Перейти до публікації

Устраняем стук заднего аммортизатора (доски в багажнике)


GlaS

Рекомендовані повідомлення

Просто гремит когда вы один сидите, и ездить надо по ухабистой дороге, догда чётко слышно будет, если авто пригружено хоть немного то звук пропадает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ездил и сам и вдвоем. Кстати доски вчера появились когда багажник был загружен. Все вынял а звук все равно остался. А сегодня нет. Будем завтра посмотреть-посушать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та же фигня на новых каяба-масло, справа стук, поменял местами - без изменений. 

Пыльник железный не может об защиту арки тарабанить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Я из-за этого стука (именно справа) поменял Каябы на Саксы - всё прошло! На новых Каябах выдержал 5 тыщ км.

До этого чего только не пробовал... и местами то же менял. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть мнение, что в верхней точке стучат (пружины новые усиленные МТ жопа довольно высоко). Вынул проставки из под пружин , и отпустил чуток гайку на штоке, стало или тише или совсем пропало, поезжу отпишу.

Говорил с продавцами, сказали, что бывает такое если не "прокачать" пару-десять раз стойку перед установкой..  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребятки, маялся этой проблемой года 2. И каябы были, и камока, и монро. Облазил всю жопу, болты менял, стабилизатор из балки вынимал, сайленты балки менял. Всю обшивку в багажнике, подкрылки.. Короче всю жопу перетрусил. Поставил сакс маслянные - прошло. Сакс - наиболее похожи на родные. Всем добра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а  у меня родные задние стойки и вот на 110000км начало тарабанить на плохой дороге,

что делать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Однозначно менять. Стойки столько не живут. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Живут еще как

Вот передние єто да дискомфорт от них был еще то, но также отбегали наверно с 80000км

У нас такие дорого что и менять не хочется, а про холодец я бы не сказал, перед без распорки по началу это был холодец

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 57 тыщ застучало справа, поменял задние Делфи ,на Саксы масло,полет нормальный-мягко,тихо,единственное буфера сжатия купил отдельно- GM,они отличаются от тех что идут в Саксовском комплете.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ситуация такая. Поворачивал шток амика по оси стук на время проподал, но амик потек уже. Стоит ли менять амик (или не заморачиваться, сколько можно ещё проездить на нем) или просто поменять буфер отбоя (резинки) и все. Хочу амики задние Сакс - говорят на СТО брать масло, что скажете? И если куплю амики еще что-то нужно к ним покупать или там уже все в комплекте? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

а  у меня родные задние стойки и вот на 110000км начало тарабанить на плохой дороге,

что делать?

проверить резиновые верхние и нижние подушки верхнего крепления амортов

скорее всего, что нижние прохудились и распорная втулка стала стучать о кузов

замена простейшая

самому сделать нет проблем

катайтесь дальше

Ни чего пока менять не надо если их работа вас устраивает

У меня такое случилось на родных стойках при пробеге около 140 тыс с правой стороны

поменял за пять минут

160 с лишним сейчас - ничего не стучит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

У меня сзади каяба газмяс Усиленные пружины МТ + проставки с домиками. На днях начало тарабанить да так лихо жуть посмотрел, а там во 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

втулка болтается как уй в рукомойнике  Купил новые сайлентблоки Запресовал при помощи тисов поставил наслаждаюсь тишиной и ещё поставил нормальный отбойник комплект как на фото справа до этого стояли бублики как слева.  (фото из нэта) Доволен очень

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

заменил родные задние стойки делфи, на сакс масло. Появился скрип резинок сзади , болты затянул как по книжке шток выходит на 9мм, единственное что оставил железные прокладки старые, которые между резинкой и болтом идут, вот думаю может дело в них, и поставить те которые шли в комплекте, плоские ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

поставил нормальный отбойник комплект  

до этого стояли бублики. Доволен очень

а мне как раз понравились т.н. бублики. Упорные метал. шайбы поставил выгнутой юбкой от резинок, хотя в комплекте шла бумажка, на которой была

нарисована схема, по которой ставить их надо было выпуклой частью к резинкам. И тем не менее, все отлично затянулось и зафиксировало аморт на

"отлично". Пружины у меня простые, "домиков" нет... Отлично все работает...

