SergIS

Установка, обслуживание, продажа ГБО в Николаеве /01.01.2017/

В этой теме 149 сообщений

Согласование конструкции ТС Техотделом ГАИ обязательно.

Еще раз задам вопрос, - почему это "обязательно", распространяется на очень ограниченное кол-во областей Украины?

Поделиться сообщением

На самом деле если порыться в ПДД, а для нас как для водителей именно ПДД главнее всех внутренних приказов и распоряжений гаи и мвд, ровно как и для суда, то в этом самом ПДД нет ни слова про ГБО и о том, что его нужно куда-то вписывать и при этом заменять техпаспорт, более того, читая раздел о переоборудовании мы не найдем ни слова о том, что переоборудованием является смена вида топлива (более того гбо не является серийным номерным узлом или агрегатом и УСТАНОВКА ТАКИХ УЗЛОВ ПРЕДУСМОТРЕНА ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ, т.к. были и ланосы и сенсы с заводским ГБО), поэтому реально оформление ГБО в гаи это ничто инное как развод автовладельцев на деньги на ровном месте. Думаю в суде это вполне реально доказать.

Поделиться сообщением

На самом деле если порыться в ПДД, а для нас как для водителей именно ПДД главнее всех внутренних приказов и распоряжений гаи и мвд, ровно как и для суда, то в этом самом ПДД нет ни слова про ГБО и о том, что его нужно куда-то вписывать и при этом заменять техпаспорт, более того, читая раздел о переоборудовании мы не найдем ни слова о том, что переоборудованием является смена вида топлива (более того гбо не является серийным номерным узлом или агрегатом и УСТАНОВКА ТАКИХ УЗЛОВ ПРЕДУСМОТРЕНА ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ, т.к. были и ланосы и сенсы с заводским ГБО), поэтому реально оформление ГБО в гаи это ничто инное как развод автовладельцев на деньги на ровном месте. Думаю в суде это вполне реально доказать.

Да, Женя, верно. Подольский районный суд еще в 2008 г (судья Васильченко О. В. г. Киев, ул. Хорива, 21, 425-41-59, 425-43-13) выслушав аргументы г-на В. Бовсуновского (журналист), никаких нарушений в том, что установка ГБО не зарегистрирована в ГАИ и не заменен техпаспорт на автомобиль не нашел! И таких решений огромное количество, в свое время я их коллекционировал.

НО!!! На данный момент действует ПОСТАНОВА КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ № 607 від 21 липня 2010 р.(которая никоим образом не указывает на необходимость замены техпаспорта, но называет установку газового оборудования на автомобиль - переоборудованием) Почитай ради собственного интереса.

Так вот, основываясь на ней сотрудниками ГАИ по всей территории Украины проводятся многочисленные рейды с целью выявления переоборудованных авто. И как результат - штрафплощадка(проверено на нескольких клиентах)

А как сам понимаешь, когда твой автомобиль будет в указанном месте, у тебя пропадет желание подавать административный иск и судиться на протяжении многих месяцев. Хотя, будучи юридически подкованным, или же поручив этот вопрос специалисту, суд несомненно отменит постановление об административном правонарушении.

А вот дальше уже вопрос: как забрать авто не оплатив стоянку, сопровождение или же эвакуатор, а это опять иск... И самый последний вопрос: что останется от твоего автомобиля?

Переоформляют техпаспорт только с целью сберечь собственные нервы, время и деньги.

Поделиться сообщением

Даже допустим самый "легкий" случай: выписали протокол и постанову, и отпустили. Итого 810 гривен к примеру(это если ты мило улыбался). Дальше в суд, суд 3 раза переносит, проходит 3 месяца, приходит постанова с ДВС, в которой уже 10 дней на то чтобы оплатить 1620 гривен и услуги ДВС. В конце концов суд рассматривает твой ИСК и выносит решение о правомерности вынесенной постановы(по абсолютно субьективным причинам)

И что тогда?!?

Постановление суда обжалованию не подлежит!

В итоге: 1700гр... в любом случае больше переоформления техпаспорта, А время, а нервы???

Поделиться сообщением

У меня сейчас подобная ситуация только за пешехода... еще в ноябре приписали мне непропуск пешехода.... 1 декабря суд решил дело в мою пользу....решение суда я тогда не забрал, не до него было.... с месяц назад пришла бумага с исполнительной, позвонил исполнителю, объяснил ситуацию... он сказал на все приходящие бумажки забей, будет на руках решение суда занеси и все отменим. Вот бумага уже на руках, на днях занесу. Там еще один нюанс....я ж писал... как минимум они права не имеют проводить техосмотр машины моей, потому такая проверка незаконная..ну а если они захотят этим пренебречь, то следственно на следующий же день ( а может и в этот же) в прокуратуре появится заявление на гаишников и через неделю у них кого-то уволят :rolleyes:

Если даже будет такая ситуация, то платим за штрафплощадку, берем корешки и чеки и сразу на обжалование в суд, действие постановы на время рассмотрения приостанавливается автоматом.

