Перейти до публікації

Бортжурнал Sens


strelokr

Рекомендовані повідомлення

1 Апреля 2011 года куплен ZAZ Daewoo sens. Белый. История покупки под катом

Машина покупалась с расчета взять чуток хуже и сделать лялю. Спецы посмотрели ходовку и кузов сказали что крашеная но живая, и сколько будет денег. Вообще незнаю куда смотрел но купил и крашеную и битую в справа в задок немного, и с другого региона и очень разукомплектованную и с убитой резиной. Сразу же пошли косяки. ТО не пройдено, но бабло решает все. минус 1300 грн. Ремонт автомобиля затянулся с Среды 6 апреля до понедельника 11 апреля. И все это время кормили завтраками. До этого машина стояла на стоянке по причине отсудствия Техосмотра. Поменяли стойки, подушки двигателя, сайлентблоки, тяги, левый шруз, ступицу левую и подшибник. Масло моторное, масло в коробку, шлангочки тормозные, тормозные колодки передние. Сделали что бы закрывалась за замок задная правая дверь, поменяли осветитель салона. Теща дала денег было куплено 4 покрышки Toyo 350. В мащине была жигулевский убитый диск с жалким подобием покрышки, подарил другу. Так же было куплено огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка. Так же по незнанию в пыльную погоду опустил боковое стекло водителя, поцарапал. обидно. Начал ездить выяснилось что в машине нет магнитолы, и родной акустики. Салон прокуреный решилось химчисткой 300 грн. и после чистки на стеклах спереди и сзади появились следы от ранее наклеенных цифр 57. Декоративные обромки ручек задних дверей обломаны были куплены на разборке за 20 грн другие. Омыватель не работает, омывачка вытекает. оказалось нет шлангочки от омывателя до капота, там же куплена на разборке. Не работает дальний свет и горит лампочка Check Engine,поехал на бош сервис за 80 грн сказали что у меня москвичесвкий генератор, который перезаряжает аккумулятор ибо 14.3 напряжение на зарядку. и вылечили мне дальний свет вставлением жука. Там же было обнаружено что не меняются режимы обдува. В выходной день, вооружившись предохранителями и распечатками с "букваря" поехал к другу на гараж и сделал обдув, был обрыв кожуха тросика, поменял все жуки на предохранители, обнаружил что нет шлангочки омывателя, нет коректоров фар, нет крышки на левой фаре. В тот же день было куплено на разборке два коректора, крышка фары, ручки в двери, шлангочка омывателя. так же подарили два болта которые вкрутил в соединение правого переднего крыла с лонжероном.И тут закончились деньги. Коректоры были установлены, но не настроены. Так же по причине плохого подрулевого переключателя подсветка приборки работает только когда работают габариты и в режиме моргания дальним. А когда просто горит ближний и дальний приборы не горят. Там же гуляет холостой ход, по причине выработаного РХХ. Так же куда то девается тосол, доливаю, грешу на завоздушеную систему. Вроде ничего не забыл
Что еще нужно сделать что бы была машина которая доставляет удовольствие
1. Заменить РХХ Сделано и потом еще раз
2. Исправить спидомитер замена датчки скорости и замена провода от него на мозг
3. Выставить фары, правильно установить коректоры.Сделано
4. разобратся откуда и почему капает маслицоКонцевик задней передачи
5. куда девается тосолНеодета шланга возле помпы, и перекошен взрывной клапан на крышке бачка
6. При проезде ям стучил рулевая рейка
7. При езде задним ходом не горят задние фарытоже что в пункте 4
8. Купить запаску куплено
9. купить домкрат, ключ колесный аналогично
10. купить чехол на коробку передач сделано

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


11. купить и поставить музыку usb/radio магнитола и динамики перед зад магнитола циклон перед кикс 5,2 зад 3 полосные деу
12. затонировать авто.
14 заменить генератор стоит генератор Бош с пежо 307
15 заменить передние тормозные диски сделано

Вроде ничего не забыл.



Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.



Основные "вехи" жизни моего автомобиля
2011 год














2012 год















2013 год








2014 год

 97258 

2015 год

 100350 км

 103930 км

 105640 км

106106 км

 106238 км

 107566 км

2016 год

 

 

Памятка для себя

Предыдущая замена масла  пробег 109445 км  Ravinol

Змінено користувачем strelokr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ОХохо, поздравления с началом бортового журнала!