Но вопрос вот о чем: длины штока эксель Джи хватило, что бы установить "не родные" резинки??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Господа, а что если приспособить на задние амортизаторы подушки от вазов фирмы ss20 ? Я правда еще не выяснил размеры энтого дела точные, но ориентировочно они должны подойти.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Собственно почему оно меня заинтересовало, на этих подушках толстый слой резины наплавленный именно на втулку, что не позволит втулке болтаться в отверстии. Хочу применить данное решение к задним амортизаторам kyb premium. Так как стоковые резинки туда нужно тулить, а на тех что идут в комплекте нету втулки и приходится ездить с недожатой гайкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю как на каябе, но у меня на билях, шток короче и стоковые туда нельзя верить. Я поставил вазовские бублики без втулки , копеечной стоимостью и 50 тыс полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Господа, а что если приспособить на задние амортизаторы подушки от вазов фирмы ss20 ? Я правда еще не выяснил размеры энтого дела точные, но ориентировочно они должны подойти.

Ппц.....а читать тему всю - не комильфо? Господа господину уже много лет назад всё разжевали....о бубликах в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Теж мав дошки в багажнику. Дочитав тему до 6 стор, плюнув - поїхав на СТО. Не знайшли причини, сказали все ок. Дочитав до 13 стор, вдруге плюнув, поїхав на інше СТО - причину знайшли і усунули. Відкрутилась гайка в місці нижнього кріплення стійки амортизатора. Амортизатор хитався і тарабанив. Замінили болт з гайкою- тиша як в іномарці ☺ Це так, на замітку тим у кого проблема - одна з можливих причин. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моля

 

 

Так эти вещи в первую очередь проверяют, шатаются авто и дёргают всё что прикручено должно быть. Сразу видно неопытного автолюбителя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Была и у меня такая проблема. Перебрал весь багажник, по заматывал все троса, проводку, перетянул в карпет весь пластик багажника, зашумил держатели ремней, рамку номера - тарахтит хоть ты тресни. Снял задние колеса, полез к барабанам и проверил стабилизатор задней балки - все зажато, ничего не люфтит. И тут меня осенило - постучу ка я по подкрылкам. Тарахтят как те доски. При установке мы крепим их к крылу, а внутренняя часть подкрылка свободно гуляет - вот она и тарахтит об корпус амортизатора, порог и тд. В общем я где смог закрепил подкрылки саморезами внутри, а где нет просто по обрезал в местах со прикасания к кузову. Доски ушли напрочь.

пс. Задние аморты Каяба масло, резинки от Каябы, подкрылки так назыв. Мегалокеры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Это может вы так закрепили, я крепил все плоскости, и на сто тоже крепят по бортика полукруг арки и с тыла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 часов назад, vzx сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Это может вы так закрепили, я крепил все плоскости, и на сто тоже крепят по бортика полукруг арки и с тыла.

А вы постучите изнутри по подкрылку и ваша уверенность о правильности крепления на СТО убавится. Изначально крепилось все нормально. Но со временем пластик ссыхается и деформируется, плюс со стороны порога есть болт об который подкрылок очень хорошо стучит. Я снимал подкрылки дабы точно видеть точки соприкосновения и уже после этого вкручивал саморезы возле этих точек. На СТО таким точно никто не заморачивается, в аккуратность СТО-ошников не верю уже лет как 10.

пс. Те кто испробовал все и уверен в исправности амортов и резинок - снимите задние подкрылки и покатайтесь без них временно. Много досок разгрузится, если не все.

Змінено користувачем Sonicultra
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.