Перейти до публікації

Передние тормоза, в чем разница?


ORONAR

Рекомендовані повідомлення

ОRОNАR, ты меня не понял. Я имею ввиду саму веркину балку, а не здт.Веркин ручник барабанного типа, поэтому и троса свои остаются, но опять же нужен будет кронштейн на балку.Если ты созрел для здт, то обратись к Еmitеr-по тормозам он гуру.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

-тут все про здт
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему еще не кто не написал что шланги тормозные с 1,5 для суппортов 1,6 коротковаты?

многое катаются и даже не догадываються, а если вывернуть колесо до упора то шланг конретно внатяжку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему еще не кто не написал что шланги тормозные с 1,5 для суппортов 1,6 коротковаты?

многое катаются и даже не догадываються, а если вывернуть колесо до упора то шланг конретно внатяжку!

Кто сказал??? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

народ! кто писал что ручник гидравлический - ОШИБАЛСЯ!!! он механический, но трос один, а не два как на ланосах/сенсах, нужен переходник, а это не смертельно, как например гидро-ручник дрифтеров...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему еще не кто не написал что шланги тормозные с 1,5 для суппортов 1,6 коротковаты?

многое катаются и даже не догадываються, а если вывернуть колесо до упора то шланг конретно внатяжку!

Ничего подобного, при вывороте руля всё гуд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 А какой смысл в балке?Ничего кроме веса она не даст.если на зад ставить 13'диск.тормоза, то будет перетормаживать зад.Надо колдовать с регуляторами.И ручник только гидро тулить. Как вариант, ставят на зад от верки, тогда и ручник свой остается.Вообще все уже обсуждалось в соответствующих темах.По поводу 14'тормозов, у меня работали отлично(абс нет), не раз пассажиры влипали в стекло. 

Я поколдовал с регуляторами! По совету Gemen выбросил клапана и пружины из регуляторов,уже стояли передние от опель на 14(минус в том что 13 радиус уже не стает), а также просверлил в жиклерах отверстия на 2мм--тормоза стали нааааамного лучше и зад не перетормаживает , а срабатывает чуть пожже(идет в юз по асфальту притрушеным песком перед а потом зад),перестала клевать носом!!!!!!!!! :energy:

колодки по кругу ФЕРОДО ПРЕМЕР!

Чуть не забыл поменял ЗТЦ с двух сторон(надо смотреть обезательно вдвоем-один нажимает в машине,другой смотрит при снятом барабане как работает ЗТЦ,у меня на обоих ЗТЦ работала только одна сторона цылиндра, вторая стояла как столб)!!!

Удачи в переделке!!! :witch:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 А какой смысл в балке?Ничего кроме веса она не даст.если на зад ставить 13'диск.тормоза, то будет перетормаживать зад.Надо колдовать с регуляторами.И ручник только гидро тулить. Как вариант, ставят на зад от верки, тогда и ручник свой остается.Вообще все уже обсуждалось в соответствующих темах.По поводу 14'тормозов, у меня работали отлично(абс нет), не раз пассажиры влипали в стекло. 

Я поколдовал с регуляторами! По совету Gemen выбросил клапана и пружины из регуляторов,уже стояли передние от опель на 14(минус в том что 13 радиус уже не стает), а также просверлил в жиклерах отверстия на 2мм--тормоза стали нааааамного лучше и зад не перетормаживает , а срабатывает чуть пожже(идет в юз по асфальту притрушеным песком перед а потом зад),перестала клевать носом!!!!!!!!! :energy:

колодки по кругу ФЕРОДО ПРЕМЕР!

Чуть не забыл поменял ЗТЦ с двух сторон(надо смотреть обезательно вдвоем-один нажимает в машине,другой смотрит при снятом барабане как работает ЗТЦ,у меня на обоих ЗТЦ работала только одна сторона цылиндра, вторая стояла как столб)!!!

