D

Я считаю что если я отдам 150 грн за спокойствие тещи и жены, читай, моих сохранённых нервов, то от меня не убудет. 8)

P.s. клеить "подушку безопасности не собираюсь, самому не нравиться сей "девайс".

Змінено користувачем Pope4e
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ото разве что им спокойней будет... ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
В 21.11.2013 в 16:33, advokat сказал:

простите, а о чем тема то?

вроде бы просто опрос: "святил - не святил авто" с изложением своей мысли.

скажу от себя: нельзя быть верующим наполовину! освящение считаю напрасной тратой денег, лучше нуждающимся детям купить сладостей. кормить церковную верхушку не считаю добрым делом.

согласен, что не все зависит от нас, но взмах единожды  кадилом не уберегает ни от чего, равно как и все картинки и прочие принадлежности церковные, которые народ покупает.

вера - она в душе, а многие просто покупают себе мнимую индульгенцию!

 

Поддерживаю!!!

надо не машины с домами святить, а самому ближе к Богу быть.

Будешь ходить под Божьим покровом, то и с имуществом твоим тоже ничего не произойдет.

А остальное - это для галочки... показуха...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.