А вот судя по описанию попал на укатанного наглухо полумертвого таксиста :(

Сочувствую... Надеюсь он тебе обошелся очень дешево и действительно имеет смысл вкладывать в него деньги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с бортовиком!

А какого года автомобиль и сколько дал $ за него?

Видно над автомобилем сильно издевались.. :blink:

Хорошо что попал в хорошие руки!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не проще было бы взять более свежую и живую машинку, судя по описанию что нужно сделать и уже сделано машинка просто убита наглухо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно проще было взять более живую. Понадеялся на советы друзей. Купил за 4500. Сам думаю что такси. Но сидушки живые, не утоптаные, и на машине не стоит газ и не стоял ибо нету никаких отверстий и ниш на крыщке капота. Движок весьма живой и резвый. Может служебная. Вообщем хз хз. Куда я смотрел при покупке незнаю. Видно какое то умоопомрачение нашло. За то за время владения я узнал об устройстве сенса больше чем другие люди узнают за несколько лет эксплуатации.

Так же в время ремонта ходовой было установлено защиту двигателя за 300 грн. По нашим дорогам очень нужное дело.

Так же достаточно громко воет коробка на первой и второй передаче.

Сегодня поездил посмотрел и сфотал возможные места утечки тосола. Вероятно летит из под крышки, ИМХО что то в ней не так

фото

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

и вот тут следы тосола

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем strelokr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет дешево, и нужно ли в него вкидывается я скажу что уже нужно. Я уже столько положил туда и продать что бы деньги свои "отбить" назад я не смогу. Это же нужно быть таким прожженым пид***сом что бы продать другому человеку такое, и еще нужно найти второго такого дурачка что бы купил. Так что нужно делать. Вообщем случай что машина имеет меня а не я ее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пздровляю с бортовиком!!!!

Сильно не разтраевайся зато сразу будиш делать под себя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня поездил посмотрел и сфотал возможные места утечки тосола. Вероятно летит из под крышки, ИМХО что то в ней не так

Видно клапан дал сбой, если разобрать крышку то один виток пружинки можна укоротить и должно быть все ок.

А вообще рекомендуется купить крышечку от опеля и забыть о проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

таки Вы правы. У меня перекосило клапан в крышке. Я назад его поправил, там буду смотреть на разборке крышечки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

таки Вы правы. У меня перекосило клапан в крышке. Я назад его поправил, там буду смотреть на разборке крышечки.

jasonua чуть выше писал: возможно будет достаточно и просто укоротить пружинку клапана на 1-2 витка - давление в системе будет меньше.

Просто кусачками откусить часть пружинки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по следам тосола, радиатор течет. Его уже никак не отремонтировать, только замена. Потек из-за избыточного давления в системе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по следам тосола, радиатор течет. Его уже никак не отремонтировать, только замена. Потек из-за избыточного давления в системе.

Вероятно не радиатор а пробочка там внизу.

p.s. Машина 2005 года, но судя по Техталону то куплена и поставлена на учет 31 августа 2006 года.

