Перейти до публікації

Ланос 1.5 и прицеп


francyz

Рекомендовані повідомлення

Я все понимаю, но не могли бы вы ответить на конкретный вопрос - можно с ланосом эксплуатировать прицеп с максимальной массой по паспорту - 750кг или нет?

400кг - откуда вообще взяли? Не разу не встречал в ПДД такую цифру.

Водителям транспортных средств категорий В, С1, С, D1 и D разрешается управлять этими транспортными средствами также с прицепом, полная масса которого не превышает 750 кг.

До управления транспортными средствами категорий В, С1, С, D1 и D с прицепами, полная масса которых составляет более чем 750 кг., а также сочлененными автобусами допускаются водители, которые имеют право на управление транспортными средствами категорий ВЕ, С1Е, СЕ, D1E и DE

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

400 кг - это масса груза.

полмассы машины - это должно быть масса прицепа+масса груза.

ГАИ проверить это не могут - нужны специальные весы. заморачиваться с этим никто не будет.

но для себя подумайте - если прицеп будет перегружен, то авто не сможет остановиться. сам когда-то тормозить пытался перед рельсами. груз надавил на дышло, передок авто разгрузился плюс дело с небольшого склона - вообще не тормозило. в итоге через рельсы прошел на 60 (обычно там на 20)

это ещё хорошо что не развернуло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГАИ проверить это не могут - нужны специальные весы. заморачиваться с этим никто не будет.

ГАИ проверить не могут, но могут сопроводить на проверку :) - точно также как сопровождают на алкотестирование в стационар.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Підніму тему. Працюю на виробництві по виготовленню вхідних металевих дверей. Само собою маю можливість брати двері по оптовим і навіть трошки нижче цінам. І от як додатковий заробіток для себе планую потрошки продавати їх. Відповідно виникає питання по доставці дверей. Є думка для цієї справи придбати прицеп

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Чому таких розмірів? Щоби можна було покласти в нього полуторні двері розміром 1,2м х 2,05м. Максимальна вага дверей буде становити 150 кг + вага прицепа. Я думаю більше 400 кг не буде. Але в даному випадку є питання відносно розмірів прицепа. Чи не буде проблем з ДАІ в плані, що довжина прицепа буде майже як довжина самого автомобіля?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

. Але в даному випадку є питання відносно розмірів прицепа. Чи не буде проблем з ДАІ в плані, що довжина прицепа буде майже як довжина самого автомобіля?

Нет,не будет! Единственный вопрос может возникнуть,если разрешённая масса купленного вами прицепа (по техпаспорту) будет более 750 кг,а в правах отсутствует кат. "ВЕ".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В мене в правах старого зразка тільки категорія "В". Тобто якщо в прицепа, який був для прикладу наведений вище, по документам вантажопідйомність 750 кг., то такий прицеп можна брати без проблем. Я правильно зрозумів?  

Змінено користувачем berezne
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да,правильно. Скажу больше,где-то читал,вроде не так давно внесли изменения,и теперь планка категории "В",поднялась ещё выше. Тоесть можно даже тянуть прицеп разрешённой максимальной массой и поболее 750 кг,главное,что бы его масса (по техпаспорту) не превышала снаряжённой массы автомобиля,которым вы тяните этот прицеп,а разрешённая максимальная масса такого состава не превышала 3500 кг...

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажу по опыту владения личным прицепом (производство КРАЗ на рессорах). Мягкая задняя подвеска на ланосе сзади, раскачивает на скорости даже 70-80 км/ч, по дороге на дачу часто цепляю нижней частью фаркопа по земле. Вещь полезная, но нужно ездить аккуратно, особенно нужен опыт сдавать назад не снимая прицепа. Да, и расход возрастает даже если тянешь пустой возок за собой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Підніму тему. Працюю на виробництві по виготовленню вхідних металевих дверей. Само собою маю можливість брати двері по оптовим і навіть трошки нижче цінам. І от як додатковий заробіток для себе планую потрошки продавати їх. Відповідно виникає питання по доставці дверей. Є думка для цієї справи придбати прицеп

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Чому таких розмірів? Щоби можна було покласти в нього полуторні двері розміром 1,2м х 2,05м. Максимальна вага дверей буде становити 150 кг + вага прицепа. Я думаю більше 400 кг не буде. Але в даному випадку є питання відносно розмірів прицепа. Чи не буде проблем з ДАІ в плані, що довжина прицепа буде майже як довжина самого автомобіля?

