Перейти до публікації

Передние тормоза, в чем разница?


ORONAR

Рекомендовані повідомлення

Поменяйте тормозную жидкость в системе, поставьте хорошую европейскую резину и будет вам счастье. ))

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменяйте тормозную жидкость в системе, поставьте хорошую европейскую резину и будет вам счастье. ))

Интересно а вы кроме Ланоса на чем нибудь еще ездили если пишите такое? Жидкость новая, а причем тут резина? машина юзом не идет! Я же писал выше что на старом авто тормозил на полностью лысой резине лучше чем сейчас!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2Andrulik007 От резины многое зависит! Я на fulda carat progresso в дождь и сухую погоду отменно себя чувствую. Машина и останавливается(тормоза сток) и поворачивает без проблем. А тормоза в ланосе для среднего скоросного режима вполне приемлемы. Помимо сенса периодически катаюсь на seat ibiza 6j, hyundai getz и chery tiggo, так что сравнивать есть с чем

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Andrulik007 интересно какая у вас резина??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Andrulik007 интересно какая у вас резина??

Сейчас стоит зимка Avon.Летом мне нравиться поведение Марангони зета

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2Andrulik007 От резины многое зависит! Я на fulda carat progresso в дождь и сухую погоду отменно себя чувствую. Машина и останавливается(тормоза сток) и поворачивает без проблем. А тормоза в ланосе для среднего скоросного режима вполне приемлемы. Помимо сенса периодически катаюсь на seat ibiza 6j, hyundai getz и chery tiggo, так что сравнивать есть с чем

Почему вы все расписываете на резину. Чтобы вы поняли, представьте разницу когда вы едете один в авто и плавно тормозите, и когда полная машина людей+багаж и вы со скорости 110-120 пытаетесь остановиться даже не очень резко.Чувствуете разницу? так вот пересев на ланос у меня чувство что я постоянно груженый, в жаркую погоду с горы еду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Резина немного лучше чем росава и дебеца но до среднего класса не дотягивает... <_<

От шин действительно многое зависит но если проблемы с тормозной то и она не поможет..

Прямая дорога на стенд диагностики..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Резина немного лучше чем росава и дебеца но до среднего класса не дотягивает... <_<

От шин действительно многое зависит но если проблемы с тормозной то и она не поможет..

Прямая дорога на стенд диагностики..

а какая резина по вашему дотягивает, и на какой стенд мне ехать? что именно диагностировать? Я катался и на дорогих мишлен и ёкогама, разница не особо ощутима, а вот как раз с дебикой и росавойкак земля и небо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Повторюсь причем тут вообще резина? если я правильно понимаю то качество резины определяют по тому как она держит дорогу при разгоне авто, маневрах и торможении. ( момент о шуме и мягкости упустим). Так вот машина дорогу держит ,колеса в ЮЗ НЕ ИДУТ, вопрос состоит в том что Ланос как мне кажется оборудован слабоватой тормозной системой, и как я уже раньше спрашивал КАК ЕЕ МОЖНО УЛУЧШИТЬ??

Чтобы вы опять не писали по 33му кругу проверь жидкость и поменяй резину пишу:

-Впереди 14е тормоза с хорошими дорогими колодками( обкатку уже прошли)

-сзади вектровская балка с дисковыми 13ми тормозами и барабанным ручником. Колодки тоже не из дешевых и тоже уже обкатал.

-жидкость менял уже 2 раза, один раз при замене колодок прошлый хозяин менял, второй раз я менял послушав ваших советов.

- тормоза прокачивали на СТО, воздуха в системе нет, педаль не падает.

-до этого я не ездил на порше и мазератти, у меня нет придирчевого мнения но я считаю что тормозов в машине много не бывает.

Колеса R15 поэтому есть еще вариант установки 15х тормозилок вперед, но может есть варианты изменения на 14х, зимой ведь тяжко ездить на 15х.

Змінено користувачем Andrulik007
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наводящий вопрос: какой ГТЦ и РТУ?

И то и то сток, которого должно хватать с головой.

Наводящий вопрос: какой ГТЦ и РТУ?

И то и то сток, которого должно хватать с головой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И то и то сток, которого должно хватать с головой. ставить рту 3/40 не вижу смысла так как попка будет хватать раньше морды в поворотах.

Змінено користувачем Andrulik007
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И то и то сток, которого должно хватать с головой. ставить рту 3/40 не вижу смысла так как попка будет хватать раньше морды в поворотах.

Кто тебе такое сказал???!!!)))

Пы.сы. Может у тебя ЗДТ на 14, а не на 13...???!!! Диаметр торм. диска сзади 260мм???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто тебе такое сказал???!!!)))

Пы.сы. Может у тебя ЗДТ на 14, а не на 13...???!!! Диаметр торм. диска сзади 260мм???

Всегда думал что 13е, а сейчас сходил померял да действительно 260 мм. на скользком покрытии у меня зад хватает почти наравне с передом, соответственно я сделал вывод что если поставить 3/40 то тормозное усилие сзади еще увеличиться и зад будет хватать первее. Езжу всегда сам, поэтому веса сзади почти нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так, все таки, может хотя бы поменять ГТЦ на 22? <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так, все таки, может хотя бы поменять ГТЦ на 22? <_<

Интересное предложение, но хотелось бы перед этим узнать кто так ставил и какой эффект. Неужели разница будет так весомо отличаться? Если я првильно понимаю то на ланосе 20, а с какого авто 22?

Змінено користувачем Andrulik007
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересное предложение, но хотелось бы перед этим узнать кто так ставил и какой эффект. Неужели разница будет так весомо отличаться? Если я првильно понимаю то на ланосе 20, а с какого авто 22?

ГТЦ 22мм стоит на ланосе 1.6, нубирах...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и все же я так и не понял что именно даст замена ГТЦ? более жесткую педаль? все равно больше жидкости чем положено я вдавить в суппорта не смогу, правильно? Только если менять в комплекте с ВУТом. А на Ланосах 1,6 Вут такой же или уже изменен?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

и все же я так и не понял что именно даст замена ГТЦ? более жесткую педаль? все равно больше жидкости чем положено я вдавить в суппорта не смогу, правильно? Только если менять в комплекте с ВУТом. А на Ланосах 1,6 Вут такой же или уже изменен?

Замена ГТЦ даст более жёсткую и информативную педаль, так как ГТЦ 22 имеет большее отверстие не 20, а 22 соответсвенно с ним ставятся РТУ 3/40 что создаст большее давление в паре с ГТЦ на задние колёса. При таком раскладе и зад и перед тормозят лучше но зад не перетормаживает что может случится если рассверлить РТУ или выбросить из них пружину. Но обычно это начало для переделки тормозной системы, т.е. установки передних супортов ATE от Vectra, и ЗДТ. Ланос 1.5 и 1.6 отличаются в зависимости от комплектации обычно передними тормозными дисками 236 и 256 соответсвенно, также ГТЦ 20 и 22, а вот РТУ по уму как и разрабатывал GM должны стоять на 1,5 - 3/40, а на 1,6 - 3/30. ЗАЗ начал ставить шо под руку попадётся, от туда и отсутвие задних тормозов.

Вот тема где это подробно расжовано со всеми за и против:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем spirit_xxx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.