Перейти до публікації

Не работает спидометр


strelokr

Рекомендовані повідомлення

Сегодня переподключил все контакты, завтра тестить буду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

А у меня ситуация такая: когда меняли сцепление, при установке коробки зажали провод от датчика скорости, перестал работать спидометр, нашел место, где провода были передавлены-нарушена изоляция, возможно, подкорачивало... Заизолировал, теперь такая штука: при включеном зажигании спидометр работает (кручу датчик дрелью), при заведенному двигателе стрелка на нуле, но иногда оживает, при этом показан-я явно занижены... Я так понимаю, нужно сначала подключить тестер к диагн. Разъему, только потом бежать то-ли за новым датчиком, то-ли за приборкой?...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем, если кому интересно, моя эпопея закончилась так: зашел в магазин за предохранителями, увидел нубировский датчик скорости (неориг., стоил 80гр.), сцепил зубы, купил, вкрутил- все заработало. Загадкой осталось одно: почему он все-таки работал при включеном зажигании, но не работал при заведенном двигателе?! к слову, делал замеры напряжения на самом датчике: при включенном зажигании- 12,6в., при заведенном двиге-14,2... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Уважаемые одноклубники! Подскажите,куда рыть.Перестал работать спидометр,но на ходу(накатом)при перегазовке стрелка подымается и падает.Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

рассказываю что сам знаю. По идее спидометр может поломаться в 3 местах. 1. это слизалась шестерня привода в коробке. 2 накрылся датчик считывающий скорость этой шестерни 3. накрылась просто приборка. или еще какая неведомая фигня как у меня. Для начала снимаем датчик скорости, сзади движка по левой стороне, приблизительно под расширительным бачком системы охлаждения. выглядит так.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вообщем его выкручиваешь, один крутит датчик а второй смотрит на приборке. если спидометр показывает скорость тогда накрылась шестеренка, если не пашет тогда меняем датчик. Он стоит порядка 180 грн (вроде). Если тоже не работает смотрим приборку. Вообщем я буду дальше разбиратся сам.

p.s. датчик нужно крутить при включенном зажигании.

Ещё може не поступать + на датчик. я столкнулся с этим, 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Доброго всім дня!

допоможіть будь ласка розібратися із проблемою.

при русі спідометр скаче, а саме їду по GPS 100 км. показує, а спідометр скаче від 100 до 140.

одометр показує також не зрозуміло, проїжджаю відстань у 800 метрів на іншому авто, в той час мій одометр показує 600 метрів.

два раза купував приборки іхз розборки, то по них повністю глухо. не реагують.

накупляв купу нових приводів і датчиків. ставлю, а спідлметр в ітозі все рівно працює не плавно, і набирає максимально приблизно 50 км, більше ні.

підскажіть будь ласка що робити. бо так їздити не дуже цікаво, і мотор не хочеться перенашоужати.

територіально знаходжуся в києві, може якщо ви добре в цьому розбираєтеся і дорого не берете, то можу підїхати. всім велике дякую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Ланос 1.5. ЭБУ KDAC ZXJN. Выскакивает ошибка про отсутствие сигнала датчика скорости. Прозвонил провод от ДС к ЭБУ все норм. ПОменял новый датчик все равно ошибка осатется. Самое интересное что неправильно показывает скорость. Например когда вообще стоишь то скорость по БК скачет от 1 до 5 км\час. Спидометр работает норм. 

ПРоблема с ЭБУ или что ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПРоблема с ЭБУ или что ?

У меня такое было (читай 9 постов выше) - проблема была в массе, отходила. Прикрутил намертво , все стало нормально.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где именно масса отходила ? Я вроде все по прикручивал, еще и дополнительную массу от АКБ к двигателю кинул. Толку ноль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня масса отходила на приборке, из-за этого БК глючил (БК подключался к приборе).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И ошибка тоже из за этого может быть? Датчик скорости уже напрямую к ЭБУ идет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да и ошибки выскакивали тоже, сбрасывал чуть не через день. Итог - прикрутил нормально массу все стало нормально, а через месяц вообще БК выкинул и не парюсь)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачистил некоторые массы. Плюс в том что на клемах АКБ на ХХ больше напряжение стало и не мигает приборка, БК в такт поворотников.

Но проблема с датчиком скорости осталась...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тогда даже не знаю в чем проблема может быть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати сколько должно быть вольт на колодке ДС 5 или 12?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня 12в на колодке. Может быть такое что ЭБУ подгорел?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Получается ошибка начинает выскакивать когда машина нагревается... Что может быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для уверенности кинул отдельно массу и +12в на колодку и сигнальный провод тоже провел отдельно с датчика к ЭБУ.

В общем включил зажигание, машина стоит а скорость показывает около 6-7 км/час. Подключил другой датчик просто висел, скорость пишет 0. Снял старый датчик с коробки и тоже подключил - скорость колибается от 5-7. Ну думаю датчик накрылся. ПОставил другой датчик в КПП, включил зажигание скорость стоит 0. Начинаю двигатся вроде норм показывает скорость и через пару минут вижу что скорость опять врет. Встал - скорость от 5-7 км до 13 бывает скачет. В общем датчики оба точно рабочие. в КПП точно ничего не крутится, скорость на спидометре норм считает. Какой-то глюк в ЭБУ или как понять ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Допоможіть порадою !

Проблема полягає в наступному. Згорів у мене в ДШ (поплавився в деяких місцях). Придбав новий, і не працює. 

Пробував кулер підключити - панель і БК на швидкість реагує, напруга на ДШ поступає + на старому завжди била помилка "чек" і на БК, а тепер помилки немає і на швидкість не реагує. Клеми також знімав. 

Бракований ДШ - якось сумнівно..був би бракований, горів би "чек" ?!

Дайте будь ласка пораду де шукати 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Це незалежно від того чи кручу руками чи мотором ?

Бо коли ДШ кручу в руках спідометр не працює, а за допомогою кулер працює.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Так, проблему вирішив дякуючи автору цього посту...У мене в схемі до запобіжників написано, що F-14 відповідає лише за генератор, а ось і ні )) Тому, вирішив зразу дві халепи. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

мне делали кпп(снятие, замена диференциала и главной пары) и после этого начал врать спидометр и БК робокар Еко в меньшую сторону, тоесть на ЖПС и в реальности 95км/ч, а на спидометре и БК около 80км/ч, на жпс 40 на спидометре и БК 30+-

до ремонта все было нормально, что делать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 спробуй датчик швидкості поміняти...

У мене теж спідометр на приборці так прибрехує, я звик і їзджу так...Знаю що 80-90км/год по спідометру майже 100-110км/год, це нормальна крейсерська швидкість :) 

п.с. Датчик швидкості ставив новий, але він почав плючити...я його вернув назад і вирішив більше не грати у лотерею та поставив свій старий рідний датчик))

Якщо вирішиш питання, відпиши тут в темі як :)

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 годин тому, Pavel80 сказав:

до ремонта все было нормально, что делать?

перевір привід датчика спідометра!

тільки ВКРАЙ обережно!!!!

в мене разів 3 обривало пластиковий вал...якщо обломок при знятті впаде в КПП - ...і писати не буду щоб не накаркати...в мене так 1 раз обломок впав в КПП на ходу...клин і перемололо всю коробку...

тому акуратно витягуєш привід. і якщо вал обломався - пінцетом витягуш обломок з зубчиками шестерні...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.