Перейти до публікації

Освящение машины


Штирлиц

  

228 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

2,4 тис.   0

На днях посвятил свою "колесницу"...

Не сказать что я сильно религиозен, но все же))

Интересно многие ли это делают?

А Вот иконки в машину не ставлю ни в какую(почему-то)!

Змінено користувачем Штирлиц
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не святил и не буду. Но иконка Николая Угодника с молитвой водителя под козырьком спрятана :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не святил и не буду. Но иконка Николая Угодника с молитвой водителя под козырьком спрятана :rolleyes:

Пока не святил. Иконка Николая Угодника поставлена на лобовое, а молитва под козырьком.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не святил и против иконок, потому что мне эти все дела не нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Святил, и иконка висит. Но чувствую опять надо посвятить, чтоб не ломалась :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не святил, иконка лежит в машине. считаю эту затею богохульством.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Святил, 13 дней назад, сразу все что у меня за забором.

После освящения :blink: заводится на 3-х цилиндрах, каждый день.

30 тыщ после замены свечей, надо покупать новые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

первым делом, как забрал. заехал, освятил. и другим советую. реально спокойнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

первым делом, как забрал. заехал, освятил. и другим советую. реально спокойнее.

Сто процентов. Работает на подсознательном уровне. Я допустим верю болбше в энергитические силы, думаю это одно и тоже, только все это называют Бог и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обе свои ласточки святил и иконки клеил.Будет ещё машина,опять поеду освятить,считаю,что надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,4 тис.   0

Я в суеверия не верю, пока за руль не сяду!))

Серьезно! Бывает вот стукнет в голову- "не поеду по этой дороге"!- и еду другой даже если дальше! Было даже вообще за руль сел проехал немного и хочется бросить руль, выити и пешком идти обратно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не святил, иконка лежит в машине. считаю эту затею богохульством.

согласен с автором

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не святил, НО: Через месяц после покупки авто в далеком 2007 подвозил топавшего по дороге между селами сельского священника, и он на прощание дал мне ламинированный календарик-иконку. Висит незаметно на трех полосочках двустороннего скотча под водительским козырьком. Иногда зыркаю на него ;).

Придерживаюсь мнения, что "на Бога уповая, а сам не плошай ;) ".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в суеверия не верю, пока за руль не сяду!))

Серьезно! Бывает вот стукнет в голову- "не поеду по этой дороге"!- и еду другой даже если дальше! Было даже вообще за руль сел проехал немного и хочется бросить руль, выити и пешком идти обратно!

Я тоже не верю в черных котов беребегающих дорогу, в приметы, сонники и десятки или сотни подобных примочек. У меня своя точка зрения.

И тоже бывает, тупо сворачиваю и по объездной не понимая причины.

Иконки и кресты в машине не вожу, но посвятил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поначитываешься тут... Какое же это Богохульство, если человек делает это с верой во святое, что его теперь будет Господь оберегать... И если батюшки освящают автомобили... ?? Скажете бизнес ? Так церкви не на балансе ни у кого, а жить за что то нужно. В церквях так же есть отопление, за которое нужно платить, свет-аналогично, + ко всему зарплат там нету.. А мы как то по ходу не носим милостыню просто так.. А за освящение платим хоть пару рублей..

Про себя скажу вот что: всех своих машин мне не освятить, да и меняются они часто у меня, а вот иконки жена покупает в церкви, а не в автомагазинах... Так что советую, как минимум иконку в автомобиль купить(в церкве)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Свою машину не святил.

Но тоже есть какие то свои суеверия или предчувствия.

По крайней мере если я не уверен - то не еду.

Верите - святите, не верите - не святите.

У каждого свое мнение, стиль жизни, манера вождения и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После Дтп освятил,батюшка сказал в машине не пить ,не курить и не заниматься безобразиями.иначе все теряет смысл,дал освященную картонную иконку ,приклеял под водительский козырек

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не в обиду никому из отписавшихся, но вспомнился анекдот на эту тему. В ответ на наглый выпад компании Рено, установившей четыре дополнительные подушки безопасности в Megane, компания Автоваз решила установить четыре дополнительные иконки святого Николая на торпеде в Калине. Машину не святил, иконки не клеил. Но поездив по нашим дорогам, очень даже понимаю тех кто святит и клеит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока занимаюсь поиском авто, но уже задавался этим вопросом, решил что буду. Не то что бы считаю что это обязательно, но я с женой в церкви венчались, и в ближайшем времени сына крестить будем, заодно если куплю авто и машину святить буду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пока не святил, но собираюсь!иконка и молитва под козырьком.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Изначально не собирался, но когда мне в течение первого года после покупки авто (новая, с салона) въехали в одно и тоже место (несильно, но вмятинки на крыле оставались), - задумался серьезно... Пока еще не решился. Все-таки где-то в глубине души считаю это богохульством. Но вот иконка и молитва под козырьком почти изначально лежат, перед дальними поездками даже перечитываю - на сердце спокойнее...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

считаю это богохульством. Но вот иконка и молитва под козырьком

ИМХО возить в машине иконки, молитвы и не освятить её - вот это скорее богохульство.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.