Перейти до публікації

стартер не крутит


shaper

Рекомендовані повідомлення

А самому не как с чего начать то хоть,електрики много денег собьют даже за то что и не делали.Машина заводится только с толкача.

Змінено користувачем kelvin_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начать с того, что снять стартер, разобрать и поменять блок щеток. Вот с этого стоит начать.

Ну может сразу купить новые шетки и реле стартера?И если на стартер предохранители?

Реле стартера должно шелкать если шетки убитые?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Щелкает. Предохранителей нет. Купи лучше блок щеток, чтобы не возиться с перепаиванием. Если не найдешь - то тогда щетки и перепаивать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добавил вас в icq мой uin 421-751

Клемму снять на втягивающем померять напругу при повернутом ключе , нету напруги или реле стартера или контактная группа (если есть втягивающее и ее пятаки и якорь стартера  со щетками)..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер любители ланосов.

Зарание извеняюсь что пишу в чужой теме та как создать тему не могу почему незнаю.

У меня ланос 2005 года пробег 128000 начались проблемы с заводкой двигателя.

Брал я его недавно уменя он как 2 недели.Я наездил 650 километров.Щас на спидометре 128650 км.

Я завелся как всегда проехал на нем 80 километров приехал заглушил.И тут снова нужно было ехать поворачиваю ключ зажигания лапочки горят бинзаносос издает звук а стартер даже не шелкает.Просто не крутит как будто не подается на него питание.Такое у меня уже было вечером приехал поставил,заводить не заводится постояла до утра.Утром завелась без проблем.А тут такое 2 раз и что делать незнаю я уже и клемы снимал с акамулятора думал плохой контакт.Что делать подскажите пожайлуста.

Возможно такое что перегрел машину и сработала какаято защита?

Был сегодня на авторынке купил реле стартера и предохранители.После завелся накатом с горки и поехал на СТО.Заехал в бокс сказали пробуй заводить она не заводиться,они откинули провода со стартера счето проверили и говорят у вас сдох стартер.В это время я вскрыл черную коробку с предохранителями под капотом с водительской стороны.Заменил там 30 амперные предохранители.Реле стартера так и не трогали.Потом стартер перемкнули отверткой он начал крутится.И мой Део завелся.Так в чем причина была так не кто и не понял.Я уехал добольный.Только незнаю надолголи.Говорят еше причина может быть в мозгах машины.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мож контактная группа мозг парит и не заводится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был сегодня на авторынке купил реле стартера и предохранители.После завелся накатом с горки и поехал на СТО.Заехал в бокс сказали пробуй заводить она не заводиться,они откинули провода со стартера счето проверили и говорят у вас сдох стартер.В это время я вскрыл черную коробку с предохранителями под капотом с водительской стороны.Заменил там 30 амперные предохранители.Реле стартера так и не трогали.Потом стартер перемкнули отверткой он начал крутится.И мой Део завелся.Так в чем причина была так не кто и не понял.Я уехал добольный.Только незнаю надолголи.Говорят еше причина может быть в мозгах машины.

Причина у них в мозгах, я уже писал че делать: прибор на доп. вывод втягивающего: 

1)нет напруги-реле стартера, замок, предохранители

 2) есть напруга втягивающее или его пятаки, щетки (хотя если при перемыкании болтов втягивающего стартер крутит, то не щетки)..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а подскажите в чем может быть такая проблема? 

поворачиваешь ключ, загораются датчики, работает насос, поворачиваешь зажигание, щелчок, гаснут все датчики стартер даже не реагирует, при этом загорается лампочка кондиционера)))) вообще не понимаю при чем тут она) если в данном положении не выключать зажигания а повернуть регулятор вентилятора печки в первое положение и попробовать завести еще раз, то включаются вентиляторы радиатора пока держишь ключ зажигания)))) первый раз с таким столкнулся. За 5 лет ни разу такого не было.

     пысы   Вчера меняли сцепление, снимали коробку, какой из датчиков стоит проверить в первую очередь?

 

Хотя вчера завелась хорошо и домой приехал нормально, а утром такие дела

Змінено користувачем Kotyara
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а подскажите в чем может быть такая проблема? 

поворачиваешь ключ, загораются датчики, работает насос, поворачиваешь зажигание, щелчок, гаснут все датчики стартер даже не реагирует, при этом загорается лампочка кондиционера)))) вообще не понимаю при чем тут она) если в данном положении не выключать зажигания а повернуть регулятор вентилятора печки в первое положение и попробовать завести еще раз, то включаются вентиляторы радиатора пока держишь ключ зажигания)))) первый раз с таким столкнулся. За 5 лет ни разу такого не было.

     пысы   Вчера меняли сцепление, снимали коробку, какой из датчиков стоит проверить в первую очередь?

 

Хотя вчера завелась хорошо и домой приехал нормально, а утром такие дела

Масса двигателя откручена 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Масса двигателя откручена 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

спасибо, так и оказалось в итоге, но она периодически пропадает, кинул временно минус на двиг, надо другое место найти

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо, так и оказалось в итоге, но она периодически пропадает, кинул временно минус на двиг, надо другое место найти

Провод нужно или заменить или отрубить клеммы зачистить и болт с шайбой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.