Удачи в переделке!!! :witch:

Спасибо за советы! теперь можно со спокойной душой начинать поиски 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

В 1.6 тоже тормозов нет. Хоть и суппорта больше. До Ланоса ездил полгода на Октаве 1.8Т 4х4, на следующий день после нее выкатил Ланос из ворот автосалона-на первом же светофоре подумал-тормоза не прокачаны или еще какая-то проблема. А оказалось-они такие с рождения, привыкать после Октавии нужно :D

та же история :rolleyes: еле оттормозился после того как пересел из Шкоды Суперб на Ланос :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотрел сегодня на новые хетчи 1.5 16V - а там SX-ая система!!! (суппорта и диски на 256) Вот так вот. А у меня 1.6 с завода пока стоят на 236, что меня очень злит, но это временно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

johdud,могу помочь с покупкой супортов,дисков и колодок под 256

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

johdud,могу помочь с покупкой супортов,дисков и колодок под 256

подтверждаю--с Димой приятно иметь дело.

свои мысли--ЗДТ не нужны

нужно:

1 256 АТЕ (не дак) спереди

2 3/40 регуляторы

3 РТЦ 19,64мм

4 он же и первый пункт---КАЧЕСТВЕННЫЕ комплектующие (на форуме уже не раз озвучена такая мысль)

5 ГТЦ 22,0 (не обязательно,но желательно)

резерв по тормозному усилию барабанов очень велик, задние тормоза в стоке практически не используются.

есть смысл ставить ЗДТ ТОЛЬКО после установки передних дисков на 288, но! тогда уже вопрос в связи с дорожным покрытием, а именно---покрышек даже 195 ширины (на асфальте) будет мало.

и совсем уже имхо---по мотоциклетному опыту---армированные тормозные шланги однозначно рулят!

разница в ощущениях---какбудто своими пальцами сжимаешь тормозной диск.

Змінено користувачем Santsches
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

johdud,могу помочь с покупкой супортов,дисков и колодок под 256

подтверждаю--с Димой приятно иметь дело.

свои мысли--ЗДТ не нужны

нужно:

1 256 АТЕ (не дак) спереди

2 3/40 регуляторы

3 РТЦ 19,64мм

4 он же и первый пункт---КАЧЕСТВЕННЫЕ комплектующие (на форуме уже не раз озвучена такая мысль)

5 ГТЦ 22,0 (не обязательно,но желательно)

резерв по тормозному усилию барабанов очень велик, задние тормоза в стоке практически не используются.

есть смысл ставить ЗДТ ТОЛЬКО после установки передних дисков на 288, но! тогда уже вопрос в связи с дорожным покрытием, а именно---покрышек даже 195 ширины (на асфальте) будет мало.

и совсем уже имхо---по мотоциклетному опыту---армированные тормозные шланги однозначно рулят!

разница в ощущениях---какбудто своими пальцами сжимаешь тормозной диск.

Да, я именно к такой комбинации и склоняюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

johdud,могу помочь с покупкой супортов,дисков и колодок под 256

А сколько это будет стоять??? И требуются какаето доработки ступицы, или просто прикрутить на штатную ступицу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Александр X,просто прикрутить,супорта 300,диски 150,колодки феродо или лукас или трв 100.ну и подкрасить супорта это уже на ваше усмотрение

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

одним словом, передок выйдет за полторушку...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ORONAR,ели частично брать б.у детали то в 700 влезишь легко

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, но с моим подходом к заменам, я скоро разорюсь...(брать самое оптимальное по качеству и новое) :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ORONAR,тогда будь готов только за ATEшные супорта вывалить около 2000тыс.грнbe.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

главное колодки нормальные и диски, супорт базовый или б/у можно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ORONAR,что имеетсья в виду под словами БАЗОВЫЙ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

имел ввиду тот, что ставиться на конвейере, а не изготавливаеться другими брэндами...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Изначально на ланосе 1.6 стояли ате,а потом решили удешевитьи поставили то что имеем сейчас под названием ДАС,На вектре А 2.0 и на корейских ланосах стоят идентичные супорта от мирового бренда АТЕ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.