 

Присматриваю такой же вариант, вы уже купили? Если да то можно кратко отзыв )

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На жаль ще не придбав і по даному питанню ще нічого сказати не можу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на 1,5 часто тягаю свои машины и прицеп перегруженый. пока живой. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажу по опыту владения личным прицепом (производство КРАЗ на рессорах). Мягкая задняя подвеска на ланосе сзади, раскачивает на скорости даже 70-80 км/ч, по дороге на дачу часто цепляю нижней частью фаркопа по земле. Вещь полезная, но нужно ездить аккуратно, особенно нужен опыт сдавать назад не снимая прицепа. Да, и расход возрастает даже если тянешь пустой возок за собой.

 

у вас двухосный или одно-осный прицеп ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Ув. коллеги!
Собираюсь покупать одноосный маленький караван Невядов 126. Пустая паспортная масса 350 кг, думаю, что полная буксировочнаяя будет 500-600 кг. примерно.
Исходные данные
1) Тягач ланос поляк 1.5, газ

2) Манера езды-неспешно-плавная, без всяких экстримов

3) Место езды- 70% асфальт и 30%- по полю к реке типа от Новосёлок к Десне

4) нагрузка на фаркоп в 70 кг. и правильная развесовка будет соблюдаться.
5) Поездки будут регулярными, не раз в год на Арабатку, а раз в месяц примерно.

На караванерском форуме один один чел высказал мнение, что Ланос вообще не подходит для транспортировки каравана, типа, как не езди- вытягиваются лонжероны, накрывается коробка и плохо двигателю.
Я думаю, что он преувеличивает.
А вы что думаете?
Спасибо.

Змінено користувачем slavik65
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прицеп машина тягает более 7 лет,и по полям ездит с прицепом,и по асфальту,и по полевым дорогам,( с грузом естественно) .. пока все с кузовом отлично,Не перегружать конечно нужно,и все будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, у вас сенс з сердцем мемз 307 чи ланос 1.5?)

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3..но с коробкой Ланос, на этой коробке очень легко,и как мне кажеЦа-даже легче и бодрее чем на родной Сенсовской коробке.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, понял.Вообщем, зря напугали. :)  Меня ещё поправили, что нагрузка на фаркоп не 70, а 50-55-60 кг, лучше 50 кг. Про перегруз- тоже понял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вот  караван, который я купил. 580 пустой вес..Ланос 1.5 тянет караван спокойно, на ровном на 5-й скорость 80 и обороты 2300. Однако при даже небольшом уклоне вверх сразу приходится переключаться на 4-ю. Скорость 70 при оборотах 2500.
Расход газа увеличился примерно на 30%, субъективно 12-14 литров.
По ощущениям- конечно, чувствуется, что за спиной что-то есть..., но к этому быстро привыкаешь.

Змінено користувачем slavik65
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По ощущениям- конечно, чувствуется, что за спиной что-то есть..., но к этому быстро привыкаешь.

 

Я вот недавно встретил на дороге Део Матиз с прицепом,такой как у меня Кременчугский.( прицепчик в  цвет Матизика-.в цвет машины - красный).. Так  вот если Ланосоводы переживают  о том- не тяжело ли тянуть прицеп Ланосу..то что тогда говорить можно о Матизике??  :)  :)  :)  :) - если прицеп больше выглядет чем сам Матиз

Змінено користувачем butafor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Коллеги, сообщение касается прицепа, напишу сюда. Если ошибся топом-прошу не пинать :)
Вообщем, в связи с постоянным тасканием каравана Невядов за собой задумался об усилении задней пружинной части.
Изначально хотел немного авто приподнять и впереди-но сказали, что в этом случае гранаты будут изнашиваться на 30% быстрее.Поэтому решил остановиться на задней части авто.
Исходные данные: Ланос поляк 1.5 со всем родным, резина 13-я летняя и 14-я зимняя.
Прошу написать Ваше мнение по вопросам:
1) Как оптимальнее чуток приподнять и сделать жёстче заднюю часть. авто? Именно чуток, без фанатизма.
2) Где в Киеве можно это сделать по партнёрской программе со скидкой?
3) Какие мне потребуются запчасти для этого и где купить, чтобы не обманули  с китайскими титанобумажными пружинами ( к примеру)?
Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Коллеги, ни одного ответа по вопросам в предыдущем посте. Что, никто не приподнимал задок у Ланоса?? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а Ты не думал, что если никто не отвечает, значит не сочли нужным отвечать!?

К чему такие дурные провокационные вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.