Я давно сделал вывод: если ты уверен в себе в том плане, что сможешь объяснить гаишнику что он действует незаконно и за это ему грозит уголовная ответственность, а в случае попадания на твердолобого гаишника сходить пару раз в суд, то можно не оформлять гбо (тем более недавно прошел слух о том, что отменят необходимость его оформления). Если же вы в себе не уверены в этом плане или боитесь\не хотите найти из-за этого себе дополнительную проблему, то платите и оформляйте и ездите спокойно...типа спокойно.....потому как если у вас впечатано гбо, то можно придраться за тонировку или за ксенон или линзы, или вдруг у вас молдинги нестандартные или антикрыло нештатное, это ж тюнинг...переоборудование...и сразу на штрафплощадку, только по другому поводу :)

Поделиться сообщением

Если даже будет такая ситуация, то платим за штрафплощадку, берем корешки и чеки и сразу на обжалование в суд, действие постановы на время рассмотрения приостанавливается автоматом.

Ну во-первых оплатить прийдется также и штраф, и общая сумма штрафных санкций приблизится к стоимости переоформления.

А во-вторых что ты напишешь в административном иске: прошу вернуть деньги которые ты незаконно заплатил?!?

Поделиться сообщением

Почему все умники молча продолжают платить в других местах, за бензин например, и не готовы подать в суд за неэкономически оправданную цену?!?

А что бы не платить за переоформление техпаспорта, нужно всего лишь подать документы на ГБО при покупке автомобиля...

Поделиться сообщением

В админ иске как раз и напишу что незаконно вынудили оплатить стоянку, штрафы и т.п. Почему ж я и говорил о том, что надо обязательно брать чеки, плюс дополнительно потребую выплатить неустойку за нанесенный моральный и материальный ущерб и травмирование моей нежной психики :joking:

Последняя фраза таки да, в точку, только кто ж знал и думал об этом тогда... :rolleyes: Когда оформлял машину мысли были побыстрей ее только забрать с салона, да и цена на бензин тогда была совсем другая.

Отредактировал Nikolsky

Поделиться сообщением

В админ иске как раз и напишу что незаконно вынудили оплатить стоянку, штрафы и т.п. Почему ж я и говорил о том, что надо обязательно брать чеки, плюс дополнительно потребую выплатить неустойку за нанесенный моральный и материальный ущерб и травмирование моей нежной психики

:lol: :rofl: :lol: :rofl: :lol: :rofl: :lol: :rofl: :lol: чуть не лопнул :lol:

ты еще на возмещение НДС подай документы.

Забыл что ли: не в том государстве....

Поделиться сообщением

Вот все так думают, что не в том государстве, потому на голову нам и садятся и делают что хотят и как хотят.

Поделиться сообщением

я себе сразу оформлял установку и снимал с учета(была в кредите).

бумажки вышли 1500 грн.

вопросик к топикастеру. нужно ли на лето отключать работу газовых форсунок при работе на бензине(до прогрева и переода на газ. работа в авто режиме. 4-е поколение).

и требуется ли проводить корректировку и через какое время после установки?

Поделиться сообщением

вопросик к топикастеру. нужно ли на лето отключать работу газовых форсунок при работе на бензине(до прогрева и переода на газ. работа в авто режиме. 4-е поколение).

Газ форсунки не могут работать, когда автомобиль работает на бензине, иначе двигатель заглохнет, в следствии переобогащении смеси.

Поделиться сообщением

oinf, Совершенно верно, добавлю только в случае если газ закончился, и система работает в автоматическом режиме, думаю труда не составит нажать кнопочку включив режим бензина!

Проверка, подстройка как правило через 1000 км.

Поделиться сообщением

Газ форсунки не могут работать, когда автомобиль работает на бензине, иначе двигатель заглохнет, в следствии переобогащении смеси.

уточню. работа(цокотание-откр, закр) форсунок без подачи газа в цилиндр!

Поделиться сообщением

уточню. работа(цокотание-откр, закр) форсунок без подачи газа в цилиндр!

Если ни с чем не путаете, например с газ клапаном, в блоке Stag необходимо отключить прогрев форсунок(поставить галку нет напротив)

Данная опция полезна, смысла отключать нет.

Отредактировал oinf

Поделиться сообщением

вот именно об этом я и говорил на своем корявом)))

просто как мне обьяснили что типа на лето еще можно отключать а зимой лучше чтоб было вкл.

Поделиться сообщением

Мое мнение можно и отключить, с нашим летом не то что прогревать как бы охлаждать ничего или никого не пришлось :rolleyes:

Главное если надумаешь отключать, не забыть вернуть все на свои места вовремя!

Поделиться сообщением

Так сказать по слухам узнал, что человек зарегистрировал ланос сам в МРЕО за один день, за очень вменяемые деньги!

Могу помочь с переоформлением регистрационных документов(Тех.заключение, согласование, оформление, 1-2 часа).

Любые вопросы по гбо.

Писал в вам Лс, жду ответа.

Поделиться сообщением

Привет. Интересует цена на установку и покупку 4-го поколения на ладу 15-шку. Друг попросил узнать.

Поделиться сообщением

Urez, Ответил в ЛС!

Поделиться сообщением

Urez, Ответил в ЛС!

Спасиб, а как потом с оформлением? чтоб без хлопот. Тока ньюанс - машина киевская

Поделиться сообщением

Изменения вида топлива в тех. паспорте производиться в МРЕО только по прописке автомобиля, так что чтобы было без хлопот, нужно кого-то искать в Киеве!

Поделиться сообщением

сколько денег подкорректировать после установки и пробега больше штуки?

ну и естественно прошивки никольского.

Поделиться сообщением

Alien_Aveo, 50 грн.

Поделиться сообщением

Подскажите, скока стоит сейчас балон в виде тора?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу