Перейти до публікації

Как поставить кондиционер на Сенс???, цена?


Гість jr1997

Рекомендовані повідомлення

В принципе звонок в Альфа-климат немного поднял настроение, обещают: 900$ с работой и всем-всем, делают один день, машина теряет 5% в мощности - в принципе мелочь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

честно говоря сам подумываю после этого лета :D

но - дорого блин. вот пока не знаю :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

честно говоря сам подумываю после этого лета :D

но - дорого блин. вот пока не знаю :roll:

решил для себя эту проблему покупкой авто с А/С

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

решил для себя эту проблему покупкой авто с А/С

оно то да - только вот при смене авто цена еще несколько другая рисуетсо :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

оно то да - только вот при смене авто цена еще несколько другая рисуетсо :D

так ведь не только АС добавляется!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так ведь не только АС добавляется!

так ты на авео пересел, а есть ли смысл менять сенс на ланос, если можно просто поставить AC ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я смысла пока для себя не вижу. потери денег на продаже, потом еще доложить до покупки. купить сх - доложить под 6 штук баксов. чтой-то меня пока не впечатляет. Пока есть им другое применение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При продаже мало кто оценит кондёр в СЕНСе, его берут как бюджетное авто, а значит подешевле. А если и оценят, то точно не на те деньги, которые сейчас потратишь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это понятно :D

единственное - продаш быстро :D

я просто к тому что если решу еще несколько лет ездить на сенсе - значит буду ставить кондей. все таки себе ездить :D

Нокиан просто предлагал поменять авто - вот я и говорю - поменять авто та даже на се - плюс порядка 6 тыщ - сама замена, плюс регистрация плюс опять же защита, подкрылки, антикор и т.д. В общем - смысла не вижу. Другое дело - там на Туксон поменять :D 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

aka_falcon та же ситуация :)

давай решай, реши лучше в сторону поставить кондер и ездить, а потом поделишься опытом со всеми одноклубниками владельцами сенсов и мы уж точно будем знать ставить ли его :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

На Секс поставить реально, но при этом нужно мозги перешивать, без этого ездить не реально.

Стоит сие чудо около 1000уе. Если с гарантией так все 1200.

акромя еще идет замена радиатора. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня отдал машину на установку кондиционера....кондиционер от "ТТК"...устанавливает "Альфа Климат"...цена вопроса - 950 президентов....о впечатлениях отпишусь попозже

Почему не меняю авто? - всё оч просто....за 3.5 года и 122 000км мой Сеня меня не подводил....машина работает на износ а состояние лучше всяких похвал...обслуживаю сам....всё простое как двери и цена росходных материалов - рубль/ведро :wink: ...менять на чтото более дорогое/престижное - нет смысла..мне нужен максимально надёжный/комфортный и недорогой авто для работы на износ кажд день....лучшей в этом плане жоповозки чем Сенс я пока не встречал..а продавать я его не собираюсь ещё лет 10..а второе авто типа Шкоды Октавии с максимальным фаршем для семьи возьму :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

55   0

Yarmola.L, с нетерпением ждем оценки девайса и прочих изменений в поведении машинки. ПЫСЫ как ты его (кондей) тестить то будешь?? На улице дубняк!!?! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как и обещал маленький отчёт: (копия с бортовика)

СЕНС+КОНДИЦИОНЕР.

После долгих роздумий таки решил поставить кондиционер в Сеню нежели менять его на тарантас с кондиционером.

Выбор пал на кондиционеры от "ТТК" и установщиков "Альфа Климат"

Сам кондиционер 700 у.е и установка 250 у.е

На Сенс кондиционер ставиться немного сложнее чем на Ланос - нужно ещё менять Сенсовский радиатор на Ланосовский (идёт в комплекте)

Качеством установки остался доволен...теперь тем кто будет идти по стопам:

1) тросики переключения режимов обдува, тросик печки и тросик переключения забора воздуха - штуки оооч деликатные..у меня уже несколько раз до того были проблемки с переключением (ломаеться пастасса в раёне обжимки наконечника тросика :( ) - если кто сам не ремонтирует своё авто - лучше иметь комплект запасных так как оч часто они просто ломаються при снятии и установке (мне поставили старые просто склеив их - но этого хватило на 2 дня - потом мне пришлось самому розобрать и поновой отреставрировать тросик...цена 1 троса 30грн, комплект 120 грн но они все разные!!!!)