Змінено користувачем strelokr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с покупкой! Главное - не бери сильно в голову, не бывает так, чтобы б/у-шняя машинка была прямо идеальной (а была бы идеальной - за неё бы 6000 просили), потихоньку доведёшь до ума - лето ж длинное! Сам взял похожий вариант, так что, как там говорят "я вас чудово розумію!"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Угу если машину продают и она хорошая и нормальные деньги то ее забирают знакомые родственники. вообщем до рынка она не доезжает. А на рынке машины которые уже "упирают" чем то владельца. Правда когда находил каждую поломку, или не дочёт типа нету крышек на фаре нет шлангочки омывателя, я каждый раз хотел крепко подержатся за горло того кто это сделал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О не ужели видно свет в конце черного тунеля. Сегодня поехал к знакомому автоелектрику. Поставил по человечески коректоры, поменял лампочки, теперь фары светят а не подсвечивают как было. Заменили подрулевой переклюк теперь светят с габаритами. Радиатор течет потому что таки он треснул, Check Engine горит из за перезаряда по причине не родного генератора. Разобрались почему течет масло и не работает задний ход датчик заднего хода пробило, и почему не работает спидомитер. Так же сгорел моторчик омывателя. Завтра докупятся моторчик омывателя, концевик заднего хода, датчик спидометра, РХХ и заменится. Генератор и радиатор пока отложу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дружище, моё ИМХО - не торопись менять генератор, если он даёт 14 с копейками вольт - это гуд! Много кто с родными генераторами терпит бедствия недозаряда (меньше 13 В) и ищут как бы заставить их работать нормально. Может тебе твой друг-электрик этот генератор "доведёт до ума", шоколадку поменяет, что-ли... Лично у меня генератор родной, "выдаёт нагора" 13,9 В, чек не горит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дааа много проблем :shock:, когда все вылечишь, будет служить тебе верой и правдой. Но всетаки дороговато она обошлась для такого состояния. Удачи с машинкой, молодец что руки не опускаещь, моя меня тоже приколола после покупки... главное терпение и дЭньги :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Генератор походу дает больше чем 14.3. Я вчера видел значения и 15 с чем то. Еще сегодня собрал этому человеку комп в гараж, подключим к моей машине считаем чего он хочет от нас.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня в мащину поставили РХХ, концевик включение задней скорости, нашли где летел тосол - шлангочка из возле помпы была не прикручена. Поменяли насосик омывателя, фигарит, но нашли трещину в бачке, заклеели герметиком, завтра проверю как проклеилось. С Спидометром сложно, будем проверять все целой приборной панелью. РХХ сразу чуствуется, на холостых стала ровнее работать и не дергается на маленьких оборотах.

Так же сегодня прокатили на BMW E30 купе 2.3 литра 6 цилиндровый двиг. :pinkglass: Я первый раз в жизни побывал на таком аттракционе. Ускорение, я думал что голова оторвется от шеи. На асфальте выходим с поворота, машину заносит от пробуксовки, а потом резкое ускорение за ним следует прыжок. Как потом мне объяснили что то покрышки перестали шлифовать и схватили асфальт. Потом я чуть чуть прокатился по гаражам на ней сам. На газ не нажимал, ну нафиг. Сцепление намного тугее чем на сенсе. Я просто на первой поставил чуть чуть ногу на газ и уже получил прыжок в перед. По сравнению: Сенс наступаешь на газ он говорят ну ладно поехали по быстрее и плавно разгонятся. А тут чувство что это не педаль газа а цепь которая отпускает зверя. лють. Но ездить на такой машине нужно уметь, ибо на ней можно уйти в занос на асфальте и по прямой просто нажав на газ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ездил на паску к теще в гости. Впечатления. На скокости вышле 120 км.ч начинает сильно дрожать руль, я думаю из за несколоко кривого колесного диска, а там в по сути машинка бежит очень хорошо и тихо. Если не летать и ехать 100 км.ч самое то. Подвеска мягкая, движка не слышно в салоне. Правда как едешь то жарко как в аквариуме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что на баллансировке сказали, за диск? Если действительно диск, лучше взять б.у., или переставить с передка на задок, хотя...

Змінено користувачем Lev@
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что на баллансировке сказали, за диск? Если действительно диск, лучше взять б.у., или переставить с передка на задок, хотя...

Мне сказали что передний левый кривой диск, вот я думаю найти более живой с задка и перекинуть на передок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне сказали что передний левый кривой диск, вот я думаю найти более живой с задка и перекинуть на передок.

Или с запаски возьми диск...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Запаски нет. Перекуп кинул жигулевский диск, а запаску я себе еще не купил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В пятницу поставили а сегодня снова полетел концевик включения задней передачи. Так же не получилось ничего сделать спидометру, не работает. Счас стало жарко, езжу с открыми окнами, пыли жуть. Кто как с этим борится. И по утрам стекла у машины тоже пыльные, если протирать тряпочкой то только разводы. Переднее стекло куда не шло, есть омыватель а другие?

И где то можно найти отдельно коврик в ноги для сенса? ибо я сегодня с тем резиновым уровством чуть не убился. Свернулся мне просто в под педали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.