2) поскольку кондиционер подключаеться к ЭБУ - то к нему тянут дополнительно провода....если ктото собрался ставить в Сенс тахометр (или приборку с тахометром от Ланоса - можно попросить пробросить дополнительно 1 провод на 43 ногу контроллера для подключения тахометра)

Нормально испытать кондиционер сейчас пока не возможно..будет лето - вот тогда и проверим....а так, кнопку нажал - реле клацнуло шото холодит :wink:

Несколько раз включал кондиционер на ходу - тупизны, потери мощности двигателя чесно говоря не заметил...на холостых при включении кондиционера двигатель реагирует примерно так как и при включении обогревателя заднего стекла и фар - немного меняеться звук, обороты...слегка чувствуеться что пошла нагрузка...

поскольку зелёная индикация включения кондиционер показалась банальной а панель управления всёравно снималась для ремонта тросика - поменял зелёный светодиод на синий...когда поставил оказалось что он черезчур яркий..пришлось притушить сопростивлением на 2.2кОм

а теперь фотки самого девайса:

pic.php?mode=large&pic_id=3272

pic.php?mode=large&pic_id=3273

pic.php?mode=large&pic_id=3274

pic.php?mode=large&pic_id=3275

pic.php?mode=large&pic_id=3276

pic.php?mode=large&pic_id=3270

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Хай бог милує, шо ти зробив зі своєї машинки.Ти мабуть в дитинстві недогрався та недоламався подібних цяцьок :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хай бог милує, шо ти зробив зі своєї машинки.Ти мабуть в дитинстві недогрався та недоламався подібних цяцьок :D

...ти просто ніколи влітку при +30С не стояв в Київських пробках коли за 1-2 години проїзжаєш 2-4 км :wink: ...а вилізши з машини у тебе не було вигляду наче ти у вбранні приймав душ :wink: ....в мене в машині крім торпеди під дерево за 150 грн (яке пора зняти так як на сонці йому прийшов кирдик :( ) ні на копйку нема ніяких цяцьок - лише саме необхідне для комфортного і дешевого пересування - ГБО і кондиціонер

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...в мене в машині крім торпеди під дерево за 150 грн (яке пора зняти так як на сонці йому прийшов кирдик :( ) ...
не отвлекайся. комьюнити жаждет отчета по эксплуатации сенса с кондеем.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При продаже мало кто оценит кондёр в СЕНСе, его берут как бюджетное авто, а значит подешевле. А если и оценят, то точно не на те деньги, которые сейчас потратишь.

тоесть сам ты пользоваться им не будеш? только для продажи ставиш?

бред...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...в мене в машині крім торпеди під дерево за 150 грн (яке пора зняти так як на сонці йому прийшов кирдик :( ) ...
не отвлекайся. комьюнити жаждет отчета по эксплуатации сенса с кондеем.

да какой тут отчёт...пару раз уже включал..1 раз когда стоял в пробке ок часа несколько дней назад..солнце начало припекать..выключил печку а обдува уже не хватает чтобы нормально скинуть температуру..сижу обливаюсь потом..и тут прозрел :lol: ..кнопочку тыц и через минуту нирвана :lol: ...в пробке разницу с включеным и отключеным кондеем не почувствовал....а когда поехал - стало прохладно и кондей выключил..тяга чувствуеться немного падает но не критично...вот и всё

по поводу влияния кондиционера на стоимость машины при продаже....если так брать то вообще не стоит покупать авто - всёравно при продаже понесёш убытки :lol: ....я ставил чтобы ездить на своей жоповозке с комфортом..а за комфот всегда приходиться платить..так что тут без вопросов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да какой тут отчёт...пару раз уже включал..1 раз когда стоял в пробке ок часа несколько дней назад...
в дождь разве не ездил, стекла не потели, воздух не сушил? :shock:
тяга чувствуеться немного падает но не критично...
даже не знаю, как вопрос задать... кх-кх, как это чувствуется и насколько некритично?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в дождь разве не ездил, стекла не потели, воздух не сушил? :shock:

даже не знаю, как вопрос задать... кх-кх, как это чувствуется и насколько некритично?

я привык в дождь вентилятор на 2ку и воздух на лобовое...осушивать както не пробывал...ещё попробую

как чувствуеться...словами тяжело описать..примерно как ты едеш сам в авто а включив кондиционер какбудто ещё 4 чела на ходу запрыгнуло :wink:...если нада ускориться - кнопку тыц и кондиционер отрубился - едеш как нивчём не бывало...причём ещё почти минуту идёт прохладный воздух (пока полностью сниметься весь холод)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я привык в дождь вентилятор на 2ку и воздух на лобовое...осушивать както не пробывал...ещё попробую

если дождь слишком сильный то от осушения кондеем либо после выключения потеет еще больше либо покрывается инеем :) ггг

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...ггг
рекомендуешь не устанавливать кондей?

наоборот! рекомендую ставить, летом из машины аж выходить не хочется :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.